Съезд ВОВГО. Отчет о съезде.

Viper NS

Добрался до Ебурга.

Итак. ВОВГО - быть! 😊

25го прошел учредительный съезд, основные решения такие.

1. Выбрать Председателя, ЦС, ЦРК
2. Поручить Председателю осуществить гос. регистрацию
3. Принять Устав
4. Провести в регионах собрания региональных организаций с выборами региональных органов
5. После гос. регистрации ВОВГО будет запущены система адвокатского дежурства где она есть (в Ебурге есть) и дистанционной юр. помощи там где ее нет
6. Установлен размер годового членского взноса 2000 (две тысячи) рублей

Также обсудили много интересного и полезного.

Предлагаю заинтересованным участникам встретицца и обсудить результаты Съезда, а равно и провести региональное собрание организации.

Делегат от Свердловской области, член ЦС ВОВГО В.С. Федорович "Viper NS" 😊

VNV

гуд. когда/где собираемся?

Viper NS

какие предложения?

у меня тока 8-12 выпадает, если будет сплав.

Nimravus

может на после сплава?

VNV

воскресние, 3е =)

Viper NS

воскресние
не желательно

протокол подготовить надо

VNV

тогда ты предлагай. может правда уже после сплава?

Viper NS

вариант, да.

tommy11

Viper NS
Добрался до Ебурга.
Итак. ВОВГО - быть! 😊
25го прошел учредительный съезд
Ураа!

Viper NS
Предлагаю заинтересованным участникам встретицца и обсудить результаты Съезда
Я готов 😊

SAP

Viper NS
6. Установлен размер годового членского взноса 2000 (две тысячи) рублей
в период кризиса считаю дороговато.
и так поборы со всех сторон.

Nimravus

Андрей, это за год. что совсем недорого. а про всякие "вкусности и бонусы" василий сам расскажет

Viper NS

в период кризиса считаю дороговато.
и так поборы со всех сторон.
166 рублей в месяц 😀

SAP

если бы за год это был единственный побор я был бы очень доволен. к этим 166 рупиям надо еще тысяч 10 прибавить

SAP

Nimravus
Андрей, это за год. что совсем недорого. а про всякие "вкусности и бонусы" василий сам расскажет
поподробней пожалста

Viper NS

поподробней пожалста
на соответствующем сборище 😊

Gromoboy

О дате сборища предупредите, пожалуйста, за несколько дней. И, желательно, не в праздники, а то народ разъедется. Может вечером в рабочий день, как первое собрание?

M ifu

Ставлю . что бы не потерять тему.

puri

Поддерживаю. Встретиться надо!
Василий предлагай дату, а народ обсудит, или нет назначай 😊
Все-таки общее дело, надо обсудить. Зря чтоли "белокаменную" посещал.

Viper NS

вечером в рабочий день после праздников. конкретнее определимся.

Fla

Gromoboy
Может вечером в рабочий день, как первое собрание?
Это желательнее, дабы изготовить нормальный протокол и т.д.
2 Всем - кто идет на собрание, выясните заранее свой индекс, в этот протокол нужны будут с индексом данные, ЕМНИП.

Владимир_Р

"вечером в рабочий день после праздников. конкретнее определимся."
Обязательно!

ag111

Я вскоре после праздников уеду, могу оставить свои данные.

VNV

может тогда до праздников?

ag111

Лучше почти сразу после.

Viper NS

Лучше почти сразу после.
тогда так. среда, 13 мая, вечер. Нормально?

olbo81

Я буду. Единственно вопрос - во сколько и где? Хочется послушать что же такое ВОВГО 😊 и какие пользительные моменты можно получить от сотрудничества. Ещё вопрос - тут Люба писала ("2 Всем - кто идет на собрание, выясните заранее свой индекс, в этот протокол нужны будут с индексом данные") - что это за индекс такой??

Fla

olbo81
что это за индекс такой??
почтовый индекс 😊
Viper NS
я согласна....

VNV

Viper NS

нормально.

ag111

Где и во сколько собираемся ???

Владимир_Р

поправочка - командировка у меня после праздников обозначилась числа до 15

Viper NS

Где и во сколько собираемся ???
по месту - если где в прошлый раз не получится, предлагаю 8 марта, 57.

отдельная комната, недорогое пиво.

puri

поддерживаю.
вечер это часиков в 7?

glag343

я- за.

ag111

Надо решить, пиво пьем или проводим краткое деловое собрание.

Viper NS

Надо решить, пиво пьем или проводим краткое деловое собрание.
регламент как прошлый раз

сначала 40 минут по делу

потом - пиво.

ag111

Мне кажется, что народ не дозрел грамотно и без надежд на халяву собраться на пиво. А халяву пора пресекать.

октябрь

А что уже была халява? 😛

Viper NS

Мне кажется, что народ не дозрел грамотно и без надежд на халяву собраться на пиво. А халяву пора пресекать.
???

не понял. пиво за свой счет - кто заказывает тот и платит. кафе "дежавю", если там. с меня зал и организация. за аренду ничего платить не надо.

ag111

Это я про то, если собираться у меня. Дешевле все же для многих, но пиво кто будет организовывать ???

Viper NS

Это я про то, если собираться у меня. Дешевле все же для многих, но пиво кто будет организовывать ???
ну это просто решается. кто принес тот и пьет.

я в прошлый раз большую сумку притащил - выпили

ag111

Viper NS

я в прошлый раз большую сумку притащил - выпили

Ну вот. Не получается, кто принес, тот и пьет.

Viper NS

тогда введем правило - без 2 литров не пускаем, кроме водителей 😀

SAP

мне больше понравилось на челюскинцев, принес выпил, зал большой никто из персонала не мешается (и пиво в три раза дешевле!!!)

октябрь

Я вооще не пью но могу пак пива спонсировать на общак только тогда уточните какого

glag343

я тады без машины 😊 а то все пьють, а я терезвый....

Nimravus

Viper NS
без 2 литров не пускаем
в прошлый раз я не пил. в этот тоже не буду

olbo81

Хммм... начиналось всё за ВОВГО а закончилось пывом... Я лично за 8 марта 57. А если у кого либо возникнет желание напицца - то магазин там рядом. Вроде тема встречи довольно таки серьёзная - чего все циклятся на алкоголе то??? Всё вышесказанное лишь моё мнение... 😊

olbo81

И просьба есть для владельцев данных ножей:
1) SUBCOM Folder PE BOK589
2) Fallkniven F1
принесите если сможете на встречу - очень хочется в руках подержать перед заказом. Заранее благодарю!

Nimravus

olbo81
2) Fallkniven F1
есть такой. olbo81, вы как человек новый, просто не в курсе что такое сходка ганзы 😀 В дастархане наверняка икаеться многим при воспоминаниии о "колекционерах"

olbo81

Был на предыдущей встрече - Фаллкнивена небыло - посему и прошу заранее.

ag111

olbo81
Хммм... начиналось всё за ВОВГО а закончилось пывом... Я лично за 8 марта 57. А если у кого либо возникнет желание напицца - то магазин там рядом. Вроде тема встречи довольно таки серьёзная - чего все циклятся на алкоголе то??? Всё вышесказанное лишь моё мнение... 😊

Есть предложение быстро провести собрание, потом лишних критиков выгнать.

Правда и ножи тогда вряд ли удасться посмотреть. 😊

glag343

+ 1 😊 😊 😊

Есть предложение быстро провести собрание, потом лишних критиков выгнать.

olbo81

Да боже упаси критиковать вас господа )) я думаю что каждый за себя ведь знает лучше чем другие. Я лишь о том что стоит нам от главной цели удаленья не держать... Ну в общем поддержу указанную выше мысль - 40 минут на организационные вопросы а остальное на злоупотребленье )

Мне бы ножи в руках подержать... :-[

ag111

olbo81

Мне бы ножи в руках подержать... :-[

А это только членам клуба при доброй воле владельцев.

glag343

А это только членам клуба при доброй воле владельцев.
диктатура прям 😊 😊 😊

ag111

Ну дык или собрание проводить или ножи рассматривать.

Viper NS

собрание проводить в первую очередь.

ag111

Вроде от командировок отделался, хотя ганза несчастливый сайт, надо иметь и запасной вариант.

Пока проводим на Челюскинцев 15, четырехэтажное здание, высокое крыльцо, вахтеры, табличка ВОВГО.

Не путать с 15а 😊 Там не поймут.

Начало 19-00, не опаздывать, проводим быстро и по деловому. Может подписной лист заготовить заранее, от руки заполнить сразу. Думаю оргкомитету мы можем доверять, что протокол будет соответствовать изложенному на собрании.

Потом лишних выгоняем и обсуждаем неформально.

Строгие правила ТБ и приличного поведения напишу потом. Карать будем строго. Шутки кончились. Я имею полное право любого нежелательного в здание не пускать.

VNV

в прошлый раз были проблемы с тб и поведением?

Nimravus

ag111
Строгие правила ТБ и приличного поведения напишу потом.
оружие не брать?

glag343

брать!!! 😊

ag111

glag343
брать!!! 😊

Мы же законопослушны !!! Не имеем прав вводить ограничений более, чем определено федеральным законодательством. А нарушения ТБ были, будем бороться за оружейную культуру.

Nimravus

ag111
А нарушения ТБ были
Александр, огласите кто провинился, надо знать кто был не прав. я не пил в прошлый раз, и хоть разгуливал с кобурой на тушке, но пистолетом не махал, и показывал кому-либо только в разряженном виде

glag343

и Я 😊

ag111

Был случай размахивания двумя заряженными Осами, направленными в спину сидящим за столом. Попозже пропишем правила.

glag343

мы требуем их имена!!!! 😊

Nimravus

glag343
мы требуем
виталь, у нас нет права требовать чего-либо

glag343

саня, спукойствие, тока спукойствие 😊

puri

ну что. вроде со временем определились.
тогда ссылочку на уралшутере в привате кину (или в курилку?)

matroskin

На шутере могу перекинуть в курилку, если вы хотите, там больше народу ходит. Но в привате более проверенные товарищи. 😊 puri - хорошая практика делать анонсы на смежных ресурсах, спасибо! 😊

ag111
Потом лишних выгоняем и обсуждаем неформально.
не совсем понятно. Т.е. если я приду то меня могут выгнать как лишнего? Какие критерии отбора? 😊
По опыту проведения таких мероприятий, организаторам надо заготовить четкий регламент встречи, задать временные промежутки обсуждения всех вопросов и, самое главное, задать правила поведения - иначе будет бардак.

glag343

Т.е. если я приду то меня могут выгнать как лишнего? Какие критерии отбора?
Юра, тебя точно никто выгонять не будет!!! 😛

puri

glag343
Юра, тебя точно никто выгонять не будет!!!
эт точно 😊

matroskin

Спасибо, тронут. 😊

Viper NS

Итак - 13 мая, на Челюскинцев.

все подготовлю к съезду

olbo81

А адрес можно по-подробнее? В 19.00 ?

ag111

olbo81
А адрес можно по-подробнее? В 19.00 ?

http://guns.allzip.org/topic/162/460391.html

olbo81

Спасибо за подсказку! Какие-то документы удостоверяющие личность необходимы будут для входа? Либо нет?

glag343

Паспорт.

ag111

Правила

1. Заряженное (готовое к стрельбе) оружие (даже на предохранителе) ЗАПРЕЩАЕТСЯ направлять на людей.

2. Ножи, пролженные на стол "на посмотреть", запрещается использовать для резки продуктов на керамических тарелках и вообще использовать без специального внятного разрешения владельца.

3. Пиво и закуска считаются священной и неотъемлемой собственностью их уважаемого владельца.

Следствия

1. В соответствии с действующим законодательством не запрещено носить патрон в патроннике. Если вы носите пистолет в секретке от Плотника на 12 часов, и, сидя, он упирается вам в яйца, то я нарушения не вижу. 😊
Если же пистолет в положении на 5 часов, или на 9 часов под угом ствола 45 градусов к горизонту, то я слабо представляю как вам перемещаться по залу, не нарушая правила 1. 😊 Револьверщиков и Осоводов это касается особо.

Пистолетчикам проще, достаточно достать патрон из патронника.

При желании показать, посмотреть оружие оно должно быть разряжено. Для этого следует отойти в заднюю часть зала и при разряжении держать оружие напраяленным в заднюю стену. У стены никого не должно быть. 😞

Осмотр оружия осуществляется только лицами, четко выразившими желание его посмотреть, без направления стволов на людей, которые не участвуют в осмотре оружия.

Нарушение этого правила 1 в целом рассматриваются как крайне недружелюбное и агрессивное действие.

Стукачество по нарушению правил приветствуется от любого члена собрания.

2. Кажется понятно ??? Если хозяин режет сыр, то вам-то он не разрешал этого делать ???

3. Каждый вправе угостить кого-то, но и вправе рассчитывать найти свое пиво после отвлечения по служебным делам.

Самообслуживание полное приветствуется. 10 стаканов 0.5 стоят 21 руб, есть стальные стаканы по 7 руб. в переходах. Мешок для мусора не захватит только крайне ленивый человек.

Не вижу причин, почему нельзя употреблять пиво во время собрания, но по театральным правилам, не шуршать, не ... не шуметь в общем 😊

Учитывая кризис, организаторы создают все условия для нормального и экономичного проведения собрания. Купить бутылку пива и пакет чипсов каждому по карману. Прошу ценить условия, а то условия на будущее будут другими.

Возможно до 19-00 будет работать буфет, но накладки возможны также.

4. Пострелять будет решаться отдельно, для хорошо себя ведущих.

ag111

Фолк Ф1 принесу, может у кого Ф2 есть ???

Nimravus

я не пью.

ag111
Ф1 принесу
значит свой брать не буду
ag111
4. Пострелять будет решаться отдельно, для хорошо себя ведущих.
крайне интересно

Viper NS

с собой берем ПАСПОРТА!

olbo81

ag111
Фолк Ф1 принесу, может у кого Ф2 есть ???

Я если можно его потрогаю - есс-но если получу ваше на то разрешение!

Gromoboy

А взносы нести, или мы еще только организовываемся?

olbo81

Я пока только слушать буду - ибо признаюсь сразу - денег на взнос пока нет 😞 - потому - пока без взноса буду. Да и хотелось бы сначала узнать какие плюсы\минусы дарит участие в данной программе.

Viper NS

взнос ПОКА РАНО!!!

времени еще ниче так пройдет чем тема со сбором взносов возникет. пока мы решаем - быть организации или не быть

ag111

А че решать ??? Я как понимаю кворум 3 человека ??? Я кажется даже знаю этих троих 😊

Nimravus

ag111
Я кажется даже знаю этих троих
это дискриминация 😊

Viper NS

А че решать ??? Я как понимаю кворум 3 человека ??? Я кажется даже знаю этих троих
ну так и решим! 😀

минимум трое будут...

октябрь

Без оружия то пустите? А то я на с тагила буду ехать и без стволов 😞

Viper NS

пустим 😊

октябрь

Пиво пак у меня всегда с собой 😊

Viper NS

:)

Fla

ag111
А че решать ??? Я как понимаю кворум 3 человека ??? Я кажется даже знаю этих троих
Обвинят в семейственности )))
Nimravus
это дискриминация

ag111

Nimravus
это дискриминация 😊

Мы не боимся жестокости на пути к светлому будущему.

olbo81

Неплохо встретились господа )) никого правда не запомнил практически )) зато пощщупал бокера-хомяка )) а вот фаллкнивена так и небыло... ну да ладно ) будет день и будут новые ножЫчки ))

glag343

а вот фаллкнивена так и небыло...
был так то 😛

olbo81

ну видно его незаметно принесли и у несли 😛

Egor

А, блин, такую тему пропустил....

SAP

Василий привет!
подскажи как там дела с ВОВГО? новостей не появилось?