Помогите купить МР-153

Осмак

Добрый день уважаемые завсегдатаи сайта Ганс. ру. Зарегестрировался тут, как минимум с одной целью, обрести помощника в выборе ружья. Принципиально я определился. МР-153 в пластике, черная. 12*76. Ствол 710. Побаиваюсь сам покупать, тк читал, что можно попасть на не очень качественный экземпляр. Лицензия получена. Требуется непосредственное участие человека разбирающегося в данном аппарате. Предположительная дата покупки 19-20 или 26-27 декабря 2009г. Спасибо всем кто откликнется. Можно по асе 248-783-713.

Прохожий_007

Не скажу, что офигенный знаток данного аппарата, но как минимум владелец.
Телефон в профайле. Давай созвонимся и определим дальнейшую программу совместных действий.

Осмак

Не скажу, что офигенный знаток данного аппарата, но как минимум владелец.
Телефон в профайле. Давай созвонимся и определим дальнейшую программу совместных действий.
Спасибо большое за отклик. Я вам до конца следующей недели наберу. Предварительно как смотрите на 19-ое?

Прохожий_007

ОК, жду звонка

SOlegV 96

Являюсь обладателем МР-ки недостатки есть такие как вес, сильно много по лесу не нагуляться, тяжеловат, держу для утиной охоты и в выбаре патрона и дульного сужения нет, таких как на двухстволках, хош левым стреляй хош правым или верхним или нижним, или чок, получок. А так машинка безотказная если ее чистить регулярно и правильно ( не забывать две дырочки в стволе прочищать для работы механизма перезаряжания), для первого раза напросись к кому нибудь чтоб показали как чистить весь механизм и за одно пружинку ползуна посильней поставили, а то после выстрела постоянно рукоятку затвора терял ( когда все утку стреляли я по уши в болоте ползал в поисках блестящей рукоятки, потом приспособил веревочку с пластмассой от фонарика) Поаккуратнее со сменной насадкой больно нежное обращение требуется. Не понятно для чего тебе такой длинный ствол нужен 710 мм если только на гусей, а так выпускают с длинной 660,610 мм Будут вопросы пиши звони.

SOlegV 96

Да самый большой "плюс" отдача маленькая, механизм перезарядки скрадывает.

Осмак

для первого раза напросись к кому нибудь чтоб показали как чистить весь механизм и за одно пружинку ползуна посильней поставили
Добрый день, Олег. Спасибо за ответ. Похоже к вам и напрошусь=)
Длину ствола выбирал методом самого популярного и мне показалось что 710 гораздо чаще заказывают. Вы считаете что 710 и 660 большой разницы нет? Так то покороче было бы наверно удобнее...

Прохожий_007

Осмак
710 и 660 большой разницы нет?
Никакой абсолютно

SOlegV 96

Да совсем забыл когда будете покупать возьмите в запас комплект извлекатель и выбрасыватель ( два крючочка по виду разные стоят в затворе перезаряжания для того чтоб после выстрела извлекать стреляную гильзу и выбрасывать ее в бок) ща объясню зачем когда я использовал самозарядные патроны то перепутал насыпку пороха взял мерку "сокола" , для "барсика" (порох очень сильный) и при выстреле обломил выбрасыватель. Пришлось на охоте использовать как одностволку))))))))).

Осмак

Прохожий_007
SOlegV 96
Спасибо за помощь. Ружо благополучно приобретено, ждет пристрелки)

SOlegV 96

Осмак поздравляю с покупкой!!!!!!!!!! теперь жди не только пристрелки но и погоды, а то руки до весны от ствола не отлепить )))))))))