Лом-13

VNV
один из магазинов ебурга предлагает привезти ЛОМы в черном металле и в нежавейке по 21 т.р.

интересно кому?

VNV
другой магазин ебурга предлагает привезти ЛОМы в черном металле и в нежавейке по 20 т.р. предоплата не требуется, хотя и желательна. главное - подтвердить "мы покупаем" и собраться группой желающих не менее 4х человек. двое уже собрались.

надо ли рассказывать про ЛОМ-13? скажу только, что это оригинальный револьвер от Таурус, чуток адаптированный под наши патроны и кримтребования. без зубов в стволе, с соосными каморами барабана. соотвествие нашим кримтребованиям достигается сужениями в каморах и внутренним диаметром ствола.

в силу того, что это не единичный полет конструкторской мысли, а производящийся серийно и продающийся по всему миру револьвер, к нему есть множество аксессуаров, вроде кастомных рукояток или рукояток со встроенным лазерным прицелом.

http://riogun.ru/lom.php

VNV
ок

обсуждение на уралшутере: http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2764.0

VNV
кворум есть.
всего магазин будет заказывать 10 револьверов - 5 в нерже и 5 в черном железе. успевайте записаться 😊
cruger
отмечусь.
kosiva
также отмечусь
VNV
kosiva
также отмечусь
поучаствовать хочешь?
kosiva
ага
VNV
kosiva
ага
черный или в нержавейке?
VNV
kosiva
ага
черный или нержавейка?
VNV
kosiva
ага
черный или в нержавейке?

конструкция - полностью одинакова, различия только в материале.

VNV
господа желающие, спец цена будет только для нас, по списку. скидывайте мне в пм ваше фио и какой вариант хотите - в нержавейке или черный.

цена планируется до 20 тыр, предоплата желательна, хотя бы тыщ 5.

VNV
да, срок доставки - 3 недели считая с ближайшего понедельника. т.е., можно считать, что время пошлО.
VNV
уточнение - мне бабло сдавать не надо. составим список, узнаем точную цену и тогда только надо сдавать предоплату, я считаю.
VNV
нучто, только один написал мне в пм. еще двоих я и так знаю. остальные чего ждут? чтобы магазин отказался везти револьверы?
VNV
все, всех записал.
VNV
про габариты:

нш
Я хочу приобрести версию в нержавейке, имейте меня в виду тоже.
VNV
ок
VANKOR
Смотрел сей девайс ЛОМ-13 (надо ж так назвать.... ёёёё 😊 ), покрутил-поветрел, подержал-пощёлкал в магазине. Ничего не скажу по качеству исполнения, придраться практически не к чему, ствол и барабан без всяких зубов, просто конус, всё работает как часики, мягко и легко. Разорвать, ИМХО, такой толстый ствол или барабан может, наверно, только взрывчатка.... Выложенные для сравнения ГРОЗЫ револьверы, в принципе, тоже не плохи, в руке сидят получше, но габариты больше и своебразные "зубы" в виде овалов присутствуют
Люблю и уважаю надёжность, прочность и качество. Поставлю в план покупок.... если к этому времени ничего лучше не появится или не перегорю, т.к. пока напряг с деньгами.....
VNV
итак, конечная стоимость будет чуть менее 20 тыр. чтобы получить такую цену, надо на этой неделе внести 5 тыр предоплаты в магазин. пишите в пм - скажу в какой.
VNV
кто еще не сдал - поторопитесь.
tushich
Из какой партии ЛОМы?
VNV
tushich
Из какой партии ЛОМы?
из правильной, которая стреляет кучно и не рвет шарики.

ориентировочный срок прибытия нашего заказа - понедельник, 8е число.

tushich
Если не поздно записаться на черный, то я с вами.
VNV
скидывайте фио в пм.
tushich
Скинул.
VNV
получил.
VNV
сегодня внесу вас в список - успевайте сдать предоплату.
tushich
Есть вопросы. Скинул в Р.М.
tushich
Кобура к ЛОМу:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390247977351&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_1405wt_1136
Заказал себе такую.
VANKOR
Неплохо делают и качество отменное кобуры в http://stich.su/catalog/ Екатеринбург, материал кожа, на ЛОМ-13 на выбор. Недавно они мне сделали на WASP снаряжение, до сих пор балдею.... Доволен качеством.
VNV
на этой неделе револьверы обещались быть. все готовимся.
Костэн
Неделя заканчивается...
VNV
спецсвязь задерживает доставку - ждем в пн 15го.
Костэн
Только что позвонили из магазина- пистолетики приехали.
нш
Спаибо VNV за организацию такого интересного дела!
tushich
Подскажите,
где боеприпасами лучше затариться?
cruger
хорошая железяка 😊
tushich
нш
Спаибо VNV за организацию такого интересного дела!
+1000
tushich
Сегодня и я забрал свой ЛОМик!
Первые впечатления: красив, тяжел, надежен.

Прикупил пули 80Дж Убойные+.
Расстрелял две обоймы, рвет каждую вторую гильзу, быстрая смена обоймы с этими пулями не получиться.

Зато кучность порадовала, не ожидал от себя и ЛОМа. Стрелял с одной руки без упора отсчитав пять болших шагов (3 выстрела), затем 10 шагов (2 выстрела). С 10 шагов первый выстрел лег в кучу, второй ушел на 8 часов.

Вторая обойма, в той же последовательности и тоже последний выстрел оторвался на два часа.

Надо тренироваться...

VNV
кспз - только для пострелушек. на бд - акбс "магнум для инны" однозначно.

затариться оными можно по 30 р/шт в стрельце или на шарташской.

всем пожалуйста, обращайтесь если что. "булькающее спасибо" принимается 😊

Костэн
всем пожалуйста, обращайтесь если что. "булькающее спасибо" принимается
Спасибо! При разливе учтём))))
VANKOR
Сколько у ЛОМ-13 диаметр чока в барабане в новой партии? Замерте кто-нибудь. А еще лучше бы слепок внутренний посмотреть....
tushich
VANKOR
Сколько у ЛОМ-13 диаметр чока в барабане в новой партии?
Мой колумбик показывает 6,6 мм
VANKOR
tushich
Мой колумбик показывает 6,6 мм

Ну, рассверлили, получается, с 6,0 мм до 6,6 мм. Это уже нормально. Ну, и, наверно, раз шарик не рвёт, то и ступеньку внутри убрали... Но слепок охота посмотреть..... 😊

А латунными гильзами как он стреляет? Как бы должны быть все дутые, раз патронник чуть шире самой гильзы. Потому как при стрельбе КСПЗ в железе даже 50 Дж из WASPа все гильзы с трещиной, правда я их маленько довальцовывал. Поэтому стреляю только АКБС в латуни, но они (АКБС) вроде тоже переходят на железо периодически.

VNV
ag111
Хмм. Посмотреть бы 😊

приглашай в гости 😊

cruger
слепок сегодня попробую сделать
VANKOR
Во это уже по деловому подход... Ждём слепок....
cruger
к сожалению из дома пропал штангельциркуль :\

вопрос по поводу выхода из камор - больно грубо обработано, если полирну лучше\хуже станет?

cruger
кстати, любителям кайдекса
http://www.youtube.com/watch?v=oDeKtgkZKmQ
(пардон, если было)
VANKOR
А вот слепок, что был в прошлой партии:

Как бы изменения производитель провёл хорошие. Я прошлый раз писАл, что было 6 мм чок, ошибся малость, изначально был аж 5 мм.... Ну и как бы субъективно угол ступеньки меньше, что сразу после гильзы. Отсюда всё в комплексе сказывается благостно на и шарике, раз он не рвется....

VANKOR
cruger
вопрос по поводу выхода из камор - больно грубо обработано, если полирну лучше\хуже станет?
[/URL]

Полировать однозначно, хуже не будет это точно, шарик будет целее, отсюда и точность повысится и соответственно куча будет еще лучше. Уберутся все заусенцы и пр. Ради эксперимента можно провести стрельбы до и после полировки и сравнить результаты в подтверждение моих слов.

ЗЫ Такое ощущение, что чок просто на сверлильном станке расверливали обычным сверлом....

VNV
cruger
стреляет? попадает? дрыки делает? ничего не трогай! 😛
VNV
может в тире соберемся, постреляем? а потом где-нибудь обмоем покупку.
cruger
можно и так обмыть 😀
VNV
смысл - не обмыть, а пострелять 😛
VANKOR
Дык, как бы, комплексное решение всегда более лучше, чем одинарное.... 😊
cruger
на двух коробках июльских МдИ 4 недонакола ~_~
leomuz
Ну, уокеры с кем воевать собрались? Очень интересен психологический портрет человека покупающего травматическое оружие, за исключением просто интереса к оружию как таковому !
VANKOR
leomuz
Ну, уокеры с кем воевать собрались? Очень интересен психологический портрет человека покупающего травматическое оружие, за исключением просто интереса к оружию как таковому !

Психология в другой ветке и в заведениях с жёлтыми стенами.... 😊
А если серьёзно, если бы у нас законотворцы дали добро на КС, то обсуждали бы нормальное оружие и делились бы опытом. А так только резинострел..... на безрыбье, так сказать... и ...

leomuz
ag111
Цирк платный !!!

Да ладно, с юмором проблемы ? Вон VANKOR сразу понял, что это шЮтка 😊

leomuz
Ну конечно, лесом еду - лес пою, леса нету - так ору .
leomuz
Пиво не пью, только свой самогон 😊
Костэн
Позавчера выкупил свою игрушку. Поскольку заказывал в нержавейке, выбирать было уже не из чего. В целом впечатления положительные, НО:
Во первых весь револьвер в мелких рисках- такое впечатление, что с ним кто-то таскался в кармане, хотя он не стрелянный был- после стрельбы остался чёткий отпечаток от донца гильзы. Во вторых передний торец барабана довольно грубо обработан, после стрельбы остались кольца нагара, которые довольно проблематично счищаются. В третьих(и самых главных) при посадке барабана на ось на заводе видимо лупили по храповику, 2 зуба замято, из-за чего не одевалась обойма на храповик. Лёгким напилингом это устранилось, но осадок остался. В четвёртых, как уже писалось, довольно грубая сверловка в барабане. В пятых (возможно это мои тараканы) сухарик который фиксирует барабан при выстреле, люфтит в рамке, вследствие чего барабан имеет люфт по оси. Это конечно не критично для резинострела, но для боевого оружия недопустимо. Вероятно это результат подгонки под кримтребования. Вобщем есть над чем подумать. Если у кого есть взрывсхема- выкладывайте, хочется поработать над передним торцом барабана, что без снятия оного проблематично.
Добавлю: ось экстрактора имеет левую резьбу, легко отвинчивается плоскогубцами через какие-нибудь прокладки(чтоб не засохатить) При разборке не потеряйте пружинки, их две- одна экстрактора, вторая фиксатора барабана. На маленьком токарном станке я снял заусеницы образовавшиеся на храповике в результате "нежной" сборки. Барабан судя по всему снять не удастся- фиксируется разжимной цангой, сжать которую не представляется возможным. Так-что торец барабана видимо придётся шлифовать ручками, схалявить на токарном не получится(((
VNV
снимать барабан нельзя!!! в данном случае, несъемный барабан - часть кримтребований, благодаря этому Лом смог пройти сертификацию.

ну и мораль всего: черный - практичнее. я после стрельбы рамку протер от сажи чтобы не пачкалась и все.

а нержу реально расписали всю еще до приезда партии, так что кто раньше пришел - у того больше возможности выбора.

tushich
VNV
черный - практичнее
Солидарен 100%.
cruger
перебрал\смазал\полиринул нутро ломика

недонакол думаю вылечить стачиванием верхней пятки курка (не знаю как зовется)

курок при спуске упирается верхней частью в раму, а пузом бьет по пластинке, которая уже давит на боек (такая шаровая хрень)

кто будет разбирать - аккуратней, под левым винтом пружинка, да и вообще их както много)

tushich
cruger
недонакол думаю вылечить стачиванием верхней пятки курка (не знаю как зовется)
Не надо ни чего стачивать, дождитесь новой партии МдИ в стальных гильзах
igor12
В каких магазинах есть лом ? Позвонил в маг. "Под самолетом" там 19990 руб.
Кто где еще видел?
нш
Не надо ни чего стачивать, дождитесь новой партии МдИ в стальных гильзах

Я тоже так думаю!

нш
В каких магазинах есть лом ? Позвонил в маг. "Под самолетом" там 19990 руб.
Кто где еще видел?

В магазине "Стрелец" по 23750 руб., в магазине "12 калибр" так же - 1 партия, в магазине "Содмил" по 22400 руб. - 1 партия.

igor12
нш
1 партия
это которая с 5 мм диаметром?
нш
это которая с 5 мм диаметром?

Да.
В Уфе месяц назад были "нержавейки" в магазине "Динамо" по 19150 руб., а в магазине "Охотник" по 19980 руб.

igor12
Купил вчера под самолетом. Партия новая.
Balag
Подумываю себе подарок на НГ сделать... колебаюсь между Т-12 и Ломом 😊
meg@
а Т-12 где есть по вменяемой цене ?
Balag
meg@
а Т-12 где есть по вменяемой цене ?
Логичнее спросить, где он вообще есть. В Стрельце примерно за 24к....был в 12 калибре, но уже купили....
Михаил HORNET
лом лучше, его носить постоянно реально с собой в отличие от полноразмерного Т12
VNV
Balag
колебаюсь между Т-12 и Ломом
ну вы сравнили. все равно что внедорожник и кабриолет сравнивать, выбирая "что лучше" )))
Михаил HORNET
ну отчасти так, но какой прок от оружия, постоянно прописанного в сейфе 😊
уж лучше небольшой ЛОМ-13, всегда носимый с собой. а для души можно дождаться Штейера
tushich
ag111
А кто из них внедорожник, а кто кабриолет ???
Я бы сравнил ЛОМ с ЛУАЗом: небольшой, маневренный, надежный 😊
tushich
ag111
Внедорожник кабриолет
Ага 😊
Михаил HORNET
ЛОМ-13 реально рулит
Indr
ЛОМ-13 реально рулит
Было бы 7 в барабане, а так с учетом все "слабеющих" патронов на любителя...
Михаил HORNET
если бы было бы 7 в барабане, то он был бы размером с Грозу 02С - это совсем другой типоразмер, НЕ карманный. Но ничуть не против его появления - на базе треккера.
Больше револьверов - хороших и разных.
Там еще явно 410 просится
и титановое исполнение для ЛОМ-13 и треккера
Indr
если бы было бы 7 в барабане, то он был бы размером с Грозу 02С - это совсем другой типоразмер, НЕ карманный.
Диаметр барабана с 7 патронами 9 РА у Р-1 (Наган) 38,4 мм., у ЛОМ-13 35 мм.
Вот и вся разница. А уж 6 камор то можно и в существующих габаритах сделать, правда переделок много...
Михаил HORNET
у лом-13 34 мм, 6 наверное можно было бы поместить, если бы не звездочки
igor12
Звездочки еще никто не потерял? А то я потерял 2, заказывать собираюсь.
Михаил HORNET
я не потерял, но надо бы прикупить еще. готов присоединиться к заказу
tushich
Кто-нибудь покупал МдИ стальные, как они, не болтаются в звездочке?
Serg S
А сейчас в Ек. ЛОМик в наличии есть где-нибудь?
igor12
Михаил HORNET
я не потерял, но надо бы прикупить еще. готов присоединиться к заказу
Еще кто будет заказывать звездочки? На сайте РИО - 120 руб/шт, плюс за пересыл возьмут. Поэтому лучше заказать побольше, пересыл дешевле выйдет.
tushich
Еще кто будет заказывать звездочки?

Не торопите события, по отзывам стальные гильзы от АКБС болтаются в этих звездочках. Может появятся другие звездочки.
Дайте ссылку на звездочки, не могу найти на сайте РИО.

igor12
http://www.riogun.ru/mag.php
Стальные гильзы слегка люфтят в звездочках, но это ни на что не влияет- патроны точно не вываливаются))
tushich
http://www.riogun.ru/mag.php
Спасибо, я подумаю. Но лучше взял бы старого образца.
Михаил HORNET
мне нужно 5 звездочек. присоединяйтесь к заказу - разобьем доставку на всех
VNV
и я б взял штучек 5, если будет заказ.
igor12
Итак: Михаил HORNET - 5 шт
igor12 - 3 шт
VNV - 5 шт
После 11 января буду заказывать, денег вперед не надо, все накладные покажу, раскидаем только доставку.

Михаил HORNET
при количестве заказа помните, что до конца 2012 года осталось совсем немного времени 😛 😊
VNV
если уж на то пошло, то к 2012 надо не звездочки заказывать, а заготовки для обрезов 😛
igor12
https://guns.allzip.org/topic/217/693989.html
Ждем поступления, пока у них в наличии только 5 шт.
Romkins
а ЛОМики кто нить в итоге заказывал или нет? 😊
cruger
тему почитайте - желающие обзавелись
Romkins
ага, почитал ) спасибо.
tushich
Есть новости?
VNV
если вдруг остались желающие на Лом - обращайтесь, до превращения импорта резинострелов в тыкву осталось совсем недолго.
Romkins
желающие есть. желающий ищет средства 😊
и раздумывает об апгрейде стримера на лом..
Romkins
а сколько желающих нужно набрать? и какой ценник вырастает?
VNV
чем больше желающих - тем лучше. из-за 2-3 револьверов магазины, скорее всего, не будут заморачиваться существенными скидками.
tushich
igor12
Какие новости по звездочкам? Заказали уже? Если да, то во сколько обошлась доставка.
igor12
tushich
Какие новости по звездочкам? Заказали уже? Если да, то во сколько обошлась доставка
Писал им на форуме, писал им на электронку, ответа так и не дождался.
tushich
Писал им на форуме, писал им на электронку, ответа так и не дождался.
В общем, проблем нет, звездочки в наличии.
Сделал заказ на 5 штук, выставили счет на доставку 250р. - дороговато выходит. (170р. штука)
Либо я могу присоединиться к вашему заказу - либо вы к моему. Доставку на толпу раскидаем.
VNV
на меня 4 звездочки возьмите кто заказ делать будет.
tushich
на меня 4 звездочки возьмите кто заказ делать будет.
5 мне + 4 VNV + 13igor12 = 22 уже ~131.5р. штука.
Может еще кто вольется?
igor12
tushich
tushich
Присоединюсь к Вашему заказу. Только мне не 13 шт. надо, а 5 шт.
tushich
Только мне не 13 шт. надо, а 5 шт.
отмотал тему назад, все вспомнил)))
А Михаил HORNET не передумал?
tushich
ОтписАл Михаилу HORNET в Р.М.
Romkins
ну что, коллеги? кто готов заказать ломы13? я б купил один
Михаил HORNET
присоединяюсь к заказу звездочек, 5шт
tushich
присоединяюсь к заказу звездочек, 5шт
Ок!
Мне-5
VNV-4
igor12-5
Михаил HORNET-5
Итого 19 шт. с доставкой и комиссией Сбера получается 135р. штука.
Заказываем или еще кого ждем?
tushich
Заказ оплатил, жду извещения об отправке.
Думаю будет всем удобней, если кто то из вас возьмет на себя инициативу по сбору денег, или свои вложит, а потом раздачу организует.
tushich
Получил, сегодня звездочки 19 шт.
Жду ваших предложений, как лучше вам забрать свои заказы.
Сам в данный момент на больничном, но завтра у меня человек будет на КОРе.
Romkins
я тут в Тагиле был.. прошу не принимать, как рекламу.. НО
там лежит лом13 черный 21200
нержавейка 22400
звездочки по 200 рублей в наличии
патроны любые 😊
был приятно поражен
tushich
патроны любые
Вот это новости, как не заеду все в зуб взять нечего.
Ferenzo
я тут в Тагиле был.. прошу не принимать, как рекламу.. НО
уже не лежит 😊
tushich
Romkins
Который смотрел, был из первой партии.
Romkins
извините. я его в руки не брал, не смотрел 😊
а кто нить знает, где кобур приличный выбор?
tushich

извините. я его в руки не брал, не смотрел
а кто нить знает, где кобур приличный выбор?
На второй странице этой темы ссылку давали: http://stich.su/catalog/
Но я такие не пробовал, у меня от Дяди Майка.
Romkins
со стичем все понятно. я имел ввиду в наличии в магазинах 😊
VNV
Romkins
со стичем все понятно. я имел ввиду в наличии в магазинах 😊

под самолетом и в охотнике на фрунзе есть продукция Стичпрофи, но не факт что есть именно под Лом.

Romkins
под самолетом не было в момент покупки нифига ))) до фрунзе не доехал еще..
а кто помнит, где тема была общения с директором фрунзе? 😊
mr.black
Romkins
под самолетом не было в момент покупки нифига ))) до фрунзе не доехал еще..
а кто помнит, где тема была общения с директором фрунзе? 😊

на уралшутере она, живет еще 😊
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=3286.0