Дубль - чеченца, расстрелявшего водителя снегоуборочной машины, отпустили на свободу

M ifu

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=142636728&journalid=2084097&go=next&categ=0

http://guns.allzip.org/topic/103/726591.html

Мусаев, Водитель черной Infiniti fx-35 29-летний уроженец Чечни Тимур Мусаев, который в результате конфликта на дороге выстрелил в водителя снегоуборочного грейдера, после допроса в УВД Екатеринбурга отпущен под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия» ). В ходе допроса Мусаев рассказал свою версию обстоятельств происшествия. ...
...Говорит, что в качестве самообороны достал травматический пистолет и выстрелил, лежа на земле. Рассказывает, что целился гораздо ниже - в торс или грудь, но попал в лицо. Побег с места преступления Мусаев объяснил тем, что очень испугался произошедшего. Пистолет он выбросил по дороге - тоже, говорит, в результате полученного шока, поэтому не может вспомнить, где именно его оставил..

Как пояснили в пресс-службе УВД Екатеринбурга, у Тимура Мусаева - несколько версий появления у него пистолета (оружие не было зарегистрировано). Сначала он говорил, что нашел пистолет и в день инцидента в аккурат ехал сдавать его в милицию. И сдал бы, если бы не стычка с водителем снегоуборочного грейдера. По другой версии, оружие в его машине оставили какие-то незнакомые ему люди, которых он решил подвезти на своей Infiniti fx-35 (к слову, стоит автомобиль более 3,5 млн рублей). ...

Скрывшись с места преступления, Мусаев выждал день и сам позвонил в милицию, узнав из сообщений СМИ, что его личность установлена и он объявлен в розыск. В свои защитники он взял представителей чеченской диаспоры в Екатеринбурге - вместе с ними он приехал на встречу с сотрудниками УВД Екатеринбурга, назначив место переговоров в центре города. Как сообщил «URA.Ru» председатель центра чеченской культуры «Вайнах» Адам Калаев, представители диаспоры действительно будут оказывать Мусаеву юридическую поддержку, хотя и осуждают его поведение. «Это был необдуманный поступок. Я знаю Тимура Мусаева, он спокойный человек. И разве будет нормальный мужчина стрелять в человека на ровном месте? Его спровоцировали!...

редакцию <URA.Ru» поступило несколько сообщений о том, что Тимур Мусаев имеет связи в городском УВД, его подругой якобы является племянница руководителя одного из отделений милиции Екатеринбурга.

Забавные комментарии и фото чеченца.

Советую почитать ссылочку. И прав был медведев, травмат продают даже без паспорта.

Любитель Гулять

Ндаа
Знакомая статья..... под подписку.... на стрельбу спровоцировали....
До чего за...ло это б...ство.
Уже что то как то с каждым таким "сюжетом" все больше хочется вернуть Шикельгрубера и его методы

турист 09

И вам тоже ? Ну уже легче....

Gav

А что печалит - действия милиции, национальность злодея или его обеспеченность?

эдиж

да всё печалит. Радости мало.

Любитель Гулять

Печалит то:
Что кто-то верит в "самооборону"..........(имеется в виду этот случай).
Что есть "деятели" отпучкающие под подписку...
Что есть те кто позволяет, покравает" таким "обороняльщикам" так себя вести...
Что такие "обороняльщики" живут с нами в одном городе....
Что они такие "обороняльщики" вообще не снег чистят на новой земле, в северной ее части где фон повыше, при том за еду а не деньги...
Что в первый раз (в далеких 90х) "очканули" и начали политикой заниматься, вместо нормальной реакции на события. (а ведь была возможность)...
Короче очень печалит, что в очень высоких кабинетах смотрят на "мировое сообщество" и "очкуют"... ведь можно это все решить за пару недель... если не "очковать" конечно.

Персонально то Gav
А ты попробуй съездить к нему (отпущенному под залог) на родину, на недельку, на экскурсию. И попробуй там не самообороняться, а так, просто толкнуть случайно... Потом раскажешь, если выживешь...

Gav

Персонально Любителю Гулять:
ели это наезд, то не понял к чему он.
Если хотел чего то сказать - объясни пожалуйста ещё раз другими словами.

Любитель Гулять

То Gav
Если ты посчитал мое объяснение Наездом извени, не наезжал, а отвечал в меру сил на твой вопрос.
Что именно тебя "задело"? Скажи попытаюсь сформулировать по другому...

Другими словами я там был, на родине "оборонщика" и меня усиленно смущает все из того что ты перечислил, а предложение съездить ... просто в живую там "странно" и странно слышать вопрос "что печалит"

Михаил HORNET

надо отделить гордый свободолюбивый народ глухой стеной с колючкой, депортировать туда всех горцев и НИ РУБЛЯ им не переводить из той дани, которую они сейчас получают и еще получат.
но это же ЭТОЙ власти не под силу

Gav

Видимо, обратило на себя внимание персональное обращение и предложение что-то сделать самому. Всё верно, разобрались.
мой первый пост получил развитие, которого добивался: персонализировать ответственность, примерять ситуацию собеседников к себе.
Видите, мы в очередной раз противопоставляем их "гордый свободолюбивый народ" и нашу "ЭТОЙ власти не под силу". а почему не сравниваем Их народ и Наш народ? почему ответственность за поступки возлагаем на безликую, хоть и нашу власть? Есле ехать "к ним" и толкать там кого-то, то хулигана их Власть чтоли наказывать будет? в этом, думается, и есть нюанс 😛 ....
этот пост не преследует нацоналистических идей и не призван развить какие-либо распри вообще.
я это к тому, что если уверен, что власть справедливость не поддержит, а душа твоя этого требует - тебе и карты в руки.
предполагаю вопросы типа: нам что, быть такими как они? нам что, взятки давать? ... не знаю. но самому, каждому из нас, нужно что-то делать руками, а не пенять на мифических справедливых властителей....
во всяком случае, не хочется думать, что топикастер начал тему только для того, чтобы повздыхать и на жизнь посетовать.
кстати, думаю, что проблема ситуации кроется не в национальности злодея и не доступности травматики.

Любитель Гулять

То Gav
У нас и них принципиально разный менталитет.
У них ребенка воспитывают с мыслью что он потомок рода предки смотрят на него и должны гордиться. А гордиться они могут только если он живет по их законам. У них детей воспитывает семья изначально с прицелом полного неприятия и не уважения всех кто не принадлежит к РОДУ ТЕЙПУ.
Получивший такой стартовый "заряд" ребенок принципиально не стремиться к чему то другому. Зачем работать у себя на родине когда можно приехать на "кормушку" где пользуясь статусом "малого" и "униженного" народа просто брать.....
Конечно если "наехал" кто то с таким же менталитетом надо прибежать к "кормушке" и закричать - .... помогите мы и так бедные, спасите....

А наш менталитет и воспитание вдалбливает в головы - они бедненькие , нет у них ничего, у нас все есть , надо помочь, обижать маленьких не хорошо, ну и так далее. Муссируется это явно не просто так, а вот зачем долго обсуждать можно. Вариантов много.

Переходя на единичные индивидумы получается достаточно просто
Если у них я нападу с целью ограбления (предположим) на кого угодно, то меня не факт что довезут до УВД, грохнут по дороге и разбираться не кто не будет.
Если "приезжий" совершит подобное здесь практически сто процентная гарантия, что "сойдет с рук", адвокаты, "притеснение меньшинств" поддержка клана ну и так далее.

Часть проблемы кроется так раз в национальности (как бы это грубо и не уместно звучало) Ну нет у этой национальности понятия о "правилах поведения в общественных местах". Они умеют быть благодарными , но только в том случае если ты сильнее их. Во всех остальных вариантах, те кто слабее ниже достоинства. На тех кто слабее или показывает слабость они "ложили" с пробором.
Ты уж извени но они только силу понимают.

M ifu

не хочется думать, что топикастер начал тему только для того, чтобы повздыхать и на жизнь посетовать.
Устыдил. Gav, давай соберёмся, обмозгуем как кадырова вальнём? Или Путина? Ну, неважно, можно сразу обоих.

А если серьёзно - я создал тему что бы каждый просто поставил себе зарубочку в мозгах.
То, что можно делать легально - например сбор информации для отслеживания реальной ситуации - это требует относительно больших трудозатрат. Например создать базу данных по СМ, их связям, по диаспорам.

puri

Вы че народ, этот раздел с курилкой перепутали??
Давайте здесь из нихуя срачь создадим.

Миш, тебе не стыдно??

M ifu
То, что можно делать легально - например сбор информации для отслеживания реальной ситуации - это требует относительно больших трудозатрат. Например создать базу данных по СМ, их связям, по диаспорам.
Это что тебе даст и что это даст мне, Любителю Гулять, Gav и др.?? Реальная ситуация только с диаспорами тебя интересует?
Зачем ты выложил это??
Если хочешь, с юридической точки зрения он все сделал правильно.
И совсем необязательно, что ментам забошлял.
С моральной решай сам.
Но не надо национальный вопрос в разделе поднимать.
(Это просьба)
Не надо спецпортал засорять подобными дискуссиями, для этого есть другие форумы и сайты.

Gav

Вы че народ, этот раздел с курилкой перепутали??
Не надо спецпортал засорять подобными дискуссиями, для этого есть другие форумы и сайты.
+1

M ifu

Но не надо национальный вопрос в разделе поднимать.
(Это просьба)
Ну не буду.