Обучение на гладкоствол.

DV74
Земляки, подскажите где у вас в городе проводят обучение обращения с оружием для получения лицензии на охотничий гладкоствол. А то у нас в Челябинске никто так и не хочет проводить.
Авик
Репина, 2. Можно пройти и медкомиссию и что-то типа обучения и экзамена. Правда, не знаю, как на счет жителей других областей.
Du4e
DV74
Земляки, подскажите где у вас в городе проводят обучение обращения с оружием для получения лицензии на охотничий гладкоствол.
Эммм...а разве сдают не обычный охотминимум единовременно с получением охотничьего билета?
Думаю, что на всякий можно проконсультироваться в "Региональном центре содействия охранным структурам" на Репина, 2, оф.317. т.3715194
DV74
ст13
"Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием,

и через один абзац:

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием."
Вот такая ситуация.

Du4e
DV74
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, рев
Если это та же ерунда, что и на травму, то на Репина,2 это обучение точно пройдете 😊
Сначала подумал, что для охотников какие-то отдельные обязательные курсы ввели...
Авик
Для получения охотбилета есть другие курсы. В Екб на ул.Розы Люксембург.
DV74
Спасибо!
Balag
Авик
Для получения охотбилета есть другие курсы. В Екб на ул.Розы Люксембург.
на Малышева 101 без курсов охотбилет дадут федеральный. С вас 2 фото и копия паспорта
Авик

на Малышева 101 без курсов охотбилет дадут
И куда конкретно обращатся нужно?
Du4e
Balag
на Малышева 101 без курсов охотбилет дадут федеральный. С вас 2 фото и копия паспорта
А толку, если ТС надо
DV74
обучение обращения с оружием
😛
Во всех ЛРО, кстати, по-разному...Например, несмотря на все заверения дамочки с Репина, что "...с результатами нашего теста придете в свой отдел и ничего сдавать не придется", инспектор дала мне решать билеты 😊
Итог - одну ошибочку, да допустил 😊 Так что билет билетом, а послушать хоть кратенькую лекцию - лишним не будет, имхо 😛

PS

Авик
И куда конкретно обращатся нужно?
Слева вокруг здания обойдете, там везде указатели и дверка за углом в цокольный этаж - там два окна: сдача документов, получение документов 😊
http://dozhm.midural.ru/

Авик
ОК, спасибо.
Wowa w
Напишу сюда, чтоб новую тему не создавать,если ТС не против.
Пошол продлевать гладкоствол и самообороны по прошествии 5лет, с гладким всё как обычно справки нарколога и психа, фотки 3х4,акт осмотра участкового и фото сейфа со мной на фоне.
Был у меня старый газовик, который везде без дела валялся по квартире 😊 дай думаю отнего избавлюсь. Пришел в разрешиловку на Мельковской за продлением и заодним еще заявление на утилизацию газюка написал, таквот разрешитель заявление принял газюк забрал лицензию на самооборону тоже 😞 я ему говорю продлить самооборону тоже хочу, он если прямо щас ответишь мне на десять вопросов продлю если нет тогда забираю 😞 в чём подвох мля 😞 отвечать с налёту не решился так-так Х.З. чё там за вопросы, но время есть до этого вторника, может кто поможет выложит сюда эти новые положения или сылочку подкинете, совсем не охота с лицензией прощатся...
dmitris
В разрешиловке мне стали задавать вопросы, которые на инстуктаже на Репина 2 даже не давали, прикинулся тупилкой, и что всё изучу - прокатило!
Wowa w
dmitris
В разрешиловке мне стали задавать вопросы, которые на инстуктаже на Репина 2 даже не давали
Что за вопросы? мне разрешитель сказал, что какиета поправки от какого-то числа по моему первого Июня или Июля?
uraltrak
А то у нас в Челябинске никто так и не хочет проводить.

В Челябинске, как и во всей стране, данные курсы проводить не имеют права, т.к. нет программ(Минобразования) по которым должно проводиться данное обучение. Откуда взялись эти программы на Репина,2 даже не рискну предположить.
P.S. Мое ружьишко уже приняли на ответ. хранение, т.к. без сертификата об обучении продлить разрешение отказались.

UDAnarxist
uraltrak
P.S. Мое ружьишко уже приняли на ответ. хранение, т.к. без сертификата об обучении продлить разрешение отказались.


??? Почему отказались? Вы не впервые приобретаете оружие, вы уже владелец огнестрельного оружия. Вам не нужно проходить никакое обучение!
В каком ЛРО такой беспредел? Отказ вам пиьсменный выдали?

DV74
Короче сделал вывод такой - ЛРО как хотят так и трактуют закон как им удобно.
И делают все что их душе захочется.
Сделал вывод исходя из:

"Напишу сюда, чтоб новую тему не создавать,если ТС не против.
Пошол продлевать гладкоствол и самообороны по прошествии 5лет, с гладким всё как обычно справки нарколога и психа, фотки 3х4,акт осмотра участкового и фото сейфа со мной на фоне.
Был у меня старый газовик, который везде без дела валялся по квартире дай думаю отнего избавлюсь. Пришел в разрешиловку на Мельковской за продлением и заодним еще заявление на утилизацию газюка написал, таквот разрешитель заявление принял газюк забрал лицензию на самооборону тоже я ему говорю продлить самооборону тоже хочу, он если прямо щас ответишь мне на десять вопросов продлю если нет тогда забираю в чём подвох мля отвечать с налёту не решился так-так Х.З. чё там за вопросы, но время есть до этого вторника, может кто поможет выложит сюда эти новые положения или сылочку подкинете, совсем не охота с лицензией прощатся..."

И еще из:

"В Челябинске, как и во всей стране, данные курсы проводить не имеют права, т.к. нет программ(Минобразования) по которым должно проводиться данное обучение. Откуда взялись эти программы на Репина,2 даже не рискну предположить.
P.S. Мое ружьишко уже приняли на ответ. хранение, т.к. без сертификата об обучении продлить разрешение отказались."

И из 3-го: Сам посетил свое ЛРО, и там мне разрешитель сказал что для продления или приобретения последующего гладкоствола обучение не нужно, а вот тем кто впервые в своей жизни приобретает, нужно проходить курсы обучения владением оружием.

Wowa w
Про гладкий он "разрешитель" ничего мне несказал и вроде продлевает, более того я ещё на одно ружо зелёнку делаю и на нарез в дальнейшем собираюсь делать. А вот на газовое и травмат сказал: если прямо щас ответишь мне на десять вопросов продлю если нет селяви. Завтра мне снова к нему топать, так-вот толи флягу конины брать толи учить чего 😊
winstone
Я в первый раз подавал доки на "зеленку" месяц назад, мне дали тест на 10 вопросов (документа, о том, что прошел обучение не требовали), тест сдал - приняли документы. ЛРО Ленинское.
Wowa w
Сегодня сходил, попробовал тест сдать, с первого раза не получилось так-как не очень знаю медицину, а как оказалось там есть медицинские вопросы.
Тест состоял из 10 вопросов из них три медицина, тест допускает одну ошибку я сделал две и обе по медицине 😞 как сказал разрешитель можно ходить сдавать хоть каждый "их" рабочий день, пока стоял в очереди при мне двое сделали ошибки и тоже не прошли тест...
Так-что Народ готовтесь у кого разрешение на травматы и газюки подходит к концу!!!
winstone
Насчет лицензии не знаю, а билеты утверждены Управлением ЛРС Свердловской области, что на Крауля, 79. Кстати, я сдавал документы на гладкоствол, а вопросы в тесте были и на знание газового оружия (например, как хранить газовые патроны). По всем вопросом связанным с данным тестом рекомендовали обращаться опять же на Крауля, 79.
senior.xolod
Wowa w
может кто поможет выложит сюда эти новые положения или сылочку подкинете, совсем не охота с лицензией прощатся...
Обсуждение на ганзе сдесь https://guns.allzip.org/topic/45//449418.html
от туда-же взято 😛 экспресс тестирование http://www.gunexam.ru/tests
Wowa w
senior.xolod
Обсуждение на ганзе сдесь https://guns.allzip.org/topic/45//449418.html
от туда-же взято экспресс тестирование http://www.gunexam.ru/tests
Спасибо, я уже сдал 😛 чего и всем ЖЕЛАЮ!
Вторая ссылка с тестами очень понравилась...