Курковый ИЖ-17 / ИЖ-18 (МР-18МК-М) в поиске

Du4e
Если встретится кому в магазине на комиссии или в очереди ЛРО на утилизацию, маякните плиз 😊
Интересует именно курковый вариант.
OLaF1973
Если я правильно помню, курковка - ИЖ-17, а ИЖ-18 бескурковое.
OLaF1973
Если я правильно помню, курковка - ИЖ-17, а ИЖ-18 бескурковое.
Romkins
а мр-43 не? 😊
Du4e
Romkins
а мр-43 не?
Не, Роман))) Если раньше принципиальны были просто курки, то теперь интересует вариант на одном стволе 😛
Довелось давеча погулять по лесу с такой одностволочкой - оччень понравилась. Очень...Хоть и бескурковка была)) Вот я и подумал, что ружьишко такое заиметь для души надобно...а ежели еще и с внешним курком подрастёт - то, вообще, отлично 😊

Мр-43 - совсем другая песня))) Хотя от коротыша, особливо в исполнении для Remington'а(как тут на форуме кто-то продавал) - я бы, конечно, не отказался.

Wowa w
Был такой 60года, подарил 😛
Du4e
Wowa w
Был такой 60года, подарил
Отчего же? 😛 (так-то, конечно, хороший подарок... 😊)
Wowa w
Ствол был Батин, Отец ушел в Мир вечной охоты 😞 его Лучшему Другу в память отдал...
Du4e
:(
Nimravus
не найдете, МР-18МК-М существует в количестве всего нескольких штук (по неоторым данным 15 единиц), серийно не производился и не производиться.
Wowa w
Был такой 60года, подарил
такого быть не могло))) тем более 60ого года.

мой вам совет - ищите ИЖ 17 экспортный с железом в хорошем сохране. сам являюсь большим поклонником одноствольных переломок и 2 года назад сменил иж 18 на Иж 17 1964 года в идеальном сохране

Du4e
Nimravus
МР-18МК-М существует в количестве всего нескольких штук (по неоторым данным 15 единиц), серийно не производился и не производиться.
Мне тут подсказали вчера вечерком, что не далее, как около года назад на комиссию в один областной магазин было сдано одним хозяином два ИЖ-18(не МР), одно из которых было именно курковым...Мистика 😞
Может среди старых ИЖей все таки было Н-ное количество курковых, производство коих с переходом на МР упразднилось? 😛

Nimravus
мой вам совет - ищите ИЖ 17 экспортный с железом в хорошем сохране
Так и планировал, если с ежом не вырастет. Но более вероятным казался все таки 18-чик, нежели 17чик))
Nimravus
Du4e
одно из которых было именно курковым...Мистика
ИМХО, более вероятным видеться что просто перепутали ИЖ 18 и ИЖ 17. ибо в продаже именно 18ый с внешним курком на моей памяти пробегал всего один раз, года 4 назад в Самарской области.
Wowa w
Nimravus
такого быть не могло))) тем более 60ого года.
Спорить не буду иж 17 или иж 18 или ещё чё, я почему-то всегда думал, что это иж18 😊 пока вы не написали, что такого не может быть... но чё было то было, на стволе над потроником у него пробито 1960год и оно 20 калибре, подушатоно порядком, подувает латунные гильзы, что если хорошо порошка сыпануть после выстрела хер вытащишь.
Если будет возможность, щас человек в командировке в Магадане 😊 не подумайте чего такого, по работе 😊 должен скоро приехать, попробую отфоткать, самому стало интересно...
Du4e
Nimravus
в продаже именно 18ый с внешним курком на моей памяти пробегал всего один раз, года 4 назад в Самарской области
...обнадеживающе, конечно)))
Nimravus
ищите ИЖ 17 экспортный с железом в хорошем сохране
Мне кажется, что проще тот самарский найти, нежели в хорошем сохране ИЖ-17)) ИМХО, что тот, что другой - изначально ружья той категории, за которой не особо ухаживают, увы... 😞

У большинства нынешних владельцев 18-х логика простая: угробить не жалко - еще с десяток купить можно...думаю и про 17 когда-то мысль была аналогичной 😊

Nimravus
Du4e
Мне кажется, что проще тот самарский найти, нежели в хорошем сохране ИЖ-17))
попробуйте Вайпера подключить. в свое время именно с Васиной помощью удалось найти 17ый в идеальном состоянии по железу
VNV
в Содмиле поспрашивай, у них такое добро водится.
M_HORNET
у моего товарища есть в хорошем сохране ИЖ-17
если предложенная цена будет не демпинговой, а нормальной, хоть и невысокой - наверное, продаст.
ружье 16 калибра, правда
Du4e
VNV
в Содмиле поспрашивай, у них такое добро водится.
СПС 😛
M_HORNET
у моего товарища есть в хорошем сохране ИЖ-17
В личку написал 😊
Du4e
Nimravus
МР-18МК-М существует в количестве всего нескольких штук (по неоторым данным 15 единиц)
_
danil 78
доброе время суток если вас интересует одностволки курковки то вам надо в магазин простор на уралмаше я там себе выбрал иж-18 когда попросил винесли штук 12 били и иж-17 и 1 иж-18 с курком и дажи иж-к довольно в хорошом состоянии
Du4e
danil 78
доброе время суток если вас интересует одностволки курковки то вам надо в магазин простор на уралмаше я там себе выбрал иж-18 когда попросил винесли штук 12 били и иж-17 и 1 иж-18 с курком и дажи иж-к довольно в хорошом состоянии
Спасибо, обязательно к ним загляну...давненько не был в тех краях 😊
Старый1302
Да,ребята....обламывать вы умеете просто мастерски...а какие еще курковые ружья(отечественные) по-прежнему существуют в природе,не подскажете?Из тех,что производятся сейчас. у меня раритеты (в плане оружия) как-то не вызывают особого доверия.
Старый1302
Да,ребята....обламывать вы умеете просто мастерски...а какие еще курковые ружья(отечественные) по-прежнему существуют в природе,не подскажете?Из тех,что производятся сейчас. у меня раритеты (в плане оружия) как-то не вызывают особого доверия.
Du4e
Старый1302
Из тех,что производятся сейчас.
среди отечественного, получается, что нет... 😞
Турки могёт быть появятся

...но тоже "бабушка надвое"))
Кстати,
Старый1302
у меня раритеты (в плане оружия) как-то не вызывают особого доверия
- у ИЖ-17 там вроде и ломаться-то особо нечему))) Один из плюсов ружья - простота 😛
VNV
по поводу турков стоит наведаться "под самолет" - они периодически гладкоствольные Хатсаны возят, могут и под заказ привезти чего.
Старый1302
мда,спасибо)а ТОЗ-119 так в серию и не пустили,насколько я понял.а жаль,интересная штучка была..
Старый1302
Кстати,кто-нибудь имел дело с двушками мр-43/43КН? Расскажите,пожалуйста,как они "в бою".особо интересует КН,курковые больше люблю
UDAnarxist
Если уж на двудулки стали смотреть - найдите тулку БМ/63. Еще встречаются в отличном и нормальном сохране, в том же Содмиле пошукать стоит.
evgen129
есть в наличии иж-к 20кал 1961 выпуска .лежит в сейфе , первое ружьё подарок на 18 лет
Du4e
evgen129
posted 24-3-2012 19:43
Отписал Вам в личку с резервом и вопросами.
Спасибо, жду.
evgen129
добрый вечер.не получилось написать в личку, длина ствола 725 сужение вернее всего 05,в стволе есть кариес, но не сильно,приклад с трещиной требуется воронение для ствола,о цене не задумывался,а если не секрет для каких целей нужно ружьё
Du4e
evgen129
в стволе есть кариес, но не сильно,приклад с трещиной требуется воронение для ствола
Спасибо, но для души хотелось бы в хорошем сохране 😛
Вопрос снимается...