Т12 гладкоствольный в Екатерибурге

VNV

вот здесь вся информация: http://guns.allzip.org/topic/131/917165.html

дальше первого поста можно не читать - там только радость и срач в каментах 😊

основных отличий от словацкого т12 два - "сделано в россии" и ствол без штифтов и преград вообще, но чуть более ослабленный, за счет более глубокого нижнего дола.

в НН розничная цена установлена в 36 т.р.

кто что думает?

желающие конечно же могут записываться - табличка.
глядишь, при большом количестве желающих выжмем цену пониже.

Nimravus

после разговоров с Васей думаю, не то что бы нужен, но не прикупить ли в качестве втогого ОООП...

VNV

лично я уже хочу себе к100 в качестве первого кс ))) но гладкоствольный т12, пожалуй, стоит купить если нет ничего под 10х28 или в качестве первого резинострела.

Viper NS

ствол без штифтов и преград вообще, но чуть более ослабленный, за счет более глубокого нижнего дола.
сомнительно, является ли глубокий дол - реальным ослаблением ствола

Nimravus

у мну и так два гладкоствольных резинострела)))впрочем, посмотрим, все равно раньше лета не сподоблюсь

Du4e

VNV
стоит купить если нет ничего под 10х28
ХЗ, по мне, так ТТ-Т всяко интереснее 😊
Viper NS
сомнительно, является ли глубокий дол - реальным ослаблением ствола
Шарик от подшипника развеет все сомнения 😀

Viper NS

ХЗ, по мне, так ТТ-Т всяко интереснее
по конструкции ствола общераспространенный 😀 ТТ-Т по сравнению с новым Т12 говнецо то еще

Du4e

Viper NS
по конструкции ствола общераспространенный ТТ-Т по сравнению с новым Т12 говнецо то еще
Дык его и не для регулярных занятий в тире покупают... 😛
ТТ-Т, сцобако, харизматичный, а Т12 - обычный современный металлопластик))) "Недушевный" он, вообщем, в отличии от ТТ-Т 😊

Михаил HORNET

Т12 российский девайс достойный, отсутствие штифта даст окончательное решение проблемы с надкусанными шариками (кому лень полировать штифт). Но не факт, что это хоть сколько-нибудь добавит энергии шарику.
но полноразмерные габариты остались, при всех его достоинствах это не девайс на каждый день, по сути - только для ношения в сумке-кобуре, ну или одевать под зимнюю одежду.
ТТ-Т намного компактнее, я бы сказал принципиально, ВДВОЕ дешевле, при, я думаю, сопоставимом действии.
При принципиально разной харизме, как уже сказано.
ИМХО, на мой взгляд достоинства Т12 против ТТ-Т не перевешивают добавочных 18000 рублей- стоимости младшего Айпада или аналогичного девайса

Viper NS

ТТ-Т намного компактнее, я бы сказал принципиально, ВДВОЕ дешевле, при, я думаю, сопоставимом действии.
ага, тока из выпущенных ТТ-Т процентов так 50 тупо разрушает шары.
ИМХО, на мой взгляд достоинства Т12 против ТТ-Т не перевешивают добавочных 18000 рублей- стоимости младшего Айпада или аналогичного девайса
имхо они не конкуренты а дополняют друг друга)

ag111

добавочных 18000 рублей- стоимости младшего Айпада или аналогичного девайса

На оружейном форуме это просто неприличная аргументация 😀 😀 😀

Viper NS

а чо, полезная штука 😀

я своим планшетником пользуюсь чаще чем резинострелом 😀

VNV

по мне так между перепиленным куском эээ пистолета, попавшего в резинострелы с утилизации, с сомнительной исторической ценностью и между нормальным качественным пистолетом выбор очевиден, но на вкус и цвет, как говорится... )))

mr.black

VNV
нормальным качественным пистолетом выбор очевиден, но на вкус и цвет, как говорится... )))

никита, у тебя ж вроде есть Т12, тебе-то зачем российский, пусть даже без штифта ?

Nimravus

VNV
по мне так между перепиленным куском эээ пистолета, попавшего в резинострелы с утилизации, с сомнительной исторической ценностью и между нормальным качественным пистолетом выбор очевиден, но на вкус и цвет, как говорится... )))
ТТ и не в испорченном виде сильно на любителя девайс, а уж после очумелых ручех АКБС и даром не надо. да и исторической ценности в нем не осталось ровно в тот момент, как его коснулась фреза слесаря

VNV

mr.black
у тебя ж вроде есть Т12, тебе-то зачем российский, пусть даже без штифта ?
мне - незачем 😊 впрочем, если б я покупал резинострел сейчас, то взял бы гладкоствольный т12, пожалуй, даже за 36 килорублей.

Nimravus
исторической ценности в нем не осталось ровно в тот момент, как его коснулась фреза слесаря
тем не менее, многие на ганзах толкуют про историческую ценность отдельных экземпляров, ищут оригинальные детали и т.д.

Nimravus

VNV
тем не менее, многие на ганзах толкуют про историческую ценность отдельных экземпляров, ищут оригинальные детали и т.д.
это еще не последняя стадия 😊 последняя это когда в ММГ находят историческую ценность)

VNV

Nimravus
в ММГ находят историческую ценность)
ага, видал я как-то ммг ПМа с продольным пропилом на стволе от болгарки и со срезанным по диагонали патронником. вот где историческая ценность! )))

Михаил HORNET

я думаю, историческая ценность при том, как обошлись с ТТ-Т не так уж и пострадала, в житейском смысле - пистолет имеет дату изготовления, указанную на рамке, был реальным боевым образцом и имеет практически на 98% аутентичный внешний вид.
Так что ваше злопыхательство и брызганье слюной, ставя в пример полупластиковое изделие, довольно забавно.

Nimravus

Михаил HORNET
Так что ваше злопыхательство и брызганье слюной, ставя в пример полупластиковое изделие, довольно забавно.
😀 теперь пиаришь ТТ-Т вместо лома? Михаил, ты как всегда жгешь глаголом 😀

Михаил HORNET

Лом и ТТ-Т на сегодня очень удачный комплект из двух ОООП, как с экономической, так и по удобству ношения и вполне достаточны в плане эффективности.
у меня не такая одежда, чтобы я мог носить с ней полноразмерные толстые пистолеты, и я думаю, многие такой одежде ходят. если можете позволить себе свободную форму одежды или а-ля охранник - так кто ж про Т12 плохое слово скажет. Вон, Никита вполне себе нормально его носит, но многие-то не могут так ходить.
просто 40+тыс в самом лучшем случае на игрушку - это дороговато, за цену Ремингтона 700 СПС тактикал-то. зачем за такие деньги нужно это недооружие?
если деньги не жмут и все есть - да ради Бога

ag111

А ТТ-Т вообще стреляет? А то уже проблемы были ...

ag111

А ТТ-Т вообще стреляет? А то уже проблемы были ...

Viper NS

Лом и ТТ-Т на сегодня очень удачный комплект из двух ОООП, как с экономической, так и по удобству ношения и вполне достаточны в плане эффективности.
угу, тока с оговорками

у лома надо дорабатывать боеприпас для получения нормального КПД, а у ТТ-Т - сам пистолет, причем весьма радикально.

МОИ Таурус с патронами и ТТ-Т - и правда довольно удачный комплект 😀

А Т-12 все-таки интересен тем, что все работает в стоке и в заводской комплектации у всех владельцев более-менее стабильно.

ag111

Все равно мне ТТ не нравится 😊

Пошел пиво под самолет пить, приезжайте дискутировать будем 😊

Nimravus

я вообще с собой пистолет практически не ношу, не вижу смысла в этом.

Михаил HORNET
просто 40+тыс в самом лучшем случае на игрушку - это дороговато, за цену Ремингтона 700 СПС тактикал-то. зачем за такие деньги нужно это недооружие?
Михаил HORNET
и опять противоречие, комплект из ТТ-Т и Лома на настоящий момент обойдется никак не меньше тех же 40 тыр. притом что ТТ (именно ТТ, те пистолет под 7,62*25) девайс весьма на любителя даже в исходном виде, а ЛОМ на роль основного оружия даже с кучей оговорок не может притендовать

Viper NS

Пошел пиво под самолет пить, приезжайте дискутировать будем
я грипп долечиваю + сотряс небольшой + пили два дня. дома пока ))

VNV

я за свой современный, работающий без допиливания и тюнинха т12 отдал 21 т.р. =)

по мне так рабочий инструмент не должен быть гломурнэм и исторически ценным, иначе волнение за сохранность будет мешать использованию.

впрочем, эт разговор из той же серии "что лучше" - лом13 или т12? внедорожник или лимузин? каждому - своё 😊

ag111

Лом конечно красивый, но тяжелый. И 9ПА уже не моден 😊

Ждем .45*30.

VNV

эх, лично я уже начинаю ждать 9х19 😊

ag111

VNV
эх, лично я уже начинаю ждать 9х19 😊

Ну ну.

С такой активностью масс ... не в этой жизни.

VNV

ну так что, есть еще желающие на гладкоствольный Т12?

смотрите, уйдет поезд, как ушел однажды со штифтованным Т12 в начале 2011 года когда все думали, что 21 т.р. через магазин это дорого, а потом оказалось, что с рук 35-40 - скромная цена 😛

ag111

А он вообще на новых патронах перезаряжается?

Viper NS

ну так что, есть еще желающие на гладкоствольный Т12?
есть. тока пока не оч. понимаю куда его вписывать

Romkins

Василий, ну таки можно жеж что нить и продать ))))

Du4e

Romkins
И даже есть желающие на кое-что из того, что... 😛 😀

Viper NS

а это еще кот Матроскин говорил - "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное". а у меня все нужное

так что запилю коллекционку ))))

Romkins

ну Матроскин говорил про деньги... )))) которых у него не было. Надеюсь, у тебя не так

Viper NS
так что запилю коллекционку ))))
Пилите, Шура, пилите. Они золотые!!!! (с) продолжение цитирования классиков

PATRI4

скажите сколько ждать лучше... а то вы по году собираетесь... у меня так в ожидании с вами срок лицензии кончится...
Можно хоть какую то конкретику?

VNV

дак я чего - я только предлагаю и организую, никого заставить не могу 😊
не знаю чего все ждут - видимо хотят повторить опыт со штифтованным Т12, когда "моя" цена в 21 т.р. всем казалась большой )))))

ag111

Цена для массового пистолета уже где-то на грани добра и зла 😊

Я жду какой-нибудь компакт, новые патроны с тяжелым шариком, еще что-то про патрон .45*30 заикались ...

VNV

да ладно, по нынешним временам 33-36 т.р. - нормально за хороший пистолет ))

Viper NS

Цена для массового пистолета уже где-то на грани добра и зла
а за гладкий ствол такие примерно цены и раньше были тока не для всех. а деньги тогда дороже были

ag111

Viper NS
а за гладкий ствол такие примерно цены и раньше были тока не для всех. а деньги тогда дороже были

Хм, ты цены лучше меня помнишь 😊

PATRI4

Никита, скажи сколько должно быть человек, что бы начинать оформлять заказ?
В табличку записался... возможно возьму 2 шт.

VNV

еще 5 чел запишется и уже ок. а вообще - чем больше, тем лучше. всех желающих опистолетим 😊

PATRI4

ну я месяц-два терплю... давайте только не как в прошлый раз - пол года 😀

VNV

PATRI4
ну я месяц-два терплю... давайте только не как в прошлый раз - пол года
все в ваших руках, господа участники. поагитируй знакомых, например, помоги общему делу 😛

PATRI4

VNV
все в ваших руках, господа участники. поагитируй знакомых, например, помоги общему делу
да я уже всем предложил...я уже незнакомых агитировать начинаю =)

ag111

PATRI4
да я уже всем предложил...я уже незнакомых агитировать начинаю =)

Надеюсь не очень навязчиво? 😛

VNV

в основной теме появилась инфа что пистолет есть таки в продаже. значит скоро будут результаты отстрелов.

VNV

в исходной теме, среди срачика, стали всплывать результаты отстрела, например http://guns.allzip.org/topic/131/917165.html
вроде, неплохо.

PATRI4

да это и так понятно, что норм будет... все детальки Словацкие, собирают у нас... как был пистолет так и остался GP.. просто подочили под наши законы и все... по убойности 1 в 1...
Да и то представитель GP написал, что 91ДЖ у патрона сделана недовальцовкой, довольцкешь патрон и будет тебе 191...

VNV

ну, гладкоствольный травмат все же позабористее будет аналогичного со штифтом, плюс вырастает долговечность за счет отсутствия ударных нагрузок на штифте при выстреле.

ag111

PATRI4
Да и то представитель GP написал, что 91ДЖ у патрона сделана недовальцовкой, довольцкешь патрон и будет тебе 191...

Мечтать, конечно, не запретишь 😉

Отсутствие зуба, это долговечность оружия. Запас долговечности под новые шарики.

PATRI4

Никита, кто в табличке записан, ты обзваниваешь людей? просто постоянно за темой следить лениво...

VNV

конечно обзваниваю 😊

VNV

я вот тут подумал - еще и автоматика должна получше работать, чем на штифтованном, ближе к нормальному оружию. и задумался - не прибарахлиться ли?

ag111

А автоматика с чего лучше? Покупайте давайте, хоть покажете.

Du4e

ag111
А автоматика с чего лучше?
...тоже не увидел взаимосвязи)) Разве что так, на волне эйфории от гладкого ствола 😛 😊

VNV
не прибарахлиться ли?
угу, гладким штаером 😛

VNV

не, Штаер как-то не нравится.

автоматика - теоретически, может быть будет работать лучше за счет отсутствия скачка давления на штифте. меньше газы будут давить на гильзу и т.д. не? не стоит ради этого покупать? 😊

Du4e

VNV
не стоит ради этого покупать?
К словацкому в пару - российский? ИМХО, пустая трата денег...К мылу шило 😛
Если уж есть желание заиметь "гладкоствольное ОООП" в дополнение к имеющемуся словаку, то, КМК, смотреть надо в сторону Штыря 😛

VNV
Штаер как-то не нравится
Мне сначала тоже показался неэстетичным шуруповертом, но при ближайшем знакомстве - вполне... 😛

Du4e

Появилось видео сравнительных отстрелов Т12 рус/слов (да простит меня Vanilla) 😊

И пара видео через хрон:
Рус: http://www.youtube.com/watch?v=3RTGZ-bwaKk
Слов: http://www.youtube.com/watch?v=6Oq9e7dyOdw

VNV

вот по мишенькам постреляли из него: http://guns.allzip.org/topic/131/917165.html

VNV

вот неплохой обзорчик выложили: http://guns.allzip.org/topic/131/943413.html

чет я даже засомневался - не купить ли себе?

Du4e

VNV
чет я даже засомневался - не купить ли себе?
...и не записаться ли срочно в табличку? 😀

К слову, еще ни в одном посте/обзоре не было даже намека на то, что Т12 рус лучше, чем Т12 слов 😛 У Ваниллы с Адоникамом(к изысканиям коих можно относится серьезно) обзор получился, кстати, прямо обратным и...свежекупленный, оттестированный Т12 рус был практически сразу выставлен на продажу 😛

Пока нет нового боеприпаса, имхо, делать выводы, а тем паче бежать за пестиком, который очевидно дефицитом не будет - рановато)))

PATRI4

эээ... стесняюсь спросить... чо происходит? )))

VNV

дак ничего. все тихо, никому ничего не надо, все ждут боевой кс.

PATRI4

какой ещё боевой КС?

PATRI4

У тебя же есть табличка?
Ты никого не обзванивал? Если люди в теме не флудят, не значит, что они не хотят пистолет.
АКБС оптом продает по 27000, какую цену предлагает магазин?

PATRI4

есть кто живой?