Последствия материнского капитала.

Nekromanger
Мать семерых детей Надежда Киреева написала заявление с просьбой лишить ее родительских прав на двух старших сыновей, поскольку из-за сложной финансовой ситуации не может содержать их и обеспечивать минимально приемлемый уровень жизни.

Как сообщила V1.ru сама госпожа Киреева, ее отказ от двух сыновей - 16-летнего Ивана и 15-летнего Никиты - шаг, на который ее толкнуло отчаяние и полное отсутствие внимания и помощи со стороны чиновников администрации Волгоградской области.

'У нас очень сложная ситуация с деньгами, живем в социальной гостинице, в Кировском районе, - рассказала V1.ru многодетная мать. - Никакой определенности нет. Поэтому мы, посовещавшись с моим мужем, с которым я сейчас нахожусь в разводе, решили предоставить благородную миссию по воспитанию наших детей государству. Я объяснила в своем заявлении, в котором прошу лишить меня родительских прав на Никиту и Ивана, что не могу обеспечить их питанием и предоставить им жилплощадь'.

Надежда Киреева объяснила, что рассчитывает на то, что если государство возьмет на обеспечение двух ее старших детей, то, закончив школу, они поступят в колледжи или институты и будут получать пособие, которое составляет в среднем семь тысяч рублей, как дети, оставшиеся без попечения родителей.
'Это будет огромная поддержка для моих детей, - говорит мать семерых детей. - Это станет куда лучшей альтернативой тем 555 рублям ежемесячного пособия, которые мы получаем сегодня на каждого ребенка. На эти деньги, наверное, можно месяц сидеть на хлебе и воде, как в карцере. Но я хотела бы для своих детей лучшей жизни'.

12 мая многодетную семью должны выселить из социального общежития, а в принадлежащей Надежде квартире площадью 13 квадратных метров девять человек не поместятся просто физически. По словам Киреевой, именно это толкнуло ее на участие в 'веерной' голодовке, а теперь и к отказу от двух старших сыновей. Надежда Киреева рассказала, что заявление она передала Уполномоченному по правам детей в Волгоградской области Нине Болдаревой. Детям она все объяснила и 'они понимают'.

Patrol202
и....?
Aleksei-1971
Ну.... Скинемся? Посочувствуем? Обсудим бездушных чиновников и государство? Поженим их назад с мужем? Усыновим её детей? Посоветуем больше не рожать? ибо сам процесс зачатия гораздо приятней чем роды и воспитание детей. Будем балатироваться во все органы власти и в Президенты, и наведём наконец порядок?
Patrol202
Aleksei-1971
Скинемся?

нет уж увольте , у нас таких очень много , а у меня и свои дети есть

Aleksei-1971
Поженим их назад с мужем?

а ты уверен , что он у нее единственный ?

Aleksei-1971
Посоветуем больше не рожать?

поздно 😊

Aleksei-1971
ибо сам процесс зачатия гораздо приятней чем роды и воспитание детей.

да и контрапцептивы намного дешевле обходятся 😊

ША ПЛЯ , вот такая я бессердечная сволочь и я это знаю ! (ну это так , немного опередил тех , кто хочет мне что то куевое сказать)

Nekromanger
Раздача "материнского капитала" породила много разных бизнесов и как побочный эффект при увеличении рождаемости понизила порог ответственности родителей за порождаемые ими чада.... Раз государство платит за рожденных детей то как этом случае можно и самих детей кинуть на государство цинично заметив: "Детям она все объяснила и 'они понимают'.".
Военврач 1986
Отдельная частная история не имеющая ничего общего с 99 % других семей. Материнский капитал единственное то немногое, что с нашего государства можно трясануть. Там дененг то, конечно не особо много (400000рупий), но многие семьи выручает при покупке жил площади.

Что остается в данной истории - посочуствовать детям, родителей не выбирают.
Злорадствовать и язвить тоже думаю не надо - все мы под Богом ходим. Хотя несомненно история эпическая, я бы товарищам чиновникам смывать за собой туалет не доверил бы, не справятся мне кажется, а тут детей.

ienmik
Жалько конечно, но наверное стоит задуматься зачем столько рожать если не можешь обеспечить самым необходимым едой и жильем.
Bonza
Вообще феерическая история. Я правильно понимаю, что мать не инвалид по здоровью, муж тоже здоровый, дети не инвалиды и т.д.? Просто если так то письмо выглядит без купюр как:
Мы с моим мужем нарожали детей. Мы нихера не знали что их нужно кормить и одевать. Муж доходяга и утырок, свалил из семьи, двое сыновей подростков не хотят даже в Макдональдсе подрабатывать уборщиками. Я хочу гулять и бухать, лишите меня родительских прав чтоб детей отдали в детдом.
Во всем виновато поганое государство и лично Путин, потому что не дают мне денег
Неравнодушные люди разместите эту горестную историю, нихера ничего не делайте, это достаточно чтобы показать всем какие вы неравнодушные и как боритесь с режымом
Кстати это наверное про нее, да? Т.е. бабла ездить в Москву и кликушествовать на площади у нее навалом, вместо того чтобы найти работу и дать пизды мужу вместе с детьми
http://news.vdv-s.ru/tags/%D0%...%B5%D0%B2%D0%B0

И при чем тут материнский капитал и что это за квартира в 13 квадратов меньше блин чем комната обычна. Спецпостройка для носочных гномов?

Военврач 1986
И при чем тут материнский капитал и что это за квартира в 13 квадратов меньше блин чем комната обычна. С

Малосемейка, там реально квартиры, как жилища хоббитов из Властелина колец 😊 В студенческие времена никогда в такие не заносило ? В СССР такие карцеры любили строить 😊

Военврач 1986
Мы с моим мужем нарожали детей. Мы нихера не знали что их нужно кормить и одевать. Муж доходяга и утырок, свалил из семьи, двое сыновей подростков не хотят даже в Макдональдсе подрабатывать уборщиками.

Богдан не у всех жизнь малиной, по разному бывает. Не забывайте, кстати, что текст писали журналисты. На самом деле все могло быть иначе, НЕ так интересно и осбуждаемо.

Bonza
Богдан не у всех жизнь малиной, по разному бывает
Да ты чо? Правда штоле?
Военврач 1986
Да ты чо? Правда штоле?

Да, сэр, правда. А что у Вас с русским?

Bonza
А что у Вас с русским?
Ах, простите, пожалуйста, что я на таком чудовищном арго позволил себе вести беседу.
Bonza
А вообще-то, нахрена здесь эта отдельная тема? Вот я не знал кто такая Надежда Киреева и в ус не дул. А теперь знаю, и не только я. И нахрена, спрашивается? Мож для этого и создавалась, для пиара
"Глядишь какой дурак и поверит да еще и песню сложит, жалостливую" (с) Успенский
Военврач 1986
Ах, простите, пожалуйста, что я на таком чудовищном арго позволил себе вести беседу.

Не стоит извиняться, это лишнее.

mister.Haid
Военврач 1986
Богдан не у всех жизнь малиной, по разному бывает. Не забывайте, кстати, что текст писали журналисты. На самом деле все могло быть иначе, НЕ так интересно и осбуждаемо.
Знакомьтесь:
http://v1.ru/search/search.php...%E5%E2%E0&a_t=0

Вот для таких и нужна ювенальная юстиция. Но, почему-то, в отношении их она и не работает.

Военврач 1986
Знакомьтесь:
http://v1.ru/search/search.php...%E5%E2%E0&a_t=0

Все я вспомнил кто это. Эта тетя на коленях в какой то майке с лозунгами стояла перед обл. думой. Она одна и несколько журналистов. Короче, что то типа пусси риот.

Valery22
Государству нужны дети? - Нужны.
Можно работать с 7ю детьми? - нет.
Valery22
Ганза пост съела. Тетя не так проста. Но такие схемы с 17 летними детьми даже в Дагестане перестали прокатывать.
Bajonet
В студенческие времена никогда в такие не заносило ?

"Не скажу за всю Одессу", но в свое время было за счастье хотя бы снять малосемейку во Владивостоке. Как там, кому жемчуг мелок, а кому юшка жидковата...

Nekromanger
Можно работать с 7ю детьми? - нет.
Там двое детей сами уже могут работать, а вот кто мамаше запрещает?
Nekromanger
Малосемейка, там реально квартиры, как жилища хоббитов из Властелина колец
Немалая часть присутствующих здесь выросла в коммуналках - таких же жилищах хоббитов и работали 6 дней в неделю а не 5.
Valery22
а вот кто мамаше запрещает?
Не надо сравнивать тогда и сейчас. Садик- проблема. Со школы встречать надо. После второго больничного с работы "попросят".
Военврач 1986
но в свое время было за счастье хотя бы снять малосемейку во Владивостоке
Ну, епти, было время и за югославский жуткий сервант 7 зарплат отдавали и два года ожидания. Унижать людей по разному можно.
Bajonet
Унижать людей по разному можно.


Да! Даешь каждому по отдельной трехкомнатной квартире! Нет унижениям! Самому не смешно?

Alexander_SAS
Государство предоставляет ребенку из детдома в 18 лет при выходе из этого детдома жилплощадь, реально она должна быть обособленной, то есть или отдельный дом или отделенную квартиру по соц нормам, вот такой расклад.
И мать этих двух детей 15 и 16 лет прекрасно все посчитала и прикинула, и поняла что обеспечить такое детям никогда не сможет, и нашла замечательный способ 😊 а в 15-16 лет это не ребенок это сформировавшаяся личность, вполне возможно действия согласованны с детьми 😊
Nekromanger
Со школы встречать надо. После второго больничного с работы "попросят".
А остальные дети в школу у нее не ходят? Два лоботряса 15 и 16 лет не смогут довести до дома своих сестер и братьев?
И мать этих двух детей 15 и 16 лет прекрасно все посчитала и прикинула, и поняла что обеспечить такое детям никогда не сможет, и нашла замечательный способ
Мать подсчитала что она заработает на них дважды: обналичив материнский капитал и получив две квартиры даром от государства.
Alexander_SAS
Мать подсчитала что она заработает на них дважды: обналичив материнский капитал и получив две квартиры даром от государства.
а вы не в теме 😊 какой нафиг материнский капитал 15-16 лет назад о нем никто не слышал 😊 так что обналичивать за них нечего было.
Bonza
Ну знаете ли, на поездки в Москву и кликушества у думы деньги и вермя у нее есть а на работу нет. Да и муженек там видимо тот еще утырок
Alexander_SAS
Ну знаете ли, на поездки в Москву и кликушества у думы деньги и вермя у нее есть а на работу нет. Да и муженек там видимо тот еще утырок
а вам завидно 😊?
Validol
Alexander_SAS
а в 15-16 лет это не ребенок это сформировавшаяся личность, вполне возможно действия согласованны с детьми 😊

..да , понасилуют их в деддоме пару лет а потом квартиру дадут - вот это ПЛАН!
з.ы.
и чего это я в 15 - 16 лет не работал? наверное дебил - не иначе.
Ааа! макдональдса не было - кто б меня ещё на халяву дурака взял.
Теперь то у нас макдональдс за вроде социальной службы по надзору - всех на работу берёт.

Bonza
а вам завидно

Кому завидовать-то? Кликуше или утырку? Да как-то не особо

Bonza
да , понасилуют их в деддоме пару лет а потом квартиру дадут - вот это ПЛАН!
Прям вот сразу изнасилуют?
Valery22
Не прокатит у нее со старшими. Надо ждать пока старшему 18 будет, потом он подает в суд на лишение родительских прав. Пока суд, второй тоже становится совершеннолетним и они оформляют опекунство над 5 остальными. Нет детдома, но и нет 2х квартир, только 5. Или бабушку надо привлечь.
Военврач 1986
Даешь каждому по отдельной трехкомнатной квартире!

3,14деж. У меня из родни никто квартиру не получал. Даже однокомнатную.

Военврач 1986
а в 15-16 лет это не ребенок это сформировавшаяся личность
Ха-ха-ха. Вы себя в 16 лет помните 😊

Да и муженек там видимо тот еще утырок
Богдан, ля, ты скоро поймешь, что такое хотя бы 1 ребенок, а тут 7. Не суди, да не судимым будешь.

Bonza
У меня из родни никто квартиру не получал. Даже однокомнатную.

Да что ты говоришь. Мама свою вообще-то получила, если чо. Двухкомнатную

Bonza
Богдан, ля, ты скоро поймешь, что такое хотя бы 1 ребенок, а тут 7.
Ой, вот только от тебя и слышу как тяжело быть отцом
Военврач 1986
Да что ты говоришь. Мама свою вообще-то получила, если чо. Двухкомнатную

Да? 4000 тысячи рублей вся родня скидывалась на кооператив 😊 😊 Из всей нашей семьи, только прадед на Чуйкову двушку получил, но там было бы странно, если бы не дали. Остальные все за деньги.

Ой, вот только от тебя и слышу как тяжело быть отцом
Станешь, поговорим, пока ты не компетентен.

Bonza
4000 тысячи рублей вся родня скидывалась на кооператив
Решали советом жильцов дома если что. Да собственно пофиг

Станешь, поговорим, пока ты не компетентен.
Бугага

Военврач 1986
Бугага
Смех без причины, сам знаешь 😊

Да собственно пофиг
А собственно да по куй, особенно когда ситуацией не владеешь 😊

Полный морталити Вам Сэр 😊

Alexander_SAS
Ха-ха-ха. Вы себя в 16 лет помните
помню
и очень хорошо помню, жил уже один 😊 правда на жизнь денег не было родители помогали 😊
Ой, вот только от тебя и слышу как тяжело быть отцом
Станешь, поговорим, пока ты не компетентен.
Точняк 😊 все кто дают советы как растить детей сколько их должно быть и как воспитывать и не имеющие своих детей идут лесом 😊
Не суди, да не судимым будешь.
+5 😊