Снова зажимают гайки

hanter741
Если мы не хотим, чтобы нас обязали ставить блокираторы на оружие.

Основная информация здесь
https://guns.allzip.org/topic/6/2193007.html

Голосовать против здесь
http://regulation.gov.ru/proje....2017&npa=75118

Вкратце про инициативу росгвардии:
1. хранение оружия дома в сейфе+замок на усм
2. при поездке куда либо уведомлять лро в месте назначения
3. при трансопртировке оружия обязательно замок на усм 
4. при временном проживании где то более 30ти дней в дополнение к. п. 2 еще и сейф надо будет ставить.
 
При входе через ЕСИА (госуслуги) может парить мозг, попробуйте через регистрацию напрямую на сайте. Еще помогает через богомерзкий интернет иксплорер


Tehnadzor 34
Читал я эту тему. Но отписываться там не хочу ибо любой голос что то говорящий против "общественного" мнения там воспринимается в штыки. Большую часть инициативы считаю конечно бредом,но...момент по установке сейфа (или обитым железом деревянного ящика) при временном проживании более 30 дней считаю правильным.
hanter741
понимаете, это называется "увяз коготок, всей птичке кирдык!"
Если гвардейцам позволить, то такими темпами вы скоро оружие будете платно хранить в ихних оружейках и получать только по запросу заранее для поездки на охоту или соревнование. Ибо нефиг! тут то выборы, то ногомяч несчачтный, а по стране больше 5 млн владельцев легального оружия. Этож самые страшные люди! По версии нацгвардии...
Tehnadzor 34
Опять же из прочитанного нигде не увидел как РГ пытается отжать оружия. На мой взгляд большинство поправок направленны в сторону безопасного хранения или транспортировки оружия. А если говорить про "такие темпы" то лучше сейчас все сдать. Хотим мы с вами этого или нет все будет так как будет. Ибо уровень не тот...
Def1985
Пздц, что за дегенераты это высасывают из?.. Или кто-то закупил в китае контейнер двухцентовых блокираторов и теперь пропихивает закон, принуждающий всех их покупать.

Сейчас всем разошлю чтоб проголосовали.

hanter741
Tehnadzor 34
нигде не увидел как РГ пытается отжать оружия
Прямо этого естественно нигде не напишут, но все инициативы от рг направлены на ужесточение оборота и, как следствие, сокращение числа владельцев.
hanter741
Здесь более подробно описал свое видение проблемы.
https://hanter741.livejournal.com/60942.html
По барабану им до безопасности.
Pavel2484
Реально нас все сильнее и сильнее ущемляют во всем( Надо голосовать против и не проходить мимо. За..бали своими поправками...
Def1985
Обеспечил порядка десяти голосов.
momo2006
Единственное что там имеет смысл - это сейф по месту временного пребывания, остальное просто бред сивой кобылы..
Заминусил.
hanter741
Сейфы тоже хрень.

Парни, кто зареган на охота-волгоград и на волгоградсуом форуме, разместите там информацию пожалуйста.

Sinebol
Отмечусь. Заминусил.
AlfaSierra77
Заминусил.
Def1985
1172 голоса против, 2 голоса за(?!).
momo2006
Это те у кого нет охот оружия ).
hanter741
momo2006
Это те у кого нет охот оружия )
И один из них походу сам аффтар
Def1985
А второй - какая-нибудь Яровая.
kirov34
hanter741
Сейфы тоже хрень.

Парни, кто зареган на охота-волгоград и на волгоградсуом форуме, разместите там информацию пожалуйста.

на ВФ разместил

hanter741
kirov34

на ВФ разместил

спасибо
hanter741
странно, у меня все открывается.
обратитесь в ЭР-телеком, как это так на сам сайт заходите, а картинки с него они вам режут почему то.
Если бы сайт был запрещен, вы бы не смогли написать это сообщение.
svarnoi
Кстати по поводу хранения оружия в месте временного пребывания.
Интересно, если вы храните оружие в этом месте и из этого места уходите на время, то как хранить оружие там при исключении доступа к нему?
Наверно только в сейфе!
Так, что ставьте там сейф и не парьтесь.
Правильно, что Росгвардия требует это.
Или вам надо привлечение по ст.224 УК?

Поэтому мнение-"Сейфы тоже хрень" здесь не катит.

soni
Я этот сейф отверткрй вскрою)) так зачем мне его везде устанавливать? Да да.. не сейф а оружейный шкаф!
soni
Его просто под мышку возьмут с оружием и унесут в не известном направлении)
soni
Да и интересно, это я приеду в гостиили сниму квартиру и брошусь сверлить в чужой квартире дырки?)) Мне потом хозяин к спине его присверлит))
Tehnadzor 34
А зачем дырки сверлить?
soni
Чтоб сейф не унесли
Tehnadzor 34
Может лучше сейф купить чтобы не унесли))))
soni
Может лучше вообще без него?) Как раньше было..
svarnoi

soni
новый
20-1-2018 21:20       
Я этот сейф отверткрй вскрою))
Это уже другой вопрос - какие сейф, железный ящик или деревянный ящик, обитый железом.
В принципе все они, которые продаются для массового использования владельцами оружия, не устоят перед шлифмашинкой.
Главное владелец выполнил требования ПП 814 и всё. К нему претензий не будет.
А кто похитит из них оружие - для того ст.226 УК. От 3-х до 7-и лет.

Каждый отвечает за своё.

soni
Не докапывайтесть до слов уважаемый, регламента на это нет но вот почему то все его прикручивают потому что это удобно а не когда он просто стоит. И как бы если у вас из сейфа дома украдут оружие, то 224 и вам легко прилипнет, так как вы несете ответственность не только за его надлежащее хранение но и за его сохранность! А вот в 224 мутными терминами по белому листу и написанно, что если вы создадите условия для использования вашего оружия другим лицом, то пи...ц вам. О каких условиях речь идет, а это все на усмотрение судьи, а следователь много оснований придумает, нету решетки на окнах, хоть вы и на 10 этаже живете, нет сигнализации, дверь одна, а надо чтобы две, сейф не прикрутил, а может и просто решат что вы входную дверь забыли закрыть, а разбираться с вами ни кто не будет, сами будете доказывать что вы не верблюд..
soni
Я лишь хочу сказать что я считаю когда сейф в своем доме то это хорошо, а когда гдето там.. то он там нахрен не нужен.
svarnoi

soni
новый
21-1-2018 17:09       
О каких условиях речь идет, а это все на усмотрение судьи,
Не гоните пургу, уважаемый и не вешайте лапшу участникам темы, вы не в ГД и не в Правительстве. И что вы "считаете"- это в пользу бедных.
Судья судит на основе НПА, а не так, как ему хочется или "усматривается". На таких судей есть вышестоящие суды.
Так, же и следак - пусть выслеживает, что не выполнил владелец, из положенного в п. 59, а всякие его фантазии никого не интересуют.

Условия хранения написаны в п. 59 ПП 814. Всё остальное, что кому, то кажется или думается-усматривается = чушь, ни на чём не основанная.
Я 3 суда выиграл в ВС РФ: в 2-х Регламентах МВД заставил их отменить повторное обучение по обращению с оружием и МСХ отменить в ТПО в РСФСР запрет на охоте МК оружия бокового огня.
Не буду говорить сколько раз "нагрел" за самоуправство через суд и прокуратуру местных чиновников от охоты.
Так, что о том, как и на основе чего принимаются решения судов и что судьи "усматривают" имею понятие, в отличие от вас.
А у вас кроме флуда типа "думается-кажется" ничего нет.

Почитайте еще раз, что должен сделать владелец оружия по его хранению в соответствии с п.59 ПП 814.
Расширительно толковать эти требования грамотный судья не будет.
Нет там ни решеток, ни железных дверей, ни болтов к стене, ни сигнализации и никаких других "условий" и хотелок ЛРР и ваших в том числе.
_______________
ПП 814. П.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
________________
Здесь в п.59 указано, что должны обеспечивать условия хранения оружия: "..сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц..."
и чем эти условия обеспечиваются: "...в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом".

Обеспечил это владелец и всё - следователь, судья пусть гуляют лесом и пишут свои измышления об "условиях" в ГД и Правительство, а также ловят и судят воров. Владелец оружия здесь ни при чём.

А вам надо научится читать НПА и понимать прочитанное.

А всякие "думы" Росгвардии про блокираторы, уведомления и т.п. - когда войдут в НПА, тогда и будут обязательны к исполнению.

DIXI

soni
Давайте перейдем от слов к делу, эти изменения которые хотят сделать вы читали наверное.. вы поехали в другой город на 2 месяца, т.е временное прибывание на срок более 30 дней, купили сейф положили в него оружие предупредили росгвардию и пошли в кафе посидеть. Вернулись, нет ни сейфа ни ружья соответственно, и я уверен что от того момента как вы предупредили росгвардию и до того как вас обокрали, ваше место хранение ни кто не успел проверить.. а вы сами знаете как часто даже у нас в доме его проверяют, у меня 2 раза за 9 лет проверили. Так вот если сейф не прикрутить то и вообще можно ни как не доказать что он был, нет следов его установки, это к вопросу а зачем его прикручивать?.. да и как бы наличие дырок не доказывает что сейф действительно был. И тогда как я и в предыдущих сообщениях указывал но вы это видимо не слышите что обычно простым людям приходится добиваться своей правоты и не всегда у них это выходит! Ментам срать на нас.. законопослушные мы или нет, и самое выгодное для них это не наша безопастность а увеличение искуственных нарушений вызваных нелепыми звконами, а чем больше таких нарушений тем больше можно вводить странных ограничений.. а странные они потому что они несут в себе не нашу безопасность а изьятие у нас как оружия так и денег.
soni
Да и не забываем а если вы не уведомали росгвардию? Если закон примут то это ваша ответственность, но вот в законе об оружии написанно что вы имеете право передвигаться на территории рф с оружием только на законных основаниях, а основания эти являются ваша РОХа но ни как звонок росгвардии..
Tehnadzor 34
soni
soni
Чето Вас не в ту степь понесло? У Вас точно есть оружие? Если мне не изменяет память, то акт осмотра сейфа пишется ДО выдачи лицензии на покупку.
svarnoi

Tehnadzor 34
охотник
22-1-2018 08:26       
quote:
soni
Чето Вас не в ту степь понесло? У Вас точно есть оружие?
Да тролль завелся в теме.
Ничего не понимает в этом и гонит только количество своих постов, в которых по нескольку слов.
И ни какого смысла в них, основанного на НПА - одни "понятия дилетанта".
А по "Информации участника" у него из оружия даже рогатки нет.
И о чём с ним говорить - НПА не знает, оружия нет?
soni
Акт осмотра выдается для приобретения или продления когда у вас дома сейф есть а если вы поехали кудато то кто его там ваш новый сейф проверит? Это до вас что то туго доходит
soni
Разговор идет про поправки в нпа, а это значит что у вас уже роха есть а не лицензия, и сейф дома есть, но вот вы поехали в другой город и поставили, сняли квартиру, и поставили там сейф, и его там естественно вряд ли кто то проверит, знатоки шевелите шире своими извилинами..
soni
А чтобы чуть легче зашло вам повторюсь еще раз, если больше 30 дней то должны ставить сейф, и это будет ваш уже второй сейф.. и самое главное весь этот анонизм ни как не связан с перерегистрацией оружия по новому месту жительства, т.е вы не пишите заявление в олрр о перерегистрации. Значит по факту сейф ваш будут проверятьтолько у вас дома а на новом месте где вы планируете провести пару месяцев, там хрен кто к вам придет взглянуть на ваш сейф.
hanter741
Хоплофобы совсем охренели.
Весеннее обострение что ли у них?

https://www.roi.ru/39872/

заходим, авторизуемся, голсуем ПРОТИВ - распространяем среди всех знакомых, чтобы тоже голосовали против.

Костя Сапрыкин
Заголосил.
Def1985
Это пипец. Добавил три голоса против. Надо бы в раздел "законодательство об оружии закинуть".
Но на самом деле, это в принципе нереализуемо и сами мусора будет против.
hanter741
Def1985
Это пипец. Добавил три голоса против. Надо бы в раздел "законодательство об оружии закинуть".
Но на самом деле, это в принципе нереализуемо и сами мусора будет против.
в стране 6 с лихом миллионов стволов на руках у граждан. При абонентке пусть даже по 100 в месяц - уже 600 лямов бюджет на ровном месте.
будет желание, найдется какой нить оружейный роттенберг, с аналогом платона/автодора.
Там же и зацепочка есть "или иные организации имеющие лицензию на хранение..."
А коллекционерам всем пруты в стволы вварить, пусть ММГшки коллекционируют.
Щас наберут глосов, а потом "по просьбе трудящихся" и примут. Это вам не инициативу "мой дом моя крепость замылить". А ведь та набрала 100 тыщ голосов.
Def1985
Не, я думаю в этом конкретном случае автор - какая-нибудь истеричная мамочка, по типу тех, что сейчас в пиндосии митингуют. Тоже требуют запретить оружие вообще. И по методике анального (точнее - это он по их методикам действует) в первых рядах митингующих - подростки. Но Трамп их смачно трольнул: а давайте, говорит, лучше обяжем учителей и других работников школ носить оружие и проходить соответствующее обучение. Не самая плохая идея, кстати.
Вот чего никак не пойму, а была ли принята хоть одна инициатива, набравшая сто тыщ? По-моему - нет. Типа рассмотрели для галочки и забыли.
hanter741
Def1985
Не, я думаю в этом конкретном случае автор - какая-нибудь истеричная мамочка, по типу тех, что сейчас в пиндосии митингуют. Тоже требуют запретить оружие вообще. И по методике анального (точнее - это он по их методикам действует) в первых рядах митингующих - подростки.
Вот чего никак не пойму, а была ли принята хоть одна инициатива, набравшая сто тыщ? По-моему - нет. Типа рассмотрели для галочки и забыли.
возможно. но не стоит исключать вероятности подключения госдуры к этому маразму, возьмут и примуть 😊
zero7777
Почитал новость и почему то не удивился 😀
Владимир Вольфович как то такую идею озвучивал
https://total.kz/ru/news/polit...lozhil_zapretit

Как и совершенно другую идею раздать всем гражданам оружие !

Так что там что угодно принять могут по просьбам трудящихся 😊

Там кстати тот же инициатор предлагает такую инициативу https://www.roi.ru/34984/

hanter741
Коллеги, со всем уважением ко мнению каждого - уймитесь нафиг пожалуйста!

Прошу удалить свои посты, которые помечены "удалено автором темы"!

Заранее спасибо.
С уважением, Александр!

svarnoi
Def1985
участник
22-2-2018 14:09       

Вот чего никак не пойму, а была ли принята хоть одна инициатива, набравшая сто тыщ? По-моему - нет. Типа рассмотрели для галочки и забыли.
edit log

#46

Примеров таких, по моему, нет. Что по оружию, что по охоте.
Лично не раз писал письма в ГД по проекту Закона об охоте, в части "нахождения" с оружием в ОУ. Которое протаскивали из п. 1 ТПО в РСФСР. Думаю, что не я один писал. Тогда это активно на форуме обсуждали. И на сайте департамента была тема по предложениям по этому вопросу.

Там ещё был активист под ником "Дядя Лёша", плясавший под дудку Комаровой, которая в ГД протаскивала эту догму в Закон.
Аргумент у него был такой - надо записать, а потом суды всё отрегулируют - нормально!
Ну и что? Протащили. А "дядю" за эти старания потом даже на службу приняли в департамент охоты МПР.

Ну, а теперь граждане (типа племянники этого "дяди") судятся по этому "нахождению" при транспортировке оружия через ОУ. Уже есть положительный суд. Может и "отрегулируют".
А без этого нельзя было? Не записывая эту совковскую догму из ТПО.

Ведь было в проекте Правил охоты в РФ такое по предложениям граждан:
"3. В целях обеспечения сохранения охотничьих животных, к охоте приравнивается нахождение в местах обитания охотничьих животных физических лиц с:
а) расчехленным огнестрельным и пневматическим оружием;
б) зачехленным и заряженным огнестрельным оружием;"

Вымарали потом это из ПО, видно "дядя" подсуетися. Решили прессовать граждан по ст. 57 ЗоОх. Где имеется одно "НАХОЖДЕНИЕ" без а) и б).