В Волгограде 'лег' сайт по выдаче цифровых пропусков

progamer
В Волгоградской области вышел из строя сайт https://www.пропуск34.рф . Предполагалось, что с его помощью горожане, которые передвигаются по городу общественным транспортом или на личном автомобиле, смогут получить электронное разрешение на передвижение.

Напомним, сайт начал работу 25 апреля и касался лишь тех, кто намерен при передвижениях по городу пользоваться услугами общественного транспорта, такси или же поехать на личном автомобиле. Для физических лиц, которым нужно выйти из дома по необходимости, выдавался временный пропуск, для тех, кто работает на предприятиях, на которые не распространяется действие режима самоизоляции, предлагалось получить постоянный пропуск.

Отдельно отмечалось, что срок действия временного пропуска - один день, а заполнять его нужно даже тем, кто едет через Волгоградскую область транзитом, с указанием паспортных данных, а также номером автомобиля.

Постоянный пропуск выдается только для передвижения из дома на работу и обратно и не дает права выходить из дома в личных целях - в этом случае его обещали заблокировать за нарушение правил передвижения по городу.

Однако утром воскресенья, 26 апреля, все попытки зайти на сайт и попытаться оформить пропуск заканчивались одинаково - браузер выдавал информацию о том, что не удается получить доступ к сайту. При этом стоит напомнить, что предложения по внедрению электронных пропусков в случае ухудшения ситуации с коронавирусом должны быть готовы до 27 апреля.
https://v1.ru/text/gorod/69113974/