Мужики, подскажите

Tailhunter
Уважаемые форумчане. Подскажите, плиз, в какой район Волгоградской области и в какое охотхозяйчтво лучше поехать на гуся. Планируем дня на три-четыре. Не охотились там ни разу, знакомых нет, а то будем там по полям четыре дня кружить. С ориентируйте пожалуйста, если кто в теме.
Отчет по охоте (или по приключениям)с фотографиями гарантирую
Aglalex
Это зависит откуда ехать и какими возможностями вы располагаете...
Tailhunter
Ехать мы будем со стороны Воронежа. Хотели куда-нибудь в южные районы Волгоградской области. Есть профиля, палатки и все необходимое для организации лагеря. Будем на одной машине 4 человека.
Aglalex
Понятно... Тогда вот вам несколько вводных:
http://www.volganet.ru/one-news.php?par=11&par1=17924&data=2009-03-16
"В 36 охотничьих хозяйствах Волгоградской области запрещена весенняя охота на гусей и селезней.
Такое постановление было принято сегодня на заседании администрации Волгоградской области, которое прошло под председательством губернатора Николая Максюты.
Ограничения введены в Даниловском районе (Островское охотничье хозяйство), Дубовском (Балыклейское, Дубовское и Усть-Погожинское охотхозяйства), Жирновском (Добринское, Тетеревятское охотхозяйства), Иловлинском (Иловлинское, Нижнегерасимовское, Трехостровское охотхозяйства), на территориях Камышинского, Киквидзенского, Фроловского и ряде других муниципальных районов.
Отметим, что и в пойменной части Волго-Ахтубинской поймы охота категорически запрещена, так как здесь расположены места размножения водоплавающей птицы.
Кроме того, губернатор Николай Максюта поддержал обращение администрации городского округа г.Волжский запретить охоту в текущем году на отдельных территориях и акваториях региона. Так, в связи со сложной экологической и санитарно-эпидемиологической обстановкой этот запрет будет действовать на пруде-испарителе Большой Лиман и в гидроботаническом пруду "Почтарик" ООО "Азотно-кислородный завод", а также прудах-накопителях условно чистых вод "Старый и новый Условник" МУП "Волжский водоканал", включая их санитарные зоны.
По словам начальника регионального управления охотничьего и рыбного хозяйства Анатолия Майданова, эти меры приняты в целях воспроизводства и рационального использования объектов животного мира и позволят сохранить местную и перелетную пернатую дичь."

и вот:
http://www.volganet.ru/one-news.php?par=11&par1=17907&data=2009-03-13
"14 марта в южных районах Волгоградской области открывается сезон охоты на пернатую дичь.
Как сообщили в управлении охотничьего и рыбного хозяйства администрации региона, охота разрешена пока в ряде угодий Городищенского, Калачевского, Котельниковского, Октябрьского, Светлоярского, Суровикинского, Чернышковского районов. Здесь она продлится до 29 марта. Разрешение на нее можно приобрести у соответствующих охотпользователей на территории приписных хозяйств, которые есть в каждом муниципальном районе.
Сроки весенней охоты определены по зонам. В центральных районах региона она начнется 21 марта, а закончится 5 апреля, в северных - соответственно 28 марта и 12 апреля.
Норма отстрела на охотника в день - три селезня и два гуся. Охота разрешена из укрытия с использованием чучел, профилей и подсадных уток. Запрещено стрелять в сумерках, по стаям, с подхода, подъезда на лодке или любом другом транспортном средстве. Кроме того, недопустимо применять электронные манки. Нарушение правил грозит административной ответственностью: штрафом от 1 до 15 тыс. рублей, конфискацией оружия и лишением права на охоту."

По конкретным охотхозяйствам ничего сказать не могу, так как сам не активный охотник, а скорее - любитель пострелять на природе...

Tailhunter
Спасибо. В целом ясно, а по конкретней не подскажете. Какой район, какое хозяйство, в районе какой деревни и т.д.?
вик37
Добрый день! горячая информация вчера приехал из Даниловского района, охохозяйство "Кувшиновское" результат пять гусей. Однако на следующей неделе охота закрывается. Пролет не как в прошлом году, но гусь есть. Ожидаем следующую партию - если как в прошлом году, то будет весьма и весьма неплохо.