У кого в Волгограде есть охотбилет такого образца см.фото

Karbiner Kurz
У кого в Волгограде есть охотбилет такого образца отзовитесь!!!
Или хотя бы подскажите где он выдается!!!
пучик
в Волгограде, таких нет.
Правильный билет, я недавно для одного человека оформлял, он выглядит не так.

За чем Вам это надо?

Если, хотите точно все узнать обращайтесь в Администрацию Волгоградской области, там есть специальное подразделение которое курирует охоту и рыболовство, они Вам предоставят всю информацию (точное название просто не помню)

Karbiner Kurz
За чем Вам это надо?

Меня интересует охотничий билет государственного образца. Чтобы не тянули деньги каждые пол года или год - за "воздух", как это делается в общесвах!

https://guns.allzip.org/topic/14/484192.html зайдите почитайте.

А этот билет выдан в Тамбове!!!

Bajonet
>пол года или год - за "воздух"

Мил человек, тебе охотбилет-то зачем?

Karbiner Kurz
Мил человек, тебе охотбилет-то зачем?

А ты сам как думаешь?!
Чтоб сердце грел! 😊

Bajonet
Если собираешься _охотиться_ , то по-любому будешь платить своему охотобществу. Если "греть сердце", так зачем охотбилет? Оформи гладкоствол для самообороны- и никаких поборов вообще!
Karbiner Kurz
Если собираешься _охотиться_ , то по-любому будешь платить своему охотобществу. Если "греть сердце", так зачем охотбилет? Оформи гладкоствол для самообороны- и никаких поборов вообще!

Мы просто о разном!!! Я вам про Фому , а вы мне про Ерёму!!! Если интересно читайте https://guns.allzip.org/topic/14/484192.html
Вы просто не в курсе!!!

nbg
Да парни! Билетик это мой, и родом он из Тамбова. Как он попал на Волгоградский форум история отдельная. Просто я делился впечатлениями об охоте со своим Волгоградским другом Karbiner Kurz.Суть вопроса такова: Почему в обществах Волгограда берут могу сказать большие деньги за разовую путевку и большие деньги как ежегодные взносы, и при этом уважаемые всем Вам уважаемые Сталинградцы и форумчане не предоставляется ни одной услуги. О каких услугах я сдесь говорю. Может для старых охотников это покажется банальным(мои объяснения) Но всегда, во все времена, общество охотников, ведущее охотничье хозяйство на определенной территории и собирающее взносы в виде проплат за лицензию и взносы, по правилам обязаны предоставить охотнику или коллективу охотников определенные услуги в виде предоставления базы, собаки, лодки сопровождающего егеря и так далее. Когда я получал этот охот. билет в Тамбовском гос. депе. по ресурсам и природопользованию, я сначала не понял как это взносы не надо платить?
Я заплатил всего 100 рублей за сам билет как за бланк, сдал фото 2 шт., и все. На год про меня забыли, через год я пришел перед очередным сезоном продлять билет и опять спросил сколько надо заплатить взносов, мне старший инспектор объяснил 1.Что этот билет действителен на территории всей Российской Федерации во всех территориях за исключением того что если я охочусь на территории ведомственного общества мне требуеться просто в том обществе прикупить путевку. Она конечно для других охотников в два раза дороже чем для членов того общества. 2. Что если какая то б.....ть к тебе доматаеться и скажет что этот билет не действует на данной территории смело посылай на х....,если изымут отдавай смело но сообщи нам данные того героя. Мы просто возбудим против него судебный процесс и это уже наше дело и наша забота. 3. Он сказал что Департамент является надстоящей Государственной организацией осуществляющей контроль за деятельностью всех обществ нашей области и такое положение вещей было всегда. По сути это Государственная охот инспекция и не надо ее путать с ведомственными охотничими егерями у которых тоже есть некоторые контролирующие функции и им приданы некоторые полномочия. По поводу взносов он мне пояснил что мы не берем с наших членов взносы потому как мы не предоставляем им ни каких услуг и не ведем какого то целевого отдельного охот. хозяйства но мы в праве привлекать из числа охотников нашего департамента к общественным работам и что бы я в случай чего был бы готов к этому. Это предусмотрено законом. Потому что вся земля и водоемы могут быть охотничьими за исключением зеленых зон и отдельных заказных земель где действуют свои правила не выходящие за рамки основного закона. В настоящее время департамент сталкивается с рядом больших трудностей в связи с тем что новый проект закона не реализован а в связи с этим очень много беспорядка и беспредела в обществах потому как закон действует старый об охоте а условия и закон о землепользовании новый. Вот от сюда весь бардак и идет. По этому хочу сказать еще раз что взимание взносов и не предоставления членам услуг это не правомерно.
Bajonet
>за исключением того что если я охочусь на территории ведомственного
>общества мне требуеться просто в том обществе прикупить путевку. Она
>конечно для других охотников в два раза дороже чем для членов того
>общества.

Я именно об этом...

may_be11
Вообще этой теме уже все кости перемыты... где то в Законодательстве об оружии. Билеты есть, но хрен его знает где, как с охот угодьями общего пользования. Ну а выгода вообще сомнительная, сэкономить 1000 на взносе и переплатить 2е за путевки...
nbg
Ну а выгода вообще сомнительная, сэкономить 1000 на взносе и переплатить 2е за путевки...
Ну с этим я согласен вполне. Но это если охотиться постоянно на территориях ведомственных охот. хозяйств. У нас по крайней мере в Тамбовской области, слава Богу есть огромные территории коллективного пользования и мест где дичи там не менее чем в ведомственных землях ни чуть не меньше. Просто тот кто постоянно охотится постоянно ищет и находит такие места, у нас их много, область 300 с лишним километров в длину ну и около того же в ширину.
Если мне охотиться в землях департамента или (коллективного пользования),то это вообще бесплатно. А это все таки какая то свобода в выборе и затраты только за размер своих желаний. Еще одно преимущество дает очень четкое разграничение охот угодий на карте области и достаточное наличие таких карт в продаже. Удачи всем охотникам и огромный привет всем Сталинградцам от земли Тамбовской. С Уважением NBG!