Предлагаю собраться 5 декабря пострелять

ANDIK
Предлагаю собраться 5 декабря пострелять
Место: Гумрак полегон
Если есть желающии присоедениться пишите
R-140m
Ехать сразу с вещами?)))
R-140m
Ну а если серьёзно, с каких видов стрелять собираетесь?
ANDIK
Я буду сайгой-12к исп 30 и мр 80-13т
Valery22
По тарелкам?
ANDIK
у меня тарелок нет, там просто овраг
я думаю заготовить обычных мешений
Orktos
Не забудьте путевку в Городищенском охотхозяйстве взять, чтобы проблем не было. На любую дичь.
Квик
Orktos
Не забудьте путевку в Городищенском охотхозяйстве взять, чтобы проблем не было. На любую дичь.
Зачем? Там что, охотугодия на полигоне?
Orktos
Увы, по закону находиться с заряженным ружьем можно только при наличии путевки-разрешения. Полигон этот не официальный, статуса стрельбища не имеет. Есть вероятность нарваться на неприятности, если попадется какой-нибудь придурок с полномочиями.
Квик
Если это не охотугодия и не населённый пункт, то не надо путёвки.
Orktos
У нас, насколько я понял, все что не является населенным пунктом, относится к каким-либо угодьям. Или общего пользования, или охохозяйств. Что касается Городищенского то:

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА "ГОРОДИЩЕНСКОЕ"
Северная: от устья р. Паньшинка на восток по административной границе Городищенского и Иловлинского муниципальных районов, затем Городищенского и Дубовского муниципальных районов до Волгоградского водохранилища.
Восточная: от места выхода административной границы Городищенского и Дубовского муниципальных районов к Волгоградскому водохранилищу в юго-западном направлении по берегу Волгоградского водохранилища, затем по границе г. Волгограда до автотрассы Волгоград - Ростов.
Южная: от места пересечения автотрассы Волгоград - Ростов с границей г. Волгограда в западном направлении по автотрассе Волгоград - Ростов до с. Карповка.
(в ред. Приказа Волгоградохотрыбхоза от 06.12.2007 N 373-03)
Западная: от с. Карповка в северо-западном направлении по грунтовой дороге через х. Дмитриевка до с. Песковатка, затем по левому берегу р. Дон в северном направлении до устья р. Паньшинка.
(в ред. Приказа Волгоградохотрыбхоза от 06.12.2007 N 373-03)

Так что путевка нужна. Хотя, можно и без нее, если хочется экстрима.

Квик
Да нет никакого экстрима. Я из нарезного в овраге... Пока без проблем. Подъезжали и милиция и егеря. Всё ограничилось проверкой документов.
Orktos
Пока без проблем. Подъезжали и милиция и егеря. Всё ограничилось проверкой документов.
Значит, попались вменяемые люди 😊.
Квик
На даче в овраге из гладкого по тарелочкам палим. Тоже ничего.
Def1985
Был свидетелем того, как целый отряд Антея (7-8 уазиков по 3 тела в каждом) тренировались в этом овраге в Гумраке. Канонада была как во время боевых действий.