Знай наших!,,,

B.A.A.34
Всем доброго времени суток! Рано или поздно каждый из нас сталкивался, или ещё столкнётся с таким вопросом как то: получение лицензии, охотничего билета и т.п. Дабы поберечь Ваше время при оформлении документов решил создать тему, в которой хочу разместить координаты тех инстанций, которые нам необходимы по роду нашего увлечения. Правда у меня инфа только по Красноармейскому району. Надеюсь найдутся люди, которые добавят информацию о других районах г.Волгограда и области. И так поехали с Юга на Север....
mara2107
угу давай давай - я как раз созрел !!
живу в кировском ....
B.A.A.34
Красноармейский ЛРО
Ул,Танеева, 8(там же и ГИБДД),тел. 64-07-62
Время работы: Охотничье оружие:Вт,Чт с15 до18ч.
Оружие самообороны: Чт,Пт с9 до12ч.

Красноармейское районное Общество Охотников и Рыболовов
Адрес: пр,Героев Сталинграда, 52(с тыла маг, РАДЕЖ),тел. 67-75-65
Работает: Пн-Пт с9 до17ч(обед с 13 до14ч).

Кабинет участковых(заканальная часть),тел. 62-47-72,
Адрес: ул.Динамовская, 13(рядом с Нар. Судом)

mara2107
а в кировском районное Общество Охотников и Рыболовов есть ??!!
Valery22
Есть, я даже там был. Если из Красноармейска ехать между бывшим Космосом и Авангардом. Ехать по дороге параллельной 2 продольной и после розового салона красоты повернуть во двор. Так мне объяснил егерь из приволжского:-) Я нашел. Попытки с 5 наверное.
У мня офим участкового за клубом Антей. Можно заехать в "главную" милицию, там есть список всех участковых с фотографиями, адресами, и временем приема граждан.
mara2107
таак спасибо за наводку - постораюсь завтра зайти туда ...
это что получается во дворах ?? адреса точного не знаешь ?
Valery22
Не знаю. Начни с ЛРО. Если не ошибаюсь оно находится на Углу парка. Как повернешь милиция будет, в ней. Только вход сзади-сбоку. Всеравно бланк заявления там брать, а в нем и перечень всего что нужно есть. Вся процедура ничего сложного, я за 4 дня все собрал, потом 1,5 месяца ждал.
mara2107
ну лро то я найду , но хочу охот билет по любому
uii
ЛРО Советского района (РОВД напротив Нефтяного техникума) 4 этаж, направо, в конец по коридору. Тел. 46-00-61.
Ребята там сидят нормальные. Мне несколько стволов сданных показали - пока оформлялся стволы ушли (предоплату не оставлял). А так - цена у них была на 30 процентов ниже чем по объявлениям, не говоря уже про комиссионку.
B.A.A.34
ну лро то я найду , но хочу охот билет по любому
Мне друзья-охотники сказали что Кировское общество более не существует. Некоторые из них перешли в Красноармейское, что мне подтвердила секретарь. И тебе рекомендую... И ещё,в отличии от Кировского, у Красноармейского общества есть своя территория для охоты(13 марта открытие сезона на 16дней).
Valery22
Зато в Кировском можно было купить путевку в любое охотобщество, а в Красноармейском и Светлоярском только соответственно. Может мне одному не повезло, но я путевки беру в центре у белого аиста.
mara2107
ну если закрылось (легко верю) то буду в красноармейское вступать
greddy86
mara2107
а в кировском районное Общество Охотников и Рыболовов есть ??!!

Адрес в Кировском изменился был 64 Армии 20а теперь Кирова 126 с торца(в том же доме где и психдиспансер на Авангарде), ЛРО Тополёвая 5 на Угол Парка правая дверь от ГИБДД на вывеске написано Милиция общественной безопасности(МОБ)поднимаешься на второй этаж и в самый конец, нарколог Губкина 2, псих Кирова 126.

greddy86
Valery22
Зато в Кировском можно было купить путевку в любое охотобщество, а в Красноармейском и Светлоярском только соответственно. Может мне одному не повезло, но я путевки беру в центре у белого аиста.

Насколько я знаю то в Кировском всегда давали только на Варваровское и Светлоярское. Насчет закрылись не знаю в начале января всё работало!!!

mara2107
спасибо за наводку
mara2107
был там сегодня - для поступления надо : 2 фотки , пачпорт и 1900 р
народ а вдругих сколько вступить стоит ?? в красноармейском например
Спиннингист34
Ходят слухи о едином билете гос. образца, стоит он 100 рублей, минсельпродовский вроде, я поэтому в этом году не тороплюсь марку вклеивать, может разгонят их....
Путевки правда дороже с таким билетом будут, а так цена примерно одинаковая, в городском на набережной 1500рублей.
mara2107
о фигасе одинаково 400 р разницы !
просто я зашёл в кабинет - а у них там даж мебелей не особо
ни плакатов нифига ........что то не вдохновили они
Valery22
Про гос билет, я в прошлом году искал, где взять - не нашел. Может кто знает?
Путевка ровно в два раза дороже. Даже с учетом взносов если не один сезон охотишься, а все три то в год дороже получается.
Цена вступления складывалась из: вступительного 700, отработки и членских за год. В 2008 около 1100 отдал.
mara2107
В 2008 около 1100 отдал.
где ? в каком обществе ??
Спиннингист34
Valery22
Про гос билет, я в прошлом году искал, где взять - не нашел. Может кто знает?
Где-то в районе белого аиста.
Valery22
В Светлоярском. Два года прошло, у них апетиты быстро, растут. По идее цены должны быть одинаковые, т.к. у них общее управление.
mara2107
Где-то в районе белого аиста.
нифига не понял
Спиннингист34
Я завтра у своих буду, заодно спрошу про гос. билет, и где они находятся, но как я понял - через дорогу от белого аиста в сторону кировского, или напротив монастыря.
Valery22
Напротив монастыря, в торце вход цоклольный этаж, я путевки беру. Там областное. Правда не спрашивал про возможность взять гос билет.
Спиннингист34
Valery22
Там областное
Значит не то, но завтра все равно буду выяснять, пусть лучше два билета будут.
Спиннингист34
У всех форум глючит? Или только у меня....
mara2107
мы привыкли 😊
дозвонился в красноармейское охотобщество - 2150р за всё (вступление , членские , отработка)
Спиннингист34
Что брать решил?
mara2107
да наверное тогда уж в кировском
Спиннингист34
Имею ввиду ствол какой?
decarta
mara2107
дозвонился в красноармейское охотобщество - 2150р за всё (вступление , членские , отработка)
я сегодня обалдел, зашел продлить билет, 800р. из них 300р за отработку воздуха... так и от москвы уже не далеко будет 😞
mara2107
ну да мне так и сказали
800р. из них 300р за отработку
да я в центре тоз видел курковый 20 калибр з 2950 р 😊для начала думается вполне
mara2107
кировское лро : вторник , четверг с 10.00 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00
код на двери 40 кабинет 12
сталинградец
mara2107
800р. из них 300р за отработку
Даааа, растут аппетиты, таким раскладом браконьеров быстро прибавится...
AUTOMAT
А кто сдавал экзамены в лро Кировского района г.Волгограда? как там спрашивают, с усердием?)))) и главное что спрашивают, только то что у них там на стеночки написано, или еще что-то?

Def1985
Это вообще незаконно. Экзамен только для оружия самообороны предусмотрен. Для охотничьего - есть отметка в билете о прохождении охотминимума.
AUTOMAT
я думаю если начинать что то доказывать, то себе дороже будет,
так кто сдавал, в кировском?, поделитесь опытом,..... пойду на следущей неделе, вроде бы все по нескольку раз изучил.. а то вдруг еще что-то сверх этих спросят.....
greddy86
Задали несколько вопросов и всё. Я даже ничего не читал, и так знал ответы на их вопросы)))
mara2107
я сдавал . нормально , там сильно не придерается вроде бы - если ты с виду адекватен 😊
спрашивал про 26статью - 4 пункта за что изымают (я не знал)
ну и так вообще ...
у товарища в совестком спрашивали порядок оказания первой помощи при ранении
AUTOMAT
тоесть устно спрашивают..... понятно, буду готовиться)))))
mara2107
вот именно готовся
в жизни пригодиться .
AUTOMAT
а бумага где пишется, что у меня проверено наличие сейфа, это они пишут, или мне бланк дают, и я с ним к участковому идти должен?
Def1985
Они должны сами между собой с этой бумажкой разбираться. По закону. На практике - почти никогда этого не делают и заставляют людей бегать.
mara2107
идёшь к своему участковому берёшь его за руку и везёшь на машинко к себе домой акт состовлять . потом отвозишь обратно .у моего бланк акта был . в советском акт не дали тупо - сказали сдашь знание закона тогда и акт .
многие возмущаются бюрократичностью лро . а я считаю правильно - не хватает терпения преодолеть административный ресурс - нифиг иметь оружие . лично я считаю что всё достаточно легко и недорого было ...
Baggio
хватает терпения преодолеть административный ресурс - нифиг иметь оружие
ага, на красном документы принимают 1 раз в месяц. все лето оформлял, бензина и времени потерял - п...ц! можно ружо купить было. про участкового вообще молчу. пока через людей своих не обратился... за неделю все сделали
mara2107
1 раз в месяц
чем мотивируют ? мож просто в отпусках все были ?
Baggio
ага! "рабочие дни - 3-й четверг месяца - для получающих разрешение 1-й раз" для остальных - вт, чт -по 2 часа в день(на самом деле поймать нереально). так что если ты в первый раз и у тебя что-то не в порядке с документами и забыл что - пожалуйте через месяц! а участковый мой больше месяца в отпуске был, не мог его поймать. опять же через знакомых пришлось - за 10 мин акт сделали, все с моих слов!
Def1985
Вот мне интересно, чем они всё остальное время занимаются?!
mara2107
а пожаловаться начальству ??!! у меня участковый вообще без нареканий .
я так понял что например на нашего кировского пожаловаться так начальница ихняя вздует только так . ну правда я его на своей машине возил на осмотр + был вежливым 😊 отвечали тем же ...
да и на лро кировское мне лично грех пожаловаться . а про первый раз - раз в месяц имхо дурь их местная в москве вон в одном лро говорят висит " неудачной сдаче на оружие следующий заход через 5 лет"
типа пошутилко такое ментовское 😊
щас у них реальные сокращения в мвд - ваши жалобы никому не нужны ,есть правда одно "но" закон об оружии придётся тогда реально выучить 😊 ну это думается только на пользу
Baggio
пожаловаться начальству ??!!
да жаловаться - я думаю себе дороже выйдет, судя по опыту общения ))) а акт я делал через главного участкового, за 10 мин. а прямой мой участковый - его можно поймать, когда он ходит и штрафы тебе же выписывает за стоянку авто на бордюре во дворе (ставить больше некуда)... вот такие пирожочки)))
mara2107
да ладно - сейчас напиши - там где таких не учат они и буреют
mara2107
p.s. короче в кировском с этим проще и с парковкой тож - велком жить в кировский 😊
по теме :"Для экзамена в ЛРО - ответы. " вот здесь по ссылке
https://guns.allzip.org/topic/6/100870.html

только там суммы штрафов устаревшие , нет 26 статьи (за что лишают лицензии)
и нет "оказания помощи при огнестрельном ранении"
но лучше подборки лично я не нашёл

Baggio
велком жить в кировский
спасиб, канешна! но мне родней спартановка! ))))
zepter
Решил добавить обновленную информацию по Красноармейску.

ЛРО
Танеева 8
64-07-62
Приём Вторник, Четверг 9:30-13:00
Первичное получение лицензии, сдача экзаменов - третий четверг месяца

Документы в ЛРО
3х4 две фото (матовые)
Ксерокопия паспорта(фото, прописка)
Ксерокопия охотбилета
Акт осмотра места хранения оружия
Медицинское заключение(форма 046-1)
Квитанция об оплате госпошлины
гладкоствол - (110 руб - получение, 10 руб - продление)
оружие самообороны квитанция об оплате на 34 руб


МедСправка 046-1
Самая дешевая в Диалайн 300 рублей, это терапевт и глазник
50 лет Октября, 27
22-02-20

Наркологический диспансер
Саушинская, 36
64-20-48
8:30-17:30
обед 12:00-12:30
Стоимость 340 руб.
Документы: медсправка, паспорт с пропиской красноармейского района, военный билет (приписной).


Психологический диспансер
Удмуртская, 32
62-50-97
8:30-17:00
Часы работы медкомиссии:
13:00-14:00
16:00-17:00
Для оплаты дают бланк на почту.
Документы: медсправка, паспорт с пропиской красноармейского района, военный билет (приписной).
Стоимость: 320 руб.

UPD. Забыл добавить, обновились реквизиты оплаты. Вот новый квиток

пучик
сейчас занимаюсь продление лицензий......

особенность ЛРО ТЗР.....

бланки акта осмотра и заявлений не дают........ без предварительного осмотра оружия в ЛРО....


наверное коварно хотят его отмутить у того, кто просрочил продление лицензий.........

Костя Сапрыкин
сейчас занимаюсь продление лицензий......
пучик бог Вам в помощь. Отдайте им вот это и потребуйте талон уведомление:
а) заявление с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);
б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;
в) две фотокарточки размером 3 х 4 см;
г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием*(27).
Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.
Лица, проходящие военную службу, представляют взамен медицинских документов справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия, а граждане, имеющие огнестрельное оружие, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях.




Valery22
Почему было не заглянуть в эту тему.... Оказывается режим работы ЛРО поменялся. Когда я к трем приехал, меня встретила только закрытая дверь.
Кто подскажет, на второй, третий и т.д. ствол также весь перечень документов тащить?

П.С. Кстати, на стене висит перечень ООП сертифицированных на данный момент. Это для тех кто хочет перерегистировать.

tourist74
Кто подскажет, на второй, третий и т.д. ствол также весь перечень документов тащить?
По идее не надо. надо свое первое разрешение притащить, а дальше они сами все скажет. Я слышал, что просто пишешь заявление на 2,3,5 ствол и ждешь неделю. потом приходишь за счастьем)))
zepter
Valery22
Почему было не заглянуть в эту тему.... Оказывается режим работы ЛРО поменялся. Когда я к трем приехал, меня встретила только закрытая дверь.
Кто подскажет, на второй, третий и т.д. ствол также весь перечень документов тащить?

В красноармейском я спрашивал, говорят что оплачивай пошлину и неси фотки и всё.