прошу совета!

stin

Дорогие земляки!
прошу у вас совета. я собираюсь открыть в нашем городе небольшой магазинчик товаров для охоты, рыбалки. также думаю продавать снаряжение и одежду. наценку думаю делать приемлемую для вас и для меня.
в связи с чем вопрос!
1. стоит ли с этим затеваться? (может всех устраивают существующие магазины)
2. в каком месте/районе наиболее удачно было бы расположить магазин.
3. какие товары будут востребованы?
желательно писать мне в личку или на мыло lrrr@bk.ru но можно и так.
буду очень благодарен за любую помощь, совет, ответ, информацию, пожелания и предложения!
на вас вся надежда!!!
спасибо!

Спиннингист34

stin
1. стоит ли с этим затеваться? (может всех устраивают существующие магазины)
Врятли ответит кто нибудь объективно, т.е. я как потенциальный покупатель скажу - да, конечно! чем больше магазинов тем лучше! А конкуренты скажут что рынок наполнен, будем друг другу мешать и т.д.
stin
,
3. какие товары будут востребованы?
Думаю те которые не представлены у нас, которые приходится заказывать в Москве через знакомых или инет, хотя таких товаров все меньше и меньше, т.е. видно что люди работают, например некоторые спинниговые удилища совсем недавно можно было увидеть только на мониторе, пуская слюни, а теперь можно пойти в магазин и все пощупать своими руками...

stin

спасибо за хороший ответ!

Strelok-mod79

stin
прошу у вас совета. я собираюсь открыть в нашем городе небольшой магазинчик товаров для охоты, рыбалки. также думаю продавать снаряжение и одежду.
Магазин - эт конечно хорошо. Но продавать что-либо в 1,5-2 раза дороже - ИМХО смысла нет - с этим не плохо справляются и существующие магазины (винтовка Вайраух90 у нас 30550 р., в Питере 20000. Пули ЖСБ там 350-400, у нас 1040 р, так что я все заказывал через ганзу).
А будешь торговать дешевле (собсно как и торгуют нормальные люди, имея прибыль с оборота) - не дадут работать наверняка.

R-140m

Strelok-mod79
не дадут работать наверняка.

Поставить "Максим" на входе.

А если серьёзно, то злопыхателей море, чем дальше от столицы тем
цены выше, а зарплаты ниже.
В нашем районе нет не магнитов не пятёрочек, манов и прочего.
И не потому что не выгодно...

stin

ребята большое спасибо за ответы!

Strelok-mod79

Да, кстати в Кировском районе не знаю ни одного путевого ормага, кроме ларька в бывших спорттоварах, где кроме пулек Ацтой и баллончиков 8 гр тоже ничего нет.

stin

спасибо!

Макфлай

На Тулака нет ничего подобного насколько я знаю. Ни рыболовного, ни оружейного магазина. Чтобы купить пачку патронов надо с работы заезжать в центр, в Охоту и рыбалку. Это не удобно. Газовый баллончик тот же нигде не купишь. Крючки-удочки - опять в центр езжай. На Ярославской 10 вроде и полуподвальчик видел сдается.

uii

Да во всем Советскои районе такая песня с патронами. ИМХО.
Но выгоднее всего было бы такой магаз в Красноармейском - там свой микроклимат. Народ оттуда редко куда выезжает без надобности.

stin

спасибо за ответ!

mara2107

а что в красноармейском такого магазина нет ??
на самом деле важно не только где магазин а ассортимент и цены
народ со всего города на птичку ездит например .....
ещё например репутация и персонал очень много значат
вот например магазинов элекроинтсрумента полно мастер инструмент на тулака вечно пустой стоит а маленький магазинчик на пересечении краснопресненской и электролесовской там как не зайдёшь всегда люди в постоянно что то покупают
у них ассортимент большой и всё что покупал работает и посоветовать могут без проблем (советский район)

uii

mara2107
[B]а что в красноармейском такого магазина нет ?? /B]
сам точно не знаю. Сужу по тому что часть знакомых за патронами оттуда в Сафари ездят.

stin

спасибо за ответ

mara2107

сам точно не знаю
надо квика спросить

B.A.A.34

Но выгоднее всего было бы такой магаз в Красноармейском
Друзья мои, у нас в р-не их шесть рыболовных+ ормаг"Трофеи"!Я не против ещё одного...

------------------
...Пуля дырочку найдёт...

mara2107

в советском вроде нет - а в кировском боюсь невыгодно будет
на схи было бы думается оптимально - пересечение всех маршруток .
это а нельзя ещё и товары для животных там продавать ? чем больше ассортимент - тем больше посещаемость-окупаемость ....

Спиннингист34

Макфлай
На Тулака нет ничего подобного насколько я знаю
Напротив ТЮЗа есть, от Тулака недалеко совсем, по рыбалке очень даже неплохо.

mara2107

хочу сказать - что блин в росии делать что то сами никто не хочет ??!! всем лишь бы перепродавать 😞
блин производство чтоль открыл какое нить ....

stin

спасибо за ответы![QUOTE]Originally posted by mara2107:
[B]
хочу сказать - что блин в росии делать что то сами никто не хочет ??!! всем лишь бы перепродавать
блин производство чтоль открыл какое нить ....

че тебе произвести?

Спиннингист34

mara2107
всем лишь бы перепродавать
Илья, на базаре продают, а производят на производстве.
Или ты хочешь что-бы было наоборот?

mara2107

а причём здесь базар ? я про Россею и волгоград в частности .

внедорожник хочу бюджетный на базе луаза с нормальным движком и хорошим кузовом со сьёмной крышей которую моно использовать как плав средство
ну или патроны хорошие подешевше ещё хочу производство бюджетных (опять жа) парусных лодок и катамаранов .......
что хватит ???!! или ищо

stin

а че сам не сделаешь? вот и займись...

mara2107

денех у мну нету и управляющей жилки

Спиннингист34

mara2107
а причём здесь базар ? я про Россею и волгоград в частности
Пока правительство не изменит свою позицию про производство - забудь! Им выгодней из-за бугра ввозить и получать откаты. Нам остается только выживать на базаре 😞.

stin

согласен!!! производство самый выгодный бизнес... но наша страна исключение... остается только торговать! ну или грабить можно... только недолго... ЧЕМ ТОРГОВАТЬ ВЫГОДНО ТО? ЕСТЬ ЛЮДИ С ПРЕПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ЖИЛКОЙ??? давайте обсудим всем полезно будет! Кто за?

B.A.A.34

ЧЕМ ТОРГОВАТЬ ВЫГОДНО ТО?
Легально? Ни чем!Сожрут поганые бюрократы... Я сам торговлей занимаюсь не первый год, и по честному работать нет смысла. Администрация, земельный комитет, благоустройство, эл.сети и т. д. и все эти паразиты жрать хотят. Это со стороны простых рядовых покупателей мы барыги и буржуи... Не судите чела за его стремление заработать на жизнь перепродажей товара, тем более того который нужен нам с нашими увлечениями! Stin- UP!

------------------

stin

спасибо тебе В.А.А.34!!!
сам то чем торгуешь?
я тоже в торговле не первый год. в принципе ты прав. но честно торговать тоже можно... и даже нужно! по крайней мере стараться!!! мы барыги и буржуи не потому что "ГОЛОДНЫЙ СЫТОГО НЕ ПОЙМЕТ" а потому что люди финансово безграмотные не все понимают как сложно заниматься этой самой перепродажей. как многие ночами не спят... как нервы трепятся... короче че говорить... работать надо...

B.A.A.34

Продукты питания, пиво, табак. Но думаю соскочить, душно стало очень.

------------------

stin

я думаю в первую очередь изза сетей!?
а вообще у кого какие мысли? че людям нужно? чем торговать? кто че предложит? идеи мож у кого какие? мож тему в БИЗНЕС переименовать?

B.A.A.34

вообще у кого какие мысли? че людям нужно? чем торговать?
Людям нужно счастье, работа,стабильность, да много чего нужно... Просто сейчас тяжело открыть Америку, зная что она уже кем то открыта. Но можно её открыть там, где её нет и она там нужна. Stin,попробуйте изучить географию магазинов охотниче-рыболовной направленности Советский и Кировский(до Угла парка).Торговля "расходниками" как вариант...

------------------

stin

спасибо!

B.A.A.34

Stin написал в личку.

stin

B.A.A.34 в личке пусто!!!

сталинградец

uii
сам точно не знаю. Сужу по тому что часть знакомых за патронами оттуда в Сафари ездят.

Патроны в единственном магазине Красноарм. р-на то есть, то нет, то есть но не то и цена отличается и не только на патроны. А по рыбалке хватает одной Барракуды. имхо.

decarta

сталинградец
Патроны в единственном магазине Красноарм. р-на то есть, то нет, то есть но не то и цена отличается и не только на патроны
совершнно согласен, как начало сезона так у них ничего нет, была , кстати тема, пришел человек покупать патроны 20го калибра, ему говорят нету, а почему? по тому что манагеры сверхуа не заказали, по тому что в прошлом сезоне не было продаж, а продаж не было по тому что не привозили вообще. вот так вот.
а вообще было бы не плохо разнообразить ассортимент по охоте, хотелось бы что то для тренировок в стрельбе, тарелки, машинки, не особо выбор есть (в красноармейском) по снаряжению патронов, нет запчастей, приблуды для модернизации-улучшения своего оружия. можно конечно еще чего придумать вспомнить.

B.A.A.34

Stin мой тел. 8-906-167-71-82,набери....

mara2107

интересно а если начать режики разные делать - будешь брать на реализацию ??

stin

а ты что хорошие режики делаешь?

mara2107

ну как сказать - самокритичный я тип 😊
так что лучше промолчу - спросил на всякий
просто времени много счас (график работы позволяет) ищу подработки думаю ...

stin

ну так делай и продавай! ИМХО хороших режиков много не бывает!!! если красивый сталюха нормальная значит хороший режик!!! а откроюсь тоже возьму на реализ.

mara2107

учтёмс

kot-obormot

ИМХО, очень не хватает интернет-магазина, который будет работать по Московским ценам и с Московским ассортиментом, но будет принимать оплату наложенным платежом. Ибо кредитки мало у кого есть, а связываться с интернетовскими платёжными системами - мало кто хочет.
А основная проблема - очень мало отечественных интернет-магазинов доставку в регионы осуществляют. А оружейной направленности - я вообще таких не знаю.
Вот и приходиться слюньки пускать, сидя в интернете.

dok34.ru

Кстати - поддерживаю - интернет-магазин схожей тематики был бы очень полезен.
http://shop.e-guns.ru/ - собираюсь там по мелочи заказывать регулярно, но пересылка съедает часть экономии. БАМы, к примеру, пульки к пневме...
И сразу отметается вопрос с электричеством и земельными комитетами 😊
Могу хостинг предоставить у себя, бесплатно. Площадка хорошая 😊

mara2107

и что там с магазином ? есть сведения что в волгограде производят дробь хорошего качества ...купить которую нельзя (только опт)

mara2107

на мира кстати предлагают места под охотничий магазин ...

gaw

Что-то тема умерла. Переименовать ее надо?

gaw

учтёмс
Илья а на фото у тебя во рту режик твоей работы?

mara2107

хм смотря на каком ... в прочем скорее всего - у меня покупной только один