Палатка?

may_be11

Через месяц на моря, встал вопрос о покупке палатки. Интересует бюджетная, 2х местная палатка, по деньгам хотелось бы уложиться в 2.5, отдавать больше за вещь которая потом будет валяться без дела не хочется. Вопрос. В какой магазин(в Волгограде бываю почти всегда по делам, поэтому времени особо нет) ехать? Может конкретную модель, либо фирму производителя посоветуете? Если у кого есть рассмотрю не сильный б/у .

пучик

сложно.... если Вы не хотите спать в луже накрытой не понятной херней под названием "палатка" и постаянно ее ремонтировать

посмотрите сплавовские палатки или б/у

сам мучаюсь такой проблемой, пришел к выводу, что надо повысить бюджет

may_be11

Наверное вы правы, бюджет бы увеличить и тогда... тогда не писать уже на форуме, а идти в магазин и тысяч за 6 брать палатку от любого более менее известного производителя и наверняка она окажется качественной удобной и практичной. Но в том то и соль, что вся сумма выделенная(так и хочется написать "нажитая непосильным трудом":-)) на поездку расписана до копейки, а тут как всегда все в кучу собралось, кресло для ребенка, радардетектор, плитка и еще куча всего по мелочи, съела хороший ломоть того самого бюджета.
С б/у сложновато, мало предложений. Вобщем все еще в поиске

пучик

ну тогда берите самое гавно, и по ситуации .... или пронесет (не будет сильного дождя и ураганного ветра) или будете укреплять подручнми средствами.... возмите тент, полителе и т.д.

если, на машине у Вас всегда есть аварийный вариант ее салон

радардетектор

можно выкинуть.... а это три рубля как минимум

может у кого поспрашать .... может даже здесь в аренду за вознаграждение?

Квик

Да двушку палатку можно купить нормальную за 3,5

Где-то валялась моя трёшка в хорошем состоянии (на сумке замок сломан). Могу подогнать за рубля полтора)))

пучик

Квик отписал в ПМ

хочу купить, что за модель?

may_be11

Ну нет уж уважаемый, в моей теме после меня будете :-), модель тоже интересует.

пучик

ок, на усмотрение Руслана 😊

Квик

Ребята. Не ставьте меня в неудобное положение. Я палатку передам в магазин на пархоменко а вы уж её сами делите. Ценник я озвучил.

пучик

хочу 😊 ....

may_be11

что скажешь?

Квик

Чтобы вы не передрались ставлю второй лот 😀:

http://www.kempingtur.ru/catalog/shop.product_details/92/flypage.tpl/30.html

палатка реально хорошая, экспедиционная. Дюраль на дугах. 5000 на тенте. Взрослая палатка. Состояние- юзалась раз 5. 3000р.

may_be11

Не ребят, эт не серьезно, во первых мне до вас 200 километров пилить, первым полюбому не успею, во вторых так как тема моя и предложение было сделано мне, считаю что справедливо автоматически считать меня первым в очереди. Пучик вы не согласны?

may_be11

Палатки обе хороши.

Квик

Как решите так и будет.

пучик

ааааааааааааа обе хороши (блин мне бы таблеток от жадности да по больше 😊 )

жду ответа ТС

ставлю резерв на обе 😊

буду брать .... одну из них после решения ТС

may_be11

Пучик спасибо 😀. Тогда до вечера, покажу супруге, она и скажет последнее слово.

пучик

may_be11 решайте

полностью согласен жду....

считать меня первым в очереди. Пучик вы не согласны?

я побежал .... на ганзе буду завтра

Glotok_Piva

Посмотрите на сайте магазина "Триал-Спорт" палатки от фирмы "Freetime". О моделях "Фиджи" и "Исис" много положительных отзывов на форуме. Двушка "Исис" стоила в районе 1 500 руб. На сайте она висит за 2 800 руб., но этим ценам не верьте. Цены в магазине отличаются в меньшую сторону.

Мне еще модель "Тундра" приглянулась, для длительной стоянки идеальный вариант, но она на большее количество жильцов рассчитана, и цена несколько выше той, на которую Вы рассчитываете (4 000 или 4 500, точно не помню).

Квик

Фритайм-не те палатки, к которым стоит относиться серьёзно)))

may_be11

Руслан, Вертикале забираю! Мы тут прикинули, для нас это идеальный вариант, отдыхаем мы на азовском море, а ветра там бывают огого! Вобщем продано.

Квик

Смотри! Там место для двоих впритык. Хотя и два выхода с небольшими тамбурами... Любишь спать с женой в обнимку? Эта палатка для тебя!)))))))))

пучик

ок! я тогда забираю Canadian Camper FISH

Glotok_Piva

Квик
Фритайм-не те палатки, к которым стоит относиться серьёзно)))

Топиктестера "интересует бюджетная, 2х местная палатка, по деньгам хотелось бы уложиться в 2.5, отдавать больше за вещь которая потом будет валяться без дела не хочется"

Палатки от "Фритайм" - не предел мечтаний, согласен, но указанным требованиям соответствуют вполне. Ну и, как писал выше, о них много положительных отзывов.

Квик

Согласен. Но одно дело выехать на выходные в пойму а другое-недельный выезд на моря. с ветрами дождями и пр.

Glotok_Piva

Квик
одно дело выехать на выходные в пойму а другое-недельный выезд на моря. с ветрами дождями и пр.

Кто знает, по идее должна выстоять. Тут уж только реальный опыт может нас рассудить, но ни я, ни Вы, судя по всему, "Фритайм" в деле не испытывали.

К слову, если пучик вдруг передумает, встаю в очередь на приобретение Canadian Camper FISH.

Может у кого еще что завалялось не сильно б/у?
Интересует кемпинговая палатка с просторным тамбуром на 3-4 жильца и легкая 1-2 местная палатка для одиночных вылазок.

Квик

Glotok_Piva
Кто знает, по идее должна выстоять. Тут уж только реальный опыт может нас рассудить, но ни я, ни Вы, судя по всему, "Фритайм" в деле не испытывали.
Я просто в палаточном бизнесе с 95го года и немного научился отличать хорошие палатки от...очень хороших.

may_be11

Смотри! Там место для двоих впритык
Руслан, я пологаю что у нас с вами немного разные габариты 😀, 125см вполне нормально, у нас кровать 140, так нам за глаза(хотя и я не худыш, под 90).
с ветрами дождями и пр.
Типун Вам на язык 😀
Сейчас определюсь с поездкой, думаю в ближайшие дни, а вы пока придумайте как/где, совершить обмен.
если пучик вдруг передумает
и не надейтесь даже :-))

Glotok_Piva

Хм... солидный срок. Пожалуй поостерегусь с Вами в жаркие споры вступать. Но, все таки, в двух словах, чем скептическое отношение к "Фритайм" вызвано?
Интересуюсь потому, что практически надумал брать "Тундру" (ПВД 1-2 дня, ну может когда и дольше). Отговорите?!

пучик

если пучик вдруг передумает

и не надейтесь даже :-))

да я такой, планирую завтра забрать, деньги приготовил 😊

Glotok_Piva

у меня был печальный опыт, ночевок в луже..... с дешевыми палатками 😊
это жопа.....

всегда закон подлости срабатывает

пучик

пришел к выводу (на собственной шкурке) что экономия на рюкзаке, обуви и палатке это супер геройство не для меня.... можно в других вещях ужаться но не на этом

Квик

may_be11
Сейчас определюсь с поездкой, думаю в ближайшие дни, а вы пока придумайте как/где, совершить обмен.
Палатка будет лежать в магазине по адресу Пархоменко 51 с завтрашнего дня.
Glotok_Piva
Но, все таки, в двух словах, чем скептическое отношение к "Фритайм" вызвано?
Ткань, гарнитура, дуги.... Всё это может быть разным. А ещё отзывы. Я часто общаюсь с продавцами палаток на семинарах. Опять же- не скажу что они плохи. Скажу что есть лучше за эти деньги.
Glotok_Piva
Отговорите?!
Нет.))) 120см в холке, правда маловато для 4х-местной палатки.
пучик
что экономия на рюкзаке, обуви и палатке это супер геройство не для меня....
На любой снаряге не стоит экономить.

пучик

На любой снаряге не стоит экономить

Квик полностью согласен.... но.... деньги... деньги....

Я вот постепенно виду ротацию, то что вывожу из оборота не жалко дать во временное пользование знакомым.... А хорошие вещи, жалко .... по тому что вернут убитым или не вернут 😊

но уровень и сложность вылазки то же надо учитывать ..... иногда можно сманеврировать ...

may_be11

Палатка будет лежать в магазине по адресу Пархоменко 51 с завтрашнего дня.
Магазин Мир приключений? Продавец один? Как спросить?

Квик

Спросите управляющего там. Вадим Иванович. Вам её поставят, посмотрите.

Glotok_Piva

Квик
Скажу что есть лучше за эти деньги.

Буду благодарен, если назовете конкретные модели.

Квик
Нет.))) 120см в холке, правда маловато для 4х-местной палатки.

Не уверен, что понял Вашу мысль=)). "Нет" - не станете отговаривать, или "нет" - не стоит брать?

Квик

Glotok_Piva
Буду благодарен, если назовете конкретные модели.
тот же канадиан кемпер и кампус делают неплохие палатки, алексику посмотрите. Чёт я начал магазин пиарить. Езжайте, короче, и выбирайте))))
Glotok_Piva
Не уверен, что понял Вашу мысль=)). "Нет" - не станете отговаривать, или "нет" - не стоит брать?

Объясню. Палатка 4х-местная не должна быть высотой 120см. 135 минимум. Дело даже не в высоте, как таковой. Дело в том, что изгиб дуги в этом случае даёт маленький угол. А это потеря жизненного пространства. Другими словами- человек лежит у стенки и она его касается. За счёт пологости самой стены. Скорее всего это сделано для того, чтобы уменьшить нагрузку на дуги (на изгиб). Это даёт мне право предположить о качестве дуг. Кстати, 7,9 мм.- маловато для 4х местной. 8,5 обычно.

"Нет"- это не отговариваю. Но доводы привёл.

may_be11

Вам её поставят, посмотрите
Руслан, может так получиться, что времени будет мало, может даже и не сам лично буду забирать, а кого то попрошу, к тому же я вам доверяю. Магазин правильно назвал?

Квик

Правильно.

may_be11
что времени будет мало,
Продавцы её поставят за 4 минуты.

ZOROMAN

В новом магазине "Хищник" на красном ОЧЕНЬ неплохой выбор палаток причем ценник весьма гуманный, на любой вкус. Сам поеду туда завтра покупать. Рассчитываю также на 2500.

Glotok_Piva

пучик
с дешевыми палатками это жопа.....

Я бы не назвал "Фритайм" дешевыми палатками. Скорее это палатки средней ценовой категории. Другой вопрос - цены в Волгограде на них еще на уровне зимней распродажи (по крайне мере так было месяц назад). При том у "Фритайма" есть и совсем не "бюджетные" модели (см. сайт магазина "Триал-Спорт").

Прошу понять меня правильно, я на "Фритайм" не зациклился, просто пока вижу в их моделях хорошее соотношение цены и качества (хотя, скорее, не качества, а технических характеристик).

Если можете назвать что-то более стоящее, на что стоит обратить внимание, буду признателен.

пучик

тот же канадиан кемпер и кампус делают неплохие палатки, алексику посмотрите. Чёт я начал магазин пиарить. Езжайте, короче, и выбирайте))))

Руслан, это правильный пиар......

проблема в Волгоградский магазинах не только ассортименте.... но и в грамонтых продавцах! (консультантах)

Мычат.... подсказать не могу или несут полную чушь, вводя клиента в полный блуд....

Вот и приходиться бороздить просторы Ганзы и не только....

Всегда приятно получить консультацию профессионала как в теории так и в практике 😊

Квик

/////В новом магазине "Хищник" на красном ОЧЕНЬ неплохой выбор палаток причем ценник весьма гуманный, на любой вкус. Сам поеду туда завтра покупать. Рассчитываю также на 2500.////

Да самый гуманный ценник либо в Метро, либо в Ленте. Там и за 1000 можно взять палатку.

А в хищнике что? Новатур? Или Гринхилл с Холлидеем? Лучше тогда в Триал за Фритаймом доехать.

пучик

Метро, либо в Ленте

ага потом ее укреплять дополнительным: растяжками, тентом, полителеном, скотчем и клем как минимум 😊

Glotok_Piva

Квик
Объясню. Палатка 4х-местная не должна быть высотой 120см. 135 минимум. Дело даже не в высоте, как таковой. Дело в том, что изгиб дуги в этом случае даёт маленький угол. А это потеря жизненного пространства. Другими словами- человек лежит у стенки и она его касается. За счёт пологости самой стены. Скорее всего это сделано для того, чтобы уменьшить нагрузку на дуги (на изгиб). Это даёт мне право предположить о качестве дуг. Кстати, 7,9 мм.- маловато для 4х местной. 8,5 обычно.

Благодарю за конструктив! Задумался.

А магазин Вы зря, имхо, не пиарите. Озвучили бы имеющиеся в наличии модели и цены - сэкономили бы присутствующим массу времени, да и сами бы, вероятно, в накладе не остались. Меня искренне удивляет, почему до сих пор на форуме нет тем, посвященных конкретным магазинам (ассортимент, цены, скидки, завозы и т.д.).

P.S. Скажите, до которого часа "Мир Приключений" работает. Собираюсь сегодня в тут сторону.

пучик

QUOTE]посвященных конкретным магазинам[/QUOTE]

Glotok_Piva

давайте вместе соберем инфу.... ) по магазинам попросим Руслана закрепить в начале Волгограского раздела

предлагаю завтра обсудить формат справочного топика... [

Квик

пучик
проблема в Волгоградский магазинах не только ассортименте.... но и в грамонтых продавцах! (консультантах)

Мычат.... подсказать не могу или несут полную чушь, вводя клиента в полный блуд....

Это проблема всех магазинов, не только Волгоградских. Но я не об этом. Мы, к примеру, меняем дуги людям в случае их поломки. Другие-нет. А знаешь почему меняем? Потому что нормальный производитель готов поменять дугу. Для него это не проблема. А покупая палатку за "тыщу" можно смело забыть путь к магазину в случае поломки.

Показательный случай недавно был. Дорогущая палатка МSR. Куплена была в штатах. Человек сломал дюралевую дугу, пришёл к нам заказывать. В инетмагазине дуга стоит 170$. Звоню поставщику, он мне перезванивает и говорит что дугу человеку выдадут безплатно. Я сам офигел. Человек тоже. Побежал в Радеж за коньяком.))) Вот это подход.
Ребята в рыболовных магазинах хорошо разбираются в катушках и лесках, но в палатках и спальниках-не очень. )))) Триал и спортмастер разбираются, но это сети и они аморфны. Небожители))))

Квик

Glotok_Piva
P.S. Скажите, до которого часа "Мир Приключений" работает. Собираюсь сегодня в тут сторону.
До семи. Приедете, пусть меня наберут. Подвинемся по цене, если что.

Квик

пучик
пучик
Ещё пример про уважаемый тобой пецл. Три года чесной гарантии. Реально меняют в течении этого срока поломанные фонари. Если их не разбирали и не забивали им гвозди.

may_be11

Квик
Продавцы её поставят за 4 минуты.
Если человека буду просить, то ему хоть вигвам ставь, он его от палатки не отличит 😀
Квик
Да самый гуманный ценник либо в Метро, либо в Ленте. Там и за 1000 можно взять палатку.
Сейчас вспомнил как както раз 3 дня жил в шестьсотрублевой палатке с черкиза, ужОс нах

Glotok_Piva

пучик
Glotok_Pivaдавайте вместе соберем инфу.... )

Давайте, но я то, по наивности своей, полагал, что этим должны были, и уже давно, озаботиться владельцы этих самых магазинов, а не те люди, для которых такая информация, по идее, и предназначается. Повторюсь, что возражений нет и готов поделиться имеющейся информацией, хоть ее и не много.

Квик

Glotok_Piva
озаботиться владельцы этих самых магазинов
Не робяты. Реклама на форуме только за деньги.))) А вот отзывы покупателей-бесплатно )))))))) Так что пишите сами)))

Glotok_Piva

Квик
До семи. Приедете, пусть меня наберут. Подвинемся по цене, если что.

Благодарю, но до семи сто процентов не успею. Вероятно, заеду в субботу.

Квик

я завтра там буду в районе 14ти.

may_be11

Вопрос к Квику. Руслан, что посоветуете в качестве подстилки(для сна) в палатку для очень стройной девушки, чьи бока в виду полного отсутствия жировой прослойки, весьма чувствительны к жестким покрытиям? :-) во как!

Квик

По уму бы коврик самонадувающийся. Можно матрац надувной одноместный. Но тогда у вас там многоярусность получится.))))) Если на машине едете, возьмите паралона кусок в размер палатки и всё))))))))) Сам сплю на самонадувающемся коврике или на пенке.

may_be11

Я и сам когда без жены на пене сплю, когда вместе были брали большой надувной матрас, но он собака и вправду огромный, в прошлую палатку еле влазил. Про коврики надувные слышал, что за зверь?

пучик

Это проблема всех магазинов, не только Волгоградских.

В принципе да:. наверное так объективнее, вспоминая свои покупки в Москве и Саратове:.. но выбор и цена все равно в Волгограде не гуд! Пипел хавает китай....

Наверное консультанты в лице собственников и увлеченных фанатиков могут частично помочь покупателю:. А в остальном в большинстве своем он сам должен быть в ответе за свой выбор.

Потому что нормальный производитель готов поменять дугу.

а кто этого производителя привозит в Волгоград? единицы!!!!!

Триал и спортмастер разбираются, но это сети и они аморфны

Наемный персонал без тотального контроля плохо работает, ну надо сказать что за такую з/п другие и не придут работать

Пецел и не только,

дают гарантию:.. это да !!!! но до меня то же не сразу дошло как можно купить фонарь за 1,5 кило рубля когда он везде стоит 100 рублей:. Так же мультитулы Лазерман с пожизненной гарантией от 3,5 рублей начинаются !!!!
Приходит со временем и опытом:. Когда у меня сдох не знаю, какой фонарь по счету примерно 25-тый:.. я прикинул в голове что это примерно 2,5 кило рубля  вот и арифметика:..
Так хорошей вещью приятней пользоваться:.

Реклама на форуме
Руслан! речь о адресно-телефонном справочнике с примерным ассортиментом

По уму бы коврик самонадувающийся

Вещь хорошая:. но почти не ремонтно пригодна и равняется цене трех пенок 

Квик

пучик
но почти не ремонтно пригодна и равняется цене трех пенок
Да. Но девушка любит на мягком. ОЙ! Чёйт я не то сказал))))))))))))))

пучик

девушка любит

ради этого..... можно и купить 😊

может тогда надувной матрац подобрать.... они же не пешку планируют

Руслан раньше не с можень подьехать? а то у меня только с 12 до 13 получаеться.....

Квик

Давай с 12 до 13

пучик

Давай с 12 до 13

ок! до встречи...

Квик

В 12,30 буду.

may_be11

Сейчас посмотрел цены на эти чудо коврики... хм, пущай в этом году бока отлеживает, чай не в санатории едем :-)
По цене кстати не 3 пенки, а 10

пучик

may_be11

ну это зависит цена Вашей пенки.... я беру в расчет 500 руб за штуку 😊

палатку забрал (поставили/ показали - я доволен) Руслану и не только еще раз респект!

выбранную Вами палатку я бы с удовольствием взял бы для пешки в одного не более

may_be11

Я кстати и в пешие без жены планирую сходить. Ну уж если действительно очень тесно окажется, продам и куплю у Руслана кемпинговую -))

Glotok_Piva

пучик

Вес не смещает? 3.46 кг... Многовато, имхо, для одиночки.

В "Сплаве" сегодня обнаружил палатку "Kaiten"
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-10-21+18%3a11%3a33.600150&cat=2007-12-11+13%3a00%3a51.000150
Заявленный вес - 1,5 кг. Цена - 2 100 руб.

Glotok_Piva

Тема, к слову, актуальная - палатка для сольных пешек. Я уже говорил в соседней ветке про модель "Sputnik" от компании "Tramp": чуть больше кило, но однослойная двухскатка, что грозит, как я понимаю, конденсатом. Цена на нее колеблется от 1900 руб. до 2300 руб., в среднем. Выше привел в пример сплавовский "Kaiten" за 2100 руб. А на что еще можно обратить внимание из той же весовой и ценовой категории?

may_be11

Что то цены подозрительно низкие, на качестве не сказалось бы.

Квик

Glotok_Piva
сплавовский
Лучше трамп.
may_be11
очень тесно окажется

Спали два мужика по сотне и спаниель))))))))

may_be11

Это анекдот? Тогда рассказывайте!

Glotok_Piva

Квик
Лучше трамп.

Принято. А в Волгограде не встречали?

Квик

may_be11
Это анекдот? Тогда рассказывайте!
В смысле?

may_be11

оригинал постед бай Квик:
Спали два мужика по сотне и спаниель))))))))

Смысл не уловил, после ночной смены наверное ((

Квик

Я в ответ на Ваше

may_be11
если действительно очень тесно окажется
Написал, что в этой палатке спали два мужика по 100кг. (я и отец мой) и собака. В смысле-поместились.

may_be11

Фу ты бля! 😀 ну точно туплю, а мне то почему то какой то анекдот напомнило, сижу вспомнимаю!

may_be11

Кстати собака очень рисковала 😀

Квик

чем?

may_be11

Быть случайно раздавленной 😊, два мужика по сотне это вам не штука 😊
Я когда со своей (тогда еще будущей) женой начал жить, кошечку ее так нечаянно, с непривычки пару раз в матрас вмял, так она видимо обиделась, до сих пор к нам в спальню не заходит :-)

пучик

may_be11

забрал? или передумал?

Квик

пока лежит.

may_be11

забрал? или передумал?
не не не 200% забираю!
пока лежит.
Руслан, если есть какая то срочность, то я хоть завтра выезжаю. Просто со дня на день жду документы должны сделать у вас, хотел совместить.

пучик

не не не 200% забираю!

ну тогда я вернусь к выбору легкой палакти к осени-зиме 😊

буду копить денежку на новые пецелы 😊

Квик

may_be11
Руслан, если есть какая то срочность, то я хоть завтра выезжаю
Да нет срочности никакой))))))))

пучик

Квик

сейчас я его накручу 😊
что все палатки в городе куплю

may_be11

Ребят, тут очередная дилема у меня - Вечернее освещение кемпинга. Форум покурил, мнения разнятся, кто газовой лампой, кто бензиновой советуют, кто электрической. Какие есть мнения(а лучше опыт)? Ну бензиновые по причине дороговизны отпадают как бы.

пучик

я за электричество

may_be11

Забыл условия добавить. Освещать надо будет небольшой квадрат 3х3, например столик и сидящих за ним людей. 6 дней, часа по 2 максимум. Машина с аккумулятором рядом.

Квик

Переноска от машины. Раз в 3 дня покататься или погонять акб

may_be11

На этом и остановлюсь, тем более что переноска уже есть.

Квик

запасную лампочку возьмите.

may_be11

запасную лампочку возьмите.
С этим проблема, там какая то мудреная, хрен найдешь.
Руслан, завтра палатку заберут, попросил человека. Будем считать, что Пучик меня напугал 😊

Квик

may_be11
С этим проблема, там какая то мудреная, хрен найдешь
Найти можно всё. Было бы желание. Маркировку лампочки дайте.

may_be11

все что написано - 9W 4000K представляет собой согнутую пополам трубку, цоколь отсутствует, с торца 4 отверстия для контактов. Муть вобщем, легче вторую такую переноску купить.

Квик

А ещё легче купить переноску с лампосками от поворотников. Обычную.

may_be11

А ещё легче купить переноску с лампосками от поворотников. Обычную
Тоже верно. Я кстати такую в позапрошлом году на море сам мастерил, за 2 минуты, лампочка, провод, кусок изоленты, отражатель из фольги. Светит хорошо, но тогда у нас запасной акб был.

Квик

may_be11
Светит хорошо,

И продукты на столе и лица сидящих не будут иметь могильный цвет как от лампы "дневного цвета".

may_be11

Ваша правда, желтенький он завсегда приятнее, отчасти из за этого подумывал о газовой лампе.

may_be11

Палатка обрела нового хозяина! Квику благодарность!

Квик

По установке будут вопросы-звоните.

may_be11

Хорошо. В выходные уже первый выезд планирую(тьфу тьфу тьфу)

Квик

попробуйте дома поставить. самое главное там гнать дугу вдоль шва. Внимательно. иначе перекрестия не получится)))). В первый раз многие ошибаются))))

may_be11

попробуйте дома поставить. самое главное там гнать дугу вдоль шва. Внимательно. иначе перекрестия не получится
сейчас не очень представляю себе о чем вы, когда привезут и буду пробовать( ), думаю пойму 😊

Квик

Ну чё там?))))))

may_be11

Руслан нормально все. Собирали минут 15 😊 не меньше, складывали еще дольше 😊 Интересная геометрия, первый раз с такой дело имею.

Квик

Помещаетесь?

Геометрия обычная для треккенговых палаток. Верхнюю дугу ставили? Короткую. Складывать просто. складываешь тряпку по ширине дуг и заворачиваешь в неё дуги. Кстати, на ней замки на молниях светятся. С полочкой разобрались?

may_be11

Помещаетесь?
Думаю да.
Верхнюю дугу ставили?
Да, тяжело кстати вставляется.
Складывать просто. складываешь тряпку по ширине дуг и заворачиваешь в неё дуги.
Мы брали за днище, складывали его внутрь, потом заворачивали углы тамбуров получая при этом прямоугольник, а потом сворачивали.

С полочкой разобрались?
Вроде бы да, она же под потолком вешается?

Квик

may_be11
Да, тяжело кстати вставляется.
Специально чтобы тент натянут был.
may_be11
Мы брали за днище, складывали его внутрь, потом заворачивали углы тамбуров получая при этом прямоугольник, а потом сворачивали.
Прально! Там работы на 5 мин.

may_be11

Руслан, я правильно делаю, собираю полностью дугу и целиком через один край завожу в "пазы"? Края дуги вставляются в одно из колец, либо же в оба сразу? Длинные дуги перекрещиваются НАД или под короткой? Пользователь may_be11 вас не очень напрягает? Веревки в местах скрещивания дуг для их стяжки? Назначение черной ленты по краю дна тамбура? 😊

Квик

Черная лента по краю тамбура? внизу или вверху?
А так всё правильно. Дуга вставляется в кольцо, ближнее к палатке. в остальные-колышки. Зацени колышки!!!

may_be11

Внизу, она вроде по земле через весь тамбур проходит. Да колышки суперские, жена говорит мол колья какие то не надежные, предложил ей согнуть один, попыхтела, осталась довольна.

Квик

ГЫ! Эти колья в асфальт вбивать можно.)))

А! Лента типа сторопы? Так она не дает палатке расползаться. Придаёт жёсткость конструкции.

may_be11

Квик

А! Лента типа сторопы? Так она не дает палатке расползаться. Придаёт жёсткость конструкции.

Да она. Ну я так и подумал. Вопросов больше не имею.
Хотя... Внутри палатки бросилось в глаза обилие фиксаторов/"пуговиц", акромя тех что для полочки и дверей, может я ошибаюсь, был там всего пол минуты, сейчас кажется что их там море было? :-)

Квик

Сверху кольцо под фонарь.

may_be11

Ну тогда все, палатку освоил. Кстати не только колышки, дуги тоже отличные, внушают доверие, супруга правда очень боялась гнуть, сильно переживала что "алюминий порвется" 😊

Квик

Главное следить чтобы дуги были вставлены до конца.

пучик

а я поленился самостоятельно сумку ремонтировать отдал в мастерску... целых 60 рублей содрали 😊

апосля стирки планирую обработать пропиткой, которая ранее любезно была предоставлена .....

Руслан!? там еще халявки просроченной не осталось? а том хабар много расход большой

may_be11

Что пропитывать то, сумку?

Квик

пучик
там еще халявки просроченной не осталось?
Заходи.

пучик

Что пропитывать то, сумку?

нет ПАЛАТКУ.... что бы было абсолютное комильфо

Заходи.

ок! на следующей недельки заскочу... заранее благодарю

Квик

тока там для мембраны. маленькие. тоже пойдут.