За что мы платим

Patrol202
Кто нибудь задумывался сколько мы переплачиваем за лицензии, путевки, за что мы платим охотничьи взносы? Путевка на зайца по гос. цене стоит копейки , а общество впаривает нам ее за нормальные деньги. Хрен бы с ним с деньгами , но что они делают сейчас чтобы заяц хотя бы был в угодьях ? Ответ, не чего, а путевки продают ,не знаю точно но раз в 15 дороже от гос.цены. Возьмем фазана ,в пойме лицензия в этом году мне говорили 1000р (сам не брал и не собираюсь),но фазан там был и до того как угодья раздали частникам и при совдепии его там разводили ,кормили , а сейчас что, да не чего , просто тупо впаривают бумажки не чего не сделав чтобы фазан хотя бы пережил нормально зиму, то бишь выжимают максимальную прибыль , стараясь не чего не вложить.По копытному я вообще говорить не хочу, обычному охотнику просто не по карману на него охотиться ,поскольку лицуха стоит как средняя месячная зарплата , а то и больше и это при гос.цене лицензии на кабана что то в пределах 700р за взрослого ,а за сеголетка еще меньше. При этом много лицензий на копыто не реализуется ,но цену держат. Потом идет кипешь о всякой там чуме,гриппе и прочем трипере.А из-за чего он возникает , да из-за перенаселенности. Я например в этом году кабаньи покопы встречал везде где только был на охоте , в пойме, в калачевском и городищенском р-х .Короче все кричат о браконьерстве ,что это плохо ,но не кричат вследствии чего оно растет, а растет оно от того что охотопользователи у нас попросту превратились в барыг которые тупо срывают максимум прибыли , а затем отказываются от пустых угодий. Есть конечно и люди которые как то стараются разводить дичь,но в основном это касается копытных ,а до зайца и остальной мелкой дичи руки не доходят, да и не заработаешь на нем.Если где то высказался резко не извеняюсь ,наболело.
пучик
Patrol202


да у нас вся такая жизнь в ОАО РФ....
какие есть варианты?

Patrol202
я не о вариантах ,а так для размышления. Для себя уже все решил 😛
Berzen
Про зайца не скажу, но фазан, копытные - знаю не по наслышке, сколько люди труда вкладывают, чтоб оно было. И кормят, и животных завозят. Следят за этим. Но это в одном хозяйстве, что я знаю, а у соседей, наверно примерно так, как вы пишите. Во всяком случае, мне так говорили.
Костя Сапрыкин
Скажу так: Какой поп, такой приход.
Sinebol
Костя Сапрыкин
Скажу так: Какой поп, такой приход.

Полностью поддерживаю, так как заню угодья где обеспечивают надлежащий уход, то есть и кормят и охраняют и занимаются разведением вкладывая нехилые бабки!!! Не только копытных, но и зайцам перепадает то же!

Patrol202
поделитесь информацией , где сие чудесное место
mara2107
а что делать надо ?
may_be11
Да вот только приходов с хозяйственными попами у нас процентов 5 от общего числа. Ни кормушек, ни веников, ни чего либо еще в своем оххоз не встречал никогда, а вот в соседнем (не из числа ооир) есть кое где. По кабану правильно, везде полно, фермеры просто геноцид кабанячий устроили, а они как крысытараканы... Да и мужики браконьерят, но я их не осуждаю, на такие деньги в деревне несколько месяцев живут.
mara2107
ага тут у моей скво давеча родственничков дальних повязали - олень
may_be11
Эт в моих краях то?
Костя Сапрыкин
Правильный поп (читай: директор хозяйства, егеря)это в основном местные жители, фанаты своего дела в 50 процентов случаев бывшие браконьеры вставшие на правильные рельсы, которые сумели организовать правильное ведение хозяйства, охрану угодий. Они знают местных браконьеров и их повадки. Некоторых перетянули на свою сторону по охране угодий, с другими борются разными методами, в том числе активом. Плюс финансирование хозяйства. А также экологическая обстановка (водно болотный режим, пожары и т.д. и т.п.) И еще многое зависит от пресса охоты и охотничей этики. ИМХО. Высказывайте свое мнение.
mara2107
угу етеревка
may_be11
Да, уже не первый раз слышу за оленя, обидно конечно, только популяция начала восстанавливаться, уж лучше б пятачков добывали.
Sinebol
Костя Сапрыкин
Правильный поп (читай: директор хозяйства, егеря)это в основном местные жители, фанаты своего дела в 50 процентов случаев бывшие браконьеры вставшие на правильные рельсы, которые сумели организовать правильное ведение хозяйства, охрану угодий. Они знают местных браконьеров и их повадки. Некоторых перетянули на свою сторону по охране угодий, с другими борются разными методами, в том числе активом. Плюс финансирование хозяйства. А также экологическая обстановка (водно болотный режим, пожары и т.д. и т.п.) И еще многое зависит от пресса охоты и охотничей этики. ИМХО. Высказывайте свое мнение.

+100
Именно по такой схеме и устроено все в НОРМАЛЬНЫХ хозяйствах!!!

Kep_Hanter
У меня эта тема давно накипела! В ВОООиР вообще никто не шевелится, работать не хотят, только деньги считать. За пять лет охоты в их трёх хозяйствах невидел ни одного солонца, выкладки сена, веников и т.п. хотя как и что должно делаться(реальная норма) написанно на сайте РОРСа, а они в их составе.
А цена на зайца 10 руб. за бланк и всё, а 1000 руб. общество берёт за оказание услуг, каких?мне ответили что за предоставление информации))) Не хило за информацию о сроках охоты, границы хозяйства штуку отваливать...бизнес по русски... Вот и приходиться своими средствами в местах где люблю охотиться солонцы делать, деревца подрубать и т.п.
Я думаю порядок будет только если к власти(в стране, в области в отдельно взято хозяйстве...) придёт Настоящий ОХОТНИК, а не стрелок и мясозаготовщик!И сами люди начнут подругому к это вопросу относиться!
А пока...Россия Матушка...
С уважением...
mara2107
обидно конечно, только популяция начала восстанавливаться
ну им я думаю мало не покажется .
Я думаю порядок будет только если к власти(в стране, в области в отдельно взято хозяйстве...) придёт Настоящий ОХОТНИК, а не стрелок и мясозаготовщик!
надо начинать с себя .и тех кто вокруг нас .

своими средствами в местах где люблю охотиться солонцы делать, деревца подрубать и т.п.
готов поучавствовать - помощьчььььььь нужна ??!

Vlad 043
В ВОООиР вообще никто не шевелится, работать не хотят, только деньги считать
+ 1.
На раскатах(АО) десятки баз, где охота идет круглый год. Лысуху почти всю выбили. Подсад даже на ночь нельзя оставить: днем гон, ночью гон с Фарой. Вовремя фонарь не влючишь - расстреляют пьяные "охотники". Такое ощущение, что охотоведы из здания охотобщества не выходят, а только путевки выписывают цена которых каждый год растет не в соответствии с инфляцией. Кажется дальше будет только хуже.
Накипело. честно слово.
Kep_Hanter
mara2107
готов поучавствовать - помощьчььььььь нужна ??!
+1!!!
Конечно пригодиться, тем более если есть желание, как собирусь(в межсезонии) спишимся и соглосуем время, место...
С уважением...
mara2107
угу . если только не на работе буду
Strelok-mod79
Vlad 043
Вовремя фонарь не влючишь - расстреляют пьяные "охотники". Такое ощущение, что охотоведы из здания охотобщества не выходят
Дык они ж охотнегов тех и бояться 😊.
Vlad 043
а только путевки выписывают цена которых каждый год растет не в соответствии с инфляцией. Кажется дальше будет только хуже.
Смотря кому 😊 им то становится только лучше 😊.
mara2107
вопрос поднят правильно . но только просто возмущаться можно годами ...
надо что то делать кардинальное . по одиночке мы ничего не добьёмся - это думаю понятно всем .
вывод какой ? а вывод такой - нужно создавать местную организацию !!!!
только не такую как "вговно"
если обьединимся то реально будет таки влиять на окружающий мир . для того есть разнообразные способы на самом деле .

как толкиенисты говорят 😊 "толкиенулся сам - толкиени товарища"
я сейчас работаю по той же схеме . на самом деле не мало сочувствующих оружейной теме людей
никого не напрягаю - просто рассказываю как всё классно и что купить огнестрел не так сложно (пока) понятно что пропаганду веду среди адекватных и приличных людей

Patrol202
а что делать, просто собраться в обществе в одно время взять за шкирку этого хромого пенсионера Иноземцева у которого уже пол-гроба из жопы торчит,а на пенсию его выгнать не кто не может и задать вопрос, что куда и как , мы же все члены кокого то общества ,платим взносы и поэтому имеем право знать на что идут эти деньги. Это в теории ,на практике же хрен кто собирется ,поэтому и выше написал что для себя выбор сделал , надоело быть терпилой, дичи все меньше ,а всяких взносов все больше ,почему я должен кормить этих дармоедов шли бы они полем.
mara2107
мы же все члены кокого то общества ,платим взносы и поэтому имеем право знать на что идут эти деньги.
неа не все . это основная причина почему я не вступил в охот общество (получил госохот билет бесплатный) - меня просто бесит мысль о том что я добровольно буду платить деньги дормоедам и вредителям . тем более когда от них зависит такая важная проблемма .
Patrol202
это потому что ты недавно охотником стал ,а раньше то гос.билетов не было(я вступал 15 лет назад и до этого год в кандидатах ходил, правила такие были, да еще два поручителя должны были за тебя подписаться), кстати с тебя за путевку в двойном размере стригут?
mara2107
я пока не стал .
пока за путёвками и не совался никуда . читал что цена где как - в калмыкии например такая же как всем - им пофиг
Patrol202
у нас в городском ушлые барыги , если охот.билет другого общества, то плати двойной тариф ,то бишь зайчик получается уже не 1000 ,а 2000,у меня друг в динамо ,так ему пришлось брать по такой цене
mara2107
мне проще не брать пока (тем более погодка такая) пусть подавятся 😞
с марта у всех такие билеты будут - что тогда они скажут ? иметь два билета и платить им на халяву ??! да фиг им
пусть лучше с голоду сдохнут эти барыги -зайцам от них ни тепло ни холодно
Patrol202
подниму темку
сейчас был в городском обществе ,взносы платил 800 р ,сунули какую то бумажку чтоб подписался ,читаю ,оказывается эти гондурасы очкуют им в июле по 3.14зде мешалкой дадут и собирают подписи в свою поддержку. Короче я им сказал что х...й эту бумажку подпишу поскольку толку в них ноль ,на что был дан ответ как так ноль у них половина угодий в области ,тогда я спросил почему ихи угодья больше похожи на пустыню гоби ,почему зеленя укатаны как автобан ,почему не видется ни какая работа ,за что вообще мы платим ,ответа не получил . Поехал я тогда в областное общество ,решил взять все таки путевочку в Светлоярское ,ну и задал теже вопросы ,ответ меня удивил ,мне сказали что они оказывают мне услуги ,от такого я ах..ел и дальше у меня стала проскакивать уже не нормативная лексика ,поскольку в чем заключаются эти услуги мне так и не ответили ,пришлось развернуться и уйти ,кстати путевочка в одно хоз-во тоже около 800р и когда я сказал что гос.цена у нее копеешная мне ответили что типа комуналка выросла ,вот уж не знал что утки у нас в подвалах живут и эти подвалы стоят как хорошее домовладение ,думаю собирают они не меньше ,а побольше ,короче я сказал им в очередной раз что они дармоеды ,а председатель просто старый козел и маразматик и ушел. Буду рад если это сообщение прочитает кто нибудь из работников охот.обществ ,вы чудаки на букву "м" и я буду рад если вас дармоедов разгонят ,и думаю многие меня поддержат.
Военврач 1986
огда я спросил почему ихи угодья больше похожи на пустыню гоби


А ха ха)))

mara2107
эти гондурасы очкуют им в июле по 3.14зде мешалкой дадут
жду не дождусь .
есть желание помочь
время взять за шкирку этого хромого пенсионера Иноземцева у которого уже пол-гроба из жопы торчит
igor977
и думаю многие меня поддержат
+ мильон!!!
Очень хотелось бы мне хоть одним глазком увидеть официальный документ расходов. Есть сильное желание знать, куда уходят в т.ч. мои кровные!
Patrol202
да вот многим бы хотелось ,и в принципе мы имеем право требовать как члены общества чтоб нам показали , но вот только хер они покажут . я вообще предлагаю охотникам собраться в обществе ,вот тогда им точно придется показать и рассказать ,но только это надо делать не вдвоем-троем ,а чтоб собралось хотя бы от полусотни человек
mara2107
могу придти для массовости мелькать в задних рядах 😊 ибо не являюсь их членом
Военврач 1986
могу придти для массовости мелькать в задних рядах


Да еще студентов наймем и алкоголиков с транспарантами. Будем действовать методами наших администраций))))

mara2107
а девок с транспорантами "за что мы платим" и "хотим дичи" привести можно ??!!
моя давно говорит "кабанчика хочу"
Военврач 1986
Есть сильное желание знать, куда уходят в т.ч. мои кровные!


А то вы не знаете? У вас на паспорте не написано гражданин какой вы страны?

Patrol202
да понятно ,но может если массовый кипеш поднять задумаются ,девок с алкоголиками не надо ,мы же не администрация.

mara2107
моя давно говорит "кабанчика хочу"
какие проблемы ты просто обязан как молодой начинающий охотник хоть раз взять лицуху за 15 руб ,могу сказать где 😊 😊 😊

mara2107
мне проще поехать к тестю в деревню и отдать ему деньги за целую свинюху выгнать за околицу (там ольховый лес) и ...
всяко дешевле выйдет
Patrol202
mara2107
мне проще поехать к тестю в деревню и отдать ему деньги за целую свинюху выгнать за околицу (там ольховый лес) и ...
всяко дешевле выйдет

это не кашерно ,не по охотницки 😊 😊 😊

igor977
я вообще предлагаю охотникам собраться в обществе ,вот тогда им точно придется показать и рассказать ,но только это надо делать не вдвоем-троем
Под такое предложение подписываюсь 100%! С великим удовольствием посмотрел бы на выражение лица председателя и послушал бы его ответы на неудобные вопросы от людей, которые состоят в охот обществе и по сути приносят доход (я пологаю не кислый) этой организации.
А то вы не знаете?
На 100% не знаю, но на 99% догадываюсь...
Patrol202
я готов ,но надо собраться больше двух
1Patrol
2igor977
пока двое
Военврач 1986
я готов ,но надо собраться больше двух

Я думаю ганза выручит ради такого дела. Поддержу.
завтра пойду туда за путевкой, посмотрим как дело обернется, мож я в первых рядах окажусь)))

Patrol202
ну ну ты попробуй получить ответы на выше указанные вопросы
Sinebol
Лично я 3 года как в обществе не состою, смысл платить взносы если охочусь не в "общественных" охотугодьях!