Прошли 1 в РФ соревнования по легендарным

Dmitriy 2500
Всем привет кто ещё живет легендарными.
21 июля прошли соревнования всё участники остались довольны.
Предлагаю не забыть про них в следующий раз кто не смог приехать 21 и принять в них участие со своими винтовка и просто прийти пообщаться и по болеть за товарищей по увлечению.
по ссылке выше найдете фото отчет по соревнованиям.
Если будут предложения пишите.
С уважением Дмитрий.



Берта
А ГДЕ ОТЧЕТ ТО ???? ГДЕ ССЫЛКА ???
Alex-73
Вот. 😊
https://guns.allzip.org/topic/132/1022412.html
schurawi
судя по фото - этот вид спортвной стрельбы у молодёжи особой популярностью не пользуется. а жаль!
Def1985
А как он может пользоваться популярностью с учётом наших имбецильных законов? Не каждый обладает достаточным терпением, чтобы 5 лет мариновать дробовик в шкафу.
И опять же, полное отсутствие каких бы то ни было легальных стрельбищ, я уж не говорю про оборудованные.
schurawi
это наверное будут прописные истины, но...
ганза большая, участников и желающих много.
создаёте спортвное общество ганс ру москва, пишете устав, выбираете руководство состоящее из самых уважаемых, опытных, погонистых желающх. учреждаете годовой ил месячный взнос для участников с оружием поменьше и для участников без оружия- побольше. на разницу во взносах финансируете покупку клубного оружя. потом договор об аренде существующего полигона или земли у государства. также обращение в мнистекрство по спорту ил ещё чегонибудь в этом роде...типа помогте с проведенем соревнований по москве и московской области ... если всё получиться, то кафешка рядом со стрельбищем. и будут вам европейске условия стрельбы.
Def1985
Вы очень наивный человек. И кстати разговор не про москву, там-то у них наверняка всё есть, а вот у нас в РФ... "Покупка клубного оружия" это вообще как полёты в космос. Все знают что теоретически это возможно, но реально это делали единицы.

Вот цитата одного нашего энтузиаста:
"Прозвонил в облкомитет по охоте, поднял всех знакомых и незнакомых больших и неочень начальников в ГУВД и как в той поговорке - "Не знала Маруся где зад, где перед. Нашлись добрые люди, объяснили, поняла..."
Нет у нас в Волгограде и области специально отведенных мест, где в соответствии с ЗоО можно стрелять вне охотничьих угодий и в неохотничий период!
И чтобы выбить официальное разрешение на организацию такого полигона и оформление нормального стрелкового общества, как это сделано например в Ярославле, нужно быть губернатором или его замом, но им по понятным причинам такие заморочки ни к чему...
Вот такие пироги с котятами..."

schurawi
будем считать, что я описал, как это делаеться в обычной европейской стране.
а что мешает допустим подписать договор с какойнибудь военной частью об спользовании раз в месяц их полгона за арендную плату? и покупать оружие на одного из участников клуба? а кто мешает обратиться сразу в местную организацию, областную, мнстерство, отпсаться в презииденту и поговорить с местными журнашлюшкам о желании охотников и спорцменов ...
ведь если вы хотите, то нкто за вас бегать не сстанет. на чужом горбу в рай не войдёш. хотя есть ещё такой вариант, когда полтикам прижать жопу и он сами суетиться начнут. именно так я и поступил в том случае, когда мои лчные интересы были затронуты.
Def1985
schurawi
а что мешает допустим подписать договор с какойнибудь военной частью об спользовании раз в месяц их полгона за арендную плату?
Это скорее всего в принципе невозможно, не предусмотрен такой механизм. Максимум - дать на лапу генералу и потом трястись, т.к. при первой же возможности он всех сдаст и получит медаль, за обнаружение споличным банды вооружённых террористов в ходе тренировки (примерно так это выглядит со стороны полицаев).
schurawi
и покупать оружие на одного из участников клуба?
Для этого нужен собственно клуб, а фантастика. Миллионеры-меценаты редкость. Иначе такую лицензию не получить. Это даже не оружейный магазин (который хоть в теории может приносить прибыль, если вообще через несколько лет волокиты его удастся открыть).
schurawi
а кто мешает обратиться сразу в местную организацию, областную, мнстерство
Какую организацию? Министерство чего? Это ни одному министерсву даром не сдалось.
schurawi
отпсаться в презииденту
Который спит и видит запретить то немногое, что хоть как-то разрешено.
schurawi
поговорить с местными журнашлюшкам о желании охотников и спорцменов ...
Которые каждый день в новостях рассказывают как плохо, что у граждан есть оружие, и что их владельцы психически нездоровы или преступники. А да, а ещё у нас "свободная продажа", "по паспорту".
Вот так примерно у нас дела обстоят. Наофтопил конечно, но сдержаться не смог.
schurawi
ну тогда остаёться только два варианта. эмигрировать или устроить 17 год.
automatiq
schurawi
а что мешает допустим подписать договор с какойнибудь военной частью об спользовании раз в месяц их полгона за арендную плату?
Министерство Обороны не может даже оружие со складов напрямую населению продавать - только через перекупщиков-оптовиков. У воинской части нет никаких юридических оснований подписывать какие-либо договора.

schurawi
и покупать оружие на одного из участников клуба?
А как только другие участники клуба возьмут его в руки, не говоря уже о стрельбе - готовая 222-я с пола поднятая.

schurawi
мнстерство, отпсаться в презииденту
Так смешно, что даже комментировать не хочу. Вашу челобитную автоматом спустят в край/область, оттуда - в район, оттуда в город, а городская администрация даст ответ, что в городе нет специально отведённых мест.

schurawi
поговорить с местными журнашлюшкам о желании охотников и спорцменов ...
И получить статьи, о том, как страшные кровавые головорезы под боком у мирного населения организуют лагерь по подготовке боевиков.

schurawi
сдаюсь!
ничего не делать, опустить руки и клясть власти надеясь, что придёт хороший дядя и разрешит нам всё. НЕ ВЕРЮ! судьбу надо брать за глотку и вырывать у неё счастье самому своими руками. я конечно излишне эмоционален, но кто не требует, тому и не дают.
я соглашусь по мужски с тем, кто попробовал и у него не получлос. но по мужск както неправильно скулить даже не попробовав.
иначе точно - эммграцяя в какуюнибудь страну, где палец об палец ударить не недо - самому всё принесут на блюдечке. но я такой страны не знаю.
если мои предложения с вашими реалиями не сходяться - делайте более реальные предложения.
schurawi
судя по вашим местным условиям зоопарка - всё больше удивляюсь и уважаю работу организаторов соревнования. это должен был быть титанический труд.
п-ф
судьбу надо брать за глотку и вырывать у неё счастье самому своими руками.
зачем ея брать? не думаю что в какойто другой стране молодёжь попрёт на соревнования по стрельбе по первому зелёному свистку. теперь у нея другие интересы.
по крайней мере у принимающей стороны работают бесплатные секцыы по стрельбе для их же студентов-курсантов. заполнение околонулевое. не хочет молодёжь в массе стрелять даже бесплатно. за свои деньги тем более не захочет.
хз причом тут министерства и прочий административный ресурс. когда и так всё решается на местном уровне.
а что мешает допустим подписать договор с какойнибудь военной частью об спользовании раз в месяц их полгона за арендную плату?
в Московском военном округе по выходным стрельба тупо запрещена. т.е. стрельбища не должны работать, и легально, на уровне договора, тема просто невозможна. хоть через министерство, хоть через правительство. а будни никому нах не нужны.