Состояние нарезов у дульного среза СМВ.

пиротехник

Из несколько винтовок выбирал. У всех следы от шомпола. У той что лучше всех на расстояние 1.5-2 мм от дульного среза нарезы (точнее поля нарезов)слизаны, а дальше чёткие идут. , у остальных до 0.5-1.0 см от дульного среза нарезы и поля растёрты. Просто сейчас нет возможности на стрельбы выехать, вот и спрашиваю, такая степень растёртости это много или мало. Интересен опыт других владельцев СМВ где такая растёртость присутствует, не у всех же они новые нулёвые.






RAY

пиротехник
Из несколько винтовок выбирал. У всех следы от шомпола. У той что лучше всех на расстояние 1.5-2 мм от дульного среза нарезы (точнее поля нарезов)слизаны, а дальше чёткие идут. , у остальных до 0.5-1.0 см от дульного среза нарезы и поля растёрты. Просто сейчас нет возможности на стрельбы выехать, вот и спрашиваю, такая степень растёртости это много или мало. Интересен опыт других владельцев СМВ, не у всех же они новые нулёвые.

Визуально все ок, поводов для расстройства по фото не видно. Нормальный винт. 😊 Только стрельба покажет, что там и как.

Brother in Arm

После стрельб будет ясно видно, если пуля сходит с нарезов ДО дульного среза. Картинка характерная - омеднение заканчивается, повышенная закопченость начинается... Если этого явления не будет, значит вам повезло.

------------------
С уважением.

SSK88

Поддержу, свиду ниче страшного, отстреляйте.