Странный чешский Маузер.

канонир
Вот такой вот Взор-24 с коробчатым магазином на ганброкере продавали. И по словам продавца магазин 7-зарядный, что вообще ни то ни сё. Кто-нибуть что-то знает об этой модели? Нигде не нашёл описание. Или это всё же скорее кустарная поделка?


captain75
Так называемый, "grabenmagazin für k98", поделка времён первой мировой. Существовало несколько разновидностей. Основное предназначение - увеличить емкость магазина при ведении позиционной войны.

http://www.razyboard.com/syste...-5490729-0.html

https://www.google.ru/search?q...iw=1600&bih=780

HW
А продавец не из Нью-Йорка, часом? Тогда про 7-зарядность магазина всё понятно, так-то он 20-зарядный должен был быть...
канонир
О, точно он. Грабенмагазин водружённый на чеха, филен данк. Получается, немцам не давали покоя лавры SMLE.
Вот даже лот ещё висит http://www.gunbroker.com/Aucti...m=334183446#PIC
Продавец из Индианы, там вроде вменяемо всё. Но в принципе мог и специально для нью-йоркеров цифирь такую написать и подложить что-либо под лоток. Задёшево ушёл кстати.
svt1941
Судя по внешнему виду, магазин новодельныи, так што на Чехе времен второи мировои не кошерно 😊 Лучше купи его с родным магазином - коллекционнои ценности со временем больше будет.
канонир
Это да. Мне, бедному студенту, по ходу только югослав с чехом и светят по цене 😊. Брать немца жаба пока душит.
svt1941
Ето как повезет,знакомыи сегодня нашел немецкии К 98 BNZ за 250 баксов. Номера несовпадали, но ваффенампты все остались.
канонир
Ага, прям как мне тот Лебель за 300 чуть не достался.