Маузер 98к

lelik38
Добрый день. Прикупил маузер 98 , 41 года настрел около 50 выстрелов с виду вроде нормальный, не зашарканый. Вопрос к знатокам что делать с защёлкой магазина? Менять весь узел или продаётся защёлка отдельно? Где прикупить контр винты? И вообще где покупаютсЯ на него запчасти? Спасибо если кто даст совет.
RAYnew
lelik38
Добрый день. Прикупил маузер 98 , 41 года настрел около 50 выстрелов с виду вроде нормальный, не зашарканый. Вопрос к знатокам что делать с защёлкой магазина? Менять весь узел или продаётся защёлка отдельно? Где прикупить контр винты? И вообще где покупаютсЯ на него запчасти? Спасибо если кто даст совет.

50 Выстрелов? 😀
Или просто неизвестный в прошлой жизни настрел, не считаем?
Запчасти само собой в тырнете искать. Мешок, Молоток и т.п. сайты. Да хоть на Авито.
А так, откуда в магазинах и ормагах возьмутся запчасти на антиквариат?
Да ниоткуда.

Диманджип
Добрый. Вот здесь можно спросить.
forummessage/120/11

Здесь бывали винты.
forummessage/120/11

Эта тема жива-нет, не знаю... Но на Мешке вроде торгуется.
forummessage/120/11

lelik38
Спасибо за ответы) уже и забыл про эту тему))) всё нашёл. Настрел конечно неизвестен но я брал у знакомого парня его. История прослеживается до самого склада хранения а в войну хз что с ним делали. Но калибр 7.93 не лезет в ствол. И стреляет кучно в пределах наверное 5 см может даже меньше
vitpit
Я для своих маузеров, у меня три штуки было, сам запчасти делал, потому что купить что то нормальное не удавалось, фуфло продавали. В принципе, почти все внутренности можно самому сделать, все кроме рамки ствола, вот это и есть его самая трудная часть
vulcan
все кроме рамки ствола

рамки чего??

сам запчасти делал

Офигеть!

vitpit
Вулкан?!!! Как ты и тут появился? Ты преследуешь меня!!!!
vitpit
Ты и тут начнешь извергать языки пламени? Окутаешь все думом? Как тебя затушить?
vulcan
Витпит ,тебе писали люди,кто по винтовкам издал серьезный труд (ага, как положено : список литературы, работа в архивах и прочие серъезные изыскания) и тут ты,как третьеклассник ,что видел ружжо в кине, вам серьезные люди ненавязчиво указали. а вы- всеравно 😊.

Какие запчасти ты изготовил на гевер и чем изчего ? За "рамку ствола" тож зело интересуюсь. Просто гевера никогда не имел.

Как тебя затушить?

Да просто ответь на вопросы.

vitpit
Вулканище! Ты мне надоел. Возьми на ганзе в поиске введи vittpitt, это мой старый никнейм, сейчас я не могу его использовать, не знаю почему, не дается, так вот там выплывут фото, где я делаю части, я все фоткал и выкоадывал, вроде за 2007 год. Вот посмотри эти фотки, и ты отстанешь от меня. Я давно маузерами интересовался, тема мне знакома и любима, и это было еще до того, Вуклканчик, до того как ты родился.
Я вообще не могу понять что тебе надо? Отстань от меня маньяк!
vulcan
выплывут фото, где я делаю части,

Не выплывают . Рамка ствола это где ??

vitpit
Рамку ствола я никогда не делал, это очень сложная технологическая операция, которую и сейчас, имея пятирукий CNC очень сложно выполнить, в принципе из за захвата заготовки и ее обработки, требует особой оснастки по трем углам вращения.
Я рамку ствола маузера даже не пытался повторить, это невозможно, не знаю почему, там выборка мелалла идет сложная, какие то резцы особые, общем, мне не удалось.
vitpit

vitpit
Вот посмотри как сложно все
vulcan
Вот посмотри как сложно все

Рамка ствола этонаверное, ресивер . Или ствольная коробка.Пральна понял?

Только тема тут про другой маузер 😛. Который винтовка.

vitpit
ну и что
lelik38
Тема жива, винты нашёл, крон поставил, прицел типа скаут поставил, патроны начал крутить сам... Пружина ложевая сломалась потерял, уже нашёл, нашёл единомышленников с ними и езжу стрелять. Пока что на 100 м 5-6 см выходит куча 😅но маузер конечно вещь. Со скаут прицелом конечно ещё кг добавил к весу и стало с рук не очень хорошо стрелять
FurrWer
Еще один убитый исторический ствол. Пожалейте эти Маузера.
Kabak
To FurrWer.И чем же человек его убил?Тем что из него стреляет?
FurrWer
Kabak
To FurrWer.И чем же человек его убил?Тем что из него стреляет?

Тем, что прицел поставил.

Kabak
Там скаут-прицел установлен.На место штатной прицельной планки.На моем Мурзике так же сделано.При необходимости в течении 10ти минут все обратимо к штатному состоянию.Не требует при монтаже ни сверления,фрезеровки или сварки ствольной коробки.Короче,)))ни одна ,,курица" набитая при рождении ствола на заводе-изготовителе не пострадала))).
А стрелять стало значительно комфортнее.Как то так.
Kabak
В теме Что где когда?(К98) на последних страницах есть фото .Если интересно.
lelik38
Я в него так сказать второе дыхание вдохнул, а не убил 😅всё с маузером впорядке, его ещё попробуй убей. Ни одна курица на нём не пострадала 😅да простит меня автор этих строк, за их цитирование.а если серьёзно для тех кто в танке) приложу фото😂
lelik38

lelik38

FurrWer
Kabak
В теме Что где когда?(К98) на последних страницах есть фото .Если интересно.

Посмотрел. Теперь спокоен.
Просто сколько я ни встречал Маузеров--прикручивают базы кронштейнов на винты или паяют на ствольные коробки и убивают старичков.
Ну а раз все нормально, то я за старичка спокоен.

Jagr jagd
А где такую планку купить (под скаут)?
Диманджип
Jagr jagd
А где такую планку купить (под скаут)?
Вот тема. forummessage/100/28
Rozzzkofff
Приветствую. А собственно где можно найти ложе, оригинал в более менее нормально сохране.
Диманджип
Rozzzkofff
Приветствую. А собственно где можно найти ложе, оригинал в более менее нормально сохране.
Доброго дня. Вот человек продавал. Правда, давненько уже, но не написано, что продано. Спросите.
forummessage/120/26
Или на мешке посмотреть...
Jagr jagd
http://livinghistory.ru/topic/...-mauzer-k-98-g/
новодельные ложи
lelik38
Есть один человек😅он всё знает где и что найти. Если нужно ещё я ему скажу