Вопрос по карабину обр. 38г

прикалист
Собственно вопрос-предлагают карабин Мосина обр. 38г . Цена пять тысяч рублей. Родное воронение, ложе,отсутствие современных клейм и баллистической метки. из недостатков-рассверленный дульный срез. На кучность не стреляли-человек из области и приедет сразу переоформлять-но клянеться что все в порядке. В общем брать или нет за эти деньги?
прикалист
Рассверлен на 25мм. Его таким покупали еще в 80-х годах. Со слов хозяина ствол-зеркало-нарезы четкие. калибрами не мерял. Тут выбор-или СВМ из молотовской партии или его.
Затаившийся
естественно бери..
.меньше слушай калибраторов, если ты не наемный киллер, стреляющий за 7 км по движущемуся лимузину с олигархом, данный экземпляр достаточьно точьно будет тебе на 100 метров валить все на что наведешь.... а дальше и не нужно, зверя просто не видно...
ka3ak1
Затаившийся
.меньше слушай калибраторов,
Правильно! у меня СВТ 7,68 стреляет кучнее чем СВТ 7,65
Затаившийся
ДАЖЕ ЕСЛИ БОКОМ, без мяса в горах не останетесь...
ka3ak1
Аристархов
осталось найти Светку в 8мм, и тогда "царь-пушка" отдыхает)))
тут тема несколько отличается от темы "Высокоточная Стрельба" . Если СВеТа будет снайперской то и в 8 мм уйдет. отстрелять конечно бы не мешало, но из содержания сообщения топикстартера вроде бы видно что он его не для соревнаваний с царь-пушкой берет)
Затаившийся
точьно..
Черномор
на 100 метров валить все на что наведешь.... а дальше и не нужно, зверя просто не видно...

видно... здесь метров 150, правда - с увеличением.

GabirX
А где зверь-то на фото ? Не видно...
Черномор
А где зверь-то на фото ? Не видно...

Здрасьте... Над буквами Я и С, в аккурат посредине...

прикалист
А вот и красавец... Все-таки я его забрал. Пострелять получилось только после покупки. На 100 метров стоя с рук разброс сантиметров 20. Сильно бил вправо-почти на пол-метра-двигал мушку. В стволе есть раковины и сыпь. Калибр по факту-7.64. Предыдущий владелец его совсем не чистил. В общем поменять дерево, кой какие детали затвора... И для коллекции пойдет. Не охотник я и не стрелок-больше нравиться держать в руках оружие чем пользоваться им. Такой карабин я искал два года. Что получше-продавцы в ормагах забирают сразу. Поэтому хоть такой.

shtift1
прикалист
Все-таки я его забрал.
Ну и правильно! А чем дерево не нравится?
прикалист
На обр. 44г



shtift1
прикалист
На обр. 44г
Да, сразу не разглядел.