школы ножевого боя в Ижевске ?

SkilledSniper

есть ли в Ижевске какие нибудь школы ножевого боя ?
гуглил и ничего не смог найти ... может кто знает ?

kinstintin09

В Ижевске нет филиалов школ.
Единственно встречал некий клуб, специализирующийся на постановочных поединках на световых мечах и других дисциплинах типа ниндзя и т.п (я не знаток, поэтому не знаю как это называется). Так вот, в начале прошлого года в одно из направлений своей деятельности они выделили тренировки ножевым боем, сказали что есть инструктор. Из любопытства хотел посетить занятия, но на тот момент группа не была набрана. В общем, насколько это хорошо все организованно ничего не могу сказать.
Проживая в свое время в Ижевске тоже искал "пути", но к обучению пришел переехав в Уфу (по рабочим интересам), где работает один из старейших филиалов ШНБ "Толпар". Если Вас интересует обучение, то есть 2 варианта: 1. Персональный семинар (как правило 2х дневный) в Уфе. 2. Найдите несколько единомышленников и пригласите нашего инструктора к себе. При любом раскладе получите очень сильную базу, опыта в подобных мероприятиях у филиала много

PS А не Вы ли, уважаемый, в соревнованиях участие принимали то-ли в Магнитогорске, то-ли в Екатеринбурге? Вроде слышал, был кто-то Ижевский.

легионер89

В прошлом году вроде как было уже появилась "школа", просуществовала пару месяцев и кончилась... По каким уж там причинам я так до конца и не понял. Вроде как "менты наехали", но так ли это точно сказать не могу. А сейчас школ нет, ага. В первую очередь наверно по тому что нет квалифицированных инструкторов, тренеров. Но опять же можно попробовать организоваться в инициативную группу и изучать вместе, благо на просторах интернета информации достаточно, да и литература кое какая имеется(но только что из этого получиться...), ну и приглашать на семинары инструкторов с других близлежащих школ будет проще. Во всяком случае думаю попробовать стоит, но опять же есть нюансы.

п.с. "Открытое первенство Урала 2012" в марте прошлого года в Екб было)))

легионер89

Ижевцы, есть предложение собираться по выходным и начать постигать азы спортивного "нб", коли уж нет у нас в городе школ и "учителей", а руки чешутся. как думаете стоит начинать? или ну его на хер...

Васёк

легионер89
"Открытое первенство Урала 2012" в марте прошлого года в Екб было)))
ездила ижевская диаспора Ганзы
в боях участия не принимали
постреляли на стрельбище в Полевском, побухали у Вайперов

кендо занимается федерация айкидо в Универе
мой НВПшник из 22 школы вёл
не вспомню с ходу ФИО и координаты

KocopeZ

Лев Аркадьич, штоли?

Васёк

да, Шкляев Лев Аркадьич

учил меня на НВП автомат разбирать 😊

KocopeZ

Они вот тут http://aikiudm.ru/

KocopeZ

Но насколько мне известно, НБ как таковой они не практикуют, только в разрезе айки. Но ХЗ.