15-17 ноября 2013г. мастер классы шнб "толпар" во франции. (при поддержке фнбр)

Кирилл Л

с 16 по 18 ноября в городах Лион и Сэнт-Этьен (Франция) пройдет первый практический семинар по ножевому бою системы "Толпар".
В ходе семинара также будет представлена история российского ножевого боя и его роль в развитии данного боевого искусства в Мире.

Семинар ведет Президент ФНБР, Руководитель ШНБ "Толпар" Любин К.А.

подробности по тел: +7 903 663-51-06 и по e-mail: tolpar@mail.ru

Мероприятие проводится при поддержке ФНБР.

Кирилл Л

16-17 ноября во Франции (г. Сант-Этьен) при поддержки Федерации содействия развитию ножевого боя России прошел первый практический семинар по системе ножевого боя "Толпар". Семинар прошел для инструкторского состава пригласившей стороны (1 день) и всех желающих (2 день).
В ходе семинара участники познакомились с:
- историей возникновения и развития Школы;
- философией Школы;
- структурой и принципами системы;
- способами контроля зоны безопасности и жизненно-важного пространства;
- понятием "Здесь и сейчас" в структуре системы;
- характеристикой ножевого поединка;
- дистанциями поединка;

Основами базовой техники, включающей в себя:
- суставную гимнастику;
- хват ножа;
- стойку;
- восемь ударов;
- маятник;
- передвижения;
- базовые связки.

Освоили:
- принципы работы с вниманием;
- контроль противника периферийным зрением и клинком;
- способы управления противником путем выстраивания структуры тела, применения "прицела" и разрыва скорости атакующих действий.

В ходе большого количества различных спарринговых упражнений участники практического семинара отработали чувствование дистанции, передвижения, траектории ударов, тактические элементы "чистого входа", работу невооруженной рукой, атакующие и защитные элементы базовых связок.
Часть спаррингов проходила с использованием электронной системы СНБ "Спорт-нож Толпар", которая получила высокую оценку среди участников семинара.

В заключении семинара участникам было рассказано о рождении, процессе популяризации и перспективах развития ножевого боя в России, путях взаимодействия на международном уровне, опыте проведения соревнований по СНБ на территории России, Украины, Эстонии, Италии и других стран.
Достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.

Выражаю благодарность организатору данного мероприятия Фабьену Гуломэ и всем кто помогал ему в этом. Спасибо всем участникам!

Президент ФНБР, Руководитель ШНБ «Толпар» Любин Кирилл





Инициатор

Ассоциация Боевого Фехтования (АБФ) и "Зареченская школа боевого фехтования" поздравляет организаторов, присутствующих, наблюдавших и участников данного мероприятия.

Кирилл Л

Спасибо за поздравления