Семинары 'С.П.А.С.' в Европе - ноябрь 2013

spas

Отчет более подробный и в формате ПДФ, здесь: http://spas-combat.ru/novosti/...oyabr-2013.html

Видео много, т.к. около 20 часов тренингов будут появляться частями.

Очередная учебная сессия Польского филиала IFS -Международной Федерации 'С.П.А.С.' прошла успешно.

Прошлые отчеты можно прочитать здесь:

2012 год - http://spas-combat.ru/sobytiya/177-seminarspas_warshava.html
2013 год - http://spas-combat.ru/vazhnoe/250-spas-v-evrope.html

С 12-19 ноября 2013 года, шеф-инструктор 'С.П.А.С.' и президент IFS, Воюшин К.В. проводил обучение учеников и инструкторов по программам 'С.П.А.С.' уровня С1 и С2.

В рамках тренировок выполнена программа обучения по тематикам рукопашного боя, самообороны и ножевого боя, противодействия вооруженному нападению, а также пройден курс подготовки, инструкторами Польского филиала по программам и методикам нашей системы в рамках подготовки к аттестационной сессии 2014 года.


Более 18 часов учебного времени в условиях спортивных отработок и учебно-боевых тренингов провели бойцы в Варшаве под руководством шеф-инструктора и инструкторов Клуба SSP.

Работа в стойке и в условиях захвата, пресечения борьбы и борьба, доработка противника стоя, сидя и лежа, накатка рефлексов в парах, групповых упражнениях и на снарядах, работа против вооруженного палкой и ножом противника - все это велось в динамике и в спасовской манере силы и жесткости.

Хочется отметить высокий уровень бойцов старших групп и инструкторов Польского представительства и пожелать им дальнейших успехов в развития техники, тактики и стратегии ПРБ 'С.П.А.С.', а также других единоборств.

Главным же результатом поездки стало начало официальной регистрации Международной Федерации 'С.П.А.С.' (IFS), организации Польской Федерации 'С.П.А.С.' (PFS), создание международной бойцовской команды WOLK TEAM и принятия плана развития и мероприятий федерации в Европе на следующий год. А также в бойцовскую команду WOLK TEAM помимо ударных и борцовских единоборств, ММА, включена команда бойцов СНБ в рамках проекта АСНБ (скоро будет сайт с информацией, как сайт СНБ Россия, так и сайт бойцовской команды WOLK TEAM).

"Работа проделанная большая и сделан задел на будущее!

Большая благодарность Магде и Бартеку за досуг, кров и питание, Роману за помощь в переводе спасовкого языка на польский и юмор в процессе общения, Михалу за мощь и жесткие тренировки, а Ольгерду за роль "добровольца" вынесшего на себе все техники 'С.П.А.С.' в течение 3 тренингов.

Спасибо всем за гостеприимство и дружеское общение, мотивацию и стремление совершенствоваться на отнюдь не легком пути.

С уважением". Шеф-инструктор IFS, Воюшин К.В.

spas

И на нашей улице был праздник или неделя "С.П.А.С." культуры в Варшаве. (отчет участника семинаров и инструктора Клуба SSP г.Варшава)

Многие заранее запланированные вещи в нашей жизни происходят неожиданно, например приход зимы или отпуск или очередной визит Воюшиных в Варшаву. В череде безумной гонки событий, как удар в неловко (а может и ловко) подставленную голову, приходит мысль: завтра Костя и Ира приезжают. И всё... как бы не были важны остальные вещи, они спешно отползают на второй план, знают зараза, что лучше не путаться под под гусеницами КВ ибо...

Встреча на Висле прошла в атмосфере дружеских подначек и поднятия всеобщего настроя. В пронзительных глазах девочки изображенной на запрезентованной плитке шоколада "Аленка" читалось... (я сразу понял что - это намек, все словил не лету и предчувствия меня не обманули).
После маленького взрыва мозга организационными вопросами косаемо будующей судьбы международной организации "С.П.А.С." началась веселуха по СПАСовски. Первым блюдом в "С.П.А.С." меню была открытая тренировка для групп среднего звена нашего клуба. Сначала мы толкали, а потом били, потом нас толкали, а мы били, потом мы били, нас толкали, а потом мы били опять, потом нас просто били, потом нас били не просто, а предварительно толкнув. Вестибулярный аппарат борющийся за равновесие утверждал, что теперь не только Молдаванка и Пересыпь, знают Костю - моряка, но также и все районы Варшавы уже в курсе что к чему. В прочем вечер обещающий не быть томным только начался. В коридоре в ожидании чуда (тренировки с Воюшиным) ютилась старшая группа. Я вышел туда глотнуть свежего воздух и был засыпан кучей вопросов на тему: 'Что же будет с родиной и с нами?'.
'Отставить панику!' - посоветовал мой язык, 'Кто уже был на тренировках с Воюшиным?'. Поднялись несмелые руки. 'Ну так ничего существенно не изменилось' - утешил я вопрошающих. Понимание в их глазах было мне ответом.
Главным блюдом для старшей группы оказалась работа в ширину плеч и умение прерывать атаку противника и контратаковать посредством входа через "раскладушку" (не путать с постелью). Подробнейшим образом был рассмотрен принцип 'пасть', Ольгерду выпала честь побывал в пасти медведя и вернуться обратно. Они еще не знали, что 'родина' приказала сегодня выжить и прийти на два семинара бодрыми и отдохнувшими.

Первый семинар не заставил долго ждать. Уже на следующий день жаждущие синяков и зрелищ, пришли на ковер нашего клуба. Три часа глубокого погружения в премудрости "С.П.А.С", такого количества (а их было около 25) подводящих парных упражнений к основным техникам первого и второго звена я еще не делал ни на одной тренировке. В сумме было выполнено около 40 парных и индивидуальных упражнений на базовые боевые навыки. Огромное спасибо Ире за видео съемку, без видео - это было бы не реально все запомнить. К середине всех отработок я уже слегка потерялся и часто не слышал команд которые подавал Костя, хотя не ловко оброненное им слово 'сало' было услышано мной четко и не двусмысленно. Тут же поступило предложение: специально для хохлов все команды предварять этим магическим словом.

После окончания первого семинарного дня, для рядовых участников наступил долгожданный день отдыха. Однако тренерский коллектив продолжал работу. Костя провел тест-инструктаж по программам двух первых уровней "С.П.А.С.". Так же было проведено обсуждение организационной работы связанной с развитием "С.П.А.С." в Польше и Европе. Всё это плавно перешло в чаепитие и беседы на вольные темы, вот так коварные планы наших вторых половин по 'прекращению огня в секторе Газа' увенчались успехом.

Последний семинарный день, был посвящен нестандартной ударной работе в системе "С.П.А.С." и шоковым действиям, соединению нестандартной техники со спортивной техникой. Особенно порадовало использование нестандартного оборудования в отработках ударной техники. Истинным кошмаром для тренеров фитнеса оказались новые способы использования надувных мячей, незабываемыми ощущениями отозвались упражнения с мячами для участников семинара, по моим личным впечатлениям, удерживать снаряд сей труднее, чем окучивать его же ударами конечностей.

Вот так не скучно хоть и не замысловато скоротали мы 'неделю с Константином Воюшиним'.

И на последок хочется подчеркнуть неизменное ощущение теплоты и радости от общения с Ирой и Костей. Спасибо вам за 100% позитива.

Роман Миникаев (инструктор - стажер С.П.А.С - Польша.)
Варшава, ноябрь 2013

Cross41

Какой суперский отчет!! 😊
И событие отличное, и написано здорово!