Просьба выкладывать информацию по истории СНБ в данной теме!

spas

История спортивного ножевого боя, версия "С.П.А.С."
http://spas-combat.ru/stati/318-sport-knifefight.html
Ввиду большого пласта видео, которое имеется с 2003 года (еще с первых наших турниров), просто нет возможности сделать электр версию, даже формат ПДФ на 26 стр., а уж вылить в 10 гигов видео и в 5 гигов фото просто нереально.

Нет информации от "ШТУРМА", от Клуба "СФЕРА" Андрея Нечаева, по Кои до 2010 года опишет Николай Ежелев (кому как не ему быть в курсе ТТД КОИ)
Историю версии Толпар уже читали, теперь вот наше видение основанное на видео и отчетах и ждем наших коллег.

Очень хотелось бы чтобы представители данных организаций выложили свое видение развития СНБ.

Ведь сначала СГБ проводила клинковый бой, в Питере с 1998 года А.Нечаев собирал турниры, потом А.Н. Кочергин проводит и развивает ТТД, с 2006 года ФСНБ активно развивает СНБ и в тоже время ШТУРМ проводит первые турниры при поддержке РСБИ, включая турниры на Красной площади.
Т.е. шло и идет параллельно развитие ряда школ.

Сразу попрошу, не загромождать информацию мелкими турнирами и т.д. Я осознанно убрал ряд незначащих моментов для истории СНБ, которые важны только для нас.

Спасибо за понимание. Надеюсь скоро появится информция от Ежелева Н. и Кондратьева В.

Возможно может быть пару неточностей, например у нас с Николаем разошлись мнения о первой встрече спарринговой мне кажется это зима 2005 года, Николай уверен, что 2004 год...так что тут не судите строго.

Все данные с турниров списаны с протоколов, ФСНБ помимо того, что офиц организация, так еще и вела протоколы, и даже есть эл версия турнира 2007 года где комп дал сбой 😊)) и свел КОИ с КОИ и СПАС со СПАСом.

ПРОСЬБА НЕ РАЗВОДИТЬ СРАЧ И ОБСУЖДЕНИЯ НЕ О ЧЕМ! ЕСТЬ КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ НЕТОЧНОСТЬ - поправляйте (желательно прислать мне видео), исправлю и напишу что был не прав, есть просто нежелание не принимать информацию (в холиварню и там обсуждать). Тема создана для стимуляции сбора информации и подведения итогов в 10 лет (кто если забыл заканчивается 2013 год).

И еще, может коллеги вы не в курсе, но то, что очевидно здесь нам - на этом форуме, даже в пылу срача и ругани, отрицает куча людей в БИ, которые даже понятия не имеют что СНБ уже более 10 лет развивается и что турниры за 100 чел уже не редкость и куча народу занимается СНБ. Вот для этого сделана тема.

С наступающим! Всех благ и здоровья всем!