Отчет - Baltic Olympic Cup 2014.

spas

КЛУБ"С.П.А.С." Команда Раздела танто дзюцу (спортивный ножевой бой) ФКР www.knifesport.ru

4-6 апреля 2014 года бойцы Клуба смешанных единоборств "С.П.А.С" приняли участие в 3-й Балтийской Олимпиаде боевых искусств в г.Рига.

Целью приезда было участие в турнире по ножевому бою, который организовал "Сombat jiu-jitsu and knife fighting club COMBAT" входящий в Федерацию джиу-джитсу Латвии. В данном турнире приняли участие почти все ножевые школы Латвии, что принесло пользу при знакомстве с техникой и тактикой бойцов Латвии.



Правила турнира были специфичны для бойцов "С.П.А.С.", но как и принято в нашем клубе - главное участие по любым правилам.

Константин Воюшин по просьбе организаторов турнира успел дать интервью для Латвийского телевидения.

Система была олимпийская, проиграл - выбыл. Три схода до чистого попадания и по результатам сходов определился победитель. Шлема фехтовальные, атака проводилась пластиковыми ножами. Судили турнир руководитель клуба-организатор Роберт Хвеско и руководитель школы "Danza Macabra" Сергей Думбадзе.

Пройдя регистрацию на турнир и размявшись, бойцы "С.П.А.С." были приглашены начать соревнования.

Первый бой проводил Алексей Вараксин и в равной борьбе уступил своему оппоненту один сход.

Далее провел бой руководитель "С.П.А.С." Воюшин Константин победив первого соперника в трёх сходах. Следующий бой успешно довёл до победы Долженков Владимир.


Во втором бою Воюшин Константин провел бой с одним из самых опытных бойцов, также выиграв в трёх сходах. Данный бой собрал большое количество зрителей, т.к. был интересен по накалу и длился более 10 минут.

Владимир тоже во втором бою одолел свое противника.

В третьем бою Константин встретился с рижским бойцом и прошлым чемпионом Олимпиады. Одиннадцать минут продолжался бой и решением судей в одном сходе он уступил оппоненту. Владимир также провел сложный бой с данным бойцом и тоже в одном сходе уступил ему.

За второе и третье место сошлись бойцы "С.П.А.С.". Ввиду сложности оценки боя и по просьбе судей разыграли места по честному - бросив монетку.



Итог: серебро и бронза дополнили копилку Клуба "С.П.А.С." и уехали в Москву.

Огромная благодарность организаторам, большое СПАСибо Алексею Трапезникову за приглашение, всем участникам за дружеское общение.


Очередной всестилевой опыт по спортивному ножевому бою и знакомства с коллегами по "цеху" бесценны.

"Даже если сложно и непривычно, чужие правила и непонятное судейство, то опытный боец сумеет подобрать технику и покажет результат."


Отдельная благодарность группе поддержки в лице Вараксиной Анастасии и Воюшиной Ирины, фото и видео это их работа.

Всем спасибо и до новых встреч на любых турнирах и по любым правилам.

Клуб смешанных единоборств "С.П.А.С."

Весь отчет: http://spas-combat.ru/sobytiya...mpiada2014.html

DisPetcher

Спасибо команде С.П.А.С.
мне лично было интересно - есть над чем подумать, и есть в чем утвердиться.

Инициатор

Три схода до чистого попадания и по результатам сходов определился победитель.

То есть до одного касания с разводом? Как у Штурма?