Ответы на массовые вопросы о ножевом спорте и турнирах по СНБ!

spas

Как руководитель направления Спортивного Ножевого Боя (танто дзюцу кумитэ) Федерации Кодзюцу России вида спорта всестилевого каратэ, хотел бы ответить на массовые вопросы поступающие, на почту, в разговорах по телефону и личных беседах!

Суммирую их и напишу о самых актуальных!

...какие есть официальные организации, обладающие статусом спортивного единоборства и являющиеся частью действующего вида спорта?...

На данный момент в России существует один вид спорта, в который входит спортивный раздел СНБ, по которому проводятся чемпионаты согласно регламента Федерации России принадлежащей к новому виду спорта - эта Федерация Кодзюцу России, спортивный ножевой бой представлен в данной федерации на чемпионатах, кубках, первенствах наряду с ката и кумитэ, т.е. формализованными упражнениями и рукопашным боем.

Новый вид спорта имеет структуру:

Всестилевое каратэ
(вид спорта)

1-я дисциплина 'Полный контакт'
2-я дисциплина 'Контакт в защитных приспособлениях'
3-я дисциплина 'Ограниченный контакт'

СНБ входит в дисциплину - "контакт в защитных приспособлениях"

Продолжаются заседания по вопросам развития нового вида спорта в Москве http://www.rsbi.ru/news/970#link

На данный момент идет организация отделений СНБ России при комитетах физ и спорта, при местных отделениях РСБИ в Питере, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Тюмени, Челябинске и т.д.

Это полноценная и официальная работа в рамках нового вида спорта и создания легитимного турнирного поля согласно требованиям МИНСПОРТА. Только в рамках вида спорта возможно присвоение разрядов и званий.

Сейчас ждем приказа министра по физ и спорту и добавление в ЕВСК нового вида спорта, где можно будет увидеть все требования для выполнения разрядов и званий!

Итог: на данный момент официальные чемпионаты по СНБ, которые буду признаны в рамках ВИДА СПОРТА (по результатам которых будут идти присвоения разрядов и званий) может проводить одна организация, т.е. наш раздел СНБ РФ http://www.knifesport.ru
А это соревнования головной федерации - ФКР, турниры "Альянса", "С.П.А.С." и наших партнеров, представленных на нашем сайте.

Вся информация доступна на сайте РСБИ, и мы обязательно будем выкладывать ссылки на официальные документы.

...как происходит взаимодействие с новым видом спорта, чтобы бойцы могли получать звания и разряды, т.е. участвовать в новом виде спорта...

На данный момент организации представленные здесь http://www.knifesport.ru/partnjory/ как и еще ряд клубов и школ и даже федераций проходят процедуру взаимодействия, согласно правилам и требованиям "Закона о спорте" и регламентирующим документам спортивной федерации.

Создаются региональные отделения, идет формирование руководителей регионами и объединение клубов и отдельных бойцов, желающих выступать на турнирах и получать долгожданные дивиденды в виде заслуженных спортивных разрядов и званий.

Обращайтесь на почту sportknife@mail.ru и мы подскажем, разъясним всю информацию и свяжем с региональным представителем.

Только в рамках Раздела СНБ РОССИИ при соблюдении установленных официальных правил возможно участвовать в турнирах СНБ нового вида спорта и получать разряды и спортивные звания.

...какие клубы имеют взаимодействие с новым видом спорта...

Клуб "С.П.А.С.", "Альянс" - их руководители, являются официальными представителями ФКР в России с правом подписи за Федерацию. развивающие ФКР и спортивный ножевой бой в рамках нового вида спорта (документы на сайтах в открытом доступе).

Все организации представленные здесь http://www.knifesport.ru/partnjory/ и ряд клубов, групп не имеющих официального статуса согласно необходимого регламента уже рассматриваются, как полноправные участники нового вида спорта.

Но участвовать в турнирах согласно их статуса и мероприятиях раздела СНБ России могут все желающие, вне зависимости от того, входит или нет школа в новый вид спорта. Но официальное оформление всех документов по результатам турниров возможно только входящим в федерацию.

...как разобраться, кто официален, кто нет, столько разной информации...

Смотрите сайт РСБИ: http://www.rsbi.ru
Там идет постоянное информирование о создании отделений нового вида спорта.
Смотрите сайт http://www.knifesport.ru
Это официальный сайт раздела СНБ России, в разделе информация будут вывешены все ссылки и официальные документы.
Задавайте вопросы: sportknife@mail.ru

Если нет официальной информации, есть информация не имеет ссылок на официальные документы, а просто идут рассказы - потратьте время и 1 раз разберитесь. как обстоят дела!

Маленький ликбез:
- Чемпионаты - может проводить официальная Федерация России, например Общероссийская Физкультурно-Спортивная Общественная Организация "Федерация Кодзюцу России" (ОГРН 1117799010064), никакие общественные организации этого делать не могут, без прохождения аккредитации и получения статуса Общероссийская Физкультурно-Спортивная (это требования документов)
- члены и не члены РСБИ проверяются путем просмотра страницы http://www.rsbi.ru/members

ФКР и наш раздел СНБ, по просьбе коллег завершает процедуру вхождения в члены РСБИ, соответствующий документ будет предоставлен.

В новом виде спорта - 22 Федерации России, включая ФКР, которая одна имеет раздел СНБ ФКР, т.е. раздел и дисциплину - спортивный ножевой бой.

Руководитель Раздела СНБ ФКР - Воюшин К.В.

spas

28 марта 2014 года комиссией МИНСПОРТА признан новый вид спорта, в который входит наш раздел по спортивному ножевого бою.

Сейчас идет формирование региональных представительств по всей России. Ждем приказа и внесения вида спорта в ЕВСК (Единую Всероссийскую Спортивную Квалификацию http://www.minsport.gov.ru/spo...a-vserossiyska/ ).

Краткая информация о новом виде спорта - всестилевое каратэ.
Организации - основатели:
Группа организаций, образующих дисциплину 'Контакт'
- 'Федерация Нокдаун каратэ России' (Янов А.В.)
- 'Федерация современных боевых искусств' (Байтоков В.М.)
- 'Федерация кайдо России' (Пономарев С.К.)
- ООФСО 'Федерация каратэ России Ашихара кайкан' (Хохлов Д.А.)
Группа организаций, образующих дисциплину 'Контакт в защитных приспособлениях'
- 'Федерация Вовинам Вьет Дао России' (Попов Ю.В.)
- 'Федерация Кобудо России' (Брежнев А.В.)
- Годзюрю (Зюкалин В.М.)
- ОФСОО 'Федерация Кодзюцу России' (Кузнецов В.)
- ОФСОО 'Федерация комбат самообороны России' (Соснин А.А.)
Группа организаций, образующих дисциплину 'Ограниченный контакт'
- 'Сетокан каратэ' по версии ВСКФ (Арутюнян В.М.)
- 'Национальная ассоциация каратэ' (Долгов А.В.)
- 'Федерация Сетокан каратэ-до России' (Рамзин А.А.)
- 'Союз каратэ-до России' (Ростовцев С.А.)
- 'Всероссийская федерация СЭНЭ' (Касьянова С.Т.)
- 'Российский союз каратэ-до Шотокан' (Садовников И.Р.)
- 'Федерация Фудокан России' (Меньшиков А.А.)
- 'Федерация каратэ по версии Всемирной конфедерации каратэ' (Тимофеев В.А.)
- 'Федерация каратэ-до Уэчи-рю' (Горбунов И.В.)
- 'Федерация Окинава Годзюрю' (Щепкин Л.В.)
- ВФСОО 'Объединенная федерация традиционного каратэ' (Черноусов М.В.)

Мы входим (СНБ России) в Федерацию Кодзюцу (Федерацию Кобудо) в дисциплину 'Контакт в защитных приспособлениях'.

Звучит так, Федерация Кодзюцу России вида спорта Всестилевого каратэ!
Соревнования проходят в видах: ката, кумитэ (рукопашный бой), нунчаку и танто дзюцу (спортивный ножевой бой).

По всем этим видам будут присваиваться разряды и звания, проводится установленные ЕВСК турниры и выполняться прописанные там требования. А это муниципальные турниры, региональные, окружные соревнования, Кубки России и Первенства России, и наконец Чемпионаты России.

Согласно 'Закону о спорте' - чемпионаты могут проводить только СПОРТИВНЫЕ ФЕДЕРАЦИИ РОССИИ, аккредитованные и имеющие соответствующий статус.
Ножевой бой, как вид спорта - представлен только нами, только данный вид спорта включает официальные турниры по спортивному ножевому бою!

T55M

Искренне поздравляю!!

Relax

Поздравляю!

spas

Спасибо...но работы миллион! Сейчас Николай Ежелев пишет правила под требования МИНСПОРТА, я готовлю программу принятую в разделе СНБ России!

spas

Отсюда: http://www.rsbi.ru/news/1018#link
В среду, 14 мая 2014 года, состоялось очередное заседание бюро Исполкома Федерации всестилевого карате России под руководством президента ФВКР Рамиля Габбасова.
Были рассмотрены вопросы программного обеспечения регистрации участников соревнований и их проведения. Новая система регистрации должна будет опробована на VII Всероссийских Юношеских играх, которые пройдут с 7 по 21 сентября в Анапе.
Также были утверждены 20 новых протоколов и на сегодняшний день официально подтверждены полномочия руководителей 41 отделения ФВКР по всей стране.
16 мая секретариат Федерации Всестилевого карате России приступит к распечатке доверенностей на руководителей отделений.