10 августа, турнир Чемпионов и Кубок "С.П.А.С." по спортивному ножевому бою.

spas

Приглашаем принять участие в ОТКРЫТОМ КУБКЕ 'С.П.А.С.' по спортивному ножевому бою в рамках Турнира Чемпионов по спортивному ножевому бою 'Федерации Кодзюцу России'!

Турнир будет проходить 10 августа 2014 года, начало в 15.00 на Поклонной горе в процессе 10-го физкультурно-спортивного форума ГТО!

Адрес: м.Парк Победы, Поклонная гора 10 августа 2014 года с 15.00 до 21.00!

Организаторы турнира: Федерация Кодзюцу России, Раздел Танто Дзюцу (спортивный ножевой бой) ФКР, Клуб смешанных единоборств 'С.П.А.С.'.

При поддержке организатора форумов ГТО - Военно-спортивного фона и Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ).

В программе:

- турнир мастеров СНБ

- Кубок 'С.П.А.С.'

- мастер-класс от бойцов СНБ

- показательные бои

Турнир Чемпионов пройдет по правилам Раздела СНБ ФКР на НРК и будет состоять из рейтинговых боев чемпионов СНБ!

Открытый Кубок 'С.П.А.С.' по СНБ пройдет по правилам 'С.П.А.С.' в фехтовальных масках без техники рукопашного боя!

Главный судья: руководитель Раздела СНБ ФКР Воюшин К.В.
Полевой судья: заместитель руководителя Раздела СНБ ФКР Ежелев Н.В.

Для участия в соревнованиях необходимо до 4 августа прислать заявку на email sportknife@mail.ru с указанием: ФИО, город, название клуба, возраст и пройти мандатную комиссию 9 августа по адресу: Волгоградский пр-т д.28 с 12.00 до 14.00, оплатить взнос 500 руб.

На каждую заявку ВАМ БУДЕТ ДАН ОТВЕТ ПО ВАШЕМУ УЧАСТИЮ/НЕ УЧАСТИЮ.

ПРАВИЛА можно скачать здесь: http://spas-combat.ru/novosti/386-kubok-spas.html

Жеребьевка будет проведена 9 августа 2014 года.

Иногородним будет выслан счет, на который они смогут перевести регистрационный взнос, дабы пройти регистрацию в день соревнований.

Контактные данные: sportknife@mail.ru, м. +7 926 834 45 07

spas

Заявки во всю принимаются. Ответы на заявку получит каждый боец после 1 августа. Результаты соревнований пойдут в рейтинг. И так к слову. Приказ о создание вида спорта ВКР подписан. С чем всех и поздравляю.

spas

Как нас найти на Поклонной горе:

- турнир будет проходить на татами, название БАСКЕТБОЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

- тел. 89265615561

spas

Площадка ?10

Relax

картинка не кликабельна, дай ссылку дополнительно.

spas

Первая информация:

Участвовали бойцы из городов Москвы и Мос области, Минска, Краснодара, Курска.
Представители "Альянс", "С.П.А.С.", "Толпар", Арнис, ФБИ, личники.

Было проведено два турнира!

Кубок Чемпионов по спортивному ножевому бою ФКР, в рамках развития нового вида спорта!
Участвовало восемь топовых бойцов, которые оспаривали права быть чемпионом над чемпионами 😊, бои проходили на НРК по правилам СНБ ФКР!

Забегу вперед, в финале и сошлись сильнейшие. На Кубке России 2014 года, они уже оспаривали первое место и снова показали отличный бой.

Регалии "обзывать" нет смысла, т.к. будет слишком много, но все бойцы показали высочайший уровень техники и тактики, что было видно, т.к. полевому судье не пришлось вмешиваться в поединки.

Результаты Кубка Чемпионов:

1 место и кубок - Жуков Андрей "С.П.А.С."
Чтобы было понятно, вот уже 2 года подряд на чемпионатах России, на 3-х турнирах СНБ ФКР, в своей категории Андрей Жуков лучший (не зря его называют мастер спорта по НРК), помимо формата СНБ ФКР, он призер (второе место) Международного турнира "Толпар" по СНБ 2013 года.
2 место - Евдокимов Герман "Альянс"
"Гера" ветеран СНБ с времен ФСНБ, призер (второе место) чемпиона России СНБ ФКР 2014 года.
3 место - Артемьев Сергей "С.П.А.С."
На данное время у Сергея 2 место на Кубке "Альянса" 2014 года, 2 место на закрытом (инструкторском) Кубке "С.П.А.С." 2014 года, 2 место на турнире "День Победы" г.Заречный, 2 место на Чемпионата Москвы по СНФ "Штурм" 2014

В открытом турнире Кубок "С.П.А.С." по СНБ, собрались жуткие 😊 бойцы, попытка припомнить все их титулы и участия в турнирах, обернулась бы отменой самого соревнования. Сам турнир был построен с таким подходом, чтобы бойцы провели большое кол-во боев, каждый боец в 1 круге провел по 2 боя.

Результаты:

1 место и кубок - Сергей Утробин "Альянс"
Сергей был безукоризненно мотивирован и подготовлен, ни одной ошибки и по праву он стал сильнейшим на данном турнире. В его копилке кучу наград: призер (3 место) Международного турнира "Толпар" 2013 года, 1 место на Кубке "Альянса" 2013 года, 1 место на чемпионате Москвы по СНФ "Штурм", 2 место на Кубке России по СНБ ФКР 2014

2 место - Жуков Андрей "С.П.А.С." (повторяться не буду смотрите выше 😊)

3 место - Андреев Алексей "С.П.А.С."
Ветеран СНБ, всегда выходил в четверки сильнейших и вот с 2014 года принял решение, что пора бороться за призовые места: 1 место на Кубке "Альянса" 2014 года, 1 место на турнире "День Победы" г.Заречный

Поздравляем всех участников и победителей... отчеты будут позже!
У кого ссылки на видео и фото присылайте spas-center@mail.ru

spas

Ждем отчет-статью от нашего товарища из одного издания...и будет большой отчет!

spas

Последний день 10 форума ГТО. Огромное количество гостей и интереснейших программ для любителей спортивных единоборств.
Многочисленные зрители имели возможность увидеть Турнир по ММА 'Time to fight', показательные выступления Федерации Окинава Годзю-рю каратэ до России, показательные выступления по панкратиону, Кубок чемпионов Кодзюцу по танто дзюцу (спортивный ножевой бой) и открытый Кубок 'С.П.А.С.' по спортивному ножевому бою.

Было любопытно наблюдать за перемещением зрителей от одной площадке к другой. И хочется остановиться на турнире по спортивному ножевому бою, который проводился 'Федерацией Кодзюцу России' входящей в новый вид спорта Всестилевое каратэ.

Представляли интереснейший вид спорта руководитель стилевого направления СНБ ФКР, руководитель Клуба 'С.П.А.С.' - Воюшин Константин Владимирович и заместитель руководителя стилевого направления СНБ ФКР, руководитель Клуба 'Альянс' - Ежелев Николай Владимирович.

Немного справки:

Главный судья соревнований Воюшин К.В. помимо того, что руководитель спортивного направления СНБ ФКР и клуба смешанных единоборств 'С.П.А.С.', успешно соединившего в себе рукопашный бой и ножевой бой, является победителем и призером турниров по спортивному ножевому бою (чемпион Международного турнира 2013 года, призер Балтийской Олимпиады Боевых искусств 2014 года), так по мнению бойцов (примечание, после общения с рядом участников), один из самых сильнейших 'ножевиков' России, это как минимум, спортсмен и успешно 'гоняющий нас в хвост и гриву' (с) , подготовивший десятка два чемпионов и призеров, его бойцы успешно участвуют во всех турнирах (Штурм, Толпар, Кои ТТД, русский ножевой бой, казачий ножевой бой, СНБ ФКР и т.д., взято из интернета) на территории России и за рубежом.

Полевой судья соревнований, Ежелев Н.В. также руководитель своего спортивного клуба 'Альянс' и зам руководителя спортивного направления СНБ ФКР, имеет колоссальный опыт судейства, более 10 лет, и является первым чемпионом России по Кои ТТД, имеет 3 дан Кои-каратэ, чемпион России по СНБ 2012 года и призер Международного турнира СНБ 2013 года, 2 место на турнире черных поясов КОИ ТТД 2013 года. Но помимо того, Николай Владимирович тренер и боец, он еще кузнец и производитель ножей фирмы 'Слон'. По мнению участников турнира, 'дядя Коля' (с), матерый и многоопытный боец, такой же опасный и профессиональный, как и 'дядя Костя' (с) (Воюшин К.В.), подготовил огромное количество победителей и призеров турниров по спортивному ножевому бою. Как и бойцы 'С.П.А.С.', бойцы клуба 'Альянс' успешно участвуют во всех турнирах на просторах России.

Эти два клуба с их руководителями и есть команда по спортивному ножевому бою 'Федерации Кодзюцу России'. Самые сильные бойцы, самые лучшие тренера, самая титулованная команда!

Это большая спортивная семья с возрастом участников от 25 до 45 лет!

Сам турнир оказался захватывающим, и было любопытно видеть, как на пригорке за забором, который огораживал территорию форума скапливались люди и это несмотря на жару, а сколько подходило участников форума и посмотрев бежали к своим шатрам и на свои места выступлений.


Я не силен в данном спорте, но разговаривая с участниками сделал вывод, что все они помимо данного направления обладают навыками каратэ, борьбы, рукопашного боя. Именно эта универсальность позволила сделать бои интересными, по терминологии организаторов 'на всех дистанциях'.

Было и фехтование, была и борьба и много захватов рук и конечно скоростной работы.

Все болели и поддерживали своих бойцов, но всегда по окончанию поединка и победитель и проигравший улыбаясь пожимали руки. Многие бойцы уже знают друг друга по 5 лет, а некоторые и того больше.


В Кубке Чемпионов встретились лучшие бойцы рейтинга СНБ ФКР (http://www.knifesport.ru). Не удивительно, что выясняли кто сильнейший бойцы 'С.П.А.С.' и 'Альянс'.

И в трудной борьбе, в один балл победил боец 'С.П.А.С.', это было красиво по-настоящему.


В открытом Кубке 'С.П.А.С.' выступали все желающие. Развернулась серьезная борьба даже между одноклубниками и это несмотря на очень сильную жару. Разная техника и тактика, неожиданные решения и волевые победы.


И снова в конце турнира случился апогей соревнований, сошлись лучшие бойцы, и в трудной борьбе победил боец 'Альянс'. Заслуженно по мнению всех, судей и бойцов, он стал чемпионом открытого Кубка 'С.П.А.С.'.

Что поразило, так это огромное количество маленьких болельщиков. Бойцы пришли с малыми детьми, женами и подругами. Все активно поддерживали своих пап, мужей, и это в очень мужском спортивном единоборстве. Такое увидишь на контактных соревнованиях не часто.


Праздник удался. Спасибо за красивое зрелище и бои. За открытое общение и веселый нрав.





Победители и участники сделали фотографии и направились готовится к новым победам!

Григорий Василенко 'День физкультурника'. 10 августа г.Москва

Подробно и больше фото....здесь: http://spas-combat.ru/sobytiya/397-kubok-spas2014.html

spas

НА сайте РСБИ о 10 форуме ГТО и конечно о турнирах: http://www.rsbi.ru/news/1311#link

spas

Еще один отчет и много фотографий: http://www.spas-korolev.ru/nov...-poklonnoy-gore