Итоги ножевого турнира 'Треугольник чести' 13 декабря 2014 года.Санкт-Петербурге

Abnet

Итоги ножевого турнира 'Треугольник чести'
13 декабря 2014 года. Санкт-Петербург

Три традиционных дисциплины. Дуэль, галеотта, бой через веревку. Исход схватки решает один успешный удар. Лучший боец получил в награду авторский дуэльный нож. Все, кто вышел на бой - уважение. И, конечно же, пиццу.

Читайте о правилах, победителях, смотрите фото и видео, подавайте заявки на участие в следующем турнире.


В турнире приняли участие:
- Толпар.
- Данза Макабра Спб.
- Бойцовский клуб Нечаева.
- И другие клубы.

Главный судья - Андрей Нечаев глава Первичного отделения ДОСААФ "Оружейный бойцовский клуб".

Призы предоставил - Денис Черевичник мастерская DIONISIO ZAPATERO http://www.dionisiozapatero.com/

Спонсором выступила сеть ресторанов - Pizza MAFIA
http://www.3332222.ru

Организатор - Дмитрий Варюшин Инструктор Данза Макабра,и ШНБ Толпар

Дуэль
Видео 'Дуэль'
http://www.youtube.com/watch?v=noYmJoE35b4

Победитель - Алексей Перков (Бойцовский клуб Нечаева)

Галеотта
Видео 'Галеотта'
http://www.youtube.com/watch?v=ZP0owdDNxew

Победитель - Сергей Новожилов (Бойцовский клуб Нечаева)

Бой через веревку
Видео 'Бой через веревку'
http://www.youtube.com/watch?v=7QO7vxUSrpA

Победитель - Финалисты не прошли и за обоюдного проигрыша.


Итоговый финальный результат.

Первое место - Сергей Новожилов.
Второе место - Алексей перков.

Приз Зрительских симпатий.

Алексей Богданов (Толпар) За интересную и зрелищную борьбу.





Больше фото по ссылке http://vk.com/album-654749_208364197


В первый раз мы приглашали участников адресно, чтобы проверить, насколько востребованным окажется новый Турнир. Мы выкладываем итоги в сеть, чтобы каждый мог поделиться своими наблюдениями, предложить как сделать соревнования еще лучше или задать вопрос. В одном мы уверены точно - второму Турниру - быть.

Спасибо всем бойцам за честные и зрелищные бои! Спасибо Андрею Нечаеву за объективное судейство. Спасибо Денису Черевичнику за замечательный приз. Вместе мы провели замечательный Турнир. До встречи в 2015!


Var-dim@mail.ru


Отзывы.

Козионов Дмитрий. неоднократный призер соревнований,руководитель Пушкинского филиала ШНБ Толпар

Турнир треугольник чести получился интересным и самобытным.
Организаторам и участникам удалось создать атмосферу скорее праздника, чем спортивного мероприятия. Перед началом каждого этапа состязаний проводился краткий экскурс в историю дуэльной традиции, а в перерывах можно было перекусить пиццей и пообщаться.
Хочется также отметить высокий профессионализм судей и уровень бойцов сражавшихся за главный трофей мероприятия, обладать которым хотел, без сомнения, каждый.
Надеюсь, проведение турнира станет доброй традицией.

Роман Кузмин; многократный призер международныж и городских соревнований.

Благодарность организатору мероприятия Варюшину Дмитрию! На мой взгляд для первого раза всё прошло очень даже неплохо. Много нового и оригинального, было интересно. Надеюсь на регулярность сего действа и своё в нём участие. Жаль только призов было сильно меньше, чем участников, потому не всем хватило. А если серьёзно, то правильно было бы отметить победителей в каждой из категорий (я везде вылетел, потому мнение не предвзятое 😊). Либо традиционно отметить первые три места. Благо, претенденты были достойные...
Да, и спонсорскую пиццу отмечу особо. Весьма неожиданно и в тему. Пиццы было много. Разной. Отказаться было сложно. А я и не стал отказываться. Сделался сытый, ленивый и стало уже как-то не до призов. Соревнования удались! )))


Кириллов Лавр. двухкратный чемпион северо-запада 2012,2014.

В субботу 13 декабря состоялось чрезвычайно интересное мероприятие - ножевой турнир "треугольник чести". Данный турнир сильно выделяется из череды соревнований последних лет, в большинстве своем проходящих по одинаковому шаблону - несколько ростовых, или весовых категорий , одни правила на всех площадках, олимпийская, или круговая система выбывания, в данном же турнире организаторы сделали шаг в сторону исторической дуэли на ножах и представили сразу 3 разных номинации:
1 - дуэль - наиболее привычный ножевым спортсменам вариант поединка, в котором фехтование велось деревянных макетах, до первого эффективного действия.
2 - галеота - вариант поединка происходящий от каторжного боя, бои велись на мягких имитациях, со связанными перед собой руками, до первого эффективного укола в корпус, или голову
3 - бой через веревку - вариант дуэли, в котором каждый из бойцов держит конец длинного пояса, проиграть можно пропустив удар, или отпустив свой конец пояса.
Любой боец мог поучаствовать во всех трех номинациях, в случаи победы в какой либо из них боец выходил в финал, где встречался с двумя другими финалистами. Бои в финале проходились не по одним из выше перечисленных правил, вместо них у организаторов была припасена интересная задумка с регистрирующим жилетом, имевшим 5 фиксирующих зон, при поражении какой либо из них поединок останавливался. Победитель турнира получал приз под стать атмосфере - харизматичный нож от мастерской DIONISIO ZAPATERO. Турнир оставил после себя очень приятные впечатления не только из-за крайне не обычных и интересных правил, но и благодаря дружественной атмосфере царившей на мероприятии.

Кириллов Л.С.


Роман Шамолин. многократный призер городских и международных чемпионатов,чемпион европы 2012.

Отличное было мероприятие. Побольше бы таких. Три вида соревнований, хорошее судейство, интересные призы, а также пицца и морс 😊 Короче, понравилось по-моему всем участникам. Дмитрий, давай еще!


Богданов Алексей. неоднократный призер международных и городских соревнований,чемпион европы 2014.

С большим удовольствием поучаствовал в турнире "Треугольник чести". К моему большому сожалению выиграть такой шикарный нож мне не удалось 😞((, но он достался действительно достойному бойцу. Хочется отметить очень дружественную атмосферу на турнире и очень вкусную пиццу. Большое спасибо за очень качественное судейство. Было очень интересно попробовать себя во всех 3 видах программы, работа реально получалась другая чем все привыкли. Сейчас осмысливаю и делаю выводы, может в следующий раз удастся более успешно побороться за приз ( не ну в этот раз был реально очень красивый и качественный нож 😊))) ).