21.02.2015 г.Белореченск. Открытый турнир Юга России по СНБ (танто-дзюцу ФКР)

spas

21 февраля 2015 года в честь Дня защитника Отечества при поддержке Федерации Кодзюцу России в городе Белореченске прошел Открытый Чемпионат Юга России по спортивному ножевому бою!

Чемпионат был организован Казачьей Федерацией ножевого боя. Главным судьей соревнований был руководитель Стилевого направления СНБ ФКР, победитель International Tournament of Knife Fighting 2013 года, призер Балтийской Олимпиады боевых искусств 2014 года, руководитель клуба S.P.A.S. - Воюшин К.В.

Участвовало несколько клубов: Ростов-С.П.А.С., Святогор, Пластун, Сич, "Патриоты России", а также бойцы-личники из Краснодара, Воронежа, Ростова-на-Дону, Белореченска, Майкопа.

Формат проведения турнира был необычен тем, что каждый круг боец проводил минимум два боя - один в очках без уколов в голову, другой с полноценной работой в фехтовальных шлемах. Такой подход позволил показать бойцу максимум на что он способен.

Поскольку было несколько категорий в личном первенстве (юниоры, женщины, мужчины до 180 см и мужчины свыше 180 см), а также командное первенство (6 команд соревновались за 1-е командное место), общее время всех боев составило более 6 часов.

Важно отметить, что уровень бойцов значительно вырос даже в сравнении с предыдущим турниром, что говорит о серьезном отношении при подготовке спортсменов!

Что касается ростовчан, то 1 место в женской группе заняла Виктория Звягина, а ростовчанин Сергей Копейкин занял 3е место среди юниоров.

А вот в мужской категории места распределились следующим образом:

ДО 180 см

1 место Щёголь Роман S.P.A.S. - Ростов на Дону

2 Беляев Максим СК 'Святогор' - Краснодар

3 Грачев Иван CIЧ - г.Белореченск

СВЫШЕ 180 см.

1 Гусаров Денис S.P.A.S. - Ростов на Дону

2 Кашанов Алексей - CIЧ - Белореченск

3 Асеев Иван S.P.A.S. - Ростов на Дону

В командном первенстве в каждой команде было по 3 человека и места распределились так

1 место S.P.A.S. Ростов-на-Дону

2 место СIЧ Белореченск

3 место Сборная 'РежиК' (Ростов-на-Дону, Воронеж, Краснодар)

Поздравляем победителей!


На следующий день 22 февраля Константин Воюшин провел семинар, посвященный техникам ножевого боя С.П.А.С.

Подводя итог нельзя не отметить, что в очередной раз организация была на высшем уровне, за что надо отдать должное прежде всего президенту Казачьей Федерации ножевого боя Геннадию Буторину.

Впечатлений масса, синяков тоже! 😊 Ждем следующих турниров и продолжаем тренироваться!!!
Оригинал: https://vk.com/spasrostov?w=wall-19204608_760%2Fall

spas

Поздравляю команду 'С.П.А.С.'-Ростов с отличным выступлением на турнире Юга России по СНБ, что проходил 21 февраля 2015 года, 2 золота и 1 бронза во взрослом зачете из шести возможных медалей, золото у девочек и конечно 1-е командное место из 6 команд - это отличный результат.

От себя хочу поблагодарить за организацию Гену Буторина руководителя Клуба 'Сич' и президента КФНБ, а также за то, что встретили, привезли, накормили и спать уложили.

Подробно: http://www.spas-combat.ru/inde...seocat=sobytiya

Для меня было открытием наличие ряда клубов и бойцов из Краснодара, Беляев Максим 'Святогор' при правильном подходе вполне тряхнет многих, его манера работы прямо вкладывается в схему топовых бойцов СНБ, а сколько неудобных бойцов, Кашанов Алексей и Грачев Иван из клуба 'Сич', их призовые места не случайны, чуть шлифовки и качественный состав техники увеличится.