Вопрос по ножу.

Партизан 1

У меня вопрос, как раз по ножевому бою и самообороне.
Сформулировать тяжело только...в общем "для каких типов ударов" пригоден этот нож, и что с ним можно сделать в самообороне? Сам я не спортсмен ножевого боя.
SOG Vulcan VG-10. Танто.
8 см. клинок. Ну и форма соответсвующая.
Он коротковат.
Можно схемы с ударами запостить мне в ответ.
И для каких ударов и для чего вообще он пригоден в самообороне.
Тычковые так сказать или скользящие, по конечностям или куда и как вообще. (я не спортсмен и не профессионал).
Я бы от этого мог оттолкнуться, поразмыслив. Подумать и подучить.
Или нужно что-то длинное как KA-Bar.

Heccrbq

Партизан 1
8 см. клинок.
П****растия какая-то.

Партизан 1

COLT-45
самая простая схема: своей левой хватаешь врага за правое запястье, правой всаживаешь под дых максимально глубоко, выдергиваешь, одновременно с этим резко дергаешь за правую руку чтобы вывести из равновесия, быстро обходишь его с левого бока и бьешь со всей силы в левую сторону спины чуть выше поясницы. тоже самое в правую сторону. все. и быстро-быстро сматываешься.

После того, как под дых, его согнуть должно? Рывок при этом его не завалит на бок или зад-спину башкой куда-нибудь?

zavgen

Ндааа..господа,ну я буду первым кто скажет шоб идти на бокс или рукопаху?какая разница нафиг вообще какой нож?

zavgen

Все просто вздохнут тяжко и пожмут плечами...да хоть зубочистка блин,ну нет секретов супер кунгфу

дезерт игл

..господа,ну я буду первым кто скажет шоб идти на бокс или рукопаху?
Я вторым скромно ещё железо посоветую...

zavgen

Ну мне даж сыну 16тилетнему не с руки такое объяснить...

zavgen

Ну скажите прямо-куда бить таким ножом чтоб убить.и опять все тяжко вздохнут и пожмут плечами,глядя как на ребенка

Партизан 1

zavgen
Ну скажите прямо-куда бить таким ножом чтоб убить.и опять все тяжко вздохнут и пожмут плечами,глядя как на ребенка

Меня больше интересует так сказать возможное боевое применнние данного ножа. Не длинного армейского с коим другой разговор и вопросов почти нет.

Бокс и железо (железо умеренно често не лишнее бывает) это не совсем адекватно под возможные условия. И конкретного меня тем более в этих условиях. Плюс по люмпенам (на много процентов из бывшего снг) ежели, они почти массово занимаются в моей среде обитания, с малолетства. Тут я со своим боксом и даже ножом буду осторожен. Боксиком тем более.

Партизан 1

На сейас я могу воспользоваться нелетальными средствами.

дезерт игл

адекватно под возможные условия. И конкретного меня тем более в этих условиях
Что за условия? Гетто?
сейас я могу воспользоваться нелетальными средствами.
Может хороший травмат с дореформой?

Conquistador777

Нож неплохой. Для порезов конечностей/шеи подойдет.
Я не буду советовать бокс или рукопаху, исходя из вопроса НБ и посоветую 😊

дезерт игл

Ти Лайт 6 ТСу,не?

zavgen

Эт реально дага под вторую руку к шпаге😊

дезерт игл

реально дага под вторую руку к шпаге😊
Ага, зато все своё гетто распугает:-)

Партизан 1

дезерт игл
Может хороший травмат с дореформой?

Да, гетто с большим содержанием граждан закавказских стран. Пока относительно тихо, но ежели полыхнёт...
У меня есть травмат и два УДАРа. УДАРы выручали ни раз.

Партизан 1

Conquistador777
Я не буду советовать бокс или рукопаху, исходя из вопроса НБ и посоветую 😊

Благодарю. Я от этой же мысли о порезах и отталкивался, при написании заглавного поста темы. Подумал какое ещё применение, кроме порезов. И написал.

Партизан 1

дезерт игл
Ти Лайт 6 ТСу,не?

Посмотрел видеобзор. Хорош.

дезерт игл

Пока относительно тихо, но ежели полыхнёт...
Ежели полыхнет, нож тем более тот что на картинке Вас не спасёт. Никак.

Conquistador777

Партизан 1

Посмотрел видеобзор. Хорош.

Лучше большой Вояджер или Эспаду. Режут намного лучше и в хозяйстве применимые.

zavgen

Вот тут двумя руками за

Conquistador777

zavgen
Вот тут двумя руками за

И в обеих по Эспаде 😀

Партизан 1

Conquistador777

И в обеих по Эспаде 😀

Он (она) ?

Conquistador777

Да.

дезерт игл

тут двумя руками за
ТСу б в нормальное место переехать, и ружьё 12 калибра взять

Relax

2 ТС:
http://guns.allzip.org/topic/166/489579.html

если коротко, то : "Для СО подойдет любой нож. Если нож не подходит значит дело в руках!".

в бокс, РБ и НБ идти надо именно для понимания предмета, получения основных навыков перемещения, чувства дистанции и т.д.

В полицию устроиться работать, тож вариант, если переехать нельзя.

Миномётчик

Фиксед заведите, с клинком от 10 сантиметров и чтобы в руке, как родной лежал, а этот продайте или подарите. Тем вопрос и закроете. Хотя, лучше сначала решить: будете применять нож или нет. Жизнь, понимаешь (с), ни разу не кино голливудское. После применения ножа по двуногим легко поиметь серьёзные изменения в жизни, а то и небом в клетку любоваться положенный срок. Двуногие хлипкие стали. Так и норовят помереть. 😊
Технику и приёмы секретные вам в школах ножевого боя поведают или кто из иных гуру просветит. Уколы ножом - просто, весело и эффективно. Рез чутка посложнее, но тоже освоите. Потом комбинируйте и ищите свой стиль. Ну и про базовые техники почитайте, чтобы лохом не быть. Что-то я много расписал. Основное правило - не понтуйтесь с ножом: все доставания, клацания, махания и т.п. в надежде, что вас испугаются и убегут в жизни часто не работают...
И этот ролик ни разу не аксиома. 😛

zavgen

Ключевое слово-весело😂

botanik

У меня есть травмат и два УДАРа. УДАРы выручали ни раз.

Перцовый баллончик Факел-2 надежнее и удобнее УДАРа.
А вместо ножа лучше носите молоток.

Миномётчик

botanik
...А вместо ножа лучше носите молоток.
Эт как же я хлебушек резать стану? 😊

Adonis

Нож, кстати, не из дешёвых. Сог который.

zavgen

Какой сог то?😎

Adonis

Который в первом сообщении

Партизан 1

Миномётчик
Фиксед заведите, с клинком от 10 сантиметров и чтобы в руке, как родной лежал, а этот продайте или подарите. Тем вопрос и закроете. Хотя, лучше сначала решить: будете применять нож или нет. Жизнь, понимаешь (с), ни разу не кино голливудское. После применения ножа по двуногим легко поиметь серьёзные изменения в жизни, а то и небом в клетку любоваться положенный срок. Двуногие хлипкие стали. Так и норовят помереть. 😊
Технику и приёмы секретные вам в школах ножевого боя поведают или кто из иных гуру просветит. Уколы ножом - просто, весело и эффективно. Рез чутка посложнее, но тоже освоите. Потом комбинируйте и ищите свой стиль. Ну и про базовые техники почитайте, чтобы лохом не быть. Что-то я много расписал. Основное правило - не понтуйтесь с ножом: все доставания, клацания, махания и т.п. в надежде, что вас испугаются и убегут в жизни часто не работают...
И этот ролик ни разу не аксиома. 😛

Благодарю! Живу в среде с обилием люмпенов (в моём случае "братских") много лет. Так, что про доставания и прочее в курсе, и на практике в том числе. Думаю, что до часа Икс вряд ли придётся резать и колоть.

Вспоминал пару раз, даже тут хотел написать. Ходил не так давно в одно аффилированое с верхушкой РФ спортсооружение. Охрана там похоже из "бывших" уже на пенсиию Ну и один полицейский на них. В общем у охраны случился испуг с доказыванием мне сверхопасных метательных способностей данного изделия и "не носите-его так можно метнуть" причём "его так можно метнуть!!!" в виде постоянного аргумента к неносите. Всего боятся нынче...а уже ежели со стороны "бывших" слушать. Видимо я опасный spy-метатель как минимум. "У страха глаза велики".

Партизан 1

botanik

Погуглил. Удар привычнее уже. И лично мне удобнее и быстрее.
Молоток...не могу пока ничего сказать на этот счёт, не пробовал.

Conquistador777

Мля, как меня веселят люди, спрашивающие, зачем я ношу нож. 😊

Conquistador777

botanik

Тогда уж телескоп.

Relax

Тогда уж телескоп.
чистое ХО ударно дробящего действия. основание для ношения?

Conquistador777

Relax
чистое ХО ударно дробящего действия. основание для ношения?

Там свои заморочки, некоторые ХО, некоторые нет. Продаются, как видите, они свободно.

http://teleskopov.net/

Relax

считаю, что в любом случае, тренировки решают.

Voila

Relax
считаю, что в любом случае, тренировки решают.
Решает случай, а тренировки дают преимущество.
Партизан 1
Пока относительно тихо, но ежели полыхнёт...
Это вам сюда 😊 :
http://guns.allzip.org/topic/20/1680644.html
И про выбор доступных гражданам инструментов
http://guns.allzip.org/topic/20/1367018.html

Conquistador777

Решают тренировки и мотивация, а случай создаем мы сами.