"Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) Есть ли шансы у неподготовленного прот

-Протестант-
Здравствуйте, уважаемые бойцы!
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет известного высказывания тов.Кочергина про "лоха с ножом".
Ну и вообще, как вы считаете, есть ли шансы у неподготовленного(т.е. полный 0) человека с ножом против более-менее тренированного рукопашника(2-3 разряд по боксу например)?
COLT-45
есть ли шансы у неподготовленного(т.е. полный 0) человека с ножом
Квартирные кухонные баталии - хрупкие женщины регулярно задвухсочивают здоровых мужиков обычными кухонными ножами.
Шанс есть у каждого.
Миномётчик
Чего вы так хотите подготовить? Попасть ножом в глаз, в горло, в живот, под ребро, в плечо, в грудь и далее крайне сложно? Нож крепко держать в ладони сложно? Тогда да, шансов нет. 😊 Рукопашник, десантник, морпех, спецназ это всё раскрученные бренды, чтобы боялись и не помышляли сопротивляться. 😊 Как в анекдоте: - Стой, стрелять буду! - Стою. - Стреляю. В бою и в мирной жизни также умирают, как и все люди.
хо ши мин 69
Думаю,если неподготовленный человек будет сильно замотивирован вас ткнуть,он это сделает.
А потом хоть нокаутируйте его и на нём спляшите... 😊Тут как повезёт.
Шансов однозначно добавляет,ИМХО...
Dubell
А потом хоть нокаутируйте его
Это уже будет проблематично сделать, после того как ткнут. Особенно, если ткнут чем-нибудь длинным и обоюдоострым. По собственному горькому опыту, увы, знаю.
хо ши мин 69
Dubell
Это уже будет проблематично сделать, после того как ткнут. Особенно, если ткнут чем-нибудь длинным и обоюдоострым. По собственному горькому опыту, увы, знаю.
Я в этом ключе и писал...
Посмотрим с другой стороны.Если уж до этого дошло,с каким человеком вы хотели бы вступить в конфликт:вооружённым ножом или безоружным?
Думаю,ответ очевиден.И значит,вооружённый человек имеет больше шансов...
хо ши мин 69
Сегодня делать было нечего,решил поэксперементировать.
Дал резиновый нож дочери своей знакомой и попросил меня зарезать... 😊
Девочке 16 лет,занимается национальными танцами,в РБ в общем и ножевом бое в частности разбирается,как я в классическом балете и вышывании бисером.Вначале разрешил любые действия,колющий в лицо тоже.Но когда она прикололась и в раж вошла,убрал его,глаза и зубы дороже...
Интересные впечатления...Там такие траектории были,что филиппинцы нервно курят.
Тыкала,резала,рубила...Напропускал,конечно,в основном в корпус и подмышки.
Судя по силе ударов,с настоящим ножом печалька бы вышла...
Понятно,что ни о какой чистоте эксперимента речь не идёт.Я её не бил,только защищался и бегал вокруг,и у меня ножа не было.
Но в очередной раз задумался серьёзно...
Без ножа она,понятно,никакой угрозы для меня не представляла...
Уравнитель
надо было стулом защищаться
Petar Brzica
это вы о каком значении слова стул говорите?
Pashunia
Дал резиновый нож дочери своей знакомой и попросил меня зарезать...

Знакомо! 😛 Были ситуациии когда на тренировке с детьми, давали им нож(имиташку), ну и сами пробовали защищаться! Один в один как вы и описали! Натыкали мама не горюй! Причём были случай когда и шлем одевали взрослым детишкам(с 16 лет) с уговором, что в голову будут лёгкие толчки ладошками! Да ладошки проходили, но при этом, встречные ножом проходили, в ответ и моментально быстро в корпус и голову под очень непредсказуемыми углами, причём даже через кимоно появлялись голубые медальки!

Периодически проводили такие тренировки, для чувства дистанции, с ножом, с мечом, с сай, так вот, даже не имеющий представления что делать с ножом ребёнок, взрослого натыкать может очень легко и непринуждённо! У детей это всё в игре отчёт себе не отдают и быстро входят в кураж, выкидывая такие порой серии, что удивить могут и натренированных взрослых!

Рядовой запаса
Может, есть.
хо ши мин 69
Уравнитель
Не вариант...Мама девочки кухонник бы схватила,и моих пОстов,возможно,не было бы... 😊
Хотя...Сложился бы ответ на главный вопрос этой темы 😊
Сивутя
хо ши мин 69
Понятно,что ни о какой чистоте эксперимента речь не идёт.Я её не бил,только защищался и бегал вокруг...

Поэтому и результат такой.
Тут или агрессивно гасить (желательно
одним ударом сразу в нокаут) или убегать.
Имхо.

Conquistador777
Шанс всегда есть. Главное, чтобы нападение ножевика не стало неожиданным.
Сивутя
Conquistador777
Шанс всегда есть. Главное, чтобы нападение ножевика не стало неожиданным.

+1
Хотя, в принципе, тоже самое можно сказать про любое нападение, коллега.
Один неожиданный удар кулаком - и досвидос... и никакие ножи, кастеты, пистолеты и бронежилеты вас не спасли...

хо ши мин 69
Сивутя

Поэтому и результат такой.
Тут или агрессивно гасить (желательно
одним ударом сразу в нокаут) или убегать.
Имхо.

Полностью согласен.
Но пропускал-то я тогда,когда уже защищался осознанно...
Опять таки:при возможности выбирать между одним и тем же противником,но с ножом или без,я выберу безоружного.
COLT-45
А если этот "лох" случайно воткнет ножик в глаз "риальному байцу"? По самую рукоятку.. Ну или не в глаз, а в мошну например... Чисто случайно... Или "баец" сам на нож налетит в порыве байцовской ярости...
хо ши мин 69
О том и речь...Считаю и лишний раз убедился,что нож опасен и непредсказуем в ЛЮБЫХ руках,ИМХО...
Миномётчик
хо ши мин 69
...нож опасен и непредсказуем в ЛЮБЫХ руках,ИМХО...
Ежели чего меняющего восприятие не принимать, то абсолютно безопасный инструмент.
хо ши мин 69
Миномётчик
Ежели чего меняющего восприятие не принимать, то абсолютно безопасный инструмент.
Иронию оценил... 😊
Разговор про нож в руке...оппонента,который затыкать и зарезать пытается...
Там уже и без фармы всё печально,ИМХО...)
Рядовой запаса
спортсмен уровня 120 кг самбист ссср показал следы от тычков в девяносто втором от кухонника жены...знов зауважал фехт
вес жены баранний. ичка
COLT-45
ну жена то небось в ответку тоже нефигово отхватила. 120 кг дядю так просто вот чик чик и упал - не получится. тем более спортсмена с тренированной сердечно-сосудистой системой. если он реально спортсмен 120 кг веса, то должен достаточно легко переносить кровопотерю до 1.5 литра. сердце тренированное, хороший сосудистый тонус. спортсмены кровопотерю часто вообще не замечают.
Манагер
COLT-45
спортсмены кровопотерю часто вообще не замечают.

Угу, щаззз... Чувствительность к потере крови с занятиями спортом (или их отсутствием) не связана никак. Довелось видеть, как борец–вольник весом за центнер «поплыл» от взятия крови на анализ из пальца. Из пальчика!!! В общем, не все так однозначно.

COLT-45
'поплыл' от взятия крови на анализ из пальца. Из пальчика!!!
это у него чисто психологическая реакция - боится вида крови. некоторые точно так же отрубаются у стоматолога от одного только вида бормашины. чисто психогенный обморок.
дезерт игл
Чувствительность к потере крови с занятиями спортом (или их отсутствием) не связана никак.
Имхую что она связана с болевым порогом. Собственно, будучи сильно чувствительным к боли, спортсменом ударником не станешь
Манагер
COLT-45
это у него чисто психологическая реакция - боится вида крови. некоторые точно так же отрубаются у стоматолога от одного только вида бормашины. чисто психогенный обморок.

Так а почему вдруг спортсмен от него окажется застрахован? Даже большой кровопотери не потребуется.

Манагер
дезерт игл
Имхую что она связана с болевым порогом. Собственно, будучи сильно чувствительным к боли, спортсменом ударником не станешь

В общем–то, конечно, так и есть. Но тут разговор про самбиста, которого ножиком наширяли, а он все же не ударник.

хо ши мин 69
Своя ли,чужая кровь-параллельно...
Но один раз получил тонюсенький порез от осколка керамической плитки-и реально рухнул,потерял сознание...
До сих пор не пойму,что это было...
Так что вопрос интересный и неоднозначный...
COLT-45
А ведь при ножевых ранениях бывает не только кровь наружу... иной раз бывает и кишки наружу. Если человек боится вида крови, что с ним будет когда он увидит собственные потроха?
andrey762
Как то была у меня операция - вырезали кусочек говнеца. Ну и хирург потом показывает мне мисочку, там ошметок сантиметра полтора и тоненький.
Потом на меня смотрит - голова не кружится?
А я гляжу - ногти синие. Сознание так и не потерял. Вида крови не боюсь.
Но ошметки собственной плоти видеть не доводилось.

Вот этим, как мне кажется, и отличается боец реальный от бойца из спортзала. Ни один спарринг такой опыт не даст.

А про раж и кураж. Для неподготовленного человека это единственный способ выйти победителем. Со страху можно либо обосраться, потеряв голову. Либо рвать зубами и резать всё, куда можешь дотянуться, потеряв голову.
Только так не долго и голову потерять. 😊 берсерки долго не живут
2 рукопашника и всё - одного может и порежешь, а подельник его тебе шею сломает

DarkPower
есть такое мнение (неподтвержденное), что травмирование пальцев руки (порезы), в том числе уколы при взятии крови приводит к довольно значительному понижению кровяного давления...
типа рефлекс такой...
T55M
Реакция 'бей или беги' - состояние, при котором организм мобилизуется для устранения угрозы. Впервые описано Уолтером Кенноном

В момент опасности гипоталамус передаёт химический сигнал надпочечникам, тем самым активируя симпатическую нервную систему. Надпочечные железы выделяют гормоны катехоламины - адреналин и норадреналин. Они способствуют немедленным физическим реакциям, связанным с подготовкой всех мышц к повышенной активности[6]. Всё вместе это оказывает на организм сильное стимулирующее воздействие, кратковременно увеличивая мышечную силу, скорость реакции, чувствительность рецепторов и выносливость, а также повышая болевой порог. В результате выброса этих гормонов значительно учащается сердцебиение, повышается кровяное давление, учащается дыхание, повышается потоотделение. Сознание сужается, концентрируясь на источнике опасности, что позволяет частично или полностью игнорировать не относящиеся к нему сигналы: посторонние звуки, движения на периферии зрения и тому подобное. Всё это позволяет человеку в среднем эффективнее реагировать на угрозу любым из двух способов: атакуя её источник (бей) или избегая опасной ситуации (беги).

После устранения или избежания угрозы организм испытывает общее истощение. Тело дрожит, появляется жажда. Длительный стресс и провоцирующее его состояние опасности могут привести к хроническому подавлению иммунной системы и, как следствие, болезням. Однако замечено временное повышение эффективности иммунной системы после состояния 'бей или беги'. Это, вероятно, связано с необходимостью борьбы с заражением возможно полученных ран.

вики

Adonis
Скажу проще, адреналин у всех выделяется по разному и из разных мест. Иногда неожиданных
COLT-45
это норадреналин вытекает. гормон страха.
а чисто адреналин вызывает агрессию и ярость.
Adonis
Т.е. когда я посрать сел это из меня страх выходит? Круто. Посрал и бестрашен! 😊
Инициатор
Вы путаете ситуации спокойного созерцания и адреналинового экшена.
В ситуации спокойного созерцания я вырубился наложив шину девочке с закрытым переломом предплечья.
В ситуации экшена - из меня хлестало... а я прикалывался и бросался продолжать.

Более того. "впечатлительность" зависит даже от того, что вы кушали на завтрак... Поели не того - можете грохнуться в обморок от царапины ржавой проволокой.

Там механизмы очень непростые и не изученные.

Adonis
Инициатор
Более того. "впечатлительность" зависит даже от того, что вы кушали на завтрак... Поели не того - можете грохнуться в обморок от царапины ржавой проволокой
Тут скорей зависит от эмоциональной составляющей и состояния организма. При усталости физической и одновременно эмоциональной (например длительное время недосып, плюс нагрузка физическая и нервозная) давление подскачет даже у здорового и молодого человека. Пример- накладывал повязку на рваный порез коллеге, ещё больше испачкал своей кровью-носом хлынула))) хрен знает почему.
Организм человека штука загадочная)))
kot-7008
Лучше быть лохом с ножом, чем без. Вроде в кине "Без лица" девочка воткнула нож в ногу брутальному бандюгану. Ему это сильно не понравилось. Потом его убили.
Adonis
kot-7008
Лучше быть лохом с ножом, чем без
А вариант не быть лохом не рассматривается???
kot-7008
Adonis
А вариант не быть лохом не рассматривается???
Тема про лоха, из этой гипотезы и исходим. А если рассматривать с позиции не быть лохом, тогда переносим себя на другой полюс рассуждений - кого в конфликте опасаемся более - лоха с ножом или лоха без него?
Adonis
Если у человека на лбу написано "лох" то зачем Вы с ним в конфликт полезли???
COLT-45
так у него ж не написано что он с ножом.
лох вообще опасное непредсказуемое существо.
kot-7008
Adonis
Так считается, что в конфликте с лохом не лох априори берет верх. Поэтому крутизна и лезет в конфликты. Особенно, если баба рядом.
Kill_Maker
Adonis

ну как, для того чтоб самоутвердиться, мудаки всегда так делают

хо ши мин 69
Инициатор
Вы путаете ситуации спокойного созерцания и адреналинового экшена.
В ситуации спокойного созерцания я вырубился наложив шину девочке с закрытым переломом предплечья.
В ситуации экшена - из меня хлестало... а я прикалывался и бросался продолжать.

Более того. "впечатлительность" зависит даже от того, что вы кушали на завтрак... Поели не того - можете грохнуться в обморок от царапины ржавой проволокой.

Там механизмы очень непростые и не изученные.

Действительно,думаю,что дело в мобилизации организма в конкретной ситуации...
Когда потерял сознание от пореза-ниточки,там и крови-то не было,был расслаблен полностью.Да ещё и пива с литр выпил...
А когда ножом развалили руку между большим и указательным пальцем,так что кость свою на мгновение увидел-через час зашёл в аптеку бинт купить перевязаться,кровью им полы залил...Перевязала меня,правда,девушка сама,но бледнее меня была точно...)
Kill_Maker
кстати тенденция,
во многих тема,
не подготовленный, не подготовленный, не подготовленный.

Кто мешает слезть с дивана и начать готовиться???
лень?

ну тогда надо писать своими именами всё, не "не подготовленный", а "ленивая скотина", это будет более точный термин.

Манагер
Kill_Maker
кстати тенденция,
во многих тема,
не подготовленный, не подготовленный, не подготовленный.

лень?

ну тогда надо писать своими именами всё, не "не подготовленный", а "ленивая скотина", это будет более точный термин.

ППКС

Screck
лень?
Это ведь надо с дивана слезть!
Инициатор
Неподготовленные погибают на этапе слезания с дивана - падают и разбиваются нах...
человек-синяк
Добрый день! Есть у меня один знакомый бывший мент (пенсионер), так он мне рассказывал; - как то задержали одного дрища мелкого-гопаря и давай его шмонать и находят у этого дауна удостоверение мастера спорта по боксу (чужое), колонули его и выяснилось, что он его отжал у самого владельца при гоп-стопе, нашли данного дяденьку, чтоб вернуть его добро, спросив при этом, как же так вышло..., а он им, что ему его целая шкурка дороже нежели если бы этот дрищь ему её заточкой попортил слив всё добро из своих карманов без какого либо сопротивления. История немного не в тему, но это не вымысел, я считаю, что самое лучшее средство защиты против нападения с ножом - это умение быстро бегать, тренировки это хорошо, но они не дадут 100% гарантии, что даже после столкновения с лохом с ножом выйдете без ранений (4 поверхностных ножевых, обошлось без внутриполостных), 50 на 50, или скорее 30 на 70. Кто как, но лично своего никому за так - хер отдам из принципа, даже если ничего нет.
baton6619
доставший из кармана нож - сядет
решивший "пободаться" с обладателем ножа - станет трупом
кто нападавший, кто жертва, не важно
человек-синяк
Ерунда полная
Screck
Ерунда полная
Нутес, разложите по полочкам за ерунду с точки зрения сурового бойца, ножевика и просто бывалого индивида... Любопытно мнение опытного юзера.
человек-синяк
А я и не утверждал, что таковым являюсь - суровым бойцом, к тому же "бывалый индевид" это уголовник - не имею никакого отношения, а юзер самый непосредственный, просто от не имения ума по молодости случалось попадать в пиздавороты (90-е), ну а по поводу ерунды: ...доставший нож - сядет,это с чего вдруг, где это была 100% раскрываемость престулений, ...решивший попабадаться - станет трупом, лично вроде живой до сих пор, максимум несущественные кровопотери и шрамы на память и в фразе это не важно кто жертва, а кто нападавший по итогу вообще нет смысла.
Валерий21124
А с точки зрения закона,когда ножом уже можно самооборониться?Вот гопы подходят,деньги трясут.Рано.Вот окружают.Рано.Вот один из них ударил кулаком.Рано,ведь еще нет угрозы жизни.Вот повалили.Тоже рано,вдруг они сейчас перестанут бить.
Вот кто-то сзади прыгнул на голову.Поздно.Вы труп.
Нет,когда оборониться с точки зрения здравого смысла-понятно,когда почувствовали,что вот-вот начнется,тогда и кидаться надо с ножом на прорыв(ПЕРВОМУ!!!) и бежать.Причем если не получится прорваться так(схватили сзади за одежду,напр.),то быть реально готовым этот нож применить.
Вот как так получилось,что закон и здравый смысл разошлись..
Petar Brzica
человек-синяк
респект за логику и здравый смысл)
Petar Brzica
А с точки зрения закона,когда ножом уже можно самооборониться?Вот гопы подходят,деньги трясут.Рано.Вот окружают.Рано.Вот один из них ударил кулаком.Рано,ведь еще нет угрозы жизни.Вот повалили.Тоже рано,вдруг они сейчас перестанут бить.
неправильная постановка вопроса. у вас свет клином на ноже сошелся? не хотите серьезных проблем с законом - убегайте или атакуйте первым с помощью гб или др. самооборонных девайсов. нож - оружие нападения или последнего шанса
Screck
"бывалый индевид" это уголовник
а юзер самый непосредственный, просто от не имения ума по молодости случалось попадать
в пиздавороты (90-е)
.решивший попабадаться - станет трупом, лично вроде живой до сих пор, максимум несущественные кровопотери и шрамы на память
феерично! ну, нам "лузерам", не понять вас "юзеров".

Petar Brzica
участник
29-8-2017 20:55           
quote:
человек-синяк

респект за логику и здравый смысл)

P.M.   Ц

сарказм,не?
Screck
А вообще в теме запахло "гренадёрами". имхо.
человек-синяк
Малость не так выразился "посредственный", "не" - лишняя,то бишь обычный в меру своих скромных возможностей (нож - подручный инструмент), а в чём тут фееричность и к тому же "лузер - юзер", это "неудачник - пользователь" логики не уловил, я на том примере не говорил, что я кого то покоцал, а мне регалию "бойца-ножевика" привентили. А вот такого предмета, как нож в сертифицированном списке оружия самообороны нет и любая оборона полекшая нанесение травм с помощью данного предмета будет расцениваться по сути, как минимум превышением допустимой самообороны, ведь по закону вы должны остаться на месте совершения преступления вызвать скорую, ментов, оказать первую помощь нападающему (нападавшим), приезжают менты и говорят, а что это у тебя там такое, ты такой - нож для самообороны, а они - а ну тогда поехали с нами, сидеть будем...
Весь этот разговор к тому, что не вооружённому человеку (даже имеющему определённые навыки, психологический фактор ещё никто не отменял) очень сложно будет выйти без потерь, а если попадётся ещё тот который умеет обращаться с ножом, то шансов остаётся еще меньше, ну, а если вас всё же угораздило помахать заточкой в качестве "оружия самообороны", крайне желательно собрать все своё барахло, если конечно есть желание можно и уши врага прихватить в качестве трофея и валите к ебеням со всей дури от туда, раскрываемость преступлений она никогда не была 100%...
Валерий21124
Петар Брзика,именно об этом я и пишу.Ты понимаешь,что тебя сейчас вполне могут начать убивать,уже куражиться начали,но причинять вред уродам нельзя,не по закону.Что закон от здравого смысла далеко.А это плохо,значит,закон уже оторвался от реальности.
Вот есть мнение НОРМАЛЬНОГО большинства,как надо поступать в такой-то ситуации,то и должно быть законом.
А нормальное большинство скажет,что свою жизнь и кошелек надо спасать без оглядки на здоровье уродов,на них покушающихся.
человек-синяк
Валера, и ты прав и он прав, я считаю, что если тебя какая то мразота захотела завалить, только потому, что ему так захотелось, то ты имеешь право данное законом на необходимую самооборону с помощью сертифицированных, или подручных средств, но всегда существует одно большое "НО", если тебя примут и начнут раскручивать доведя дело до суда, то исходя из судебной практики, как правило будет светить то самое пресловутое превышение, а может и не предумышленное, а с ножом и умышленное в легкую. В суде ой, как трудно будет отбрехаться, это сидя на диване можно сколько угодно тележит о можно, или низя, а там будет всё по другому.
baton6619
человек-синяк
А я и не утверждал, что таковым являюсь - суровым бойцом, к тому же "бывалый индевид" это уголовник - не имею никакого отношения, а юзер самый непосредственный, просто от не имения ума по молодости случалось попадать в пиздавороты (90-е), ну а по поводу ерунды: ...доставший нож - сядет,это с чего вдруг, где это была 100% раскрываемость престулений, ...решивший попабадаться - станет трупом, лично вроде живой до сих пор, максимум несущественные кровопотери и шрамы на память и в фразе это не важно кто жертва, а кто нападавший по итогу вообще нет смысла.

и ?
я в 90-х беретту в открытую за ремнём таскал года 2-3 и никаких проблем не было, даже с ппсниками,
но времена изменились...давно...

человек-синяк
Времена изменились, а данное утверждение, нож - сядет, а пободаться - станет трупом от этого не стало прописной истиной.
Куплю машинку с комплектом.
Screck
Закон и справедливость - вещи разные... В чём то 90 е были справедливей, но только в чём то. имхо.
человек-синяк
Я тут не мог допереть про "гренадёров", но штудируя данную ветку наткнуся на такой персонаж, как "Серго", ранее с его творчеством не был знаком, его же нужно на завтрак, обед и ужин галоперидолом кормить.
Kill_Maker
суко ну понеслось, опять оборонщеги...
COLT-45
А че все на ножах одних зациклились? Нож да нож, почему не кортик или не кинжал или не чинкведия например? Потому что нож типа на кармане удобно лежит? А зачем на кармане носить? Есть же куча удобных приспособлений для ношения и быстрого извлечения крупногабаритного оружия... неужели так сложно пришить пару ремешков под куртку и носи че угодно
Инициатор
:::неужели так сложно пришить пару ремешков под куртку и носи че угодно::::

И крУглый год ходитЬ в этой куртке?

человек-синяк
Зачем все эти ремешки и брительки, вот самый оптимальный вариант:

дезерт игл
неужели так сложно пришить пару ремешков
(Филосовски) многим гражданам,так бы мозг носить на ЕДЦ не помешало,тогда и в ножах потребность снизиться
хо ши мин 69
Чтобы чуть-чуть вернуться в русло темы);если мне предложат на выбор:драться с противником,вооружённым ножом,либо безоружным,я выберу не драться..)
Ну а если так низзя,то с безоружным.
Независимо от его веса,роста,регалий и подготовки.
Васёк
у какого-то импортного рокера читал, как он дрался с ножом
доставал нож, злобно им размахивал, и, пока противник смотрел на клинок, как бандерлоги на Каа, он бил своего визави армейским берцем по бубенцам
все оставались довольны, включая пенетенциарную систему 😊
VLAD_567
да что там спорить, шансы есть (у условного "лоха с ножом"). И они гораздо выше, чем у него же без ножа. А уж самооборона или нет, сядет/ не сядет и т.п. - это отдельные темы, неплохо раскрытые на Ганзе 😊
-ниндзя-
нож - преимушество.
COLT-45
отберут и в очко вставят
COLT-45
блин, не далее чем сегодня - соседа встречаю смотрю на лице пластырь приклеен, спрашиваю Диман че случилось? - шел с работы, навстречу идет группа молодых е...ланов, задели (намеренно) плечом, дальше все по стандартному сценарию - типа х... толкаешься, х...ли широкий такой и т.д.? он их естественно посылает, на что самый борзый из компании со стандартными гоп-кривляниями достает бабочку типа "щас я тебя вот так и этак, попишу с...ку и т.д." корчит штрашшные рожи, крутит жопой в стиле матерого урки, в итоге получает в челюсть с правой - отлетает метра на три и успокаивается. ножик улетает в противоположную сторону. правда, в это время на помощь подбегает другой е...лан и пару раз все-же попадает моему соседу по лицу(рукой), но не результативно. в итоге, выхватывает п...лей точно так же как и первый еб...н. остальные смылись сразу же как только увидели что первый оп...дюлился.
Goddog
А если бы у соседа был короткоствол...
дезерт игл
если бы у соседа был короткоствол
А лучше Тополь-М...
первый еб...н. остальные смылись сразу же как только увидели что первый оп...дюлился.
Кошмар какой, хулиганы кругом как дальше жить!??
человек-синяк
Просто, преодолевая трудности, но стараясь искуственно их не создавать путём приобретением коротко-говнострелов с их последующим применением.
дезерт игл
Просто, преодолевая трудности
" как страшно жить"
человек-синяк
Ну, у владельцев говнострелок по крайней мере есть альтернатива - это попробовать застрелиться с надеждою, что стах исчезнет. Хотя навряд ли, глазик скорее всего себе выстеклет, пукалку отнимут и придёться банально преодалевать трудности.
Инициатор
Может просто надо уметь пользоваться инструментарием?
А то и про столовые приборы придётся мычать "вилку нельзя, заколешься или останешься без глаза... Ложку нельзя - выбьешь зубы себе или проломишь голову другим... и всё это приправить старым пошлым "а потом засунут в жопу..."

Знаю о трёх применениях травматов и газовика - никаких вопросов - мало никому не показалось.
Видел в инете как отстрелялись против троих - суд, на удивление, оправдал...
Много случаев не знаю... ибо мало кто из удачно применявших выкладывает это в инет.

Не, ну кто с фанерной головой или надеется на свои спортивные "банки" - может конечно использовать мантры про сам-себя и засунут-в-жопу..."

Каждому своё.

tiit
тему читать не стал, нет времени. работал с тренировочным ножом против мастера б.и. Если медленно, в тренировочном учебном темпе - он нож просто отнимает. при попытке быстрых движений - уходит от удара ножом и фиксирует поражающий удар мне. без шансов.
да, я именно что неподготовленный лох, о котором и вопрос.
777White
Лохи с ножом не ходят.
человек-синяк
А, как же все ножевые самооборонщики?
777White
Насмешил..
И доля правды есть в этом.
Толку только.
Надо понять одну вещь, убивать или калечить просто так вряд ли кого будут.
Даже если гопник тебе угрожает ножом ни с чего, это понты, у него цель запугать, а не убить. Рассказывали случай, как у таких парень отобрал нож, и сам им ноги порезал. Они даже заяву писать не стали, бо были сами не правы. Парень понятное дело никакой не ножевик и даже без ножа ходил.
Если у тебя есть сила в голове, ты способен разруливать проблемы без ножа даже.
То есть первое, что надо делать, это развиваться духовно. Не источать агрессию и недовольство. А маленький китайский складешок кинуть в карман для добрых дел.
777White
И ходить улыбаться.
человек-синяк
Всё я понял, что нужно делать. Вместо ножа нужно с собой постоянно носить бутылку пивчанского и в случае возникновения напряжения порядок действий такой: достаём, открываем глазом (или иным экзотическим способом), выпиваем, смотрим реакцию - если уважуха, то заводим трёшь-пиздёж (за жили-были, в общем духовно развиваемся), а если нет, то об ближайшего оппонента вернее его голову делаем розочку и со словами "добазарились пидорасы" начинаем гасить агрессию и недовольство направленное в вашем направлении, а китайский складешок в принципе тоже пригодится если дойдёт разбор до ментов - подкидываем его поверженному врагу (в разложенном состоянии в руку).
И ходим улыбаемся!
Манагер
777White
первое, что надо делать, это развиваться духовно

Сирожа, ваш лечащий врач в курсе, что вы слоняетесь по интернетам?

(Пояснение для тех, кто еще не знает: 777White - не что иное, как реинкарнация кренделя, забаненного на форуме сначала под ником NameSergey, потом воскресшего как SergeyNm и опять забаненного за особые заслуги)

дезерт игл
есть первое, что надо делать, это развиваться духовно. Н
Да! Символ веры грамм на 200 да на хорошей цепочке вполне может помочь.
petroq85
Типичный ножевик на видео

Pashunia

Вы это серьёзно? ТАм вообще-то сюжет есть и херои действуют по сюжету!

А вот в жизни бывает, очень часто совсем по другому, для общего кругозора и возвращения в реальность 😛 рекомендую почитать историю Чимита Тармаева!

И таких ситуаций за последние три-пять лет происходило достаточно много, не именно как с Чимитом, но где "ножевик" в основном, оказывается условно победителем!

Goddog
petroq85

Вы лично ножевиков много знаете? Я знаю, и могу сказать, что на 80-90% ножевики это бывшие или параллельно занимающиеся рукопашники. Такчт ваше видео мимо кассы.

ksa777
с большим интересом прочитал ветку)
много думал))
samrat
Как грицца: а теперь правильный ответ. Практически на все вопросы. Думаю после просмотра можно оставить только разделы купли-продажи, а остальное закрыть, как не имеющее практического смысла.
https://vk.com/video-18797028_456239286
дезерт игл
Как грицца: а теперь правильный ответ. Практически на все вопросы. Думаю после просмотра можно оставить только разделы купли-продажи, а остальное закрыть, как не имеющее практического смысла.
Вот это эффект
samrat
дезерт игл: более того, вот то сакральное зэк-кунфу, которое надо 40 лет по дальним тюрьмам изучать! Обычное внезапное нападение.

------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

дезерт игл
дезерт игл: более того, вот то сакральное зэк-кунфу, которое надо 40 лет по дальним тюрьмам изучать! Обычное внезапное нападение.
Скорее,обычное удачное попадание. Я так понимаю он ему заточка в сердце загнал сразу
COLT-45
samrat
https://vk.com/video-18797028_456239286

Видео постановочное. Сыграно очень реалистично, молодцы.

дезерт игл
В чем постановка?
Adonis
Первый удар в середину грудины, звук слышно гораздо сильнее, чем разговор и фоновый шум
COLT-45
дезерт игл
В чем постановка?

В том, что в реальности такого не бывает. Никто не падает вот так сразу после удара, тем более так картинно и наигранно. Посмотрите реальные съемки с камер - после того как человека пырнули, он продолжает сопротивляться какое-то время. Упасть он может через 10-20-40 секунд, но не мгновенно.
И второе - никто в здравом уме не будет вот так спокойно сидеть и снимать гоповские разборки с такого близкого расстояния. Если где-то кого-то начинают резать или бить, то вся окружающая публика с визгом разбегается.

человек-синяк
Типичная бытовая разборка, сначало тупо сидели пиздели, затем собеседник обиделся (оператор тупо снимал прикол не ожидая кровавого экшена, максимум удара по ебалу) достал пику и со всей дури под воздействием синьки уебал пару раз повредив какую нибудь аорту от чего мгновенная смерть. Михаил, часто приходилось наблюдать смерть в реальности, откуда такие познания сколько человек при подобном ранении может прожить? Это не фильм о Дэдпуле который получив пулю в сердце, потом умирал ещё пять минут...
Brandmeister
Видео скорее всего реальное, а вот такая реакция на ранение, мгновенный шок и смерть - это большая редкость. Как правило, с таким ранением еще продолжают сопротивляться, а некоторые даже успевают нефигово от3.14ить пыряльщика.
Лет 5 назад именно такой случай (со смачным о3.14дюливанием пыряльщика) произошел в г. Воронеже, прямо под камерами.
михаил75
Блин,как у вас всё серьёзно.
А я думал,всё просто,раз и тишина.
Соседи не просыпаются,да и воопче.
wasya83
А есть ли короткое холодное оружие, которое реально останавливает нападающего?
Я знаю только сверх широкий римский кинжал пугио. Он предназначен, чтобы наносить удары без замаха. Однако во время первой мировой войны окопное оружие не делали такой формы, как пугио. Хотя странно, ведь для тесного окопа очень актуально нанесение удара без замаха.
человек-синяк
Не бойся ножа, а бойся вилки, один удар - четыре дырки.
COLT-45
штопора бояться надо...
Starhunter
Может, надо различать не подготовленного человека с ножом и ЛОХа с ножом - это вещи разные.
Relax
Starhunter
Может, надо различать не подготовленного человека с ножом и ЛОХа с ножом - это вещи разные.

давно занимаетесь?

Starhunter
Relax, вопрос в том, кого считать лохом с ножом - человека, который не владеет ножом, но готов взять нож и либо умереть либо победить, или того, дай которому пулемет, все равно сбежит от гопников.
Relax
Starhunter
Relax, вопрос в том, кого считать лохом с ножом - человека, который не владеет ножом, но готов взять нож и либо умереть либо победить, или того, дай которому пулемет, все равно сбежит от гопников.

вопрос мотивации он конечно важен, но думаю, что если в ситуации, как в первом сообщении, человек с 0-м опытом БИ взял нож чтобы стоять против боксера-разрядника, то несмотря на мотивацию, шансы у него приличные.

Starhunter
Релакс, уже лет 8 прошло - если что, загуглите дело Грационова. Там на парня с девахой двое подвыпивших гопарей напали. Парень - не рукопашник, боевик и прочее. Уже будучи лежачим, смог достать перочинник, раскрыть и отмахнуться не глядя, в результате один из нападавших стал трупом (хотя, успей вовремя приехать скорая - быть бы жив). По виду - ботаник, или по терминологии "лох обыкновенный".
Relax
О чем Я и говорю, человек с ножом опасен 😛
дезерт игл
Вещи разные а клинок один. И он всегда опасен.
Вообще распсиховавшийся(чем кстати грешат лохи и женский пол) обладатель ножа может быть опасен даже без навыка НБ и БИ. Ибо хрен знает что ему в голову стукнет и куда он вообще будет атаковать.
человек-синяк
В своё время просрал выпад от самого, что ни на есть лоха, получив удар в верхнюю часть левого плеча, дырка получилась нормальная благо крупные сосуды не были повреждены, пока зажимал со стакан вытекло, но для меня это не критично было, а у лоха всё же ножик забрал.
Очень сложно отразить неожиданное нападение, даже от лоха.
Starhunter
человек-синяк, нужно определить, что есть лох с ножом. Одно дело - человек без характера (стержня внутри) и другое дело, если у него, как говорят "есть яйца".
человек-синяк
Лох с ножом - это ножевой самооборонщик, а ножевые самооборонщики - это в свою очередь психически нездоровые люди.
Starhunter
Интересная логика. Ножевой самооборонщик который просто таскает мессер, не умея им владеть для самообороны или же тот, кто тренируется работать ножом?
человек-синяк
Если говорить о спортивном ножевом фехтовании и о тех чуваках которые тренируются (я ранее высказывался по этому поводу), то тут можно провести аналогию с теми же шпажистами, рапиристами и саблистами. А если кто-то специально "тренируется", а затем носит нож для самообороны, то это потенциальный клиент психушки, ножевые самооборонщики ведь тоже разные - одни что-то умеют, а другие думают, что умеют пользоваться, но и те и другие лохи (это мягко просто сказано, на самом деле они долбаёбы).
Starhunter
Человек-синяк, лет 7-8 назад в Одессе парень, которого избивали 2 гопа, уже будучи лежащим на земле, смог достать нож (какой-то перочинник) и "удачно" отмахнуться - один гоп получил ранение и до приезда скорой (пока ее вызвали, прошло много времени) или в самой скорой отдал концы. Ножевика 7 лет по судам таскали различных инстанций. То прокурватура, то родня погибшего гопа. Оправдали. С вашей точки зрения - это ножевой самооборонщик? Или я, носящий складной "Викторинокс", али "Газно" 732?
дезерт игл
вашей точки зрения - это ножевой самооборонщик? Или я, носящий складной "Викторинокс", али "Газно" 732?
Что есть Газно?
человек-синяк
Одно дело таскать с собой нож для самообороны с твёрдым намерением использовать его при любом случае в качестве оружия самообороны (самооборнщики могут воспринимать даже отправление их нахуй, как нападение на их достоинство), а есть люди (я не исключение) кто носит(л) с собой ножи в качестве универсального хозяйственно бытового инструмента. И если человек от безысходности всё же воспользовался им, когда иного ничего не оставалось, то он не может попадать под категорию истинных ножевых самооборонщиков (это имя нарицательное для долбаёбов), но все должны понять, что такой способ защиты своей жизни с точки зрения закона не будет рассматриваться даже, как превышение необходимой обороны.
человек-синяк
Дезерт Игл, чувак насчёт Газно описался (тоже, как-то двояко звучит).
Starhunter
дезерт игл
Что есть Газно?
Вот
https://ganzo.ru/nozh-ganzo-g7...vyy-kamuflyazh/

человек-синяк

но все должны понять, что такой способ защиты своей жизни с точки зрения закона не будет рассматриваться даже, как превышение необходимой обороны.
А как что?

человек-синяк
105, 111 в зависимости от результата, на 108 и 114 при самообороне с ножом можно особо не расчитывать. То, что тот чувак отмазался, это везение с вливанием немалых денежных средств и нервотрёпкой в течении 7-ми лет и ещё не факт, что последствия закончились, ну и нужно сделать ссылку, на то что реалии разных стран порою отличаются.
J. A. Hetfield
105, 111 в зависимости от результата, на 108 и 114 при самообороне с ножом можно особо не расчитывать.
вам очевидно больше нравится "дом из шести досок"?))
человек-синяк
Тёплое с мягким не путайте, разговор не о том вообще.
дезерт игл
Что есть Газно?

Вот
https://ganzo.ru/nozh-ganzo-g7...vyy-kamuflyazh/

А, ЧиМиля. Ну да, само обороняться ей так себе затея. Чистый хозбыт.
человек-синяк
Гипотетически в принципе можно идентифицировать владельца ножа по его носимой модели, кто он есть - самооборонщик, или любитель носить ножи в кармане.
J. A. Hetfield
Тёплое с мягким не путайте, разговор не о том вообще.
мож че и попутал, извиняйте)

имхо если возникла классическая дилемма "лечь или сесть" и вам больше по душе второе, то наличие ножа и решительность его применения даже без каких-либо особых навыков очень сильно повышает ваши шансы. в этом и есть смысл ношения ножа для с/о. применять нож во всех иных ситуациях - да, долбоебизм))

человек-синяк
Никогда не говорите, что нож для самообороны, ни при каких обстоятельствах, а уж тем более если пришлось воспользоваться не по назначению - ножи не являющиеся ХО, или предметами запрещённые к обороту предназначены только для решения хозяйственно бытовых нужд.
дезерт игл
Гипотетически в принципе можно идентифицировать владельца ножа по его носимой модели, кто он есть - самооборонщик, или любитель носить ножи в кармане.
Хм...каким образом?
человек-синяк
Ну, в принципе если модель ножа изначально предназначена для поражения живой силы и добора дичи (упрощённый вариант пояснения).
дезерт игл
, в принципе если модель ножа изначально предназначена для поражения живой силы и добора дичи (упрощённый вариант пояснения).
В принципе людей таскающих такие ужоснахи на ЕДЦ, даже на ганзе крайне мало.
человек-синяк
Ещё, как вариант кондраты и керамбиты.
Starhunter
человек-синяк
То, что тот чувак отмазался, это везение с вливанием немалых денежных средств
Отнюдь нет. Там после отказа прокурватуры в суде от обвинения (второй нападавший уже получил на тот момент судимость за хулиганство в рамках того же эпизода), родня убиенного биоматериала мутила воду вплоть до Верховного Суда. Там, скорее, как и в случае с Ивановой, помогла общественность.

Ну, в принципе если модель ножа изначально предназначена для поражения живой силы и добора дичи (упрощённый вариант пояснения).
Парень в Одессе отмахался перочинником с длинной клинка в 6см где-то.
Финка (именно исконная финка, а не вариации на тему финского ножа в стиле НРоидов и финки НКВД) тоже хозбыт. А сколько ею на тот свет было отправлено, как и кухонниками, и прочими хозбыт ножами. Настоящим ножам ХО такое количество и не снилось.

человек-синяк
Я не утверждал, что самооборонщики пользуются только ужаснахами (использования такого это просто косвенное подтверждение, что человек самооборонщик), самооборонщик - это состояние души (больной). Ну а тому чуваку всё же просто повезло из-за сложившихся обстоятельств.
J. A. Hetfield
Никогда не говорите, что нож для самообороны, ни при каких обстоятельствах,
спасибо, учту))
самооборонщик - это состояние души (больной)
а вот это - фгранит!))
человек-синяк
Учтите ещё то, что если вдруг используя предмет в качестве едц для решения хозбыт нужд, но относящийся к хо, или к запрещённым предметам будут использованы в самом крайнем случае, то на везении можете вообще не расчитывать.
дезерт игл
Учтите ещё то, что если вдруг используя предмет в качестве едц для решения хозбыт нужд, но относящийся к хо, или к запрещённым предметам будут использованы в самом крайнем случае, то на везении можете вообще не расчитывать.
Несколько раз прочитал, сути так и не уловил.
человек-синяк
Если, кто то носит нож относящийся к хо, или запр. пред. к обороту в качестве хозбыта (карандаши точить), при обороне закалампуцал нападающего (так сказать оборонился) получит срок в любом случае, съехать на оборону в принципе не получится. Разве в судах мало подобных дел о ножевых самооборонщиках и по каким статьям они проходят?
дезерт игл
Разве в судах мало подобных дел о ножевых самооборонщиках и по каким статьям они проходят?
edit
Не знаю. А Вы считали? Читали приговоры?
человек-синяк
Нет не считал и не читал, а вот общаться с так называемыми оборонщиками приходилось, только вот не помню, чтоб у них были статьи связанные с обороной, как правило просто убийцы.
дезерт игл
Нет не считал и не читал, а вот общаться с так называемыми оборонщиками приходилось,
А Вы не общайтесь, Вы попросите приговоры. Тогда и делайте выводы...
А то оно как в фильме может быть

Conquistador777
Листая старые страницы:
https://guns.allzip.org/topic/166/270473.html
человек-синяк
С кем только не приходилось общаться и со сказочниками тоже, для себя в своё время я сделал выводы, ну, а другим если хочется на своей шкуре испытать всю тягость бытия пусть экспериментируют, кого то убеждать в чём-то изначально неблагодарное дело. Сейчас лично мне мягко говоря на всё по..., всё это (писанина) лишь попытка отвлечься от одной постоянной мысли хотя уже не сильно помогает.
Starhunter
Человек-синяк, лучше плохо сидеть, чем хорошо лежать
человек-синяк
Сразу бы сказали, что являетесь ножевым самооборонщиком. Вообще то разговор совсем не о том был - нож не оружие обороны и закон будет не на вашей стороне при применение, хотите сидеть - пожалуйста, как будто нет иных средств обороны вполне законных (приобретите ОООП, Дезерт Игл методичку оборонщика подгонит). Хотелось узнать - "сидеть" приходилось, обезьянник, или трезвяк не в счёт.
Starhunter
Человек-синяк, я не самооборонщик, с собой не таскаю эти все "Взмахи", "Кондраты", "Глоки" и прочее, но придерживаюсь мнения, что лучше плохо сидеть в результате применения ножа/оружия, чем хорошо лежать.
человек-синяк
Хорошо, что не самооборонщик. Только вот когда люди используют фразу "лучше плохо сидеть" - они порою просто не понимают, что это такое на самом деле и чтоб исключить такой вариант лучше для обороны использовать, что то менее летальное без этой рулетки сидеть, или лежать. Я так понимаю "сидеть" не приходилось, а нож в качестве оружия обороны так себе вариант - не факт, что и лежать не придётся, а так же склеить ласты, напузырить боты, откинуть копыта, надеть деревянный бушлат, в общем на ваш выбор.
Starhunter
Человек-синяк, сколько людей было запинано до состояния трупа просто в пьяной драке или угаре гопнического нападения?
J. A. Hetfield
закон будет не на вашей стороне
вне зависимости от ситуации и оружия/предмета, используемого в качестве оружия, если в результате вашей самообороны оппонент станет трупом или ему будет причинен ТВЗ. исключения есть, но их мизер

се ля ви...

Conquistador777
человек-синяк
Сразу бы сказали, что являетесь ножевым самооборонщиком. Вообще то разговор совсем не о том был - нож не оружие обороны и закон будет не на вашей стороне при применение, хотите сидеть - пожалуйста, как будто нет иных средств обороны вполне законных (приобретите ОООП, Дезерт Игл методичку оборонщика подгонит). Хотелось узнать - "сидеть" приходилось, обезьянник, или трезвяк не в счёт.

Повторю в который раз на Ганзе - когда жизни и здоровью моей и моих близких угрожает опасность, мне насрать на закон и законодателей.
Я выберу наиболее эффективное средство, а не то, которое мне разрешат те, кого Я ни во что не ставлю.

Conquistador777
Starhunter
Человек-синяк, я не самооборонщик, с собой не таскаю эти все "Взмахи", "Кондраты", "Глоки" и прочее, но придерживаюсь мнения, что лучше плохо сидеть в результате применения ножа/оружия, чем хорошо лежать.

А что плохого в слове "самооборонщик"?
Самооборонщик - это тот, кто осознает свою ответственность за жизнь и здоровье свое и близких, и готов их защищать. Я - самоборонщик.
А Кондрат - вот он такой Кондрат:

J. A. Hetfield
А Кондрат - вот он такой Кондрат:
есть такое понятие, как тургор тканей. у живого и мертвого мяса он однозначно разный. и что-то мне подсказывает, что только за счет этого порез по живому мясу будет несколько поскромнее. не говоря уже о том, что живое мясо редко болтается на веревочке и дает прицелиться...
человек-синяк
В слове самооборонщик нет ничего плохого, скорее в нем есть, что-то забавное особенно в сочетании с речью об ответственности, оно и не удивительно с подобной демонстрацией кодратовской железяки. Рано, или поздно вы все найдёте приключения на свою жопу и дело в том, что не они ищут вас (приключения), а вы их с подобными заявами в отношении закона и его неуважения - если кому-то насрать на него, то ему не насрать на вас.
Kodringer
Почитал последние пару страниц и взгрустнулось

Катастрофически падает уровень знаний тех, кто пробует писать и давать советы.

Не спроста раздел полумертвый.

vulcan1600
Прагматик ещё не развил тему.
Он вообще специалист во всём.
дезерт игл
Не спроста раздел полумертвый.
А что тут писать? Реальная СО ножом чаще всего кончается трупом. На фига нынешнему НБ эти обсуждения? Чтоб как с карате в СССР было?
Conquistador777
дезерт игл
А что тут писать? Реальная СО ножом чаще всего кончается трупом.

Это тебе бабушки у подъезда рассказали?

дезерт игл
тебе бабушки у подъезда рассказали
Да, бабушка. В виде приговоров по УД. Никогда не читал?
Или про мясника зарезавшего нападавших напомнить? Его оправдали. Или Иванникову?
J. A. Hetfield
Это тебе бабушки у подъезда рассказали?
нет, откровение пришло в момент протыкания ягодицы...
дезерт игл
откровение пришло в момент протыкания ягодицы...
Я смотрю Вас не отпускает?
человек-синяк
Кому, ягодицы то протыкали, если себе - это не самооборона, а членовредительство, а если иным лицам то это уже нападение с ножом. Вы просто банальный преступник и самооборона тут не причём.
дезерт игл
Кому, ягодицы то протыкали, если себе - это не самооборона, а членовредительство, а если иным лицам то это уже нападение с ножом. Вы просто банальный преступник и самооборона тут не причём.
Я вообще плохой человек, и че?
человек-синяк
Хороших не существует, единственный пример это Сын Божий.
дезерт игл
Хороших не существует, единственный пример это Сын Божий.
P.M. Ц
всего страниц: 9 : 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ну так и смысл тут эти антимонии разводить? Преступник не преступник...с тех 13 лет я ещё прожил 19.5 лет хорошей,насыщенной жизни. А это главное.
человек-синяк
Смысл в том, что есть - есть степени хуёвости, если я свои грехи расскажу, то их наберётся не на один десяток УД, вот и есть смысл предупредить, чтоб не получилось такого же.
дезерт игл
Смысл в том, что есть - есть степени хуёвости
Степеней этой самой х...сти две. Жизнь и могила.
человек-синяк
Не, это агрегатное состояние, лично я нахожусь в данное время в переходящем состоянии.
дезерт игл
, лично я нахожусь в данное время в переходящем состоянии
Наркоман што ле?
человек-синяк
Нет, просто кто то не знает свой срок, я же свой приблизительно знаю. Единственное, скоро наступит период времени, когда буду находиться в таком состоянии, что сам ничего уже не смогу делать, даже для отвлечения от этой мысли тут писать, хотя уже сейчас есть в этом определённые трудности.
J. A. Hetfield
Нет, просто кто то не знает свой срок, я же свой приблизительно знаю. Единственное, скоро наступит период времени, когда буду находиться в таком состоянии, что сам ничего уже не смогу делать, даже для отвлечения от этой мысли тут писать, хотя уже сейчас есть в этом определённые трудности.
сочувствую, кроме шуток. что с вами? можно образно
человек-синяк
Чёйто приболел однако.
дезерт игл
Чёйто приболел однако
Сочувствую.
По тому делу, а собственно нет никакого дела. 1999й год давно закрыто и лежит в архиве. "Потерпевший" редкостная мразь, думаю уже сгинувшая в недрах ФСИН.
Собственно поэтому я о нем свободно и пишу.
Kodringer
И все же не раскрыта тема тургора тканей с прошлой страницы

Который мешает острому ножу порезать живую ткань

Интересно, автор хоть на кухне по живой ткани пальца когда-нибудь попалал? И спас ли ТУРГОР ТКАНЕЙ от пореза в этой драматической ситуации?

человек-синяк
Нет никакого тургора, мне как-то клинком прилетело (тоже от оборонщика) по суставу указательного пальца левой руки (сустав где палец с кистью крепится), чего-то тургора не увидел, а вот хрящевая ткань получила изрядное повреждение.
Kodringer
От поставленного удара нормальным ножом палец мог бы и в кусты улететь
человек-синяк
Не, на это я был не согласен - лишиться козявочного пальчика, правда он немного потерял потом подвижность и им не так уже ловко можно было пуп царапать, а вот что действительно в "кусты" полетело так это зубы, а следом за ними и ножевой самооборонщик с челюстью (дальнейшим его состоянием здоровья не интересовался). По поводу ощущения - когда происходит удар ножом по кости - это пиздец, как больно по сравнению с обычным поверхностным порезом, пару дней анальгетики пришлось принимать.
Kodringer
Повезло. Очень повезло

Обычно серия ударов ножом по безоружному ставит точку в драке и приводит сидеть на восемь лет. На Дальнем Востоке такая ситуация (ч. 1 ст. 105 и ч. 4 ст. 111) имеет название "народных" статей и сидят за это процентов 80 зэков.

Нерешительный попался

человек-синяк
Попался типичный самооборонщик таскают с собой ножи и думают, что они Дартаньяны - их, как говна за баней, но были случаи, когда приходилось думать, что вот он тот самый пиздец, но сука проносило даже без потерь.
Kodringer
Самооборонщики это явление городское

У нас народ попроще живёт, особенно в улусах. За ружья в последние годы хвастаются редко, за ножи постоянно

Саха, эвены, чукчи, южнее - тувинцы и буряты так вообще почти все. Населенный пункт-рекордсмен по мокрухе находится в Тыве - так сказать общероссийский.

Так что не стоит обольщаться что нож в чужих руках неэффективен.

J. A. Hetfield
не раскрыта тема тургора тканей с прошлой страницы
дружище, автор того поста в студенчестве подрабатывал операционным медбратом, и хоть сам не резал, но ооочень много раз наблюдал с расстояния 30-40 см, как ведет себя живая плоть под скальпелем хирурга

а чем в этом плане можешь похвастаться ты?

человек-синяк
Как там ткани ведут под скальпелем особо не известно, а вот когда на отмашь чирканули куском стекла (розочкой) по внутренней стороне предплечья ближе к локтю всё той же многострадальной левой руки, то ткани легко и просто разошлись (пришлось даже два шва наложить - на этом с левой рукой закончили).

По поводу мест где народ попроще - они не самооборонщики, там у них просто своя атмосфера.

J. A. Hetfield
ткани легко и просто разошлись (пришлось даже два шва наложить - на этом с левой рукой закончили)
разошлись таки на глубину 5 см или все ж поменьше?)) у меня сомнение было только в глубине пореза, а не в самом его факте
человек-синяк
Не меньше вроде, там правда какой то перерезанный сосуд даже видно было, эдакая трубочка. И по поводу ощущений - боли вообще практически не было, так просто неприятное чувство дискомфорта.
Kodringer

а чем в этом плане можешь похвастаться ты?

Всей жизнью, проведенной вдоль Магаданской трассы, шестью ножевыми ранениями, одним пулевым и честно отбытым сроком по ч. 4 ст. 111 УК РФ 😀

Поножовщины я видел гораздо больше того, чем мне хотелось бы. Застал все эпохи местного бизнеса

Conquistador777
Лично Я много резал животных. Свиней, кроликов, быков как-то пару раз. Тургор тканей, конечно же, есть, но у животных он небольшой. Живая плоть более упругая, чем мертвая, но при остром ноже разница несущественная.
То, что по живому двигающемуся телу еще надо хорошо попасть и вложиться - это естественно.
J. A. Hetfield
ну скотину вы все-таки наверное кололи, а не резали. а если потом и резали, то силовым резом или пилением, а не так как в вашем ролике.

ок, пусть будет не тургор, а биомеханические свойства мягких тканей.

вот в качестве примера (18+): https://ok.ru/video/6331894480
получилось у чувака только с третьего или четвертого раза, а там все-таки нечто мачете-образное и какой-никакой, а рубящий удар

Kodringer
Скотина прочнее человека.

Самые страшные порезы, какие приходилось видеть, были нанесены крупным якутским ножом, причём чёрез три слоя одежды.

Весь секрет - в скорости, силе и вложении в удар ножом. Если приложили конкретно и со всей силы, того же ЯН вполне хватает для нанесения порезов до сорока сантиметров длиной и нескольких в глубину

Методика не сильно отличается от тестов - бить посильнее, да и все. При этом условии и достаточной длине и остроте ножа порез становится весьма опасным дейсивием, иной раз не менее опасным, чем колющий удар

человек-синяк
А смысл рассуждений о тургоре, если клинок встречается с плотью, то данный эффект ничтожен, если только клинок не имеет достаточной остроты, или соприкосновение непосредственной кромки лезвия происходит не под прямым углом относительно поверхности плоти, возможно в том отвратительном видео он и не смог сразу нанести себе травму.
Conquistador777
J. A. Hetfield
ну скотину вы все-таки наверное кололи, а не резали. а если потом и резали, то силовым резом или пилением, а не так как в вашем ролике.

ок, пусть будет не тургор, а биомеханические свойства мягких тканей.

вот в качестве примера (18+): https://ok.ru/video/6331894480
получилось у чувака только с третьего или четвертого раза, а там все-таки нечто мачете-образное и какой-никакой, а рубящий удар

Животным Я перерезал горло, и их держали. Это легче, чем колоть в сердце, да и этому меня никто не учил. В ролике Проекта Чистота был именно силовой рез - с работой корпусом и вложением веса тела.
На видео с ОК у него получилось со второго раза, порез огромный, а первый раз прилетело полуплашмя, плоскость клинка не под прямым углом к телу.

Conquistador777
Kodringer
Скотина прочнее человека.

Самые страшные порезы, какие приходилось видеть, были нанесены крупным якутским ножом, причём чёрез три слоя одежды.

Весь секрет - в скорости, силе и вложении в удар ножом. Если приложили конкретно и со всей силы, того же ЯН вполне хватает для нанесения порезов до сорока сантиметров длиной и нескольких в глубину

Методика не сильно отличается от тестов - бить посильнее, да и все. При этом условии и достаточной длине и остроте ножа порез становится весьма опасным дейсивием, иной раз не менее опасным, чем колющий удар

Конечно. Я к этому и веду разговор - нелетальная работа ножом, используя порезы. Силу пореза при самообороне регулировать легче, чем укола. Да и чувак с порезанным бицепсом или сухожилием не кинет Вас прогибом, не ударит арматурой.

человек-синяк
Так называемая нелетальная работа ножом направлена я так понимаю на опережение событий - не кинет и не ударит, а вы ему хопа и грудные мышцы распороли до рёбер шикарным регулируемым порезом (можно даже крест на крест), только вот загвоздка, а где тут самооборона, больше похоже на простое нападение - это высказывание можно расценивать, как призыв к противоправным (преступным) действиям.
Во анекдот:
Встречаются значит ножевой самооборонщик, с самооборонщиком травматического оружия...
человек-синяк
Спустя некоторое время в самооборонщиках на несколько отверстий стало больше.
Conquistador777
Встречается самооборонщик с несамооборонщиком. Все дырки достаются несамооборонщику.
Встречается самооборонщик с мирзаевым и аллахверановым. Ему дают 2 года условно:
https://guns.allzip.org/topic/20/2389306.html
Но каждому - свое.
Kodringer

только вот загвоздка, а где тут самооборона, больше похоже на простое нападение

Загвоздка в том, что хер проссышь где эта разница. Правды будет как минимум две

Если не забивать себе голову этой ересью, то проще отталкиваться от факта. Если один целый и здоровый, а второй в больнице или в могиле, то значит первый оказался эффективнее

человек-синяк
В принципе вся проблема ножевых самооборонщиков заключается в их иллюзиях и каждый раз кладя нож в карман, или вешая его на пояс они "идут на дело", в отличии от тех мест где присутствует своя атмосфера, там никто таких иллюзий не питает и называют вещи своими именами. Самооборонщикам всего-то и надо - прекратить заниматься самообманом и чётко для себя уяснить, что нож ему нужен чтобы резать и убивать людей (я думаю мало кто без постоянной практики овладел нелетальной работой с ножом) и эта фраза - нож для самообороны, как-то звучит нелепо при том условии, что нож это оружие нападения и если всё же так хочется рэзать, ну что тут поделать, могу лишь посоветовать заодно - учиться по фене ботать.
Во анекдот:
Лежит значит ножевой самооборонщик в больнице.
Соседи по палате спрашиваю: - Что случилось приятель?
Ножевой Самооборонщик: - Да коллегу встретил, вон на соседней койке лежит.
J. A. Hetfield
Самооборонщикам всего-то и надо - прекратить заниматься самообманом и чётко для себя уяснить, что нож ему нужен чтобы резать и убивать людей
безусловно, такая категория людей есть. но есть и нормальные, я, например)) хб-складень на кармане всегда уже очень много лет. пару раз бил им как яварой и один раз выщелкнул, когда собака набросилась - вот и весь опыт применения, думаю вполне адекватный

насчет тургора и глубины пореза - предлагаю компромиссную формулировку:
биомеханические свойства мягких тканей ЖИВОГО человека таковы, что даже незначительная техническая погрешность при нанесении реза способна привести к нулевому результату. и это в статике. добавляем динамику и верхнюю одежду и понимаем, что "снятие филе" с конечности, также как и нелетальные порезы - крайне маловероятные события. не?)

человек-синяк
После такого опыта применения, на звание ножевого самооборонщика можете и не расчитывать - это какой-то позор бить ножом вместо того чтоб тычить до дырдочек, а по поводу собачки - истинный самооборонщик её ещё бы освежевал и на вертел насадил.
По тургору (из опыта применения ножа) - хуярю я как-то целую гору лука, пелена слёз застилает глаза и вот в один момент понимаю, что подушечки на одном пальце нет, сука лук в крови, я кричу ТУРГОР ты блядь сука где, а в ответ тишина, примотал на лейкопластырь - кусманчик прижился.
Kodringer
Про "нелегальные порезы" думаю лучше всех бы нам поведали эвены и тувинцы. Первых наблюдаю много лет

Живут эвены в оленьих стадах, всю жизнь - тяжелый физический труд, при этом нож на себе 24/7

Пить эвены не умеют совсем, и часто впадают в неконтролируемо-агрессивное состояние. Процентов 80 из них покрыты шрамами - нормальный сценарий сидели-сидели, похватали ножи, несколько раз полоснули друг друга, чем попало залепили и бухаем дальше. Ясен перец ни о каких тренировках по НБ и самооборонах они не слышали, но у обычного охотника и рыбака вполне хватает привычки к работе ножом и ножу, чтобы порез преодолел несколько слоев зимней одежды и достал до тела, да еще как.

Эту сцену крайний раз я видел на прошедших праздниках, а вообще это дело будничное.

И кинуться с ножом, и отбиться с ножом от такого вполне возможно.

Насчет "нелетальных порезов" - чаще всего они именно нелетальны. "Пустить кровь" у эвенов и тувинцев входит а нормальное мужское поведение - как в морду дать в российских селах, а мочить без повода все же редкость. Но синька делает свое дело, и самая высокая плотность населения эвенов - в МЛС, где за свою жизнь почти каждый мужчина разок да попывал. Примечательно, что со времен СССР местная Фемида вполне лояльна к обычаям малочисленным народам Крайнего Севера, все кроме трупов сходит с рук, а за трупы в местной практике дают и условные, и крохотные срока. Знаю эвена, который заехал по ч. 1 ст. 105 имея в активе две условки: за тяжкие телесные в самом Якутске (в улусе бы не дали), за ч. 4 ст. 111 в родном стаде - еще три года условно, ну и с очередным трупом парень поехал сидеть. На семь лет за все оптом

Kodringer

Самооборонщикам всего-то и надо - прекратить заниматься самообманом и чётко для себя уяснить, что нож ему нужен чтобы резать и убивать людей

Об этом писали многие, и не раз. Так и есть

человек-синяк
Во анекдот:
Встречает эвенк самооборонщика. Спрашивает:
- Ты кто?
- Я - самооборонщик. Постоянно ношу нож. Если вдруг становится опасно, достаю его и режу, а потом ору - это самооборона. А ты?
Эвенк задумался...
- Тогда я тоже самооборонщик.
Starhunter
Человек-синяк, я нож не для самообороны таскаю, но в ситуациях, когда ты в лучшем случае окажешься на больничной койке, а в худшем - на минус первом этаже в деревянной квартирке без удобств, будешь использовать все, что есть под рукой и пофиг на правоприменительную практику.
Patriot-102
Помнится на занятиях по ФизПо постоянно отрабатывали уклонения от ударов ножей, 5 раз в неделю, на протяжении 5 лет... на сдаче экзамена выпускного, после объявления оценок - начальник кафедры БиФП боевой офицер сказал нам следующее: «запомните на всю жизнь, если в реальной жизни вам угрожают ножом, а вы не вооружены огнестрельным оружием- убегайте! Будь вы хоть трижды мсмк по кикбоксингу, иначе вас убьют»
человек-синяк
Уже обсуждалось, лично мной в посте #50 этой темы, но всем нужно экшена полные штаны с адреналином, так что данные условия морально неприемлемы. Скажем так, когда ты готов к нападению ШАНС есть, а если тебя застали врасплох да ещё на минимальной дистанции шансы стремятся к нулю.

человек-синяк
Во анекдот:
Бежит значит ножевой самооборнщик по улице и кричит во всю глотку: - Караул, меня сейчас убьют, помогите!
Прохожие в недоумении: - Что случилось, за вами никто не гонится!
Самооборнщик: - Да причём тут гонится, или не гонится - я нож дома забыл!
Conquistador777
J. A. Hetfield
насчет тургора и глубины пореза - предлагаю компромиссную формулировку:
биомеханические свойства мягких тканей ЖИВОГО человека таковы, что даже незначительная техническая погрешность при нанесении реза способна привести к нулевому результату. и это в статике. добавляем динамику и верхнюю одежду и понимаем, что "снятие филе" с конечности, также как и нелетальные порезы - крайне маловероятные события. не?)

Так Вас послушать - вообще убить человека ножом нереально.😁😂😁

Conquistador777
человек-синяк
В принципе вся проблема ножевых самооборонщиков заключается в их иллюзиях и каждый раз кладя нож в карман, или вешая его на пояс они "идут на дело", в отличии от тех мест где присутствует своя атмосфера, там никто таких иллюзий не питает и называют вещи своими именами. Самооборонщикам всего-то и надо - прекратить заниматься самообманом и чётко для себя уяснить, что нож ему нужен чтобы резать и убивать людей (я думаю мало кто без постоянной практики овладел нелетальной работой с ножом) и эта фраза - нож для самообороны, как-то звучит нелепо при том условии, что нож это оружие нападения и если всё же так хочется рэзать, ну что тут поделать, могу лишь посоветовать заодно - учиться по фене ботать.
Во анекдот:
Лежит значит ножевой самооборонщик в больнице.
Соседи по палате спрашиваю: - Что случилось приятель?
Ножевой Самооборонщик: - Да коллегу встретил, вон на соседней койке лежит.

человек-синяк
В строке https уберите букву S, тогда видео будет воспроизводится.
А, тут видимо другая проблема, тогда моё любимое посмотрим.

Conquistador777
Ну а если серьезно - в подавляющем количестве конфликтов на улице хватит ГБ или пары штук их и умения ими пользоваться.
А если есть реальная опасность погибнуть или остаться инвалидом - нож, телескоп или огнестрел.
человек-синяк
ГБ гипотетически может защитить даже от медведя, знаю одного чувака ходит по тайге в одиночку без ружья с баллоном.
По поводу всего остального - используется на свой страх и риск, просто нужно осознавать, что может наступить ответственность и это вдруг не стало неожиданностью с последующим пусканием соплей и мычанием - я не знал, больше так не буду, прошу простить и отпустить.
J. A. Hetfield
Так Вас послушать - вообще убить человека ножом нереально.
ну я этого не говорил. сомнение вызвали исключительно порезы глубиной 5 см в одно касание ножом карманной носки

Ну а если серьезно - в подавляющем количестве конфликтов на улице хватит ГБ или пары штук их и умения ими пользоваться.
А если есть реальная опасность погибнуть или остаться инвалидом - нож, телескоп или огнестрел.
а вот здесь категорически согласен. только у меня вместо телескопа туристический топорик

Kodringer

сомнение вызвали исключительно порезы глубиной 5 см в одно касание ножом карманной носки

Вроде принято считать, что оружие - фикседы

Starhunter
J.A. Hetfield, смотря какой нож карманной носки. Одно дело - перочинник, другое - та же "Спайдерко". И как заточен.
человек-синяк
Во анекдот:
Спорят ножевой самооборонщик и гопник, кто кого круче.
- Самооборонщик : - Вот смотри, у меня нож настолько острый, что как только подойдёшь, то одним взмахом могу отсечь тебе ухо, а вторым нос.
- Гопник: - Надо же, махать он тут будет - бросая ещё одну бутылку в голову самооборнщику.
Kodringer

J.A. Hetfield, смотря какой нож карманной носки. Одно дело - перочинник, другое - та же "Спайдерко". И как заточен.

Сто лет назад и в этом самом разделе исчерпывающе писали о впечатляющих разрушительных свойствах Опинеля 12

История тут простая - даже не клин имеет основное значение, а такая ручка, которая позволит максимально передать усилие на кромку и послужит рычагом

Потому классный нож Милитари с ее переразвитой рукояткой, порезать вполне сможет.

человек-синяк
Вот вам пример классного складня, все спайдерки и остальные отдыхают.

Вжик и нет руки, вжик и голова отпала (гипотетически).

Kodringer
Если верить Черевичнику то типа того

На современный лад такие тоже делают, Колд Стил. Но это не карманные ножи

человек-синяк
Вполне помещается в карман вот только немного его оттягивает из-за веса в 450-480 грамм приблизительно (более точных весов нет).

человек-синяк
Во анекдот:
Собрал как-то ножевой самооборонщик лохов и давай им травить байки о том сколько у него ножей с собой, насколько они острые и как он ими мастерски владеет - резко засовывает руку в карман брюк и замирает. Из штанины выкатывается, что-то круглое и пушистое - наклоняется, подымает.
- Опять бля раньше времени раскрыл нож. Кто нибудь вызовите скорую помощь...
дезерт игл
[/B]
На современный лад такие тоже делают, Колд Стил. Но это не карманные ножи
[B]
Да ладно? Эланд вполне носил, очень удобно летом, он не весит почти ничего
Kodringer
Я про колд стиловские навахи - самые крупные Эспады и иже с ними
дезерт игл
про колд стиловские навахи - самые крупные Эспады и иже с ними
А, не. Я Эланд носил. Эспада Экстра Лардж конечно крутой нож, но слишком здоровый
человек-синяк
Во анекдот:
Идёт собрание клуба ножевых самооборонщиков, на повестке дня тема - какой нож лучше для самообороны, каждый принёс с собой свой лучший образец. Председатель клуба по малой нужде вынужден был покинуть собрание. Вернувшись входит и буквально через минуту опять выходит.
- Проклятый энурез, снова нужно объявлять набор в клуб.
человек-синяк
Всё хотел спросить - у кого какой нож для самообороны?
Starhunter
Человек-синяк, у меня нет ножа для самообороны. В критической ситуации буду пользоваться тем, что под рукой - хоть пепельницей у остановки. Просто обычно со мной "Викторинокс" или "Ганзо" или "Онтарио" - складники. Во время охоты и туда-сюда чет из фикседов, обычно хозбыт (как говорит мой знакомый - нож для охотника всего лишь статусная вещь). И во время похода чет из фикседов + складник как бэкап.
человек-синяк
Не, меня интересуют именно самооборонные образцы от истинных оборонщиков.
Starhunter
Человек-синяк, это отдельную тему создавать надо. Там тебя порадуют фотками "Кондратов" и прочих "боевых ХБ ножей для самообороны".
человек-синяк
Смысла нет, оборонщики они повсюду, эта тема тоже сойдёт, чтоб глаз порадовать. Во у меня идея, может кто захочет посочинять анекдоты про оборнщиков, если кто думает, что это просто - пусть попробует, эта тема тоже сгодится для этого.
дезерт игл
Всё хотел спросить - у кого какой нож для самообороны?
а что это такое?
человек-синяк
Где?
Kodringer
Кондраты нынче уже не те

Узкоспециализированная линейка авторских - чисто боевые, а не "оборонные", с поражающими свойствами, близкими к абсолюту. Апофеоз семейства А15

https://m.vk.com/video-135948597_456239066

Волчий Век делает массу кондратов гораздо универсальнее - вполне пригодных для хозбытзадач. Один из моих лучших промышленных скинеров - проектный Кондрат 222 Волчьего века, второй - Шкуродер того же Кондратьева. Но их никто не носит с собой, работают по мясу и рыбе.

человек-синяк
Боевые это не то, хочется что-то от натурального ножевика самооборонщика увидеть (они где-то тут кругами ходят, но стесняются).
А работать на кухне подобными ножами по мне так это крайне неудобно, если только кости перерубать, хотя если там не топорная заточка можно угандохать режущую кромку многотысячного дорогого ножа - лично, как я делал если нужно было разделать по кости (без осколков) перерезал толстую трубчатую (любую) кость ножовкой по металлу.
дезерт игл
Где
Ну, что такое это по Вашему "нож для самообороны"?
человек-синяк
Под этим подразумеваю, какой именно (индивидуально для каждого) используют настоящие ножевые самооборонщики нож, вот рассмотрим на пример двух одинаковых ножей (гипотетически), один принадлежит человеку использующий его для хоз-быт нужд, а второй другому человеку использующий его для самообороны, разницы между ними нет, а вот назначение разное.

дезерт игл
Под этим подразумеваю, какой именно (индивидуально для каждого) используют настоящие ножевые самооборонщики нож, вот рассмотрим на пример двух одинаковых ножей (гипотетически), один принадлежит человеку использующий его для хоз-быт нужд, а второй другому человеку использующий его для самообороны, разницы между ними нет, а вот назначение разное.
Ни хрена не понял.
Повторю и поясню вопрос, какой он "самооборонный" нож?
Складной/не складной/с гардой/без гарды и т.п.
человек-синяк
А мне почём знать то, я это и хочу выяснить у настоящих ножевых самооборонщиков, вот и спрашиваю у них какие они ножи используют. Помнится Мишаня из Орехово-Зуево вообще предлогал использовать два шила одновременно и ими тыкать поочерёдно.
дезерт игл
А мне почём знать то, я это и хочу выяснить у настоящих ножевых самооборонщиков, вот и спрашиваю у них какие они ножи используют
Опять ни хрена не понял. Если Вы даже нож самооборонный не представляете, то каким образом и по каким признакам Вы определяете "ножевого самооборонщика"?
И самое главное, а собственно зачем?
человек-синяк
Его определять не надо, они сами идентифицируются, вот и пусть расскажут и покажут, какой у него нож.
А зачем:

Kodringer

А работать на кухне подобными ножами по мне так это крайне неудобно

Промышленная заготовка это не кухня. Берем пару тонн чира или омуля, и подготовливаем их для балыка. К222 позволяет экономить движения и время для заточки - вогнутой распарываем, выпуклой режем.

С оленями актуальнее Шкуродер, он острейший, и с костями не встречается.

Боевые это не то, хочется что-то от натурального ножевика самооборонщика увидеть

Не в том разделе ищете. Эффективные железки у тех кто с ними тренируется, а самооборонщики какими вы их понимаете этого не любят. Вам в ножевые темы 151 палаты - они все там

человек-синяк
Вам виднее, я промышленными заготовками не занимался, выводы делаю по кухонным масштабам, а по поводу, что они все там - не они везде - это, как ситуация с сусликом, никто не видит, а он есть.
дезерт игл
Его определять не надо, они сами идентифицирую
Каким образом?
работать на кухне подобными ножами по мне так это крайне неудобно
Кухни у каждого разные...
Вот мой для мяса например
человек-синяк
Естественным образом - с пояснениями, что нож для самообороны.
Дайте-ка заценить - чем Вы мясо разделываете.
дезерт игл
Дайте-ка заценить - чем Вы мясо
Так вон фото. ЧиКобун
человек-синяк
А, понятно - ну не знаю, все эти гарды мешают (пробовал ради интереса), упираются в разделочную доску, особенно когда нарезаешь используя всю длину режущей кромки. Мои любимые это вот эти двое, особенно нижний, на нём даже маркировка стёрлась.

Ну, а с костей срезать есть в наборе обвалочный той-же марки.

дезерт игл
понятно - ну не знаю, все эти гарды мешают (пробовал ради интереса), у
Да не, она у Кобуна мелкая, а руки у меня крупные.
Хотя китаец в отличии от оригинала имеет функциональную гарду(на оригинале она мягкая)
человек-синяк
Удобство именно кухонных ножей заключается в их более узкой специализации - расположении рк клинка по отношению к руке не мешая свободному резу, пчаки и подобные ножи, так-же в этом плане удобны, а вот подобные ножи с ограничителями типа гард предназначен для более широкого спектра применения.
дезерт игл
Удобство именно кухонных ножей заключается в их более узкой специализации - расположении рк клинка по отношению к руке не мешая свободному резу, пчаки и подобные ножи, так-же в этом плане удобны, а вот подобные ножи с ограничителями типа гард предназначен для более широкого спектра применения
Ну, Кобун вроде позиционировался как фикс на природу. Про кухонники я знаю и они у меня есть, но тут каждому свое
человек-синяк
У меня есть тоже такой нож (неоднократно так-же показывался), с помощью него и нарезалось мсяо с овощами и кололась щепа, но в качестве кухонника он не очень.

человек-синяк
Во анекдот:
Решил ножевой самооборонщик сменить проф ориентацию - на самооборонщика использующего ОООП, но не смог пересдать экзамен после очередной попытки зарезать мишень пистолетом.
Starhunter
Человек-синяк, а вы в походы ходите?
Conquistador777
Что ж.
Анамнез: пациент глумится над самооборонщиками и представляет нелепые ситуации, в которые они якобы попадают, при этом сам имеет огромную наваху и другие неплохие ножи, и представляет, как рубит ей головы и руки.
Диагноз: да Вы латентный самооборонщик, батенька... 😁
дезерт игл
Что ж.
Анамнез: пациент глумится над самооборонщиками и представляет нелепые ситуации, в которые они якобы попадают, при этом сам имеет огромную наваху и другие неплохие ножи, и представляет, как рубит ей головы и руки.
Диагноз: да Вы латентный самооборонщик, батенька... 😁
Лечение:
Нейролептиков внутритухесно:-)
Starhunter
Дезерт Игл, с Днюхой!
J. A. Hetfield
и представляет, как рубит ей головы и руки.
Кончил правой, работай левой!(с)
человек-синяк
По поводу походов, последний в ноябре, чёйто накатило, решил проветриться, сколько свободной земли.

человек-синяк
Отдельная благодарность докторам за созданный консилиум - за выявленное заболевание с диагнозом и назначенное лечение. С латентными самооборонщиками всегда так - немного глумления, чтоб вызвать ответную реакцию и "суслик" уже не только есть, но и виден.
человек-синяк
Да, да, да, руки нужно тренировать, продолжайте.

Так, я тут на пару дней отлучусь - не скучайте.

дезерт игл
[/B]
Дезерт Игл, с Днюхой!
[B]
Спасибо!
Kodringer
Ага, присоединяюсь к позлравлениям
дезерт игл
Огромное спасибо!
Relax
С днем рождения!
дезерт игл
2019 16:05
С днем рождения
Спасибо!
Conquistador777
Миша, с днюхой!!! Удачи и здоровья тебе!!!
Starhunter
человек-синяк
По поводу походов, последний в ноябре, чёйто накатило, решил проветриться, сколько свободной земли.
И вы с собой поварскую тройку брали?
дезерт игл

Conquistador777
ветеран

8-1-2019 20:38

Спасибо огромное!
COLT-45
А в Гданьске лох был или не лох? Который мэра почикал?
Patriot-102
кто то спрашивал, как выглядит "боевой нож", показываю это самый "боевой нож" благодаря его помощи отправлено на тот свет столько народу, что ножам спецназа всяким вишням и ка-барам и не снилось!:

Миномётчик
человек-синяк
Его определять не надо, они сами идентифицируются, вот и пусть расскажут и покажут, какой у него нож...
Меня полицаи с любым боятся. 😊
Temniu+
Шанец он завсегда есть, и тысячи порезанных спортсменов тому живой (а порой и нет) пример!
Conquistador777
Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечом, только без меча. (С)
Лох с ножом - то же самое, что лох без ножа, только с ножом. 😁
B_TyMAHe
Хорошая тема. Был у меня случай "по молодости" - работал я в охране одного предприятия. Звонит однажды на кпп нач. смены и орет: - срочно вызывайте всех, у нас Ч.П.- Я отрапортовав по рации, не взяв нихрена из спецуры кроме п.р. бегу в цеха и вижу: Парнишка, средний, обычный такаой парнишка стоит посреди бытовки весь в кровище и с ножом в руках. А к стене жмутся человек шесть работяг, и по крепче и по здоровее, а жмутся. В кратце на фоне алкоголя и ревности парнишку порвало и он полез в драку, кто то впрягся и ему здорово разбили лицо. Так бы и ничего но только он в адреналиновом угаре схватил нож. Кого то мелко полоснул а остальных загнал в угол. И вот ситуация - толпа плюс специально обученный охранник с такой неуместной п.р. стоят и смотрят на одного поехавшего с ножем. Я моментально понял что без огнестрела, безопасно для себя ничего с ним сделать не смогу. Как бы я не пытался его задержать ткнуть или полоснуть на отмашь он меня успеет. Хорошо хватило мозгов окоротить свой боевой настрой и перейти к переговорам. Минут пять общались он остыл и убрал нож. Ситуацию замяли. Милицию не вызывали. Просто уволили. Вот вам и лох - нож даже в руке лоха ( разяренного, облитого адреналином )страшная штука, и никакие балоны, шокеры и травматы с ним по эффективности не сравнятся. Потому что даже лох, даже неумелыми отмашками может нечаянно отправить вас на тот свет.
WLDR
Вот самураи
Прижались робко к стенам.
Лох вынул танто.
Goddog
Conquistador777
Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечом, только без меча. (С)
Лох с ножом - то же самое, что лох без ножа, только с ножом. 😁

Не понятно, что понимается под словом ЛОХ?
Если ЛОХ это трусливое забитое существо, которое и хрюкнуть в ответ на агрессию боится, то ему никакие ножи и танты не помогут.
А если ЛОХ это человек, не имеющий навыков ножевого боя, но при этом достаточно агрессивный и мотивированный на поражение противника, то он и с пилкой для ногтей трупов понаделает.
Такчт сперва определитесь с понятиями.

WLDR
Это субьективное определение. Средневековый самурай для нас лох, потому что древний, немодный, с дурацкими мечами, без айфона и в платье.
Для самурая мы все лохи, потому что белые обезьяны и биомусор.
Patriot-102
Даже трусливое, забитое существо, но с ножом в руке - становится крайне опасным зверем, а лох в данном случае - опасен в двойне, тк никто не ожидает от него опасности, а накопленной агрессии через край.
Правило одно: угрожают ножом- убегай, угрожает ножом лох- убегай ещё быстрее, но можешь погеройствовать и возможно даже получишь медальку...посмертно...
WLDR
Дерзостно номин
Грозит мне танто складным.
Бегу, бросив меч.
B_TyMAHe
Я думаю человек не готовый применить нож по противнику в обсуждении вообще не рассматривается. Соответственно "гуру" ножевого боя и других других единоборств под лохом понимают злого обывателя с пырялкой тайными исскуствами не владеющего. Так вот у такого обывателя в силу непредсказуемости поведения шанс на выживание с пырялкой в руках значительно выше чем без нее. Прочие же "лохи" не готовые убить и сидеть,хоть с ножем, хоть без ножа рассматриватся не должны.
Goddog
B_TyMAHe
Я думаю человек не готовый применить нож по противнику в обсуждении вообще не рассматривается. Соответственно "гуру" ножевого боя и других других единоборств под лохом понимают злого обывателя с пырялкой тайными исскуствами не владеющего. Так вот у такого обывателя в силу непредсказуемости поведения шанс на выживание с пырялкой в руках значительно выше чем без нее. Прочие же "лохи" не готовые убить и сидеть,хоть с ножем, хоть без ножа рассматриватся не должны.

Все зависит от конкретного лоха. Насколько он мотивирован, какая у него физическая форма, спортивные навыки и т.д.
Или предлагаете вывести формулу для сферического лоха в идеальном вакууме?

B_TyMAHe
Именно. Такого же сферического как рукопашник из первого поста. Два сферических (с одинаковыми физическими параметрами веса, роста и т.д.) у #1 условно "рукопашника" из оружия руки (допустим тренированные, реакция выше, поставлены удары). У #2 из оружия нож. Для боестолкновения дистанция должна позволять применение обоими поражающих средств. Допустим скилл "рукопашника" позволяет наносить удары 2 к 1. Крайне маловероятно что #1 вырубит #2 первым ударом. Отсюда вопрос: будет ли жив "рукопашник" после 2х, 3х серий разменов?
B_TyMAHe
Конечно я шучу, но вопрос имеет вполне реальный практический ответ - огромное количество самоуверенных спортсменов было убито и покалечено случайными людьми. Даже если вспоминать известные случаи таких наберется немало. Жизнь не тренировка.
Goddog
B_TyMAHe
Именно. Такого же сферического как рукопашник из первого поста. Два сферических (с одинаковыми физическими параметрами веса, роста и т.д.) у #1 условно "рукопашника" из оружия руки (допустим тренированные, реакция выше, поставлены удары). У #2 из оружия нож. Для боестолкновения дистанция должна позволять применение обоими поражающих средств. Допустим скилл "рукопашника" позволяет наносить удары 2 к 1. Крайне маловероятно что #1 вырубит #2 первым ударом. Отсюда вопрос: будет ли жив "рукопашник" после 2х, 3х серий разменов?

Вспоминается анекдот.
В военном училище идут занятия по тактике. Майор-преподаватель:
- В вашу сторону выдвигается колонна танков противника, количество танков обозначим Х... Хотя, нет, Х мало, давайте лучше возьмем У!

Alexandr_!!!999
У меня был случай, когда завязалась драка меду мной и несколькоми дагестанцами, я занимался боксом около 4 лет, когда я срубил первых трех, четвертый полез за ножом, он был за спиной в джинсах - нож был очень большой, но он его даже достать не успел - когда я увидел что он за ним тянется - это был крутейший аттракцион - я не знаю жив он сейчас он или нет, сейчас жалею, что не забрал, так как я в ужасе свали оттуда испугавшись появления "БЛЮСТИТЕЛЕЙ". Мое мнение - нож почти - то же самое, что кулак бойца, он на 15 см длиннее кисти, это же не раприа или меч, ко торым можно лианы рубить - нет по размеру то же саме что кулак, мое мнени е, если нужно быстро замокрить человека 2 - 3 шнурочек к руке+нож-автомат сеукнгада дел и можно работать... СЛАВА БОГУ кроме кулаков пока ничем не приходилось работать, тем не менее оружие, особенно холодное я от него без ума...
Alexandr_!!!999
Почему фоткуи не могу загрузить???
Alexandr_!!!999
Да забыл уточнение, у меня прямые нокаутирущие с двух рук, я бил один раз, одному попал в висок, другому в скулу, кот с ножом с наскоку в челюсть - упали все... конечно если бы не нокауты меня бы там замокрили, я этих бесов знаю....
Alexandr_!!!999
С уважением...
Alexandr_!!!999
Хотя шнурок вязать не умею.., только в фильмах видел и ПАПА рассказывал...
Alexandr_!!!999
По сути можно и ручкой вальнуть, если в шею воткнуть нежданчиком....
Patriot-102
Мой очень хороший друг однокурсник мастер спорта международного класса по кикбоксингу, рассказывал как после клуба возник конфликт и противник достал нож, и мой друг мсмк по кикбоксингу, ростом 1,9 и плотного телосложения - взял ноги в руки и убежал, он до сих пор считает, что поступил правильно. Я тоже уверен, что это был самый верный вариант и ничего постыдного в этом нет
Wased
Привозили как то по дежурству парня, занимается тайским боксом, пока зашивал рассказывал какое это замечательное боевое искуство-8 частей тела какими можно бить. Лицо, руки, шея были порезаны розочкой. Видать что то пошло не так.
Штангер
Удар ножа не производит такого мощного болевого эффекта, как удар кулаком или ногой. Поэтому остановить, обездвижить противника колющими ударами в корпус - практически невозможно.
Но, при удачном попадании в некоторые особо уязвимые структуры можно добиться практически мгновенной потери боеспособности, вплоть до летального исхода.
Conquistador777
Alexandr_!!!999
У меня был случай, когда завязалась драка меду мной и несколькоми дагестанцами, я занимался боксом около 4 лет, когда я срубил первых трех, четвертый полез за ножом, он был за спиной в джинсах - нож был очень большой, но он его даже достать не успел - когда я увидел что он за ним тянется - это был крутейший аттракцион - я не знаю жив он сейчас он или нет, сейчас жалею, что не забрал, так как я в ужасе свали оттуда испугавшись появления "БЛЮСТИТЕЛЕЙ". Мое мнение - нож почти - то же самое, что кулак бойца, он на 15 см длиннее кисти, это же не раприа или меч, ко торым можно лианы рубить - нет по размеру то же саме что кулак, мое мнени е, если нужно быстро замокрить человека 2 - 3 шнурочек к руке+нож-автомат сеукнгада дел и можно работать... СЛАВА БОГУ кроме кулаков пока ничем не приходилось работать, тем не менее оружие, особенно холодное я от него без ума...

Автомат не нужен, многие ножи открываются инерционно или за шпенек не медленнее, чем автомат, но они надежней, больше, дешевле и являются хозбытом.
Для быстрого извлечения лучше всего фиксед с кайдексными ножнами, а для ношения удобней всего большие фолдеры.

Conquistador777
Вот пример:

Conquistador777
Штангер
Удар ножа не производит такого мощного болевого эффекта, как удар кулаком или ногой. Поэтому остановить, обездвижить противника колющими ударами в корпус - практически невозможно.
Но, при удачном попадании в некоторые особо уязвимые структуры можно добиться практически мгновенной потери боеспособности, вплоть до летального исхода.

На чем основано это утверждение?

Штангер
Conquistador777

На чем основано это утверждение?

Какое именно утверждение?
Что колющими в корпус невозможно остановить? Или что некоторые, особо удачные попадания приводят к мгновенной потере боеспособности?

Conquistador777
Штангер

Какое именно утверждение?
Что колющими в корпус невозможно остановить? Или что некоторые, особо удачные попадания приводят к мгновенной потере боеспособности?

Первое.

Wased
Что колющими в корпус невозможно остановить?
В сети есть записи с видеокамер, где человек получивший колото-резаные раны в грудь, живот, шею продолжает оказывать сопротивление. Другое дело, что через какое то время сказывается кровопотеря.
Здесь приводили примеры, что если ударить молотком, телескопичкой -то практически сразу прекращение сопротивления.
В первом случае очень высока вероятность убить, во втором только травмировать ( удар в голову не рассматриваем).
B_TyMAHe
Все таки прикольная тема. Ну все же понимают что при прочих равных рука с камнем лучше голой руки, а с палкой лучше чем с камнем, а нож на порядок вариативней и значит лучше. А лук лучше ножа и т.д. и пистолет, и винтовка .
. Бла бла.. . Вопрос только в том в какам месте этой иерархии оружия скилл безоружного противника/рукопашника перестает играть роль. Роль он перестает играть когда дистанция разрывается, а разрывается она на метательном оружии и далее на огнестреле. Нож только может уровнять шансы. Повысить шанс условного лоха на выживание. Если подумать это не мало. Вот и все. Далее ситуативно.
Vlad V
-Протестант-
есть ли шансы у неподготовленного(т.е. полный 0) человека с ножом против более-менее тренированного рукопашника

Вспомнил себя на первой тренировке. Подумал)

Имхо, в том случае, если для обоих "бойцов" конфликт не стал неожиданным - то толку именно при таком раскладе сил, как в заголовке указан, от ножа немного будет.

Михаил HORNET
Штангер

Два колющих в легкие и у вас БОЛЬШИЕ проблемы со снабжением кислородом для активных действий
Я уже не говорю про попадание в печень или артерию
Ключ к эффективности ножа - БЫСТРАЯ серия ударов
В общем надеяться на «лоха» что он тебе ножом ничего не сделает, раз ты такой весь из себя подготовленный - наивно и не подтверждается практикой,

Caballero Cruzado
Видео в тему.

Скорее подтверждает тезис обозначенный в заглавии темы.
Достал, пырнул, и получил пиздюлей в итоге.
Так что лоху никакой нож не поможет, это точно.
sashatopor
Всем привет. По сравнению с другими сайтами этот очень долго загружается. По этой теме интересен такой расклад: Лох двухметрового роста массой 170кг качок с топориком 500грамм в руке против мастера ножевого боя 165см ростом с маленьким складным ножом в руке. Я зарегистрировался на форуме кои чтобы спросить каким ножом можно отрубить руку, и меня сразу забанили. На форуме рус.кнайфс тоже сразу забанили после такого вопроса. Наверное ножевики не любят тех кто предпочитает рубить. Я посмотрел что говорят ножевики и сильно усомнился в их компетенции. На основе своего боевого опыта реальных драк в детстве я вывел правила: Колоть опасно, потому что надо сблизиться чтобы дотянуться до груди противника, и укол не остановит мгновенно, получить ответный удар 99%вероятности, НОЖ ДОЛЖЕН ОТРУБАТЬ КИСТЬ РУКИ ОДНИМ УЛАРОМ - это гарантированно остановит противника. мгновенно. Колет даже палка. НОЖОМ НЕЛЬЗЯ ПУГАТЬ и нельзя вести себя агрессивно чтобы противник не подозревал что можешь дать ему отпор. Необходимо заранее незаметно взять нож в кармане в руку, незаметно раскрыть и удобно обхватить его для рубящего удара, чтобы мгновенно достать и отрубить кисть руки. При извлечении нож не должен цепляться-это критически важно. Сейчас уже сам выяснил что есть ножи кукри, но для ношения летом они слишком большие. Поэтому стал искать складной кукри, нашел Cold steel rajah 2, и судя по всему в качестве боевого= рубящего ножа, альтернатив ему нет.
Fox7
sashatopor
чтобы мгновенно достать и отрубить кисть руки.
Лучше голову. Главное не промахнуться и не зацепить свою.
sashatopor
Fox7. Простите, не понял смысла вашего комментария. Причем здесь "не зацепить свою голову"?
Fox7
По остальному у вас вопросов нет?
Starhunter
sashatopor, тогда вам надо носить "большой нож", он же шашка. Обычным ножом кисть не отрубите.
дезерт игл
На основе своего боевого опыта реальных драк в детстве
👏🤣🤣🤣
Starhunter
дезерт игл, опыт то явно компьютерный. А там да, одним ударом ножа можно кисть отсечь.
дезерт игл
дезерт игл, опыт то явно компьютерный. А там да, одним ударом ножа можно кисть отсечь.
Да, там ещё и не такое можно...
В принципе пусть КС таскает, если он ему нравиться
Volniy90
КС могут отобрать и засунуть в выхлопное
дезерт игл
могут отобрать и засунуть в выхлопное
Так то не самый худший для носителя вариант...
Валерий21124
sashatopor
Всем привет. По сравнению с другими сайтами этот очень долго загружается. По этой теме интересен такой расклад: Лох двухметрового роста массой 170кг качок с топориком 500грамм в руке против мастера ножевого боя 165см ростом с маленьким складным ножом в руке. Я зарегистрировался на форуме кои чтобы спросить каким ножом можно отрубить руку, и меня сразу забанили. На форуме рус.кнайфс тоже сразу забанили после такого вопроса. Наверное ножевики не любят тех кто предпочитает рубить. Я посмотрел что говорят ножевики и сильно усомнился в их компетенции. На основе своего боевого опыта реальных драк в детстве я вывел правила: Колоть опасно, потому что надо сблизиться чтобы дотянуться до груди противника, и укол не остановит мгновенно, получить ответный удар 99%вероятности, НОЖ ДОЛЖЕН ОТРУБАТЬ КИСТЬ РУКИ ОДНИМ УЛАРОМ - это гарантированно остановит противника. мгновенно. Колет даже палка. НОЖОМ НЕЛЬЗЯ ПУГАТЬ и нельзя вести себя агрессивно чтобы противник не подозревал что можешь дать ему отпор. Необходимо заранее незаметно взять нож в кармане в руку, незаметно раскрыть и удобно обхватить его для рубящего удара, чтобы мгновенно достать и отрубить кисть руки. При извлечении нож не должен цепляться-это критически важно. Сейчас уже сам выяснил что есть ножи кукри, но для ношения летом они слишком большие. Поэтому стал искать складной кукри, нашел Cold steel rajah 2, и судя по всему в качестве боевого= рубящего ножа, альтернатив ему нет.
Вам надо написать форумчанину bik123, он тоже фанат кукри.Но почему-то изменил своему мнению и теперь считает панацеей кинжал.
Я думаю,он сможет ответить на Ваши вопросы
Kivar
sashatopor
НОЖ ДОЛЖЕН ОТРУБАТЬ КИСТЬ РУКИ ОДНИМ УЛАРОМ - это гарантированно остановит противника. мгновенно.

Ипать, самурай...

Conquistador777
sashatopor

1. Нож - крайне опасное оружие, и занятия НБ повышают шансы на победу и выживание, но не дают гарантий от опасных ободюдок, к примеру.
2. Сколько закололи в детских драках?
3. Укол и порез быстрее рубящего движения, тяжелый нож инерционен, рубануть можете и не успеть.
4. Лучше Вояджер или Эспада.

fibrilator
sashatopor
Fox7. Простите, не понял смысла вашего комментария. Причем здесь "не зацепить свою голову"?

а по мне все понятно -

sashatopor
заранее незаметно взять нож в кармане в руку,
незаметно раскрыть и
- чтобы достать кукри незаметно надо чтобы ножны были у вас за спиной (дополнительно защищая уязвимый "выхлоп"). Но в этом случае вы и сами не видите что достаете! Поэтому при замахе можете случайно отрубить голову самому себе! А это опасно как для Вас, так и для психики оппонента! Чтобы этого не произошло разработан специальный тренажер, представляющий собой имитацию шашки, но выполненный из клёна, который позволяет успешно срубать головы одуванчикам буквально с одного удара. Вот этим я думаю и стоит заняться в этом сезоне, потому что рубить крапиву Вам ещё рано.

дезерт игл
рубить крапиву Вам ещё рано
Ну, экзамены в школе уже кончились, может и крапиву начнет
Adonis
Caballero Cruzado
Видео в тему.
девочка в белом симпатичная
Conquistador777
Укол и порез быстрее рубящего движения, тяжелый нож инерционен, рубануть можете и не успеть.
не согласен, как правило тот же порез чисто не получается, в динамике получается режуще-рубящий. И иногда даже быстрее укола.
Conquistador777
Лучше Вояджер или Эспада
Так у холодной железки был складной кхукри. Обалденная вещь перед зеркалом понтоваться. Еще в каком то фильме им пытались Дольфа Лунгрена зарезать...Так что однозначно надо брать. Лучше два.
дезерт игл
фильме им пытались Дольфа Лунгрена зарезать...Так что однозначно надо брать. Лучше два.
Так не зарезали же!
Adonis
дезерт игл
Так не зарезали же!
Так он большой. А был бы поменьше, может и зарезали. Не каждый день же с Лунгренами дерешься
дезерт игл
Так он большой. А был бы поменьше, может и зарезали. Не каждый день же с Лунгренами дерешься
🤔 Логично.
Тогда надо набор кукрю и эспаду какую.
Вдруг ТСу качок попадется☝️
Goddog
дезерт игл
Ну, экзамены в школе уже кончились, может и крапиву начнет

А через пару-тройку лет можно попробовать и на борщевик замахнуться. 😊

дезерт игл
через пару-тройку лет можно попробовать и на борщевик замахнуться.
Ну, не.
Это на первом курсе уже.
К диплому, так глядишь и йолкИ рубить начнёт...
Goddog
дезерт игл
Ну, не.
Это на первом курсе уже.
...

А вот зря вы так легкомысленно к этому относитесь. Видел я этот борщевик, очень опасное растение. Только на преддипломной практике и под присмотром наставника.

дезерт игл
зря вы так легкомысленно к этому относитесь. Видел я этот борщевик, очень опасное растение. Только
😁😁😁
Wotan Gewehr
Лох с ножом в лучшем случае своего ножа лишится. А в худшем сядет.
6 лет назад меня такой вот лох попытался "чиста наказать пером" воткнул мне в печень 14 сантиметровую выкидуху. Тоже надеялся на чудодейственную мощь своего оружия. Рана оказалась тяжелая, но это нисколько не помешало мне залить этого черта из балона и настучать ему по башке торцевым ключом. Никакого дискомфорта от ранения я не испытывал и был в полной боеспособности. Нападавший был обезврежен и передан на руки прибывшему патрулю. А я остался дожидаться прибытия скорой.
Штангер
А этот лох? Или не лох?

AlexeyChem
Что там "лох с ножом". Видел в метро дуру, которая вышивала. Не повезет кому-то, и без глаза можно остаться. А те, кто в транспорте вяжет, могут и убить безо всякого труда.
Temniu+
Wotan Gewehr
6 лет назад меня такой вот лох попытался "чиста наказать пером" воткнул мне в печень 14 сантиметровую выкидуху. Тоже надеялся на чудодейственную мощь своего оружия. Рана оказалась тяжелая, но это нисколько не помешало мне залить этого черта из балона и настучать ему по башке торцевым ключом. Никакого дискомфорта от ранения я не испытывал и был в полной боеспособности. Нападавший был обезврежен и передан на руки прибывшему патрулю. А я остался дожидаться прибытия скорой.

Везучий случай...а с учетом удара в печень...показательно везучий случай!

AlexeyChem
Wotan Gewehr
Жизнь Вас ни чему не научила. Если "лох" воткнул а Вас нож, то кто лох? Вам дико повезло. Есть где-то ролик, в котором человек получивший удар ножом, успевает скрутить подонка, а потом просто умирает. Даже от лучшего друга, который говорит тост в Вашу честь, размахивая ножом, лучше отойти.
Temniu+
AlexeyChem
Жизнь Вас ни чему не научила. Если "лох" воткнул а Вас нож, то кто лох? Вам дико повезло. Есть где-то ролик, в котором человек получивший удар ножом, успевает скрутить подонка, а потом просто умирает. Даже от лучшего друга, который говорит тост в Вашу честь, размахивая ножом, лучше отойти.

Угу...а если учесть, что всё от Глока 78 до Сталкера строгает волос...
Есть люди делающие выводы, а есть нет.
И меня ещё до сих пор поражает:Ну и что, что нож?Подумаешь-главное не ссать!
Я по этому поводу скромно полагаю, что в абсолютно подавляющем большинстве случаев, человек с ножом, завсегда заземлит человека без онного...

AlexeyChem
Причем иногда без злого умысла
Temniu+
AlexeyChem
Причем иногда без злого умысла

Самое дерьмовое для обеих сторон, что таки да.
Один хотел попугать...ну или вообще не думал, что вот так оно бывает...
Второй, оказался с пониженным инстинктом самосохранения и пошел, побежал, прыгнул на нож...
В итоге получилось всё неожиданно для обоих...нож как-то сам воткнулся или даже он сам на него прыгнул...и не целил я в ту артерию...да я понятия не имею где там какое сердце...но по итогу скорая ни разу не успела.
Это место номер два в рейтинге-сел ни за что!))
Номер один, это да я его толкнул просто а он:
Упал головой на бордюр, упал на железку торчавшую из стены, у человека не было здоровья и стало сердце...в общем любой вариант...
Итого, как правило тюрьма...

дезерт игл
ещё до сих пор поражает:Ну и что, что нож?Подумаешь-главное не ссать!
Ну так хоть какой то шанс, но будет.
Temniu+
дезерт игл
Ну так хоть какой то шанс, но будет.

А почему не рассматриваются шансы:
а)Убежать
б)Найти пару половинок кирпичей, палку, штакетину и проломить голову ножевику.
Ну а если тебя загнали в угол, ты голый и нет шанса ни убежать, ни чего-то найти...то конечно))
Но первый способ рулит).

дезерт игл
а)Убежать
б)Найти пару половинок кирпичей, палку, штакетину и проломить голову ножевику.
Первый вариант не всегда возможен, а второй требует мастерства большего чем у нападающего.
Starhunter
С Пикабу
Смотрю какой мужичок в кимоно с детьми занимается. Думаю дело хорошее, спорту мы всегда говорим здрасте. Наблюдая за ними, понимаю что он учит их оборонятся от ножа. Причем некоторые дети совсем малые. Самому младшему лет семь - восемь. Старшему 12-13. Так себе думаю, затея, вступать в бой с человеком с ножом. Мои мысли озвучил местный маргинал, который прервав нравоучения тренера, сказал: "ребятушки, видите нож - бегите как на унитаз при поносе". И ведь не добавишь даже ничего.
Temniu+
дезерт игл
Первый вариант не всегда возможен, а второй требует мастерства большего чем у нападающего.

Вот тут пожалуй не соглашусь...положите рядом нож и кусок арматуры диаметром миллиметров эдак 16 и длиной 120-130 см., я с большим удовольствием выберу арматуру и с огромной вероятность...процентов эдак в 90, сделаю из ножевика отбивную.
Более того,я полагаю, что большинство выберет арматуру ибо дать по голове "палкой" это "по Дарвину"), а вот приблизиться ко мне человеку с ножом будет очень-очень не просто.
Вот вы бы что выбрали?
Если не лукавить-уверен арматуру!
А ежели где ещё и вилы четырехзубцовые стоят-это песня!
Если передо мной не потомственный ниньзя, я заранее озвучу человеку с ножом финал:Тоби 3,14...да вали из городу))))

AlexeyChem
Что там арматура... Думаю черенок лопаты предпочтет 90 или даже 99%. И отбиться можно и УК не нарушить.
дезерт игл
Temniu+

Вот тут пожалуй не соглашусь...положите рядом нож и кусок арматуры диаметром миллиметров эдак 16 и длиной 120-130 см., я с большим удовольствием выберу арматуру и с огромной вероятность...процентов эдак в 90, сделаю из ножевика отбивную.
Более того,я полагаю, что большинство выберет арматуру ибо дать по голове "палкой" это "по Дарвину"), а вот приблизиться ко мне человеку с ножом будет очень-очень не просто.
Вот вы бы что выбрали?
Если не лукавить-уверен арматуру!
А ежели где ещё и вилы четырехзубцовые стоят-это песня!
Если передо мной не потомственный ниньзя, я заранее озвучу человеку с ножом финал:Тоби 3,14...да вали из городу))))

Нож бы выбрал.
Два три укола Вам вполне хватит, да я буду избит, но Вы будете трупом.
Проверялось это все уже завсегдатаями раздела.
Чтоб отбиться палкой, нужна скорость реакции быстрее чем у ножевика, иначе он "подныривает под палку" и входит в клинч.
Starhunter
Дезерт Игл, если арматура на прилетит по голове - можно в нокаут отправиться. Да и описанное вами - для этого человек не лохом с ножом должен быть.
дезерт игл
прилетит по голове - можно в нокаут отправиться. Да и описанное вами - для этого человек не лохом с ножом должен быть
Можно и отправиться.
Ударное весьма годный вариант в умелых руках.
Лох, не лох недооценивать противника опасно...
Temniu+
дезерт игл
Нож бы выбрал.
Проверялось это все уже завсегдатаями раздела.
Чтоб отбиться палкой, нужна скорость реакции быстрее чем у ножевика, иначе он "подныривает под палку" и входит в клинч.

От даже на троечку знающего куда бить человека, наверное хватит и одного удара...два или три-хватит абсолютно точно.
Но...всегда есть НО:
Как вы оцениваете удар 16-тым прутом в руку?
Я например склонен полагать, что я её сломаю.
А если, я к примеру впечатлительный и пугливый?)))
Это я к тому, что не все такие добрые...не все будут бить в ту самую руку, вот в чём вся соль...а посему первый удар-то, могёт быть и голова-шея...
Моя рука, от подмышки, до конца сжатого кулака имеет длину 70 см.+120-140 см. арматуры...
Ну, пусть вы тоже парень высокий...но, у вас рука имеет "удлинение" в размере классических 150 мм. в лучшем случае...
Если вы действительно полагаете, что сумеете преодолеть всё моё преимущественное расстояние не получив ни одного удара, то вы очень натренированный человек.
Но, вопрос в том, что я даю 100 процентную гарантию, что заявленной мной арматуриной я снесу голову любому человеку ровно одним ударом, если это будет не голова, то будет сломана рука, нога,шея или ключица с той же 100 процентной гарантией...я вот собственно о чём.
Хотя), что-то мы того....увлеклись...тема о "лохе с ножом", у которого шансы выше чем у чела без ножа!
Я надеюсь против того новичка, не выступает солдат армии Северной Кореи?))))))))))))

дезерт игл
Моя рука, от подмышки, до конца сжатого кулака имеет длину 70 см.+120-140 см. арматуры...
Моя где то также.

Если вы действительно полагаете, что сумеете преодолеть всё моё преимущественное расстояние не получив ни одного удара, то вы очень натренированный человек.
Но, вопрос в том, что я даю 100 процентную гарантию, что заявленной мной арматуриной я снесу голову любому человеку ровно одним ударом,
Будете у нас на Колыме© можно кстати и проверить😁
что-то мы того....увлеклись...тема о "лохе с ножом", у которого шансы выше чем у чела без ножа!
Тут вопрос, "без ножа" понятие растижимое.
А с газом, а с дубиной, с кастетом наконец?
Ну и "лох" тоже что то где то мог нахвататься.
Короче говоря, много неизвестных

Штангер
дезерт игл
Хоть реплика адресована и не мне, но добавлю свои соображения.
1. Нокаут ударом в лицо/голову это весьма частое явление, и чтобы вас вырубить, много умения не требуется. Любой кто ходил на бокс хотя бы 1 год, легко вас вырубит прежде чем вы успеете нанести своих три укола.
2. Нокаутированные часто падают башкой прямо об асфальт/бордюр/перила и разбивают себе череп со смертельным исходом. Так что, трупом в этом случае вполне вероятно станете и вы тоже.
3. Даже если вы успеете натыкать ваши 3 смертельных удара - далеко не факт что они остановят вашего противника и помешают ему отправить вас в аут (или в кому).
дезерт игл
соображения.
1. Нокаут ударом в лицо/голову это весьма частое явление, и чтобы вас вырубить, много умения не требуется. Любой кто ходил на бокс хотя бы 1 год, легко вас вырубит прежде чем вы успеете нанести своих три укола.
Я вроде нигде не писал что собираюсь стоять столбом и торговать иплом.

3. Даже если вы успеете натыкать ваши 3 смертельных удара - далеко не факт что они остановят вашего противника
Забудьте о всяких "остановках", это миф выдуманный чтобы впаривать ножи с хитровы...ой геометрией
fibrilator
Starhunter
С Пикабу: "ребятушки, видите нож - бегите как на унитаз при поносе". И ведь не добавишь даже ничего.

Ребятушки-то могут убежать, а может ли убежать взрослый, который к этим ребятушкам прикомандирован семейными обязанностями?

Temniu+

О, точно! Я тоже в эту игру играл, Silent Нill называлась! Там арматурой больше повреждений было чем ножом! Вот только с 1999-го прутья арматуры перестали валяться по улицам, а количество и качество ножей в карманах населения сильно возросло.

Temniu+

Как вы оцениваете удар 16-тым прутом в руку?

Я его оцениваю в вероятность 5%.
Ну может 8%, если очень повезет и злодей не заметит что у вас в руках.
И соответственно отминусую 15-20 пустых взмахов арматурой, если таки заметит.

Штангер
Любой кто ходил на бокс хотя бы 1 год, легко вас вырубит прежде чем вы успеете нанести своих три укола.

У меня однокласник в начале 90-х ходил на бокс целый год, даже в соревнованиях участвовал. Вынес оттуда пожизненный гайморит и запрет поднятия тяжестей.
Может совпадение, конечно.

Temniu+
fibrilator), я в своей жизни из всех компьютерных игр, играл в Марио и танчики на приставке к телевизору Сега).
Выбор я предложил гипотетически...арматура это палка-брусок в наших условиях).
Где взять?
Сегодня и сейчас-это лавочки и перила ограждений.
На тему оценки возможности удара прутом в 5-8 процентов...я даже и не знаю что сказать)?
Вы ни когда не пробовали драться?
Я скромненько замечу, что не-то, что прутом...я вообще ножом попадаю в руку человека, и совсем с другой процентной вероятностью.)
P.S.
Хотя, я вообще воздержусь от этого словесного фехтования.
Каждый как говорится за клавой герой....
Это всего лишь моё скромное и не профессиональное мнение.
дезерт игл
только с 1999-го прутья арматуры перестали валяться по улицам, а количество и качество ножей в карманах населения сильно возросло.
Да, увы.
соответственно отминусую 15-20 пустых взмахов арматурой, если таки заметит.
Ей хорошо первым бить.
fibrilator
Temniu+
Выбор я предложил гипотетически...арматура это палка-брусок в наших условиях).
Где взять?
Сегодня и сейчас-это лавочки и перила ограждений.
Вы реально надеетесь в решающий момент сломать ближайшую лавочку и сомооборониться ее останками от ножа?
Temniu+
На тему оценки возможности удара прутом в 5-8 процентов...я даже и не знаю что сказать)
И не надо, я скажу за вас - при удачном стечении обстоятельств ваша оборона лавочкой войдет в топы Ютуба 😊 А при неудачном - в шорт-лист премии Дарвина 😛

Temniu+
Вы ни когда не пробовали драться?
Я скромненько замечу, что не-то, что прутом...я вообще ножом попадаю в руку человека, и совсем с другой процентной вероятностью.)
Пробовал. Правда до ножа не дошло.
Но поверьте на слово - нож быстрее и точнее арматуры, так что никакой Омерики вы не открыли.

дезерт игл
Ей хорошо первым бить.
Полностью согласен.
Но боюсь судья не поймет-с 😊

дезерт игл
Полностью согласен.
Но боюсь судья не поймет-с
Да, это существенный минус😁
Romansergeish1980
и нож в отличие от арматуры с собой носить значительнее удобней)) К тому же арматурой не вскроешь коробочку, не сделаешь бутербродик))
Temniu+

fibrilator, судя по возрасту в профайле, мы ровесники.
Значит просто имеем разный жизненный опыт.
Надеюсь сломать лавочку?)))
Вы знаете как происходило классическое махалово...например центр на окраины...или группа на группу...на той же банальной дискотеке?
Так вот лавочки перед клубом (Я имею в виду ДК культуры), всегда были голые).
Потому как прыжок на бруске по центру, легко ломает его напополам, а далее просто половина бруска поднимается в верха, легко абсолютно за счёт правила рычага, выворачивая болтик на 8 из дерева, которым брусок к ней и крепился).
5-6 брусков на сиденье и 4-5 на спинке лавочки...а на тебя уже прут центровские с бабочками и прочей веселухой)).
И поверьте мне на слово, подрезанных были единицы, а вот с поломанными руками и отъехавших после удара по голове-хоть пруд пруди.
Посему, я не надеюсь сломать, я сломаю.
Да и премии тоже сам выпишу...ну всем, ни всем...а скольки получится точно.
Это только в красивых фильмах и на тренировках, прокатывают удары по рукам...а в жизни-раз...и ручка висит уже.
Не, понятно, что расклад далеко не 100 процентный...но статистику я уже озвучил.
Maksim V
Я раз присутствовал при ситуации когда человеку -слегка пьяному- который сильно выёживался и при этом махал ножиком- врезали по лопаткам прутом арматуры и не очень толстой -скорее всего 10мм-человек выгнулся- одновременно его перекосило-нож выпал сразу-дыхание остановилось -рожа стала красной и он ,что-то мяча пошёл боком -боком ,ну и больше его в тот день не видели , а по слухам потом лежал три дня , а боком ходил месяц.
Goddog
При всей интересности дискуссии "арматурина или нож", обращаю внимание собравшихся на следующий момент - нож носить при себе гораздо проще. А часто ли вы носите при себе арматуру или хотя бы палку? Разговоры типа "а как на меня нападут, так я сразу найду арматуру или палку и кааак...!" это из области фантазий. Как то разговаривал с человеком, который все топил за то, что палочный бой в сто раз круче рукопашного и "если че, то он кааак!". Действительно, орудием оно как-то сподручнее. Но вот засада, палки у него с собой не было. Тогда он начал "да везде палок и арматурин полно, я ее найду и кааак!". Сказал, хорошо, пошли искать. Прошли от работы до дома, это около 30 минут. Нашли только в одном месте палки, пригодные для самообороны, около дома, на мусорке. Что-то вроде опалубки от холодильника кто-то выкинул. Арматурин не нашли ни одной. Скамейки у нас все какие-то антивандальные, без инструмента час возиться будешь, пока что-то оторвешь.
Такчт, возможно арматурина и лучше ножа, вот только кто ее с собой носит?
дезерт игл
отличие от арматуры с собой носить значительнее удобней)
Телескоп никто не отменял
Goddog
дезерт игл
Телескоп никто не отменял

Телескоп никто даже не упоминал. И многие ли его носят?

дезерт игл
Телескоп никто даже не упоминал. И многие ли его носят?
На ганзе некоторые да.
Вне сильно вряд ли, ибо достать хороший трудно.
Да и вообще хорошее ХОУДД достать трудно и не дёшево, хотя именно для СО оно лучше ножа кмк
Temniu+
Goddog, в общем-то тоже не поспоришь.
Но, мы ж как бы в первую очередь:Кто сильней кит или слон?
А уж потом...так сказать...
Ну и ессесно телескопы, век-то какой на дворе!)
Лично у меня тоже на кармане нож, ясное дело не для самообороны...карандашик там очинить...
НО, ежели бы вот прям для самообороны...то, я выбираю палку-длиннее, шансов больше.
А то как в номере Камеди:Что круче, мед мать его или малина мать её))?
Я вот вообще в восторге от вил).
Хотя...конечно, хорошо когда Глок 19 какой...где небрежно подвешан под одеждой).
дезерт игл
ессесно телескопы, век-то какой на дворе!)
Дорогие они, заразы.
Лично у меня тоже на кармане нож
А у меня кастет и дв 100мл баллончика Факел2 и Боец
Temniu+
Угу...будете говорит у нас...мол заходите...))))ну-ну))).
С таким запасом...можно действительно, залить по площадям и уйти в тумане))
дезерт игл
Угу...будете говорит у нас...мол заходите...))))ну-ну))).
С таким запасом...можно действительно, залить по площадям и уйти в тумане
Да не, Вы что?
Я не отморозок какой то.
Я предлагал чисто дружеский спарринг😊
Люблю я и палки, и пресс папье для прижимания бумаг, эффект от них лучше чем от ножа, но...
Ими надо уметь пользоваться.
А сталкиваюсь с ножевик ом или пользоваться очень хорошо, или бить первым по голове.
Romansergeish1980
не знаю, ночуя безлюдной осенью на даче, спокойнее спится, когда возле кровати стоит 12 калибр, а не лежит арматура или нож))
дезерт игл
ночуя безлюдной осенью на даче, спокойнее спится, когда возле кровати стоит 12 калибр, а не лежит арматура или нож))
Спокойнее всего с тем, что под рукой😁
Но в Мск 12 калибр как то с собой носить не сильно удобно
Romansergeish1980
дезерт игл
Спокойнее всего с тем, что под рукой😁
Но в Мск 12 калибр как то с собой носить не сильно удобно

Да это ж шутка)) В Новосибирске тоже с 12к особо не побродишь)) Хотя ратник с правильными патронами не намного хуже...

дезерт игл
ратник с правильными патронами не намного хуже...
А молоток ещё и лучше Ратника
Temniu+
))-главное, слава богу, все друг-друга поняли)).
Ну, а по жизни оно где-то так и есть плюс-минус...
Ну, и понятно есть фанаты тех или иных девайсов), всё верно, человек верит в то, чем умеет пользоваться лучше всего.
Romansergeish1980
дезерт игл
А молоток ещё и лучше Ратника

Ну гвозди забивать им несомненно удобнее...

Temniu+
)))-топорик!Топорик господа!
дезерт игл
))-топорик!Топорик господа!
А если застрянет? 🤔😉
Romansergeish1980
Если воспользоваться должным образом не решитесь,то непременно застрянет))))) Прям куда засунут, там и застрянет)))) Речь не конкретно о Вас, без обид))
дезерт игл
Если воспользоваться должным образом не решитесь,то непременно застрянет
Не, я в смысле применения, по биообъекту.
При ударе он может застрять, и тогда хрен его быстро вытащить
Temniu+
Чёрт...что ж так всё сложно?)))))))))
Goddog
Temniu+
Чёрт...что ж так всё сложно?)))))))))

Есть простое и легкое решение.
В СвР мастера ютуб-дзюцу уже убедительно доказали, что только бег спасет отца русской демократии. Правда, что делать старым больным и толстым, вроде меня, не сказали... 😞

дезерт игл
Правда, что делать старым больным и толстым, вроде меня, не сказали..
Уползать🤣🤣
Goddog
дезерт игл
Уползать🤣🤣

Догонят. Случай из жизни моего знакомого, военного пенсионера. Пошел он вечером в киоск за сигами и докопались до него трое местных молодых гопа на предмет финансовых инвестиций. Ну он их всех там и нахлобучил, и потом сам же им и скорую вызвал. Так ему молодая следовательша, когда умышленное нанесение шила, сказала - а зачем вы их бить стали, вы же могли убежать. А он ей, так они же молодые, здоровые, куда я от них старый, больной убегу...

дезерт игл
Догонят
Ну а что делать.
Иные варианты
молодая следовательша, когда умышленное нанесение шила
Romansergeish1980
Да убежать то можно,не вопрос. А как быть с женой и детьми, которые частенько со мной? Не поймут,если муж и отец семейства ломанется аки лось))
дезерт игл
как быть с женой и детьми, которые частенько со мной
Сразу видно, что не читали откровения гуру.
Там же ясно сказано, "баб много, а я у мамы один" 😁
Romansergeish1980
дезерт игл
Сразу видно, что не читали откровения гуру.
Там же ясно сказано, "баб много, а я у мамы один" 😁

решительно нахер таких гуру))) А если по теме , мне кажется все же сильно от ножа останавливающее действие зависит. Ведь если взять окопные ножи первой мировой, отлично противоборствующие стороны друг друга этими ножами останавливали, иначе смысла их в таком количестве производить не было бы. И вряд ли они все были мастерами ножевого боя.
Как раз новополученный Грабендольх в руках кручу, вот окопные войны и вспомнились))

Temniu+
Romansergeish1980
Да убежать то можно,не вопрос. А как быть с женой и детьми, которые частенько со мной? Не поймут,если муж и отец семейства ломанется аки лось))
Вот в этом-то может быть и вопрос.
Бывают ситуации, когда можешь-но низя).
У меня в городе, в одном из районов была...лет эдак в 2006 году, банда подростков.
Просто человек эдак 6-8, встречают вечером пару и...всё.
Били сразу и жёстко, т.е. или бита по голове...или сразу все и руками ногами...а потом банально снимали всё, что дороже 100 рублей.
И вот возникает не тривиальный вопрос, и чё?
Нож если уже подпустил, ты уже не достанешь...да и ГБ тоже.
И это и есть основная ошибка.
Вот и приходится на вопрос:А чего ты задумался?
Порой подумав отвечать:Да, так вспомнилось...
НУ, а чё...не объяснишь же))
Глупо быть может, но видя перед собой любую группу людей,я не произвольно и автоматически прикидываю:
Лидер,самый сильный,обстановка вокруг(люди, предметы, камеры), пути съЁ...ания).
С одной стороны...паранойя вроде, да?)
А с другой, клянусь честное слово-выручало и не раз и не два.
дезерт игл
вот возникает не тривиальный вопрос, и чё?
Ниче тут не сделаешь.
Ну, только вспомнить уроки ОБЖ.
Romansergeish1980
Temniu+
Вот в этом-то может быть и вопрос.
Бывают ситуации, когда можешь-но низя).
У меня в городе, в одном из районов была...лет эдак в 2006 году, банда подростков.
Просто человек эдак 6-8, встречают вечером пару и...всё.
Били сразу и жёстко, т.е. или бита по голове...или сразу все и руками ногами...а потом банально снимали всё, что дороже 100 рублей.
И вот возникает не тривиальный вопрос, и чё?
Нож если уже подпустил, ты уже не достанешь...да и ГБ тоже.
И это и есть основная ошибка.
Вот и приходится на вопрос:А чего ты задумался?
Порой подумав отвечать:Да, так вспомнилось...
НУ, а чё...не объяснишь же))
Глупо быть может, но видя перед собой любую группу людей,я не произвольно и автоматически прикидываю:
Лидер,самый сильный,обстановка вокруг(люди, предметы, камеры), пути съЁ...ания).
С одной стороны...паранойя вроде, да?)
А с другой, клянусь честное слово-выручало и не раз и не два.

как то во времена незабвенной юности, работал я в охране, и было на объекте несколько сторожей, они охране подчинялись. И вот как то обходил я их посты, смотрю один явно не в себе, сидит в настолько глубокой депрессии, что судя по виду вот-вот в петлю, перегаром несет, но пьяным не выглядит. А мужик нормальный, не первый раз с ним в смены совпадал, несвойственно ему это. Начинаю выпытывать, кое как рассказал, возвращались поздним вечером с женой откуда то , то ли из гостей, то ли еще откуда то, не помню за давностью лет, так вот- напали толпой малолетки, лет по 17-19, человек восемь, а сторож, хоть и было ему тогда лет 35 ходил с трудом, костный туберкулез, по моему, или что то подобное. одна нога ампутирована, передвигался на костылях и то, кое как. Ему дали по голове раз, он упал и встать не может, ползает как черепашка на спине, а жену избили и изнасиловали при нем. А он сделать ничего не мог. Тяжело такое было слушать. Он спрашивает, вот как теперь жить? Какой типа я после этого мужик? Не знал я по молодости лет, что ему ответить, да и сейчас бы наверное не знал...
Так что не всегда убежать можно, далеко не всегда....

дезерт игл
Тяжело такое было слушать. Он спрашивает, вот как теперь жить? Какой типа я после этого мужик? Не знал я по молодости лет, что ему ответить, да и сейчас бы наверное не знал...
Да никто не знает, для этого оружие и нужно...
Romansergeish1980
дезерт игл
Да никто не знает, для этого оружие и нужно...

про это и говорю, а бегают пусть правоохранители, которые это советуют, им полезно жирок растрясти.

дезерт игл
про это и говорю, а бегают пусть правоохранители, которые это советуют, им полезны жирок растрясти.
Советуют скорее диванные дзюцу воины.
Им оно ж всегда видней
Romansergeish1980
дезерт игл
Советуют скорее диванные дзюцу воины.
Им оно ж всегда видней

ну и им тоже пробежки полезны))

дезерт игл
тоже пробежки полезны))
3.14юли им полезны...
Romansergeish1980
дезерт игл
3.14юли им полезны...

а потом пробежки))

Штангер
Romansergeish1980

решительно нахер таких гуру))) А если по теме , мне кажется все же сильно от ножа останавливающее действие зависит. Ведь если взять окопные ножи первой мировой, отлично противоборствующие стороны друг друга этими ножами останавливали, иначе смысла их в таком количестве производить не было бы. И вряд ли они все были мастерами ножевого боя.
Как раз новополученный Грабендольх в руках кручу, вот окопные войны и вспомнились))

Останавливающее действие зависит не от ножа, а от места поражения. Стилет в сердце остановит практически сразу. Вскрытие обеих сонных артерий остановит на месте. Кинжал в пузо не остановит от слова совсем.

sashatopor
Индивид с ножом приставал ко мне. Потом к девушке. Удар левой ногой по вооруженной руке+с разворота правой ногой прямой в челюсть= индивид прилег поспать.
RusVeles
sashatopor
+с разворота правой ногой прямой в челюсть
Это как, что-то не представлю себе...
Relax
RusVeles

Это фантастика, такое в жизни не бывает. Ну или чел с ножом просто стоял и ждал ока его пробьют.

дезерт игл
как, что-то не представлю себе...
В инете ещё и не такое бывает... 😁
Цепятыч
RusVeles

Вандама не знаешь, что ли?

RusVeles
Цепятыч

Вандама не знаешь, что ли?

Ааааа, вон оно что! 😀 😀 😀

sashatopor
Relax

Это фантастика, такое в жизни не бывает. Ну или чел с ножом просто стоял и ждал ока его пробьют.

Не долго ждал. Между первым и вторым ударом меньше одного моргания. Прямой удар с разворота - это не вертушка. Второй удар заканчивается когда ударная нога после первого удара едва коснулась земли. И кстати Вандам актер, а не боец. Это не кино, где все красиво и очень медленно, в реальности все намного практичнее и быстрее. Чтобы фантастика стала не фантастикой, нужно иногда тренироваться, быстро бить двоечку ногами умеют даже дети, которые тренируются (тхеквондо).

RusVeles
sashatopor
Прямой удар с разворота - это не вертушка. Второй удар заканчивается когда ударная нога после первого удара едва коснулась земли.
А можете расписать сей процесс, как оно выглядит?
"Прямой удар с разворота, но без разворота" и "второй удар заканчивается, когда ударная нога после первого едва коснулась земли"...

Вы либо опечатались, либо это "фантастика" какая-то...

sashatopor
RusVeles
А можете расписать сей процесс, как оно выглядит?
"Прямой удар с разворота, но без разворота" и "второй удар заканчивается, когда ударная нога после первого едва коснулась земли"...

Вы либо опечатались, либо это "фантастика" какая-то...

Я не писал что без разворота. В пример привели Ван Дама, который славится вертушкой, это когда нога выходит сбоку. Я писал что прямой удар с разворота-это не вертушка, потому что вертушка более размашистая и заметная.

Как- чтобы ответить на этот вопрос, надо просто уметь бить отдельные удары. Это в тему "Боевой нож раджах 2" В связке после первого удара инерция позволяет ускорить процесс второго удара.

RusVeles
sashatopor
Как- чтобы ответить на этот вопрос, надо просто уметь бить отдельные удары.
Вы если умеете, то напишите..., так же проще будет понять, что именно имеется ввиду.
sashatopor
RusVeles
Вы если умеете, то напишите..., так же проще будет понять, что именно имеется ввиду.

https://guns.allzip.org/topic/166/2565985.html
Ищите здесь как

Я просто не понимаю что непонятно. Бьется боковой удар ногой, поворачивается туловище и бьется прямой удар с разворота. Нога после первого удара может не успеть опуститься и коснуться пола, а второй удар уже произошел. Это стандартная двойка, ее бьют даже маленькие дошколята. Я контролирую дистанцию, противник внешне слабый и не прикрывает голову. В тесноте когда противник крепкий и укрывается- надо блокировать руку с ножом

sashatopor
А за фотку с изображением очень нежного искреннего прекрасного лица юной девушки я напишу как гарантированно убить живого человека тычком пальцем
sashatopor
Не кстати, новые видео Кочергина про короткоствол и про избиение студентов бомбические. Он явно стареет и давит на эмоции, выкладывая как долго мужик убивает женщину из пистолета, она валяется кричит, и в конце -засовывает-атомную-бомбу-в-глаз- -переезжает-танком- она орет, и добивает её из дробовика, и -заставляет-маленьких-детей-с бенгальскими-огнями-водить-хоровод-вокруг-её-трупа, это ужасно, поэтому короткоствол нельзя. Убивай с первого выстрела в голову внезапно= всем будет хорошо.
RusVeles
sashatopor

https://guns.allzip.org/topic/166/2565985.html
Ищите здесь как...

"стойка со смещением массы назад на носках, очень быстро чуть двигаю тазом передний бок туловища вперед и в сторону и чуть выгибаюсь чтобы верх туловища пошел вперед резко, а низ разворачиваю назад и чуть наклоняюсь и меняю один бок туловища на другой. При ударе ногой чуть доворачиваю таз и чуть прогибаюсь дергаю тазом чтобы нога разогнулась. Так получаются резкие удары, отклоняю вооруженную руку ударом ногой, хватаю руками, потом ещё обхватываю ногами и выкручиваю."

Спасибо, вопросов больше не имею... 😊

sashatopor
RusVeles

Спасибо, вопросов больше не имею... 😊

Ищите в первом заглавном сообщении.

Цепятыч
sashatopor
А за фотку с изображением очень нежного искреннего прекрасного лица юной девушки я напишу как гарантированно убить живого человека тычком пальцем

Ни смишно, че то даже...

sashatopor
Цепятыч

Ни смишно, че то даже...

А при чем смех? Я местер и знаю как это сделать

RusVeles
sashatopor

Ищите в первом заглавном сообщении.

Ваше первое сообщение, это просто шедевр бойцовского искусства!
Например:

"ВЕРТУШКА Важна растяжка и равновесие. Сначала легко раскручиваюсь руками ощущаю центробежную силу. Потом стойка масса га задней ноге. Локоть передней руки подаю вперед и разгибаю и задняя рука тоже вперед, выгибаюсь масса сместилась, привстаю на носке передней ноги. Делаю замах руками, раскручиваясь поворачиваюсь туловищем. Главное плавно туловищем поднять руки, для этого в конце когда ноги скрестились чуть наклоняюсь в сторону от удара и рука бьет по лицу. В последний момент чуть сбоку вылетает колено и разгибаясь повторяет траекторию рук=удар."

Я правильно понимаю, что с разворота первым идёт удар рукой по лицу и сразу же удар ногой (по тому же лицу)?
Вы где научились так биться, в какой школе боевых искусств?

sashatopor
RusVeles

Ваше первое сообщение, это просто шедевр бойцовского искусства!
Например:

"ВЕРТУШКА Важна растяжка и равновесие. Сначала легко раскручиваюсь руками ощущаю центробежную силу. Потом стойка масса га задней ноге. Локоть передней руки подаю вперед и разгибаю и задняя рука тоже вперед, выгибаюсь масса сместилась, привстаю на носке передней ноги. Делаю замах руками, раскручиваясь поворачиваюсь туловищем. Главное плавно туловищем поднять руки, для этого в конце когда ноги скрестились чуть наклоняюсь в сторону от удара и рука бьет по лицу. В последний момент чуть сбоку вылетает колено и разгибаясь повторяет траекторию рук=удар."

Я правильно понимаю, что с разворота первым идёт удар рукой по лицу и сразу же удар ногой (по тому же лицу)?

Это же тренировка. На мой взгляд так проще освоить вертушку. По аналогии с ударом рукой, вы же не подходите каждый раз к ванной чтобы набить морду старушке на улице.

Цепятыч
где научились так биться, в какой школе боевых искусств?
В мАстерской, скорее всего...
RusVeles
sashatopor
На мой взгляд
Вот именно, что на Ваш взгляд...
sashatopor
не подходите каждый раз к ванной чтобы набить морду старушке на улице.
А это зачем? Не понял аналогии...
RusVeles
И всё же - Вы где занимались, в какой школе?
sashatopor
RusVeles
И всё же - Вы где занимались, в какой школе?

Во-первых, не только на мой взгляд, это общепринятая практика, могу найти лекцию чемпиона мира по кик-боксингу, он рекомендует тренироваться начинать вертушку с "удара" руками

Во-вторых, я обладатель черного пояса по тзеквондо, мастер спорта международного класса, российская федерация тхеквондо

RusVeles
sashatopor
я обладатель черного пояса по тзеквондо, мастер спорта международного класса, российская федерация тхеквондо
Тренера вашего как фамилия? И почему Вы описываете приёмы совершенно не используя терминологию таэквондо? Какое из трёх направлений таэквондо Ваше, в каком именно Вы "мастер спорта международного класса"?
sashatopor
RusVeles
Тренера вашего как фамилия? И почему Вы описываете приёмы совершенно не используя терминологию таэквондо? Какое из трёх направлений таэквондо Ваше, в каком именно Вы "мастер международного класса"?

У меня с 6 лет сменились 5 тренеров, я уже не помню как их зовут, помню только девочку с очень большой грудью, с которой мечтал быть в паре на разминке

Олимпийское тхеквондо. Есть еще не олимпийское втф тхеквондо, а какое третье я не знаю

sashatopor
RusVeles
Тренера вашего как фамилия? И почему Вы описываете приёмы совершенно не используя терминологию таэквондо? Какое из трёх направлений таэквондо Ваше, в каком именно Вы "мастер международного класса"?

А что вам скажет хурио чайги? Мы же русские люди, зачем использовать непонятные слова?

RusVeles
sashatopor

У меня с 6 лет сменились 5 тренеров, я уже не помню как их зовут, помню только девочку с очень большой грудью, с которой мечтал быть в паре на разминке

Олимпийское тхеквондо. Есть еще не олимпийское втф тхеквондо, а какое третье я не знаю

Окей... А вот Вы же уже получили чёрный пояс, а первый дан когда планируете получать?

sashatopor
sashatopor

Я получил черный пояс не помню во сколько лет, помню что перед соревнованиями моя масса была 39кг. Я в данах не разбираюсь и пхумсе не сдавал (пхумсе это набор технических действий ударов, которые надо делать в строго определенной последовательности". Я просто бил морды на соревнованиях.

Стас033
sashatopor

Я получил черный пояс не помню во сколько лет, помню что перед соревнованиями моя масса была 39кг. Я в данах не разбираюсь

Как Вам не стыдно? В данах он не разбирается,МСМК)))
sashatopor
Стас033
Как Вам не стыдно? В данах он не разбирается,МСМК)))

Может на бумажке грамоте написано какой дан, я не смотрел. Я тренером не работал, поэтому мне даны некуда засовывать. Даны даются даже за популяризацию тхеквондо людям, которые не умеют драться

RusVeles

sashatopor
могу найти лекцию чемпиона мира по кик-боксингу
Зачем "мастеру международного класса по тхеквондо" ссылаться на лекцию по кик-боксингу?
sashatopor
я обладатель черного пояса по тзеквондо, мастер спорта международного класса, российская федерация тхеквондо
sashatopor
У меня с 6 лет сменились 5 тренеров, я уже не помню как их зовут, помню только девочку с очень большой грудью
sashatopor
А что вам скажет хурио чайги? Мы же русские люди, зачем использовать непонятные слова?
sashatopor
Я получил черный пояс не помню во сколько лет
sashatopor
Я в данах не разбираюсь и пхумсе не сдавал
Я уже понял, что Вы так же далеки от таэквондо, как звезда Альдебаран от Солнечной системы...
sashatopor
Я просто бил морды на соревнованиях.
А вот за "морды бил на соревнованиях" полагается дисквалификация на соревнованиях...

P.S. В общем, если Вы сюда зашли не потроллить местных жителей, то завязывайте строить из себя тхеквондиста..., не в детском саду находитесь.

RusVeles
sashatopor
Может на бумажке грамоте написано какой дан, я не смотрел
Завязывайте нести чушь!
Steady
Ножи пора запретить, есть в продаже нарезка ветчины/сыра/овощей, и хватит.
sashatopor
RusVeles
Завязывайте нести чушь!

Шерлок Хомс диванный

Мне нечем возразить. За удары ногами по морде дают 3 очка, а за нокаут суперприз.

Не таэк а ТХЕк

Прежде чем писать как бить, неплохо изучить мировой опыт. Победа на соревнованиях не означает автоматически умение объяснять и тренировать, это разные вещи. Я объяснил как мне понятнее.

Мне самому интересно, получится ли у других бить правильно, прочитав сою писанину.

RusVeles
sashatopor

Шерлок Хомс диванный

Мне нечем возразить. За удары ногами по морде дают 3 очка, а за нокаут суперприз.
Не таэк а ТХЕк

Прежде чем писать как бить, неплохо изучить мировой опыт

Мне не нужно "изучать мировой опыт", я это знаю из своего, личного.
И он мне подсказывает (даже кричит в голос!), что это Вы - "диванный" ТХЕк Ван Дамм(ист). 😀
"Не таэк а ТХЕк" - Мдяяя, о чём тут говорить...

sashatopor
RusVeles

Мне не нужно "изучать мировой опыт", я это знаю из своего, личного.
И он мне подсказывает (даже кричит в голос!), что это Вы - "диванный" ТХЕк Ван Дамм(ист). 😀
"Не таэк а ТХЕк" - Мдяяя, о чём тут говорить...

Вы сказали что нереально быстро сделать двойку ударов, когда второй удар идет мгновенно за первым. При этом вам не нужен ни мировой опыт, ни мой, зато вы лучше организаторов соревнований знаете как правильнее писать таэ или тхек. Так почему же вы не делитесь что вам кричит ваш опыт, что конкретно не так я написал про технику мордобоя?

Читайте левую надпись на русском ТХЭКВОН-ДО.

Видимо на соревнованиях вы точно не были ни разу 😊 а что там на английском справа написано-это не важно. Я своим больше доверяю чем иностранцам. Кстати, русский перевод одобрял человек с 5ым даном, который написал учебник по мордобою, в котором сложно что-то понять. Видимо ему мировой опыт тоже не нужен.

Стас033
sashatopor

Может на бумажке грамоте написано какой дан, я не смотрел.

Я офицер! Что, в каком звании? Да откуда я знаю, я в этих званиях вообще не разбираюсь, где то там в документах записано, я не смотрел.

sashatopor
Стас033

Я офицер! Что, в каком звании? Да откуда я знаю, я в этих званиях вообще не разбираюсь, где то там в документах записано, я не смотрел.

Значение имеет только олимпийское золото. Остальное для лохов

RusVeles
sashatopor

Вы сказали что нереально быстро сделать двойку ударов, когда второй удар идет мгновенно за первым. При этом вам не нужен ни мировой опыт, ни мой, зато вы лучше организаторов соревнований знаете как правильнее писать таэ или тхек. Так почему же вы не делитесь что вам кричит ваш опыт, что конкретно не так я написал про технику мордобоя?

Читайте левую надпись на русском ТХЭКВОН-ДО.

Видимо на соревнованиях вы точно не были ни разу 😊 а что там на английском справа написано-это не важно. Я своим больше доверяю чем иностранцам

Вот ты тип, а! 😀
А ведь совсем недавно ты писал вот это - "Олимпийское тхеквондо. Есть еще не олимпийское втф тхеквондо, а какое третье я не знаю".
А выложил ты фото совсем другого направления таэквондо..., но ты ведь этого даже не замечаешь, "мастер спонта по тхеквондо", блин! 😀

RusVeles
sashatopor

Извини Мастер, не признал сразу! 😀

Стас033
sashatopor

Значение имеет только погоны маршала РФ. Всё остальное для лохов, поэтому я, офицер, командир дивизии, в этих ваших званиях совершенно не разбираюсь и несу херню про "не дай обхватить шею в локтях"(с)

sashatopor
RusVeles

Вот ты тип, а! 😀
А ведь совсем недавно ты писал вот это - "Олимпийское тхеквондо. Есть еще не олимпийское втф тхеквондо, а какое третье я не знаю".
А выложил ты фото совсем другого направления таэквондо..., но ты ведь этого даже не замечаешь, "мастер спонта по тхеквондо", блин! 😀

Невероятное разоблачение по первой попавшейся фотке из интернета. Видимо в данах и эмблемах вы разбираетесь лучше меня.

А по технике мордобоя что конкретно не так я написал?

sashatopor
Стас033

Значение имеет только погоны маршала РФ. Всё остальное для лохов, поэтому я, офицер, командир дивизии, в этих ваших званиях совершенно не разбираюсь и несу херню про "не дай обхватить шею в локтях"(с)

Где херня во фразе "обхватить шею в локтях"? Шею обхватывают руками. Руки сгибаются в локтевом суставе. Когда просто прижимают шею одной рукой - это не страшно. Когда двумя руками обхватывают и сжимают шею в локтях - это крайне опасно. Что не так?

RusVeles
sashatopor
Видимо в данах и эмблемах вы разбираетесь лучше меня.
То есть ты, "мастер спорта международного класса по тхеквондо", на серьёзных щщах заявляешь, что не разбираешься в данах, эмблемах, направлениях таэквондо? И кто ты после этого? Зачем врёшь в спортивном разделе?
И при этом требуешь, чтобы тебе что-то там разъяснили по "технике мордобоя"? А с какой стати? Не врал бы ты, может разговор и состоялся..., а так нет, извини.
Я лучше почитаю твою шикарную тему по соседству, давно так не ржал на ночь! 😀
sashatopor
RusVeles
То есть ты, "мастер спорта международного класса по тхеквондо", на серьёзных щщах заявляешь, что не разбираешься в данах, эмблемах, направлениях таэквондо? И кто ты после этого? Зачем врёшь в спортивном разделе?
И при этом требуешь, чтобы тебе что-то там разъяснили по "технике мордобоя"? А с какой стати? Не врал бы ты, может разговор и состоялся..., а так нет, извини.
Я лучше почитаю твою шикарную тему по соседству, давно так не ржал на ночь! 😀

Меня никогда не интересовали даны эмблемы буквы и грамоты, я в этом не силен.

Если вам нечего сказать по технике мордобоя, тогда зачем вы со мной переписываетесь, поиграть в Шерлока Хомса? Да я мастер, и не стесняюсь этого. И от щедрот своих отсыпаю свой опыт. А ваш опыт что-то кричит вам, но вы стесняетесь рассказать что, и сливаетесь на хихи-хаха

Это обычное поведение для людей, которые в теме не разбираются и ничего не могут сказать по сути специалисту, который разбирается в теме глубоко - просто кинуть в специалиста какашку и поржать как мартышки. А потом приходит осознание что они облажались и лапки у них плохо пахнут, а окружающие смотрят на них как на дерьмо, и становится не смешно.

RusVeles
sashatopor
Да я мастер, и не стесняюсь этого. И от щедрот своих отсыпаю свой опыт.

В дурке день "открытых дверей", да? Или тут случай - "Держите нОркОмана!"?

Что тебе непонятно? Общаться со звездоболом я не имею желания, до свидания.

Цепятыч
Да я мастер, и не стесняюсь этого. И от щедрот своих отсыпаю свой опыт
Уже смишнее... Даже мне, отзанимавшемуся тока 10 лет, и-то 32 года назад...
Штангер
Серго, привет.
Стас033
Штангер
Серго, привет.

Неее, не он это) стиль Серго неповторим

sashatopor
RusVeles

В дурке день "открытых дверей", да? Или тут случай - "Держите нОркОмана!"?

Что тебе непонятно? Общаться со звездоболом я не имею желания, до свидания.

😊 я же прикалываюсь, а то подумаете что серьезно, после фразы "это нереально" про двойку ногами другого развития диалога я не ожидал

sashatopor
Цепятыч
Уже смишнее... Даже мне, отзанимавшемуся тока 10 лет, и-то 32 года назад...

Не поверите, мастером можно стать в 7 лет, а можно не стать в 70 после многолетних тренировок

Цепятыч
Нельзя, дружок... В смысле- Мастером, незьзя.
sashatopor
Цепятыч
Нельзя, дружок... В смысле- Мастером, незьзя.

Думаете у маленько детей черные пояса для красоты? Некоторые лупят не хуже олимпийского чемпиона

Цепятыч
Я и взрослых черных видел, у которых они "для красоты", и это не только девушки...
sashatopor
Цепятыч
Я и взрослых черных видел, у которых они "для красоты", и это не только девушки...

Да у многих взрослых для красоты. Особенно у айкидошников.

Цепятыч
Ну, а чего де вы тут про детей то рассказываете?
sashatopor
Цепятыч
Ну, а чего де вы тут про детей то рассказываете?

А что не сходится в вашей логической цепи? Вот, например Яна 9 лет дочь тренера, удары как ломом, черный пояс, она мастер. Для нее быстрая двойка ногами- это реально, и тройка и т д. Что не так?

Цепятыч
Вы даже не понимаете, на мой взгляд, что "как ломом", это вообще не удар бойца... Это- пи"добольство насмотревшихся боевиков
sashatopor
Цепятыч
Вы даже не понимаете, на мой взгляд, что "как ломом", это вообще не удар бойца... Это- пи"добольство насмотревшихся боевиков

поражает уровень культуры диалога

Как ломом это значит синяки на теле через 3 новых защитных жилета +толстая локтевая двуручная "лапа" между ними

Цепятыч
поражает уровень культуры диалога
Сам удивляюсь(ла и не я первый), насколько вы далеки, от культуры единобортв...
sashatopor
Цепятыч
Сам удивляюсь(ла и не я первый), насколько вы далеки, от культуры единобортв...

Это нормально. Мы же не в спортзале.

Мне больше нравится многоборство. Когда один против нескольких. Там без быстрых связок ударов невозможно обойтись, и борьба и айкидо абсолютно не работают

Цепятыч
Свисток, короче...
sashatopor
Цепятыч
Свисток, короче...

Насыщенная глубоким смыслом фраза, не требующая ни малейшего опыта ни малейших интеллектуальных усилий.

Никто ничего конкретного про технику мордобоя не сказал. Великолепная дискуссия.

Цепятыч
Насыщенная глубоким смыслом фраза, не требующая ни малейшего опыта ни малейших интеллектуальных усилий
Так, на ваш уровень и рассчитана...
Никто ничего конкретного про технику мордобоя не сказал
Хотелось узнать, хоть что-то?
Стас033
sashatopor
Как ломом это значит синяки на теле через 3 новых защитных жилета +толстая локтевая двуручная "лапа" между ними

Как фамилия девятилетней Яны, пробивающей через 3 новых защитных жилета +толстая локтевая двуручная "лапа" между ними?))

sashatopor
Цепятыч
Хотелось узнать, хоть что-то?

Сколько вам лет? Вы для чего это пишите? Будьте мужчиной, если сказать нечего по существу- займитесь чем-нибудь полезным.

sashatopor
Стас033

Как фамилия девятилетней Яны, пробивающей через 3 новых защитных жилета +толстая локтевая двуручная "лапа" между ними?))

Стас, вы еще не объяснили мне где херня во фразе "не дай обхватить шею в локтях". Объясните пожалуйста.

Стас033
sashatopor

Стас, вы еще не объяснили мне где херня во фразе "не дай обхватить шею в локтях". Объясните пожалуйста.

Так и думал, что даже Яна это сугубо плод твоей сексуальной фантазии)) МСМК))
Цепятыч
sashatopor

Сколько вам лет? Вы для чего это пишите? Будьте мужчиной, если сказать нечего по существу- займитесь чем-нибудь полезным.

Так, это и есть, не совсем бесполезное дело- свистку, говорить, что он СВИСТОК. А годы и сам бы мог сложить(10+32+взрослый) хоть это то, можешь?

Steady
О тема про свистки!)
Цепятыч
Про свист о том, что "в теме"
sashatopor
Цепятыч
Про свист о том, что "в теме"

Я не надеюсь что вам станет стыдно.

Но ради смеха: Мой тренер Вадим Иванов. Он доверял вести мне тренировки, конечно не олимпийской сборной, а детишек. Поэтому про его методику подготовки я знаю всё.

Цепятыч
Наверняка, и про гербалайф, тоже...
sashatopor
Цепятыч
Наверняка, и про гербалайф, тоже...

Понятия не имею что это такое

Цепятыч
Да без разницы, что именно... Ваши высказывания ведь, тоже- ни о чем...
sashatopor
Цепятыч
Да без разницы, что именно... Ваши высказывания ведь, тоже- ни о чем...

Это нормально. Мы же не в спортзале. В спортзале говорят только о технике и методике тренировок. Это интернет. Тут говорить о технике и методике не принято. Тут принято соревноваться кто ловче выльет испражнения на собеседника.

Цепятыч
Хорош уже смешить... Смишно уже было
sashatopor
Цепятыч
Хорош уже смешить... Смишно уже было

Я начинал тренироваться в спортзале на территории военного училища. Потом спорткомплекс олимпик, в котором тренировки вел Вадим Иванов, до переезда в Москву. После Олимпика он вел тренировки в стадионе Буран, там же тренировался я и мои друзья. 3 тренировки в неделю, воскресенье бассейн с сальто и прочим. Летом вместе с тренером и друзьями тренировались в лагере Сосновый Бор на реке Усманка. С нами тренировались десантники. Методика тренировок интересная.

Цепятыч
Про космические корабли и просторы Большого театра, будет?
RusVeles
sashatopor
Тут принято соревноваться кто ловче выльет испражнения на собеседника.
О как! Не знал, что общение в спортивном разделе именно это для тебя означает.

А по поводу "двойного удара"..., я знаю, что это легко делается (и даже тройные, четверные...), но я ООООЧЕНЬ сомневаюсь, что именно ты их сможешь сделать, да ещё и в контакте! Как я понял, спарринг тебе не ведом... Максимум, что ты делал, это грушу долбил...

Хотя, кому я это рассказываю... Один хер всё мимо...

RusVeles
sashatopor
воскресенье бассейн с сальто и прочим
Это что за нах?! Бассейн с сальто? Ты бухаешь или клей нюхаешь? Никак не пойму твоих изречений... Только не говори, что у тебя и оружие оформленное есть, я этого не переживу... 😊
RusVeles
sashatopor
С нами тренировались десантники.
Это да, это важно! 😀
Особенно для "мастера спорта международного класса"...
sashatopor
RusVeles
О как! Не знал, что общение в спортивном разделе именно это для тебя означает.

А по поводу "двойного удара"..., я знаю, что это легко делается (и даже тройные, четверные...), но я ООООЧЕНЬ сомневаюсь, что именно ты их сможешь сделать, да ещё и в контакте! Как я понял, спарринг тебе не ведом... Максимум, что ты делал, это грушу долбил...

Хотя, кому я это рассказываю... Один хер всё мимо...

Сомнение - это хорошо. У сомневающихся есть шанс прийти к истине сквозь джунгли фантазий и заблуждений.

sashatopor
RusVeles
Это да, это важно! 😀
Особенно для "мастера спорта международного класса"...

Конечно важно. Бить морды - это не сложно. А вот бегать марафоны с десантниками - это ад.

RusVeles
sashatopor
Я начинал тренироваться в спортзале на территории военного училища. Потом спорткомплекс олимпик, в котором тренировки вел Вадим Иванов, до переезда в Москву. После Олимпика он вел тренировки в стадионе Буран, там же тренировался я и мои друзья.
Так он тебя тренировал или в том же спортзале тренировался?
RusVeles
sashatopor
А вот бегать марафоны с десантниками - это ад.
С каких пор десантники марафоны бегают?
sashatopor
RusVeles
Это что за нах?! Бассейн с сальто? Ты бухаешь или клей нюхаешь? Никак не пойму твоих изречений... Только не говори, что у тебя и оружие оформленное есть, я этого не переживу... 😊

Это входит в методику тренировок Вадима Иванова, тренера олимпийской сборной по тхэквондо. Если вы считаете его наркоманом, сделайте официальное заявление. Предъявите свою более правильную методику.

sashatopor
RusVeles
Так он тебя тренировал или в том же спортзале тренировался?

Я же сказал что он мой тренер

RusVeles
sashatopor
Я же сказал что он мой тренер
Не, давай я его наркоманом считать не буду...
А вот что точно, это твой пизд@шь о том, что ты МСМК по тхеквондо! И он не твой тренер, не надо тут звездеть! Хорош уже пургу нести, задолбало...
sashatopor
RusVeles
Не, давай я его наркоманом считать не буду...
А вот что точно, это твой пизд@шь о том, что ты МСМК по тхеквондо! И он не твой тренер, не надо тут звездеть! Хорош уже пургу нести, задолбало...

Мой. Фоточки имеются 😊

Шерлок Хомс диванный

Цепятыч
Фоточки имеются
У меня есть с чеченским главой(ну очень похож), и что?
Стас033
sashatopor

Мой. Фоточки имеются 😊

Выкладывай, раз уж сам упомянул)

А лучше всего видяху любого твоего боя с любых сорев,тут ты прям всех сомневающихся размажешь))

sashatopor
Цепятыч
У меня есть с чеченским главой(ну очень похож), и что?

Мы живем в матрице. Всё ненастоящее.

Истина только в спортзале. Выбирай синий жилет или красный. Становись в стойку.

sashatopor
Стас033

А лучше всего видяху любого твоего боя с любых сорев,тут ты прям всех сомневающихся размажешь))

А вы будете лизать подошву моей обуви у меня на ногах в качестве извинения? Вы где живете? Мне не сложно снять видео как я бью любые удары не хуже олимпийского чемпиона. Фоточки с тренером на старом жестком диске, он не подходит к современному компьютеру, но и эта проблема решается.

Цепятыч
Выбирай синий жилет или красный.
У нас только голень защищалась, и-то, на отработке, а не в спарринге
RusVeles
Стас033

А где гарантия, что этот звездун выложит свои фото или видео? Сейчас нагуглит, отредактирует и "усё готово"! 😀
Оно и так понятно, что ни в тхеквандо, ни в таэквондо, он не шарит от слова "совсем"!
Бессмысленно вести дальнейшее обсуждение с человеком, который изначально врёт и не краснеет...

RusVeles
sashatopor
А вы будете лизать подошву моей обуви у меня на ногах в качестве извинения?
Дурачина, ты что - попутал такими словами бросаться? Не боишься, что приедут и спросят за твой беспонтовый гнилой базар? Идиот бля...
Диск ему не подходит к "новому компьютеру"... Чушь не неси! Чтобы здоровье подольше сохранялось...
RusVeles
sashatopor
Мне не сложно снять видео как я бью любые удары не хуже олимпийского чемпиона.
Сними уже, хули булки мнёшь? Давно бы всем показал свои умничания, мастер...
sashatopor
RusVeles

А где гарантия, что этот звездун выложит свои фото или видео? Сейчас нагуглит, отредактирует и "усё готово"! 😀
Оно и так понятно, что ни в тхеквандо, ни в таэквондо, он не шарит от слова "совсем"!
Бессмысленно вести дальнейшее обсуждение с человеком, который изначально врёт и не краснеет...

Подождите. А как же лизать мне ноги?

По фото сразу понятно что это не фотошоп. Тогда цифровой фотоаппарат был редкостью. Он был только у меня(мне было мало лет) и у старшего помошника тренера. У меня был Olumpus c-4000. Это хорошая "мыльница" 4 мегапиксела. Объектив f2.8. И никто кроме меня в Олимпике не фоткал.

Довольно интересное совпадение Олимпик и Олимпус

Стас033
sashatopor

А вы будете лизать подошву моей обуви у меня на ногах в качестве извинения? Вы где живете?

Ты же москвич? Можно встретиться в мск в первых числах мая, идёт?

sashatopor
Мне не сложно снять видео как я бью любые удары не хуже олимпийского чемпиона. Фоточки с тренером на старом жестком диске, он не подходит к современному компьютеру, но и эта проблема решается.
Думаю мы все затаили дыхание в ожидании))

sashatopor
RusVeles
Дурачина, ты что - попутал такими словами бросаться? Не боишься, что приедут и спросят за твой беспонтовый гнилой базар? Идиот бля...
Диск ему не подходит к "новому компьютеру"... Чушь не неси! Чтобы здоровье подольше сохранялось...

Меня поражает ваша самоуверенность. Мне нечего бояться, я за свои слова отвечаю. А вы за языком не следите.

Цепятыч
Ты и в этом не специалист? Еще лет 25-27 назад, старые фотки с пленки фотошопились до неузнаваемости...
Стас033
RusVeles
Черный пояс, который не помнит какой там у него дан, в грамоте записано, он не смотрел ахахах
МСМК который не может просто кинуть ссылку на ютубе с сорев) всё на старом компе ахахах
RusVeles
sashatopor
У меня был Olumpus c-4000. Это хорошая "мыльница" 4 мегапиксела. Объектив f2.8. И никто кроме меня в Олимпике не фоткал.

Довольно интересное совпадение Олимпик и Олимпус

Вот, сразу видно в чём ты разбираешься... Кстати, на Ганзе есть темы про фотоаппараты! Может тебе лучше там писать, раз разбираешься... А то в таэквондо ты профан, как выяснилось...
sashatopor
Цепятыч
Ты и в этом не специалист? Еще лет 25-27 назад, старые фотки с пленки фотошопились до неузнаваемости...

Невероятно, но и в фотографии я тоже неплохой специалист. Олимпус с4000,это цифровой фотоаппарат. Фотошопится все что угодно. Но этих фоток в интернете нет, они есть только у меня.

RusVeles
Стас033
Ты же москвич? Можно встретиться в мск в первых числах мая, идёт?
Это "чудо" никогда не пойдёт на встречу! Он же "мастер"... А "мастеру" не с руки встречаться с какими-то там "учениками" 😀 😀 😀
Цепятыч
Невероятно, но и в фотографии я тоже неплохой специалист
Я понял. "полковник Чингач-Гук", это про тебя
sashatopor
RusVeles
Вот, сразу видно в чём ты разбираешься... Кстати, на Ганзе есть темы про фотоаппараты! Может тебе лучше там писать, раз разбираешься... А то в таэквондо ты профан, как выяснилось...

Вы лично выясняли в спортзале?

Вы готовы подарить моему тренеру новый автомобиль типа мерседес С класса, если он лично подтвердит что тренировал меня?

Стас033
sashatopor
Вы готовы подарить моему тренеру новый автомобили типа мерседес С класса, если он лично подтвердит что тренировал меня?
Ты готов подарить мне мерседес С класса, если этот тренер подтвердит, что ты не МСМК и не черный пояс?))))
Этот чел личность публичная, сконтачиться с ним не так и сложно)
Тебя как зовут,чудик?
Стас033
RusVeles
Это "чудо" никогда не пойдёт на встречу! Он же "мастер"... А "мастеру" не с руки встречаться с какими-то там "учениками" 😀 😀 😀

Да всем же давно ясно, я думаю, что это фрик.. просто развлекаемся)

RusVeles
sashatopor
Вы лично выясняли в спортзале?
Может ты ещё и "мастер бесконтактного боя"? Ведь судя по тому, что ты тут вещаешь, это вполне возможно! 😊

https://www.youtube.com/watch?v=6hN2xG3iy7c&t=3s

sashatopor
Стас033

Да всем же давно ясно, я думаю, что это фрик.. просто развлекаемся)

Забавно когда все ясно.

Ну вы хотя бы на смартфон huawei p40 pro+ наскребите мне. И я вам вам покажу как делается простейшая двоечка ногами и достану фотки со старого жесткого диска

Стас033
sashatopor
Ну вы хотя бы на смартфон huawei p40 pro+ наскребите мне. И я вам
Дальше не читал, мне всё равно, что ты там готов сделать за смартфон))
дезерт игл
Весна в разделе...
RusVeles
дезерт игл
Весна в разделе...

И не говори... Обострение весеннее... 😀

RusVeles
sashatopor
я вам вам покажу как делается простейшая двоечка ногами
Саша! Так покажи уже! Всем интересно, как лично ты это делаешь... Не каждый день встречаем МСМК но ТХЕквондо... 😊
дезерт игл
Обострение весеннее...
Смех, смехом а сегодня в ТЦ видел типа, в 5.11 и с большим ножом в ножнах на поясе, и он этак "на серьёзных щщах" контролил пространство😊
RusVeles
дезерт игл
Смех, смехом а сегодня в ТЦ видел типа, в 5.11 и с большим ножом в ножнах на поясе, и он этак "на серьёзных щщах" контролил пространство😊

Тактически вращал головой, справа на лево? 😀

дезерт игл
Тактически вращал головой, справа на лево?
Таки да😁
Мне аж закурить пришлось, чтоб не заржать в голос, когда это мимо курилки проходило.
Так что "хек ван до" ещё не самое страшное🤣
RusVeles
дезерт игл
Таки да😁
Мне аж закурить пришлось, чтоб не заряжать в голос, когда это мимо курили проходило.
Так что "хек ван до" ещё не самое страшное🤣

😀 😀 😀

дезерт игл
Не, ну а чо...
Велика сила оружейно-выживальщицких форумов.
Раньше они кухонники таскали, ныне до 5.11 и китайских туристических ножей доросли... 😁
Так глядишь подтянется культур мультур.
sashatopor
RusVeles
Саша! Так покажи уже! Всем интересно, как лично ты это делаешь... Не каждый день встречаем МСМК но ТХЕквондо... 😊

Хочу смартфон huawei p40 pro+ за двоечку и фоточки. Кто там уверен что я звиздабол, скиньтесь пожалуйста мне на смартфон. Должна же у вас совесть быть. Подарить мне смартфон лучше чем получить звиздюлей в спортзале

ВЕЛИКИЙ МАСТЕР ПОБЕДИЛ КРОВАТЬ

Решил размяться перед двоечкой, на полу не стал - его оккупировала собака. Сел на шпагат на кровать. Кровать заскрипела захрустела и сломалась

RusVeles
sashatopor

Хочу смартфон за двоечку и фоточки

ВЕЛИКИЙ МАСТЕР ПОБЕДИЛ КРОВАТЬ

Решил размяться перед двоечкой, на полу не стал - его оккупировала собака. Сел на шпагат на кровать. Кровать заскрипела захрустела и сломалась

Это что за тёлка на кровати?! Не, на сломанной кровати не катит! Давай нам нормальную двоечку по груше! Нафига нам эта кроватка в исполнении МСМК по ТХЕквандо... Х/З, зачем нам эта шняга...

sashatopor
RusVeles

Это что за тёлка на кровати?! Не, на сломанной кровати не катит! Давай нам нормальную двоечку по груше! Нафига нам эта кроватка в исполнении МСМК... Х/З, зачем нам эта шняга...

Двоечки троечки и т д. Бьют не по груше, а по "лапам".,Я буду бить по злому воздуху, потому что у меня здесь партнера нет.

Будь мужиком, гарантируй мне смартфон. Мой сломался еле работает, а у хуавея п40 про + есть перископическая камера аналог 240 мм (10х увеличение).

RusVeles
sashatopor
Будь мужиком, гарантируй мне смартфон...
Ты в Москве? Тебе недавно написали, что готовы встретиться, ты сам как, готов? Там и смартфон получишь, если реально мастер, а не пизд@бол...
sashatopor
RusVeles
Ты в Москве? Тебе недавно написали, что готовы встретиться, ты сам как, готов? Там и смартфон получишь, если реально мастер, а не пизд@бол...

Не в Москве 😞

Мне просто любопытно, у нас же все мальчики много лет занимались тхэквондо, потому что в нашей дыре кроме тхэквондо и гребли ничего нормального больше не было. Как можно быть так уверенным и обсирать другого человека.

Завтра сниму видео, пришлешь смартфон?

RusVeles
sashatopor
Не в Москве
А где?
sashatopor
Завтра сниму видео, пришлешь смартфон?
Сними, по результатам посмотрим.
Цепятыч
sashatopor

Предупреждать надо, что у тебя еще и яйцы большие... Слушай, может тебе ими на смартфон подзаработать? Или не рабочие?

Steady
-Протестант-:известного высказывания тов.Кочергина
а это его высказывание от лица спортсмена или от лица бизнесмена?
sashatopor
дезерт игл
Не, ну а чо...
Велика сила оружейно-выживальщицких форумов.
Раньше они кухонники таскали, ныне до 5.11 и китайских туристических ножей доросли... 😁
Так глядишь подтянется культур мультур.

Дезерт игл - это такая здоровенная тяжеленная штуковина, которой невозможно попасть в цель, особенно при скоростной стрельбе. Даже беретта стреляет точнее. Глок или кольт 911 -то что надо

По теме противостояния ножевику ногами

ВЕЛИКИЙ МАСТЕР пришел после очень тяжелого рабочего дня, льет дождь давление низкое клонит в сон. Но внешние факторы не сломали мастера, мастер отработал двоечку, задел кровать и победил тапок, который разорвался.

Steady
глок, кольт... вы чё понтуетесь тема про лохов и ножики-режики!
Стас033
sashatopor
Глок или кольт 911 -то что надо
Сашок ещё и МСМК по практической стрельбе видимо ахах
Цепятыч
Еще и фотограф знатный... Того и гляди, щаз птичка вылетит...
sashatopor
Стас033
Сашок ещё и МСМК по практической стрельбе видимо ахах

Можно придумать себе любое звание. От звания мастерство не зависит. Стреляю и режу не хуже чем бью морды.

Вы как-то трусливо не подписались что скиниинсь мне на новый смартфон

Цепятыч
А уже подписка на него идет? Чем отрабатывать намерен?
sashatopor
Цепятыч
Еще и фотограф знатный... Того и гляди, щаз птичка вылетит...

Да в фототехнике я разбираюсь и среднее художественное образование имею, но прекрасных фоток с прекрасными девушками у меня нет, как у всех фотографов 😞. А охотиться на животных не интересно, я не зоофил. Бесит, фотографы зоофилы и фотографы педофилы оккупировали вообще все выставки. Некрасивых маленьких девочек и страшных тёток моделей-проституток назначают богинями красоты и впердюливают мне абсолютно недрочибельные "шедевры". Хочется их двоечкой, а еще лучше топором.

дезерт игл
езерт игл - это такая здоровенная тяжеленная штуковина, которой невозможно попасть в цель, особенно при скоростной стрельбе. Даже беретта стреляет точнее. Глок или кольт 911 -то что надо
Тяжёлая, что не попасть?
А Вы точно МСМК?
Стас033

Вы как-то трусливо не подписались что скиниинсь мне на новый смартфон
Ага, отказаться дать денег никчемному балаболу это же признак трусости))
sashatopor
Стас033
Ага, отказаться дать денег никчемному балаболу это же признак трусости))

А мастеру вы же не откажитесь дать денег?

дезерт игл
мне абсолютно недрочибельные "шедевры".
😁
sashatopor
Снял на смартфон двойку ничего не понятно. На улице тучи и уже темно, и в помещении тоже света мало. Ударов не видно слишком быстро

Нужны высокие ISO и короткая выдержка. Снимать нужно фотоаппаратом

Цепятыч
sashatopor

А мастеру вы же не откажитесь дать денег?

Я-бы, мастерице, может и дал, когда постарше стану...

Стас033
sashatopor
Нужны высокие ISO и короткая выдержка. Снимать нужно фотоаппаратом

Попроси у мамы, пообещай закончить четверть без троек))

RusVeles
Стас033

😀 😀 😀

sashatopor
Стас033

Надо зарядить аккумулятор и купить карту памяти

RusVeles
sashatopor
Ударов не видно слишком быстро
Да ты ж наш Брюс Ли доморощенный! 😀 😀 😀
Steady
sashatopor:Надо зарядить аккумулятор и купить карту памяти
Санёк, не сдавайся! Я верю в тебя!

😀
sashatopor
RusVeles

Когда я был молодым и глупым, я разбивал рукой стекла. Надо вдарить так быстро чтобы рука как плетью вдарила и оттянулась обратно чтобы руку не поранить. Получалось. Просто осколки могут в глаза попасть

Кстати, выпад с ножом делается точно так же

Цепятыч
Когда я был молодым и глупым
Погодь, погодь... не унывай шибко. По-моему, с тех пор мало, что поменялось...
sashatopor
RusVeles

Хочу сделать сенсационное заявление

Я не мастер спорта международного класса. Я просто мастер. А черный пояс я сам купил себе в магазине когда мне было 7 лет. Потому что белого не было, и я подумал зачем тратить деньги каждый раз покупать разноцветные пояса. Я уже тогда был мастером, поэтому никто не смог отнять у меня черный пояс. А все остальное чистая правда.

Что касается техники мордобоя, я написал как двигаться чтобы удар был максимально резким. На высоких скоростях описанные движения выглядят как подергивание туловищем, которое почти незаметное и мгновенное, и удар уже произошел

Цепятыч
все остальное чистая правда
Что ты- клован то? Да никто и не сомневался...
дезерт игл
черный пояс я сам купил себе в магазине когда мне было 7 лет. Потому что белого не было,
Зря.
Если не стирать то белый превратится в чёрный... 😁
Steady
sashatopor:B]Хочу сделать сенсационное заявление

Я не мастер спорта международного класса. Я просто мастер. А черный пояс я сам купил себе в магазине когда мне было 7 лет. Потому что белого не было, и я подумал зачем тратить деньки каждый раз покупать разноцветные пояса. Я уже тогда был мастером, поэтому никто не смог отнять у меня черный пояс. А все остальное чистая правда. [/B]

Санёк это кvмингаут? Не стесняйся, здесь фсе свои.(яхз)
Steady
ну робот чёт подкорявил в моих постах, да какбэпох)
sashatopor
дезерт игл
Зря.
Если не стирать то белый превратится в чёрный... 😁

Нет, он не будет черным. Он будет засранным серо-коричневым

Я не хотел играть по правилам капитализма. спорт - это не пояса и звания, которые покупаются за деньги, а мастерство

sashatopor
А если еще честнее, я узнал что готовится к выходу еще более крутой смартфон. Не 40про+?,а хуавей 50про+

Я обязательно сниму видео как я круто резко бью, и продам его простым смертным, которые мечтают бить так же

Цепятыч
Вполне уже можно ник менять на Сашаколун...
Стас033

Хочу сделать сенсационное заявление
Боже мой, вот это сенсация, кто бы только мог предположить что ты не МСМК? Все)))

А черный пояс я сам купил себе в магазине когда мне было 7 лет.
То есть ты уже лет 8 с одним и тем же поясом?

sashatopor
Стас033
Боже мой, вот это сенсация, кто бы только мог предположить что ты не МСМК? Все)))

Не, я в шортах занимался лет 7. А кимано пришлось покупать на соревнования. На сореваниях я не атаковал из соображений гуманности по отношению к сопернику. Просто отбивался от него контратакой одиночным ударом чтобы он боялся подойти. И если слить по очкам за неактивность, то можно побыстрее вернуться и играть в игры с друзьями или поехать на речку. А если нокаутировать или победить по очкам - это месяцы дополнительных тренировок ожиданий новых соревнований чемпионат страны, потом европы, этого у нас никто не хотел.

А одна девочка попала на чемпионат Европы и автоматически победила, потому что ей не досталось соперниц в ее весовой категории. На приз купила себе платье. Такие были призы небольшие, на дорогу потратила намного больше.

Самое тяжелое в соревнованиях - к ним надо подходить в идеальной физической форме и соблюдать строжайший режим. Если сожрал что-то не то и заболел живот - никакой резкости не будет.

И главное это концентрация на бой. Если не готов убить соперника и любой ценой блокировать все его действия, перебить его, переиграть жестко, не оставив шанса на сопротивление - то на соревнованиях нечего делать. Среди детей и подростков мастеров много, а мотивация желание побеждать любой ценой только у единиц. А большинство действует по правилу: Ты меня не трогай и я тебя не трону, и после первого удара понятно что лучше не подходить. Поэтому стоят на дистанции и не сближаются весь бой. А тренер Вадим Иванов кричит - бей связками добивай атакуй.

o.tuk
А черный пояс я сам купил себе в магазине когда мне было 7 лет.
Не, я в шортах занимался лет 7.
Давненько я в тему не заглядывал... Хрена тут у вас веселуха...
sashatopor
RusVeles

Я переписал технику удара рукой, объяснив самое важное. Я бью не просто резко, а супер резко: Рука вообще не видна

Цепятыч
Рука вообще не видна
Язык чего то отстаёт...
madfishcat
Цепятыч
Язык чего то отстаёт...
он переписал. джонс, помнится, индиана, который, такого бойкого паренька пристрелил не глядя 😊
Goddog
Цепятыч
Вполне уже можно ник менять на Сашаколун...

Скорее на Сашаклоун 😊

франклин
интересно
sashatopor
Goddog

Скорее на Сашаклоун 😊

Клоун подсказывает мегабойцам за счет чего удар становится намного резче. За слет отпружинивания на носках со скоростью 10раз в секунду.

Если бы мегабойцы знали это, то не снимали бы позорные видео с медленными ударами и не писали бы что нереально бить резче

Возможно мегабойцы отожрали себе задницы, и отпружинить на носках резко физически неспособны- дрищавые икры ног лопаются

дезерт игл
мегабойцам за счет чего удар становится намного резче. За слет отпружинивания на носках со скоростью 10раз в секунду.
Слёт носков 10 раз в секунду?
Них...я не понял, но очень интересно
sashatopor
дезерт игл
Слёт носков 10 раз в секунду?
Них...я не понял, но очень интересно

За счет

дезерт игл
За счет
А, понял.
Вы про секцию бокса.
sashatopor
дезерт игл
А, понял.
Вы про секцию бокса.

Нет. Я про удары руками и ногами.

дезерт игл
удары руками и ногами
Так там как раз и учат, что удар рукой начинается с ног...
sashatopor
дезерт игл
Так там как раз и учат, что удар рукой начинается с ног...

Валуева научили?

дезерт игл
Валуева научили?
Сергеев считает, что да
франклин
удар начинается с руки а ноги и корпус догоняет ...
sashatopor
https://m.youtube.com/watch?v=w9KBOhPXhds

Мастер единоборств против ножевика

sashatopor
франклин
удар начинается с руки а ноги и корпус догоняет ...

Про руку вообще мою забыть, она почти не участвует в ударе

С чего начинается - это не важно. Удар бывает трех типов. Первый - когда в конце тело каменеет и продавливает с рукой цель поддавливая массой тела. Второй тип - это когда тело пружинит на носках со скоростью 10 раз в секунду и незаметно но ОЧЕНЬ резко как плеть на пол миллиметра изгибается, и как волна проходит по всему телу, и к концу эти микро изгибы складываются и происходит невероятно резкий хлесткий удар, тогда удар в тысячи раз резче первого варианта, но без вложения массы, потому что просто не успеваешь вложить. Третий тип - это комбинация первых двух, когда отпружиниваешь не так резко и успеваешь вложить массу. Точнее не менее резко, а более амплитудно, что автоматически снижает резкость, конечно надо стараться резче, но при этом вкладывать нагибание и разгибание вместе с телом

дезерт игл
единоборств против ножевика
И который из них вы?
sashatopor
дезерт игл
И который из них вы?

Тот который в танке

франклин
sashatopor

Про руку вообще мою забыть, она почти не участвует в ударе

С чего начинается - это не важно. Удар бывает трех типов. Первый - когда в конце тело каменеет и продавливает с рукой цель поддавливая массой тела. Второй тип - это когда тело пружинит на носках со скоростью 10 раз в секунду и незаметно но ОЧЕНЬ резко как плеть на пол миллиметра изгибается, и как волна проходит по всему телу, и к концу эти микро изгибы складываются и происходит невероятно резкий хлесткий удар, тогда удар в тысячи раз резче первого варианта, но без вложения массы, потому что просто не успеваешь вложить. Третий тип - это комбинация первых двух, когда отпружиниваешь не так резко и успеваешь вложить массу. Точнее не менее резко, а более амплитудно, что автоматически снижает резкость, конечно надо стараться резче, но при этом вкладывать нагибание и разгибание вместе с телом

ну и бред ..

дезерт игл
бред
Весна...
sashatopor
франклин

ну и бред ..

Бред это начинать удар рукой с руки 😊

Я сегодня утром вдарил тысячу раз, а вы сколько? 😊

Например, для третьего варианта удара делаю едва заметный наскок вперед, упираюсь в носок, происходит задержка, и отпружинивая на носках разгибаюсь и разворачиваю плечи (удар рукой)

А второй вариант - это фактически кистевой удар без задержки. Я предпочитаю этот вариант, он более эффективный

франклин
sashatopor

Бред это начинать удар рукой с руки 😊

Я сегодня утром вдарил тысячу раз, а вы сколько? 😊

Например, для третьего варианта удара делаю едва заметный наскок вперед, упираюсь в носок, происходит задержка, и отпружинивая на носках разгибаюсь и разворачиваю плечи (удар рукой)

А второй вариант - это фактически кистевой удар без задержки. Я предпочитаю этот вариант, он более эффективный

это азы бокса ..кстати сходите на какую нибудь боксерскую секцию -вам там мозги быстро вправят ...

дезерт игл
сегодня утром вдарил тысячу раз, а вы сколько?
По чему ударяли?
sashatopor
дезерт игл
По чему ударяли?

Сначала по воздуху, потом по маленькому мешку с песком размером с голову, и сломал доску толщиной около 4см кистевым ударом, даже не почувствовав сопротивления в отличии от ударов по мешку, который ощущается как стена, если бить резко

дезерт игл
Сначала по воздуху, потом по маленькому мешку с песком размером с голову, и сломал доску толщиной около 4см кистевым ударом, даже не почувствовав сопротивления в отличии от ударов по мешку
Ну так мешок и предназначен, чтоб чувствовать удары... Над техникой работать, и т.д.
sashatopor
дезерт игл
Ну так мешок и предназначен, чтоб чувствовать удары... Над техникой работать, и т.д.

Ну это обманчивое ощущение. Люди бьют по мешку и думают что бьют правильно, потому что сильно. А встают в пару и пропускают два десятка ударов за несколько секунд, не в состоянии ни разу ответить. Достаточно разбежаться и головой в мешок. Удар будет сильным, но неправильным

дезерт игл
обманчивое ощущение. Люди бьют по мешку и думают что бьют правильно, потому что сильно. А
Да никто вроде и не говорит что бить сильно=бить правильно.
встают в пару и пропускают два десятка ударов за несколько секунд, не в состоянии ни разу ответить
Для этого надцать лет как существует мячик на резинке
Goddog
sashatopor
Мастер единоборств против ножевика

Да, киношка это конечно аргумент. А я кино видел, где мужик в трусах поверх колготок по воздуху летал, и что?

дезерт игл
кино видел, где мужик в трусах поверх колготок по воздуху летал, и что?
Дело в колготках😁
RusVeles
sashatopor
Достаточно разбежаться и головой в мешок.
Аааа, так вот откуда все эти ваши рассуждения... 😂
дезерт игл
вот откуда все эти ваши рассуждения... 😂
Человек удар головой отрабатывает.
Понимать надо🤔🙄
RusVeles
дезерт игл
Понимать надо🤔🙄

😀

o.tuk
Понимать надо
Похоже, уже отработал. Победила не голова...
Стас033

тело пружинит на носках со скоростью 10 раз в секунду и незаметно но ОЧЕНЬ резко как плеть на пол миллиметра изгибается
Ловите норкомана!
Goddog
Стас033
Ловите норкомана!

Была такая тема в Питере в начале 200х - Вибрационный бой. У них там была какая-то особо боевитая вибрация, которой они якобы всех побивали. Внешне это выглядело как будто человек стоит на носочках раскорячившись и мелко дрожжит. Потом они куда-то пропали...

дезерт игл
такая тема в Питере в начале 200х - Вибрационный бой. У них там была какая-то особо боевитая вибрация, которой они якобы всех побивали. Внешне это выглядело как будто человек стоит на носочках раскорячившись и мелко дрожжит.
Ееее.... 😁
sashatopor
Goddog

Была такая тема в Питере в начале 200х - Вибрационный бой. У них там была какая-то особо боевитая вибрация, которой они якобы всех побивали. Внешне это выглядело как будто человек стоит на носочках раскорячившись и мелко дрожжит. Потом они куда-то пропали...

Ну это дрожание незаметно абсолютно и мгновенное, там же дрогнуть надо только один раз на носках. На самом деле так все делают, кто бьет резко, просто некоторые не осознают это. Посмотрите на тхеквондистов, у них всегда степ на носках, без этого невозможно резко вдарить ни рукой ни ногой. Я на нервы соревнованиях не делал степ. Просто стоял на месте. А когда противник сблизился - я отпружинил и ногой ему в голову

дезерт игл
самом деле так все делают, кто бьет резко, просто некоторые не осознают это
Согласен, перед дракой многие дрожат...
madfishcat
sashatopor
я отпружинил и ногой ему в голову
а он вам?
Goddog
madfishcat
а он вам?

Видимо отпружинил головой в ногу...

sashatopor
madfishcat
а он вам?

А он не подходил

КСТАТИ ПРЕКРАСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ РЕЗКОСТИ УДАРА НОГОЙ С РАЗВОРОТА, в том числе вертушки:

Шаг вперед, прыжком смена стойки+замах+ удар с разворота

дезерт игл
Во у вас тут веселуха!
RusVeles
Стас033
Ловите норкомана!

И не говори! Вон чО в "знакомствах" пишет...

sashatopor
Здравствуйте

Меня зачали советские люди перед развалом СССР. У меня на счете в банке 10млн.$

Ищу утонченную "воздушную" самую нежную девушку 16-20лет с прекрасным нежнейшим невинным детским личиком и восхитительно неудержимо сияющим чистейшим взглядом и с нежным кротким голосочком. Которую я буду защищать от всего, моего арсенала хватит для войны с небольшой страной, в том числе ракетные войска и авиация. Для совместной игры в шашки просмотра зомбоящика и прочей фигни. Для меня главное чтобы девушка внешне не изменялась со временем и была голой.

sashatopor
А что надо писать в знакомствах на оружейном сайте?

Что я нищеброд у меня есть рогатка, умею вышивать крестиком бухать и т д. Хочу трахать старуху с глубоким внутренним миром которая умеет из дерьма делать вкусные котлетки?

madfishcat
sashatopor
А что надо писать в знакомствах на оружейном сайте?
Что я нищеброд у меня есть рогатка, умею вышивать крестиком бухать и т д. Хочу трахать старуху с глубоким внутренним миром которая умеет из дерьма делать вкусные котлетки?
)))))))))))))))))))))))))))))))))

sashatopor
Шаг вперед, прыжком смена стойки
я бы от страха бросился бы вам в ноги, повалил и покусал, нашаривая под рукой какой-нибудь кирпич. смена стойки прыжком - это всегда не к добру. ну вам виднее, конечно.

Goddog
madfishcat
смена стойки прыжком - это всегда не к добру. ну вам виднее, конечно.

Подобным у нас любили ребята-тейквондисты баловать. Правда хорошо работало это в основном у прыгучих дрищей весом под 60 кг. Против тормозных лохов или таких же дрищей. А от противников потяжелее они просто отлетали. Как вес тейквонтинов переваливал за 80+ вся прыгучесть куда-то пропадала.
И да, лечилось переводом в борьбу.

Стас033
sashatopor
я нищеброд у меня есть рогатка, умею вышивать крестиком бухать и т д. Хочу трахать старуху с глубоким внутренним миром которая умеет из дерьма делать вкусные котлетки?

Вот! Можешь ведь правду говорить

дезерт игл
Шаг вперед, прыжком смена стойки
Пинок в голень хорошо отучает шагать... 😁
Рядовой запаса
Нипопал - промазал, и опа!...нарастающий звон в ушах...
Goddog
Рядовой запаса
Нипопал - промазал, и опа!...нарастающий звон в ушах...

А вот это как раз вопрос личной силы и решается индивидуально 😊

sashatopor
Goddog

Подобным у нас любили ребята-тейквондисты баловать. Правда хорошо работало это в основном у прыгучих дрищей весом под 60 кг. Против тормозных лохов или таких же дрищей. А от противников потяжелее они просто отлетали. Как вес тейквонтинов переваливал за 80+ вся прыгучесть куда-то пропадала.
И да, лечилось переводом в борьбу.

Прыгучие дрищи на одной ноге на носке делают 100 приседаний и прыгают с места дальше всех.

Прыгучесть зависит наверное от силы икр, а не от общей массы

o.tuk
Прыгучие дрищи на одной ноге на носке делают 100 приседаний и прыгают с места дальше всех.
Некоторые даже успевают упрыгать от соперников массой за 80+... Весовые категории не с бодуна придуманы.
дезерт игл
Некоторые даже успевают упрыгать от соперников массой за 80+... Весовые категории не с бодуна придуманы.
А некоторые не успевают🤣
o.tuk
А некоторые не успевают🤣
И тогда уже лечиться, лечиться и ещё раз лечиться...
sashatopor
o.tuk

Да, разница в массе в 10кг имеет фатальное значение, но только при условии что соперник крупнее выше и бьет так же резко. Встретить такого соперника можно на соревнованиях. В обычной жизни гораздо выше шанс встретить просто мужика в разы крупнее, а еще выше нескольких значительно более крупных. Резкость ударов и вертлявость спасает. Я рекомендую пистолет, он не требует высочайшей физической и технической подготовки, но у многих получается за многие годы тренировок достать пистолет позже противников, или застрелить случайных прохожих вместо цели.

o.tuk
Я рекомендую пистолет, он не требует высочайшей физической и технической подготовки,
Ещё как требует. Что подтверждается многочисленными несчастными случаями при применении и обслуживании огнестрельного оружия. Это во-первых. Во-вторых, такие рекомендации прямая дорога на шконарь. Если, конечно, мы про пистолет, а не про резиноплюй.
sashatopor
o.tuk
Ещё как требует. Что подтверждается многочисленными несчастными случаями при применении и обслуживании огнестрельного оружия. Это во-первых. Во-вторых, такие рекомендации прямая дорога на шконарь. Если, конечно, мы про пистолет, а не про резиноплюй.

Так в тюрьму сажают за то что делаешь людям плохо, за то что они мучаются. Убивай сразу наповал, чтобы не мучались- и всем будет хорошо. Главное попросить прощения у бога, чтобы следователи не вычислили.

Я имею ввиду что даже обессиливший после тяжелой работы престарелый инвалид может оборониться пистолетом от здоровенных упырей, а ножками ручками нет никаких шансов

Goddog
sashatopor
Так в тюрьму сажают за то что делаешь людям плохо, за то что они мучаются. Убивай сразу наповал, чтобы не мучались- и всем будет хорошо.

Что ни фраза, то перл!!! Отлить в граните! Или высечь в бронзе!
И прокурорским сказать, а то они не в курсе 😊

И про это умилило...

sashatopor
... даже обессиливший после тяжелой работы престарелый инвалид может оборониться пистолетом от здоровенных упырей...

НЕ подскажете, где престарелому инвалиду взять пистолет?

sashatopor
Goddog

НЕ подскажете, где престарелому инвалиду взять пистолет?

У полицейских попросить, у них много пистолетов

Какой смысл полиции каждый раз ездить на вызов- дай пенсионеру ствол, он сам справится, главное вовремя

Goddog
sashatopor
У полицейских попросить, у них много пистолетов

Вот спасибо, добрый человек!! И как я сам не догадался! 😊 😊 😊

Штангер
На видео лох или не лох?
https://videos.gunfreezone.net...e6-c1016155bef7
А здесь?
https://videos.gunfreezone.net...fd-7aa80815d3d3
Goddog
Штангер
На видео лох или не лох?
https://videos.gunfreezone.net...e6-c1016155bef7
А здесь?
https://videos.gunfreezone.net...fd-7aa80815d3d3

Лох, это тот терпила, кто не готов оказать активное сопротивление. На видео явно не лохи.

Рядовой запаса
Видео не видно:/
Horhe77
Роскомнадзор удалил