Открытые оружейные ковры в Школе Поток

ДмитрийТ

Открытый оружейный ковёр #11 в Школе 'Поток' 03 февраля, с 16 часов!

ПРО ЗАЛ:
-Спортивный центр ZAVOD, большой зал площадью 240 метров, с колоннами и без зеркал
- есть душ и раздевалка
- отдельное пространство для чайной церемонии после боев
- на полу маты, это значит что спарринги только босиком/в борцовках/кедах на не маркой подошве (светлая подошва)

КОГДА:
03 ФЕВРАЛЯ, с 16-00 до 19-00

ЧТО:
ОТКРЫТЫЙ ОРУЖЕЙНЫЙ КОВЁР
-Альтернатива соревнованиям, нет правил и нет судейства
о формате поединка вы договариваетесь сами
-мы предоставляем различные имитации оружия (нож, палка, мачете, ...), защитное снаряжение для тех у кого его нет и большой вместительный зал
-рады видеть всех без исключения: зрителей, новичков, опытных бойцов, инструкторов - всем найдутся спарринг-партнёры для их уровня и опыта
за время существования данных мероприятий нас посетило больше 25 различных Школ и Клубов
-традиционное чаепитие в конце с выдержанными пуэрами, интересные беседы с единомышленниками, отдых после спаррингов, обсуждение текущих вопросов связанных с ножевым боем, оружейными единоборствами, боевыми искусствами.

Наша задача - создать открытое пространство и условия для роста и обмена опытом. И у нас это получается.

О НАС:
Мы небольшая, и уже относительно не молодая школа (8 лет), практикующая работу преимущественно на короткоклинковом оружии (ножи) с полноконтактной спарринговой техникой. Кроме того, на базе школы 'Поток' последние годы так же преподаётся международная система Armed Combat & Tactics (ACT, Израиль) по разделам нож и мачете.

Мы принципиально стараемся не участвовать в соревнованиях, однако работаем по разным правилам и на разном оружии с любыми школами, как на жестких деревянных имитациях "по старинке", так и на уникальных самодельных разработках тренировочных ножей, которыми можно кроме всего прочего колоть в голову, фехтуя лишь в очках (реализм присутствует).

Кроме того, мы изучаем т.н. "длинномер", т.е. работу палкой и мачете, шест, копьё и тд

О КОВРЕ:
Открытый ковёр - это не соревнования, в общепринятом смысле этого слова.
Здесь нет официального судейства, нет формальных правил, нет ограничений площадки. Вы находите того, с кем Вам интересно поработать, договариваетесь о том, как вы это будете делать, и без ограничений по времени дерётесь так, как умеете.

О СНАРЯЖЕНИИ :
Различное снаряжение и макеты оружия будут в доступе для всех желающих:

- мы предоставим фехтовальные маски у кого нет
- защитные очки
- деревянные/ из жесткой резины/ силиконовые имитации ножей
- мачете, палки, и соответствующая защита у кого не будет (жилеты и тд)

Для работы в фехтмасках крайне желательно иметь свои перчатки.

Кроме того, смягченные имитации ножей и мачете, нашей самостоятельной разработки, можно будет приобрести на ковре.

ГДЕ:
Москва 2-й Кожуховский пр., 25, стр. 5
В районе 10 минут от метро Автозаводская
Подробнее, ссылка на карту: https://goo.gl/YZANmc
Cайт центра: http://zavod.center/

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ ЗАЛА СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ 100 РУБЛЕЙ.

У нас неоднократно бывали в гостях многие школы Москвы и МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС ВНОВЬ на НАШИХ МЕРОПРИЯТИЯХ!

Руководитель, инструктор, Задерновский Дмитрий.
www.FLOWKNIFE.ru

Relax
Есть парковка, въезд на территорию - разовая оплата 50 р.
ДмитрийТ
Всё прошло, как и всегда, замечательно! Больше 60 человек, гости из разных городов, ножи, палки, мачете и шесты, разнообразные клубы и школы, три часа (а для кого-то с чаепитиями и больше) - на одном дыхании! Но насыщенные, длинные, наполненные три часа: спаррингами, общением, обменом опытом. Для кого-то больше знакомство с ножом, для кого-то продолжение пути и дальнейшее развитие в этой области, а для кого-то уже внимательный выбор и поиск наиболее интересных противников. Много разных людей, но объединяет всех любовь к оружию и хорошему бою.

Спасибо всем участникам и Спортивный центр "Zavod" в зале которого всё и происходило!

Ваши отзывы, а так же видео и фото можно выкладывать в группе, которая будет посвящена только коврам, и она не будет меняться, просто под следующий ковёр (ориентировочно май 2019) анонс будет размещён так же в неё. Вступайте, делитесь, размещайте. ..И до встречи на 12 открытом оружейном ковре!

https://vk.com/flowopen


ДмитрийТ
Короткое обзорное видео с открытого оружейного ковра #11 в Школе Поток.

Ножи, мачете, палки, шесты, трости..

✅ Регулярное мероприятие, три раза в год.
✅ Более 25 школ участников за всю историю.
✅ Одна из крупнейших спарринговых площадок.
✅ Альтернатива соревнованиям: нет правил и нет судейства
✅ Открытое пространство для всех.

Организатор - Школа прикладного фехтования Поток.
www.flowknife.ru


ДмитрийТ
Следующий - 2 июня, там же, с 16 часов. Переименовал тему с конкретного события на вообще по коврам.

ДмитрийТ
видео с 12го ковра

ДмитрийТ
27 октября воскресенье с 16-30, Zavod на Автозаводской!

Открытый оружейный ковёр #13 в Школе 'Поток' 27 октября с 16-30 часов!
ДмитрийТ

ДмитрийТ
Хорошие новости: если раньше на открытых оружейных коврах я во вступительном слове желал всем без травм, то теперь травмируйтесь на здоровье !(отличный оборот, мне кажется) 😄 - на ближайшем ковре 27 октября вам будет оказана своевременная первая помощь от Школы первой помощи Вершина

В целом, за историю ковров, случались обычно какие-то мелочи: сечки, вывихи, переломы пальцев. Ну гематомы и синяки мы вообще в расчёт не берём - это разновидность набивки, за этим туда многие и идут ) И если серьёзно - к счастью ничего жёстче на сколько я помню и не было. Что-то приходилось разруливать мне самому, тк за долгую карьеру в единоборствах опыт накопился не только по нанесению различных травм но и по их ликвидации (кроме того проходил когда-то курсы Красного Креста), что-то разруливали сами участники, однако, думаю, конечно гораздо приятнее в случае чего рассчитывать на помощь профессионалов. По результатам этого мероприятия возможно участие клуба Вершина станет регулярным на наших мероприятиях.

ДмитрийТ
Хорошие новости #2, на ближайшем ковре 27го будет уже не в первый раз так же представлена версия спаррингов от уважаемого мною и одного из старейших оружейных клубов России Сфера. В Москве представителем ОБК Сфера является Сергей Кузнецов. В отличии от снаряжения которое используем мы - полужесткие макеты в основном для работы с минимальной защитой, т.е. чаще всего только очки, в Сфере - все макеты используются под так же самостоятельно разработанное снаряжение - защита кистей, предплечий, коленей, головы и тд., причём как под ножи так и под мечи, и палки разного калибра. Сами по себе макеты так же несколько жёстче, для любителей более хардового спарринга (как раз смотри предыдущий пост про первую помощь от Вершины 😄 😛 Сам Сергей - прекрасный боец, так же будет участвовать, и я думаю не откажет желающим попробовать на себе такой вариант 😊
ДмитрийТ

ДмитрийТ

ДмитрийТ


ДмитрийТ

13 открытый оружейный ковёр!

Мы растём и развиваемся:
-Добавили в арсенал предлагаемого оружия копьё. Кто пробовал - знает, это отдельный ни с чем не сравнимый кайф! )) ребята, кто занимается ножевым боем, это же нож на палке! не обходите этот драгоценный снаряд стороной, он способен доставить много радости )
-Участвовал Сергей Кузнецов со своей версией того, как и чем бить людей 😊 кажется никто обиженным не ушёл ) спасибо ему, сам не успел с ним в паре постоять. Надеюсь в следующий раз.
- Алексей Островский предложил макет МПЛ ( кто сказал сапёрная? Учите матчасть). Крутая штука, народ рубился в несимметричных спаррингах. За ним же был замечен вариант 'бытовой рапиры' аля арматура-отвёртка ) Я так понимаю перечисленное скоро во всех оружейных клубах страны? 😀 Чтобы не отставать от моды?))
- Присутствовали ребята из Вершины , оказывали первую помощь: сечки, ушибы, вывихи и тд, к счастью всё по мелочи. Спасибо им! Я было думал, что есть шанс что они останутся без работы - но нет ))
- на ковре можно было так же приобрести олдскул имитации из дерева, жёсткой резины дюраля, явары и тд от Татьяна Егорова
- Спасибо всем кто помогал организовывать наш маленький 'праздник насилия', ученикам и коллегам, а так же клубу Zavod за помощь с помещением!
- как всегда душевно посидели за шэн пуэрами в конце, отдельная история, есть что обсудить, и всегда хочется дольше. Напишу по мотивам пару постов, чтобы лучше и более вдумчиво оформить мысли Чаепитие обычно организовывается мною при поддержке www.flowtea.ru 'Чайный поток'.
- Интересное наблюдение - опять много_новых_ лиц! Это радует, при этом люди где-то у себя тренируются, не нулевые.

До встречи зимой!

Группа ковров: https://vk.com/flowopen
Поток в Фейсбуке: https://www.facebook.com/flowknife/
Сайт школы "Поток": www.flowknife.ru

Мы продолжаем тренироваться пнд и чтв с 21 до 23, в 10 минутах от того места где проходил ковёр.

Relax
Сам, к сожалению, не смог приехать, но мои ребята ездили, понравилось. Спасибо за организацию мероприятия!
ДмитрийТ


ДмитрийТ

ДмитрийТ

ДмитрийТ





ДмитрийТ



ДмитрийТ
1 марта с 17-00 следующее мероприятие !

http://www.flowknife.ru/openmat

ДмитрийТ
Огромная благодарность проводившим оружейный ковёр ученикам, всем участникам и клубу Zavod! Я не смог участвовать лично по медицинским показателям. Невероятно приятно когда оно может всё функционировать даже без моего личного участия, это означает что дело полезно само по себе. Следующий ковёр ориентировочно в конце апреля!
ДмитрийТ
15ый открытый оружейный ковёр - 19 июля. В этот раз летом, тк в мае нам не давали даже из дома выходить, не то что предметами махать.
Подробнее о мероприятии: http://www.flowknife.ru/openmat


ДмитрийТ
Регулярное мероприятие: три раза в год уже пять лет собираются люди в количестве 50-70 человек, и из большой любви к искусству - тыкают друг друга ножами, бьют палками, нунчаками, дубинами, шестами, тростями, колят копьями, и рубят мачетинами.

И стараются делать это красиво и с отдачей.

Респект бойцам!

Наше дело маленькое - организовать событие, создать нужную атмосферу, предоставить снаряжение и принять самим участие - так как мы любим это точно так же, как и вы.

Оружейные ковры "Потока" - открытое пространство для всех.

Спасибо центру Zavod за площадку, участникам за участие, ученикам - за помощь в организации, спарринг партнёрам за уроки, благодаря друг другу - мы все становимся лучше.

"Дерусь, просто потому что.. я дерусь" (с) Портос

Следующий ковёр - осенью, а со многими мы увидимся ещё на ножевом фесте в августе. Ну, а мы этим летом похоже не прекращаем занятий, и тренируемся всё лето в Нескучном. Велкам!

Школа прикладного фехтования "Поток"
Руководитель, инструктор Задерновский Дмитрий



ДмитрийТ

ДмитрийТ

Прошёл 16ый Открытый Оружейный Ковёр в 'Потоке' . Под 60 человек участников, отличная, даже я бы сказал в этот раз тёплая-ламповая атмосфера ( или это я был невыспавшийся? )), опять немало новых людей, но и старые друзья и гости. Различные макеты ножей мачете, палок, шестов, тростей, копий, дубинок, нунчак, и эксклюзив от Алексея - топор, пехотная лопатка и нагайка )) Спасибо за работу по оказанию первой помощи Шахнозе из Вершины, люди обращались, из серьёзного кажется один перелом, остальное по мелочи. В конце традиционно успели кратенько посидеть пропустить по пуэру, и я уже анонсировал совместное с Даниилом и Чистотой нормальное полноценное чаепитие с тематическими беседами, приходите пообщаемся за хорошими чаями ( за них отвечаю я) вдоволь на различные темы без временных ограничений. Отдельно ещё обязательно объявим где и когда. По моим ощущениям, это часто то, чего не хватает нам всем. Спасибо спортивному центру завод за отличный зал! Следующий ковёр в конце зимы/начале весны 2021. Ещё раз - было здорово, будем продолжать!

Пс. Интересные видео присылайте в личку или выкладывайте в группе Открытые Оружейные Ковры в Школе 'Поток' . Я из них потом как всегда нарежу бодрое обзорное видео.

Осс! 👊

ДмитрийТ
... у нас было 4 пары имитаций ножей, пара копий, мачете, трости, шесты и целое множество палок всех сортов и расцветок разной жёсткости, а так же топор, пехотная лопатка, одна нагайка и пара нунчак. Не то чтобы это был необходимый запас для воскресного вечера, но если начал драться на разных предметах, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это алебарда. Ничто в мире не бывает менее гуманным, безответственным и порочным чем люди с алебардой. Но я знал, что рано или поздно мы перейдём и на эту дрянь.

Страх и ненависть в Потоке )

16ый открытый оружейный ковёр, 29.10.2020

Группа ковров в ВК - Открытые Оружейные Ковры в Школе 'Поток' @flowopen, вступайте, следите за анонсами.

Следующий - весной.


ДмитрийТ
28 февраля с 17 часов! Открытый оружейный ковёр N17! Приходите!


ДмитрийТ
Следующий, N18, последний в сезоне, в это воскресенье 30 мая.

Начало в 17-00. Вход 100 р.

Все подробности:
http://www.flowknife.ru/openmat

Видео с прошлого ковра, N 17

ДмитрийТ
Допилил ролик. Это был ковёр N18, ровно неделю назад. Снимал не очень много, но то что видел - качество многих боёв растёт, становится больше длинных фехтовальных фраз. А так же приходят инструктора различных систем, и в то же время появляются явные новички, что тоже не может не радовать. Значит мероприятие живёт, дышит, и полезно для разноуровневых бойцов.

До встречи осенью, будем продолжать! ✊🏻


ДмитрийТ
Номер 19! воскресенье, 28 ноября, с 17-00.

Relax
Дим, в этом году еще планируешь подобное мероприятие?
ДмитрийТ
В этом уже нет. раз в сезон.

Видео с прошедшего:

ДмитрийТ
Зимний, 20ый! это значит, что мероприятие это мы проводим вот уже почти 7 лет. По прежнему оно пользуется вниманием бойцов, интересом у зрителей, хорошей посещаемостью, новыми участниками. Велкам!


Relax
ДмитрийТ
Зимний, 20ый! это значит, что мероприятие это мы проводим вот уже почти 7 лет. По прежнему оно пользуется вниманием бойцов, интересом у зрителей, хорошей посещаемостью, новыми участниками. Велкам!

Отлично, постараюсь быть.
Начало в 17.00 входной билет 100р

ДмитрийТ

20ый, юбилейный открытый оружейный ковёр.

Видео, отчёт, и прочее и позже - у нас был специально приглашённый оператор, так что ролик будет огонь 🔥

Спасибо всем участникам! ✊🙏
А так же школе Вершина за оказание первой помощи 👍

К сожалению, этот зал более будет не доступен для проведения подобных крупных мероприятий, так что для будущих ковров - ищем новый! Требования не сложные - около 200 метров, вентиляция, душ, вменяемая цена.

И, как вариант, для организации таких событий на высшем уровне - ищем спонсоров 🙌

Вся информация по будущим коврам - тут https://vk.com/flowopen , добавляйтесь

ДмитрийТ
Регулярное открытое мероприятие, три раза в год.
В феврале 2022 прошёл уже ковёр N20. Будем продолжать.
В арсенале побывало: нож, мачете, палка, шест, меч, трость, копьё, нунчаки, кистень, пехотная лопатка, молоток, отвёртка, топор..
Сайт школы: www.flowknife.ru
Группа ковров: www.vk.com/flowopen
Группа Потока: www.vk.com/flowknife
Телега: www.t.me/flowknife
Тренировки в Москве: регулярные занятия, семинары, мастер-классы, персональные тренировки. Инструктор Задерновский Д.А.
Съёмка и монтаж: вк @id234565864 (Владимир Юрьевич)


ДмитрийТ
Продолжаем.

Зимний открытый оружейный ковёр школы "Поток" #21.
19 февраля, воскресенье, с 13 часов, новый зал в 10 минутах от м. Ленинский проспект!

ПРО ЗАЛ:
- большой зал больше 200 метров
- есть зоны переодеться
- возможность посидеть попить чаю после боев в компании единомышленников
- нужна сменная обувь, пол жёсткий (ковролин)

КОГДА:
19 февраля, с 13-00 до 16-00

ЧТО:
ОТКРЫТЫЙ ОРУЖЕЙНЫЙ КОВЁР

Альтернатива соревнованиям, нет правил и нет судействаe29c85.png о формате поединка вы договариваетесь сами
мы предоставляем различные имитации оружия (нож, палка, мачете, шест, копьё...), защитное снаряжение для тех у кого его нет и большой вместительный зал
рады видеть всех без исключения: зрителей, новичков, опытных бойцов, инструкторов - всем найдутся спарринг-партнёры для их уровня и опыта
за время существования данных мероприятий нас посетило больше 30 различных Школ и Клубов
традиционное чаепитие в конце с выдержанными пуэрами, интересные беседы с единомышленниками, отдых после спаррингов, обсуждение текущих вопросов связанных с ножевым боем, оружейными единоборствами, боевыми искусствами.
Наша задача - создать открытое пространство и условия для роста и обмена опытом. И у нас это получается.

О НАС:
Мы небольшая, и уже относительно не молодая школа (12 лет), практикующая работу преимущественно на короткоклинковом оружии (ножи) с полноконтактной спарринговой техникой. Кроме того, на базе школы 'Поток' последние годы так же преподаётся международная система Armed Combat & Tactics (ACT, Израиль) по разделам нож и мачете.

Мы принципиально стараемся не участвовать в соревнованиях, однако работаем по разным правилам и на разном оружии с любыми школами, как на жестких деревянных имитациях "по старинке", так и на уникальных самодельных разработках тренировочных ножей, которыми можно кроме всего прочего колоть в голову, фехтуя лишь в очках (реализм присутствует).

Кроме того, мы изучаем т.н. "длинномер", т.е. работу палкой и мачете, шест и копьё и тд

О КОВРЕ:
Открытый ковёр - это не соревнования, в общепринятом смысле этого слова.
Здесь нет официального судейства, нет формальных правил, нет ограничений площадки. Вы находите того, с кем Вам интересно поработать, договариваетесь о том, как вы это будете делать, и без ограничений по времени дерётесь так, как умеете.

О СНАРЯЖЕНИИ :
Различное снаряжение и макеты оружия будут в доступе для всех желающих:

- мы предоставим фехтовальные маски у кого нет
- защитные очки
- деревянные/ из жесткой резины/ полужёсткие имитации ножей
- мачете, палки, и соответствующая защита у кого не будет (жилеты и тд)

Крайне желательно иметь свои перчатки!

ГДЕ:
Москва, М. Ленинский проспект, 5-й Донской проезд, 15с5, танцевальный клуб (если спросят так и сказать на КПП), 4 подъезд, второй этаж. На территории есть платная парковка.
https://www.flowknife.ru/sites...kiy-400x711.jpg


ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ ЗАЛА СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ 100 РУБЛЕЙ

У нас неоднократно бывали в гостях многие школы Москвы и МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС ВНОВЬ на НАШИХ МЕРОПРИЯТИЯХ!

Руководитель, инструктор, Задерновский Дмитрий.
www.flowknife.ru

ДмитрийТ

Прошёл 21 оружейный ковёр. Больше 70 человек. По прежнему остаётся одним из крупнейших оружейных мероприятий ✊ Большое спасибо всем участникам! Следующий - весной, там же.

ДмитрийТ
Всё, как всегда: концентрат попаданий, с упором на хэдшоты. Разводить по вкусу. Открытые оружейные ковры в Потоке - регулярное мероприятие, одно из крупнейших в данной области. Три раза в год. Полный арсенал от ножа до копья. Следующий - весной. Было отлично, спасибо всем! 🤝🙏