Ножевик vs Два нападающих (вопросы)

Valde

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по работе Ножевик против (например) двоих. Ну, то, что двигаться в бок, надо ивыстраивать в линейку это понятно.

1)Приоритеные цели те же (шея, корпус), или лучше так близко не подходить? Тоесть только резать конечности которые к тебе двигаются?
2) Необходимо ли менять стойку?
3) Есть ли принципиальные особенности в отличие от тех же вводных но касательно рукопашника.
4) Есть ли видео по теме? Вменяемое, а не СК, и т.д.

Заранее спасибо.

hlupik

работали на трене нож против двоих - чтобы посмотреть что выйдет...
нож был у человека до этого ни разу в руках танто не державшего

ИТОГ
убить его этим ножом можно... но обычная тактика работы двойкой против одного становится трудновыполнимой иногда даже практически невыполнимой...
т.е. тут уже все зависит от уровня каждого из двойки и понимания сути происходящего - чтобы раздергать и войти нужны сплоченные действия в доли скенуды или выстроенная комбинация

спасительная ТАКТИКА
1. в угол и резать все что к тебе тянется не двигаясь с места
2. решительные атаки на одного выбранного противника с его постоянным преследованием по пути обрезая подставившегося второго но не отвлекаясь на него... жизнь зависит от движения

видео не сняли... много чего не снимали - щас жалко
может осенью если все вернутся с каникул снимем

tov. Gnom

Работали 2 и 3 против человека с танто. Вобщем у нападающих шансов мало. Работали все прямым хватом, и действительно перемещаясь по кругу преимуществено резали все что попадает в зону поражения. Преимущество у ножевика большая дистанция поражения. И главное не стоять на месте.

Максимка маньяк

Работали трое против ножа. С начала был новичок (правда толковый) который посетил 2-3 тренировки - результат три условных трупа секунд за 20, причем он в основном оборонялся, основное время ушло на маневрирование. Потом выставили опытного бойца против 3-х ребят занимавшихся рукопашкой (без опыта ножевого боя)- за 7!!! секунд порезал всех, причем сначала успел руки порезать потом всем голову и шеи и это при том что нападающие знали что будут применять нож. Манера поведения опытного бойца была противоположной - агрессивное нападение с градом атак всего и вся что в зоне поражения, активный атакующий маневр. Вывод: при условии что нападающие просто не представляют что такое нож то у них шансов нет. При неожиданом применении ножа - шансов тоже нет. Короче выводы сделали. Рукопашники огорчены.

Эйнхерий

На эту тему можно сказать что.

Я, скажем, привык удары в рукопашке стараться встречать и сбивать/стопорить/рикошетить на дистанции, что чаще всего удаётся. Если при этом у руке будет нож - хм, быстро от рук ничего не останется... это даже без атак. Вывод, держать дистанцию, не давать наброситься с нескольких сторон сразу. Насколько успешно это получится, будет зависеть от уровня моего и оппонентов, и внешних условий.

На тренировках (по НБ) против нескольких работаем в ряде упражнений. В спарринге нет.

Viper NS

Мне очень понравился вариант, продемонстрированный на видео К. Воюшиным: 2 ножа и "боксерские серии" во все стороны. Прикольно - очень хорошо работает.

Двигаться... и за спину не пускать.

kartmann

Насколько я помню - у нас примерно та же картина. Единственное отмечу два момента. Первое, это то что 2 или 3 аппонента - это я вам скажу большая разница... вот троих уже посложнее будет в линию строить - если же один окажется за спиной - это... плохо, мягко говоря.

Второе - если один из двоих или троих жертвует собой - то хрендец. Благо в жизни такого самопожертвования редко бывает... а так - один кидается и просто вяжет (тупо обхватывает и держит как может, при этом естественно "сдохнув"), остальные очень быстро тебя вырубают.

В остальном - та же шняга - рукопашники если осторожничают, то остаютя с порезанными руками и всем остальным. Если не осторожничают - как минимум напичканные уколами (+ руки)... не смотря на то, что против троих тоже в общем-то ножевик выигрывает, но уже не всегда (по крайней мере не так быстро) - это раз. И два - при троих всё уже очень сильно зависит от уровня рукопашников.

То есть одним ножом против троих уже весьма стремно... лучше двумя ножами в разноименном хвате, или оба обратным. При этом по себе помню, что чистым ножефехтованием хрен отобьешься - надо врубать активную рукопаху, с ногами (нижний уровень до живота вклчительно) и всем остальным, включая кулаки с зажатыми ножами (если их два)...
Короче как раз двое а тем более трое против тебя - начинаешь понимать что НБ (чисто пофехтушечки) без РБ не рулит... совсем...

Может посему я и ношу три ножа... (утешаю себя, что я типа не идиот, что ношу три ножа... но все все равно знают что это так 😊 )

Эйнхерий

kartmann
Второе - если один из двоих или троих жертвует собой - то хрендец.
Камикадзе? Шахиды?

kartmann

Камикадзе? Шахиды?

именно 😊

потому и говорю - в жизни редко бывает... но тем не менее в роли камикадзе может выступить обдолбанный наркоман (не путать с пьяницами без координации - у этого может быть и координация и адреналин наоборот на пределе, только он видит не тебя а скажем винни пуха, которы не с ножом, а с деревянной ложкой хочет у него мед отобрать)... всяко бывает. Попробовать то надо было. 😊

Viper NS

Камикадзе? Шахиды?
Вероятно виснет на руках, принимая в себя нож.

Например, при тактике грамотных скинов именно так и выходит - тупо виснут на руках, мешая бить и двигаться.

kartmann

Например, при тактике грамотных скинов именно так и выходит - тупо виснут на руках, мешая бить и двигаться.

вот именно... при этом вся хрень в том, что это не мешает двигаться остальным двоим, которые двигаются... очень быстро... в направлении твоей головы...

Эйнхерий

Что повиснуть на руке - надо эту руку взять. Задача ножевика - тянущиеся к тебе руки резать, захватившие тоже резать.

Viper NS

при этом вся хрень в том, что это не мешает двигаться остальным двоим, которые двигаются... очень быстро... в направлении твоей головы...
А самое занятное - что все трое могут быть мелкими пацанами 165\60, без навыков РБ и НБ.

Смотрел видео по этому поводу - таки есть. "Нулевые" малолетние пацаны валят здоровенного мужика только за счет грамотных групповых действий - парочки висит, остальные юзают технику "швейная машинка Зингер" (С) отвертками и ножами.

Это я к тому, что можно лехко неверно оценить противников - не увидеть опасности в трех-четырех малолетках.

Со скинами встретиться маловероятно, но это же - тактика хорошего разбойного нападения.

Viper NS

Что повиснуть на руке - надо эту руку взять
Так Картманн и помянул "камикадзе" - если нарк без головы идет насквозь напарываясь на нож и вцепляясь в руки - вот жопа и наступила...

Эйнхерий

Радует одно - сплочённых групп очень мало, камикадзе ещё меньше. Хотя, есть шанс встретить такое чудо, как Dzot в своё время в подъезде, думаю, многие юзеры помнят ту историю... http://guns.allzip.org/topic/38/150236.html

Viper NS

Ссылка на видео, которую упомянул: http://rutube.ru/tracks/671830.html?v=8f8b4134c7ee6b3573df1ae81c39070b

kartmann

ёпрст... сколько занимаюсь, уже тысячу раз убеждался какой Костя реально терминатор, да еще и каменный - если разбежаться, то об него можно разбиться (как об столбик фанарный)... но всё равно, всплывают каждый раз какие-то видео, типа этого... сижу и поёживаюсь.

Viper NS

но всё равно, всплывают каждый раз какие-то видео, типа этого... сижу и поёживаюсь.
Ты будешь смеяццо, но у меня, криворукого, это же самое получилось так хорошо, что мясорубко отдыхает. 2 Кондрата - стандарт и 15-й, обратным и прямым хватом. Или оба обратным.

Техника в освоении простая, как топор. Руки только устают...

kartmann

Эйнхерий
Радует одно - сплочённых групп очень мало, камикадзе ещё меньше. Хотя, есть шанс встретить такое чудо, как Dzot в своё время в подъезде, думаю, многие юзеры помнят ту историю... http://guns.allzip.org/topic/38/150236.html

почитал тему... ё моё...

долго думал за жизнь...

походу получается, что буде на месте Дзота я... я просто убил бы его ножом... если успел бы. Надеюсь он умер бы раньше чем успел порезанный меня затоптать. Тут конечно в идеале - удушающий, но попробуй тут на удушающий перейти.

И главное сцука бесполезно вообще как либо резать кроме как шею ему отрезать нахрен... или обратным хватом в лоб втыкать (не знаю как Кондрат или спай, а MOD Crucible свой я точно смогу в череп воткнуть), бррррр.... сцуко страшно блин...

вот где КС просто необходим.

Утешение может для меня лишь то, что если бы я после встречи с этой обезъяной выжил (в варианте - он меня поломал, а я ничего не смог сделать), то потом я бы устроил ему кино наяву... "Ворошиловский стрелок" называется... только более продвинутый вариант. Белорусский.

kartmann

Ты будешь смеяццо

ничо смешного

страшно жить... сплошные убивцы блин...

возьму Тигра, раскопаю старого лешего своего, пойду закопаюсь в мусор и буду там жить...

Viper NS

раскопаю старого лешего своего, пойду закопаюсь в мусор и буду там жить...
Хм...

Леший вроде для леса - камуфляж с лохматушками. А твой и в помойке "функционирует"? 😛

З.Ы.

походу получается, что буде на месте Дзота я... я просто убил бы его ножом
Давно еще читал ту тему...
И подумал тогда, что наиболее вероятно - пырнул ножом и применил 101-й прием. Если б догнали - поехал бы или в морг, или реанимацию.

kartmann

Леший вроде для леса - камуфляж с лохматушками.

это покупной...

а мой функционировал где угодно. Смотря что нашьешь на него (думаю не секрет что для дела такие вещи усегда своимя руками делаюццо).
я нашил мелкую сетку (типа рыболовной но есессно не совсем), со всеми вытекающими последствиями.

час-другой работы и я хоть кустиком буду, хоть помойкой...

kartmann

пырнул ножом и применил 101-й прием

боюсь там не было бы времени на два приема - либо сразу 101-й, либо если встрял в размен, то уже резал бы до конца (либо его конца, либо твоего)... я так думаю (с) Мимино

ибо все что Дзот описал я думаю заняло максимум до 10 секунд...

Valde

Я криворукое Нечто, не могу найти то видео о котором так долго говорили большевики - там где г. Воюшин против группы, с ножами. Может кто помочь?

Эйнхерий

На самом деле, разбирая ту ситуацию... в тот момент, когда стало бы понятно, что за человек перед тобой - было бы уже поздно элементарно. Это физическая мощь Дзота ещё позволила потратить время на оценку 😊

Viper NS

Я криворукое Нечто, не могу найти то видео о котором так долго говорили большевики - там где г. Воюшин против группы, с ножами. Может кто помочь?
В моем посте на предыдущей странице...

kartmann

В моем посте на предыдущей странице...

а может он имел ввиду что на том видео "группа" стоит поодаль и наблюдает? 😛 и как таковой работы против группы как раз нет ))

Valde

Нет, это не то видео. Я просто читал, про видео там где он с группой машется.

Viper NS

Ну, на том видео как раз понятно, зачем такая техника нужна - атакующие и ложащиеся тела так и представляются...