эплгейт ферберн складной

Astarot

Можете рекомновать для самообороны его?

Куан Шихуан

Почему бы и нет?Хотя я бы предпочел что-то менее "боевое" по виду и более универсальное по возможностям, AF в резе не самый лучший вариант.

Михаил Ж

Да, как и все остальное (включая кухонник, сделанный из полотна мехпилы) 😊. А если без шуток - то вполне хорошо лежащий в руке (моей) ножик.

Astarot

ну он и как инструмент тоже неплох. Меня несколько смущает его явно выраженный боевой вид. А насчет реза только заточить надо...

Astarot

а его симметричность и фиксатор позволяют тренировать рез тупой стороной не портя режущую кромку и предметы интерьера...

Relax

Astarot
Можете рекомновать для самообороны его?

неплохой нож, но на мой взгляд, хлипковата конструкция.

Adonis

А большой или маленький? На большом сталь пластилин и тупится моментпльно. На маленьком получше. Но все же, как правильно заметил Relax, хлипкие они.
Особого преимущества перед другими ножами у него я не вижу.

Astarot

нет у меня большой. А чем конструкция плоха?На мой взгляд довольно надежный фиксатор....

154CM

На локтайт винты все, особенно мелкие в рукояти, а то сам разберется со временем 😊 Как самооборонный нож не годится, быстро открыть затруднительно.

Derig

Ношу Большой AF - Combat Folder, скажу что в руке лежит великолепно. Насчет хлипкости конструкции я бы поспорил, да и открывается он у меня быстро, почти мгновенно (4 месяца уже щелкаю, фигле))
По поводу стали, ну да, заточка не вечная, но я свой чаще чем раз в месяц не подтачиваю, мне хватает.

Холодняк

Большие АФ тоже разные бывают. Есть с клинком из 154СМ потверже и подороже, и есть с клинком из 420НС помягче и подешевле.

Derig

Касаемо больших слышал только про 425, у меня из нее, насчет 154 хз, никогда не встречал, только Корвет.

Холодняк

Поздравляю с Днем Рожденья! И далее по тексту 😊
Да, есть вероятность, что я их попутал. Сейчас посмотрел на сайте Геребера, там большой со светлой рукоятью обозначен без спецификации по стали, а насколько я помню, 154я стояла именно на нем. Ни на NG, ни на KW зеленого не нашел, буду искать дальше, аж самому интересно стало.

Derig

Холодняк, спасибо)
А на большом со светлой рукоятью такая же, как и на большом с темной, 425 Modified, взяли со знакомым - он светлый, я темный, сталь в сертах одинаковая.

Astarot

Всех с Новым годом!! У меня AF с зеленой рукояткой и серое покрытие на клинке в Кольчуге где я его брал сказали что производство тайвань... Марку стали не знаю нигде не указана. На мой взгляд лучший боевой ножег. Раньше носил автомат калашникова 74 от фирмы бокер но АF нравится больше!

Astarot

Я покупал свой в Кольчуге, честно говоря считаю что той цены он не стоит. Но в моей руке лежит идеально марка стали неизвестна ножик с зеленой рукояткой светлый клинок с матовым покрытием. До этого юзал автомат калашникова 74 от бокера, эплгейт нравится больше.

Derig

В Кольчуге да, цена очень завышена, я свой брал на почти 2 тыс. дешевле. Да и продается он так почему-то как ХО, по билету.
И по повду хлипкости: вчера дал друзьям поддеть пробку ни бутылке и не проследил, результат - минут 15 метания в дерево, естественно спъяу никто не попал. Нож весь перепачкан, сеня буду разбирать и чистить, но кроме этого никаких повреждений\изменений, а вы говорите хлипкий)

Astarot

В кольчуге он свободно продается с сертификатом! А где если не секрет на 2тыс дешевле есть?

Derig

А, значит перепутал, он там просто стоит в витрине ужоснахов, какраз под объявой "продажа только по ох.билету.. и т.д."
Насчет цены - в штатах он стоит 80-85 у.е., т.е. не больше 2500руб, (в кольчуге 4900р, емнип). В ножевой барахолке есть несколько человек, которые из штатов возили, если еще возят, думаю, даже с учетом их наценки будет гораздо дешевле кольчуги. Сам брал не у них, но похожим образом.

Astarot

Вот вот надо с сайтов заказывать раз он у нас сертифицирован у них на сайтах цена 91$!