полу ОФФ: Создание Всероссийской Организации Владельцев Гражданского Оружия

Viper NS

Думаю будет полезно для участников раздела, если полчится.

Уважаемые участники Guns.ru!

В настоящее время создаётся Всероссийская общественная организация владельцев гражданского оружия (ВООВГО).

В число приоритетных направлений Организации входят:
- организация юридической помощи членам организации по поводу правовых аспектов применения и оборота оружия, а также оказание непосредственных юридических услуг членам организации при разумной и необходимой самообороне
- организация курсов для членов по правовой подготовке, необходимой для владельца оружия
- организация курсов, семинаров и соревнований по практическому использованию оружия, практической и оборонной стрельбе; обучению устройству оружия и правилам безопасного обращения с оружием

В дальнейшем представляется реальным создание аналога американской NRA для всесторонней помощи гражданам-владельцам гражданского оружия и всесторонней защиты их интересов.

Подробнее можно ознакомиться в темах:

Создание ВООВГО
http://guns.allzip.org/topic/22/309406.html
Подготовка к Съезду ВООВГО
http://guns.allzip.org/topic/22/429290.html
Список регионов:
http://guns.allzip.org/topic/22/429577.html
Как будет работать ВООВГО
http://guns.allzip.org/topic/22/310960.html

Организация НЕ ЗАНИМАЕТСЯ и НЕ ПЛАНИРУЕТ заниматься:
- организацией охотобществ и охотхозяйств
- вхождением в систему МВД на уровне подчинения
- ограничением прав и свобод владельцев оружия
- принуждением к вступлению в ВООВГО
- оппозиционной и иной политической деятельностью

Организация допускает возможность возникновения неблагоприятных условий со стороны государства (ограничения оборота, создание дополнительных препятствия для владения гражданским оружием), и именно поэтому ставится задача ЗАЩИТЫ прав и законных интересов владельцев гражданского оружия на организованных началах. СОЗДАВАТЬ такие ограничения общественная организация не может в принципе - по своему правовому статусу.

Сейчас от владельцев огнестрельного оружия зависит - будут ли наши права защищаться организованно, или же ситуация останется такой же какая она есть. От членов зависит облик, структура и работа Организации - поэтому приглашаем владельцев гражданского оружия к участию в организации ВООВГО.

25-го апреля будет проходить Съезд в Москве, на котором будет приниматься решение о создании организации, утверждение устава, избрание руководящих органов.
До Съезда планируется проведение региональных организационных собраний.
Предлагаем Вам объединиться с участниками от Вашего региона для проведения такого собрания. На собрании оформляются необходимые документы (образцы выложены на форуме) и выбирается делегат на Съезд.
Далее, после Съезда, нужно будет провести второе собрание, для создания региональной организации и избрания органов региональной организации.

Своей первоочередной задачей Организация считает юридическую поддержку своих членов при разборе полётов по итогам их действий в состоянии необходимой обороны. Не секрет, что защититься от преступника зачастую проще, чем впоследствии доказать свою невиновность. Особенно это касается людей малознакомых с особенностями работы нашей правоохранительной системы и не имеющих навыков взаимодействия с ней. В итоге, когда в дело вступает адвокат, прогноз ситуации бывает крайне неблагоприятный. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы юридическая помощь была оказана как можно скорее. Для этого планируется организовать дежурства адвокатов. Первый выезд адвоката будет оплачиваться из членских взносов, дальнейшая работа - по итогам внутреннего разбора происшествия. В каких-то случаях Организация, руководствуясь здравым смыслом, буквой и духом закона, а также общепринятыми морально-этическими нормами, будет брать оплату на себя полностью, в каких-то - нет.

Учитывая особенности действующего законодательства, статус "всероссийской организации" чрезвычайно важен для решения тех или иных задач на достаточно высоком уровне. Для получения данного статуса организация должна охватить не меньше половины регионов России.
Убедительная просьба к неравнодушным - создать инициативные группы на местах, провести собрание и направить делегата на съезд, который состоится в Москве 25-го апреля. В случае возникновения проблем финансового характера, можно избрать делегатом кого-то из москвичей. В идеале - понаехавшего в Москву из Вашего региона с сохранившейся пропиской.