Про дебилов, негров и т.д.

Игорь из Нска

Коллеги, извините, что поднимаю старую
(апрельскую) и скандальную тему из этой палаты. Цепануло следующее - "Назвать негра негром - оскорбление?" (С) Инициатор

около 100 лет назад и раньше слово "жид" было синонимом слова "еврей". В силу российской исторической специфики это слово стало оскорбительным. Я по крови на 25% еврей, по внешности - близко к 100%. Если меня называют "еврей" (вне зависимости от контекста), это для меня не оскорбление. Но если меня кто-то назовет "жидом", мне станет нехорошо. Возможно, это комплекс, но он, по сути, безобиден. Так же, как комплекс черных относительно слова "негр".

Призываю быть терпимее. А наших опытных коллег быть снисходительными к ошибкам и "молодому новичкизму" наших сопалатников (кстати, и меня), особенно когда это касается ножевой темы, а не "негров" и "дебилов". Это пойдет на пользу не только нам, новичкам, но и форуму в целом.

Костя Федотов

а давайте тогда с другой стороны посмотрим ... вот пришел я такой весь новичек и начал учить всех кого не поподя что как и когда делать, и главное за чем это делать ... я же все это знаю и 1 000 000 раз обо всем этом прочитал . А такой же как я нови возмет да и поверит да и попробует и не дай бог отрежет отрубит отдавит себе что нить ... подумает " где этот советчик, пойду ему руки оторву " и глядишь и оторвет ...

Пришел человек, задал вопрос - грех не ответить если ответ знаешь. Поприкаловаться похохмить - не грех ибо плохо без оного, осадить наглеца - тож хорошо, особенно если не за себя радеешь ... короч все как в жизни ))) тока храбрецов побольше ибо через монитор не страшно !!!)))

killall

В силу российской исторической специфики это слово стало оскорбительным
почему это?

URSUS1331

Политкорректность (вот слово-то блин!)Чисто Америка 😊. А вообще-то я считаю, что воспитанный человек не станет просто так, без причины оскорблять людей иной национальности. Даже если они ему совсем не нравятся. Но это правило совсем не распространяется на быдляк любого рода и любой национальности. Я кстати, на половину немец, но меня "фрицем" никто не называет. От человека и его поведения много зависит.

Werewolf_kiev

"Негр" - это человек негроидной расы.
Так в учебниках пишут.

А вот "факин нигер" - это уже можно классифицировать как "ашкарпление".

Игорь из Нска

почему это?
Из-за государственного и бытового антисемитизма, полагаю

Инициатор

Больше всего в жизни не люблю нацизм и нигеров...
(с) интернационалист

За правое дело пацифизма любого замочу...
(с)гринписовец

Инициатор

::::Из-за государственного и бытового антисемитизма, :::

Государственного?
Антисемитизма?

Ваша фамилия не Петросян?

Игорь из Нска

Нет

Игорь из Нска

Перечитал свой пост - чего-то он мне сегодня пафосным показался. Просто вчера зацепила та тема Инициатора. Извините 😊

Закрою-ка тему, от греха подальше, а то еще про евреев в России здесь не боянили