Дилетанты в ножевом бою.

М1 Гаранд

В разных ситуациях разные люди ведут себя по разному , это известно всем. Но ежели вы вступили в бой с профессионалом то его сразу выдадут такие действия:
Он не будет махать перед вами ножом . Он нападёт и УБЬЁТ(или исколечит), но это тоже зависит от напавшего на него противника ежели это будет 1-2 гопа то использовать нож нецелесообразно, при некоторых навыках отбится не очень сложно, но когда навалились 5-10 человек-ударил ножом одного , второго, главное-не подставляться по-тупому. А затем-валить, валить!В случае воображения себя последним героем можно погибнуть. Тоже известная истина.
Дилетант первым делом со всей силы, до хруста в пальцах вцепится в нож. Будет махать им во все стороны и делать большие круги лезвием.
В этом случае можно выбить нож и малость повоспитывать строптивого ,,рукопашника,, путём залома и болевого приёма.
С боле-менее опытным бойцом такая туфта не пройдёт.Шаг, наступ на ногу противника и мнимая атака. Кто знает-поймёт,тому кто не:знает-противник окажется на земле. Ну а далее дело техники....
Предлагаю людям знакомым с ножевым боем не по наслышке делится опытом в этой теме. Дерзайте!

Инициатор

Чё ж тут дерзать, если вы всё уже так профессионально написали...
Я лутче почитаю, да на ус намотаю...

М1 Гаранд

Это шутка? 😊

Инициатор

Дык в каждой шюткэ есть доля шюткэ...

Попадавшиеся мне диллетанты в попытке напасть - шоркали ножом как швейная машинка, летя головой вперёд...
Либо подкрадывались бочком и втыкали...
Или делали взмах по самой несуразной траектории. что хрен угадаешь...

Резус

Или делали взмах по самой несуразной траектории. что хрен угадаешь...
Мне чаще именно такие попадались, потому,наверное, тушко в дырочках 😀.

М1 Гаранд

И чё?Каковы были ваши успехи?

Костя Федотов

Мне чаще именно такие попадались, потому, наверное, тушко в дырочках .

мне такие обычно пальцы ломаютсцуко )))

М1 Гаранд

Какие вы ножи предпочитаете использовать в бою?

Резус

Какие вы ножи предпочитаете использовать в бою?
😀 Вам правда 19лет?И уже хочецца в бой?Спортивные поединки не устраивают?Теперь по ножам

М1 Гаранд

Мне 19 лет, поединки бываю, спортивные и не очень на деревянных копия боевых ножей.

М1 Гаранд

Оччень хорошие клинки. Самоделы?На заказ?НОКС?

М1 Гаранд

Глянь мой: один скрытного городского типа ,,ЛАДОННИК,, второй-самодел из очень хорошей стали(марку не знаю)

Валерий

попкорн тихо поскрипывал н азубах)))

Barbarus

Я обычно в этот раздел редко заглядываю хоть и люблю НБ, в частности танто-дзюцу. В этот раз я заглянул не зря... =)

Barbarus

М1 Гаранд
второй-самодел
А ножны есть для него? Как его с собой то таскать?

Куан Шихуан

Виталий... это...а еще он назвал тебя земляным червяком...
Глядя на первый девайс, упал падцтол.

Udavilov

М1 Гаранд
это Кондрат. типа PR статья. ))

Резус

это Кондрат. типа PR статья. ))
Привет, земляк.Я в Талдыке родился и вырос, на фото мои изделия, если не в курсе,"Дикобразы"и "Кривотолк".

Антон42

второй-самодел из очень хорошей стали(марку не знаю)
Извините, но предлагаю Вам посетить Мастерскую 😊 Уж больно корявенько.

М1 Гаранд

Тем, кто не держал этот нож в руках и не набивал им себе мозоли в ходе долгих тренировок не понять насколько удобен этот нож, хотя сделан он чисто под мою руку

АлексейМ

А я на дискотеке в подмосковье видел массовую драку с применением ножа. Никаких маханий и траекторий небыло, покрайней мере никто не заметил ни ножа в руке ни самого момента применения. Тот кто участвовал или видел такие массовые драки поймет. После драки тот по кому применили стоял стоял а потом неожиданно сел и только после этого понял что его пырнули в левую часть корпуса сбоку.
Вызвали скорую, парень выжил, рана была не глубокая, видимо нож был не длиннее 8см.

И вот еще. многие наверное видели уже, но любопытно:

http://nesusvet.narod.ru/txt/knife/volkov_priemy_raboty_finskim_nozhom.htm

Уверен что в учебник в те годы данная концепция попала при анализе именно применения ножа крименальным элементом. Обратите внимание на то что режущие удары практически отсутствуют.

И для автора этой темы напишу. Не надо заблуждаться, что у Вас будут шансы обезоружить голыми руками человека с ножом который решил вас зарезать. А дилетант он или нет, скорее всего и понять не успеете.

Udavilov

Резус
Привет, земляк. Я в Талдыке родился и вырос, на фото мои изделия, если не в курсе,"Дикобразы"и "Кривотолк".

вот оно как! я то подумал, что немного отличается. как купить можно? с размером клинка не более 9 см.

Куан Шихуан

Просто-написать земляку в ПМ.

Valde

Дилетант первым делом со всей силы, до хруста в пальцах вцепится в нож. Будет махать им во все стороны и делать большие круги лезвием.
В этом случае можно выбить нож и малость повоспитывать строптивого ,,рукопашника,, путём залома и болевого приёма.
К нам в секту вчера мальчик пришел, ножиком раньше никогда не махал, типа первый раз взял. Но, вот подлец, в нож невцеплялся, круги не рисовал. Я бы немножко заплатил за то, что бы посмотреть как у него выбьют нож и "повоспитывают" 😊

Нескромный вопрос автору: а чем конкретно вы занимаетесь, и сколько? Все таки вами дан серьезный анализ НБ.

KocopeZ

М1 Гаранд

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется..

Резус

не более 9 см.
На третьем фото, самый первый Дикобраз с кайдексом, менее 90мм клинок, 85-87мм.Купить можно только у меня, ну или на вторичном рынке 😀.В таком виде 6000руб.

М1 Гаранд

Занимаюсь 2 года русским рукопашным боем нового стиля совмещённого с навыками подразделения СМЕРШ

Костя Федотов

2 года русским рукопашным боем нового стиля совмещённого с навыками подразделения СМЕРШ

я в сторонке покурю нервно ... )))

Куан Шихуан

А можно я тоже, сигаретку дашь?

TriVX

Занимаюсь 2 года русским рукопашным боем нового стиля совмещённого с навыками подразделения СМЕРШ
И как?

Valde

М1 Гаранд

А ну тада ясна. Спасибо. А есть где-нить видева глянуть, ну на стиль?

П.С. Курящие в сторонке, третим можно?

TriVX

Да не вопрос. Я не курю, но постою рядом. Пока жду автобуса.

SPAS-INFO

Русский стиль, новый и СМЕРШ... это как

Валерий

весело весело встретим новый год)

Русский стиль, новый и СМЕРШ.
видно обамовских шпионов ловить

TriVX

А ацкий нож на фотке подогнанный под руку бойца вообще режет?!

Резус

видно обамовских шпионов ловить
А представляешь, Какой хипишь стоит в Лэнгли 😀?

буянчик

А можно ссылочку на новый стиль? И пару слов, чем он от старого отличается? Интересно, право слово...

М1 Гаранд

Это дело не на потоке и за 6 лет со времён создания клуба никаких данных о нём в сети не появилось.

Костя Федотов

А можно я тоже, сигаретку дашь?

а тож ... вдвоём и веселей и безопаснее ... а то вдруг чё, ребята то сурьёздные )))

Курящие в сторонке, третим можно?

а третьему ваще грех отказывать )))))

rew-wer

М1 Гаранд
Это дело не на потоке и за 6 лет со времён создания клуба никаких данных о нём в сети не появилось.

очень редко здесь бываю в разделе, подпишусь-ка я на тему. 😊

Valde

В общем стоим в сторонке - курим (нервно), а люди вона уже столько лет!

2 М1 Гаранд, ну может тогда своими впечатлениями поделитесь, как, что зачем и откуда? Интересно ведь.

буянчик

В наших палестинах БК и русские стили немного совсем разные вещи... Вы скажите, что у вас практикуется, как тренировки строятся, спарринги есть? И общественность заинтригована, нож нормально режет? Похожий девайс у хорошего пользователя как трофей, вдруг серийка?
СтаршИе, не откажете новичку, пока Вы курите, стартануть?

М1 Гаранд

Впечатлений много. От тренировок гораздо улучшилось самочувствие и взгляд на жизнь, у нас не просто МЯСО И РУКОПАШКА а философия боя и жизни в целом например некоторые фразы
Весь мир - это рок(зло)идущий войной.
Жить хочется-а всё равно умрём.
Не даром жизнь была с ним строже, чтоб смерть он смог позвать потанцевать
Вокруг всё дымится, наверно я в аду, но это не ломает вижу солнце на краю.

Костя Федотов

сё ... курю сильноскрытно !!!))))

М1 Гаранд

Спарринги есть при наличии желающих всё спокойно без зла и нервов остановка по слову СТОП ежели вы хотите подробностей-приезжайте в Астраханскую обл. город Знаменск

Valde

А у нас говорят так: Хочешь жить - умей кудо.

Черт до Знаменска трамвай не ходит 😊

М1 Гаранд

А в чём дело с моим ножом?Есть ещё один счастливый владелец? 😊

буянчик

А у нас говорят, что-то вы сегодня не сильно устали, давайте еще... Куда нам, кабанам, до философий.
Пока в Астрахань не направляли, но если что, буду иметь ввиду.
Я о спаррингах и тренировках почему спрашиваю, в БК многие дохнут на первой минуте, дыхалки не хватает. А спорт и мясо исправляет этот недостаток. Но давайте о ноже.
У вас нож идет самостоятельным разделом, или как? Челнок используете?

буянчик

Есть-есть. Бывший владелец, правда, не совсем доволен остался, но нынешний тесты выкладывал по бутылкам. Колет-режет, у него в руках.

М1 Гаранд

Фотку киньте в тему!А то я непойму о чём разговор! 😊

rew-wer

буянчик
Есть-есть. Бывший владелец, правда, не совсем доволен остался, но нынешний тесты выкладывал по бутылкам. Колет-режет, у него в руках.

Ты Васю имеешь в виду 😀 😀 😀

буянчик

Ага 😊 Очень похожая геометрия, концепция и ваще. Щас попробую фотку найти
С трубки, нормально ссылку вставить не могу. http://talks.guns.ru/forummisc/images?user=46058&forum=166
В россыпи, второй справа

klinok

М1 Гаранд
Весь мир - это рок(зло)идущий войной.
Жить хочется-а всё равно умрём.
Не даром жизнь была с ним строже, чтоб смерть он смог позвать потанцевать

чуть помедленее, я запис-с-с-ываю....

буянчик

Я записал, если что дам списать. А еще в тему. This is your life, doesn't any better then this, and it's ending one minute at a time. Если ошипси, посмотрите у дядько Паланюка. А еще, 'Вперед, обезьяны, или вы собираетесь жить вечно?' Может, придумать ужоснах и открыть свою школу нинзя? Хули, идеологии дох, а техника, физо вторичны 😊

Костя Федотов

Может, придумать ужоснах и открыть свою школу нинзя? Хули, идеологии дох, а техника, физо вторичны

пипец ... спрятался под стол и ваще курить бросил !!!)))))))

буянчик

А что? Название грозное только придумать, чтобы совсем сурово. И легенду типа меня как-то в голову пробили, отчего случилось сатори и генетическая память открылась. Оказываиццо, у меня в роду были предки нинзя-казаки, произошедшие от сарматских атлантов. 118 дан, черно-красно-фиолетовый пояс моей школы убивает взглядом на расстоянии 150км. Теперь еще кбиомеханику приплести, и - адепты, велкам!

Pelodken

"жить хочется- а все равно умрем"-молодой человек, вы ЭМО? И что у вас за хитрый дивайс под названием "Гарпия" и дыркой на клинке? Это приспособа чтобы по деревьям лазить? Зря, кстати, вы так про несуразные траектории, сии колебательно-махательно-поступательные движения являются генетическим рефлексом антпропоморфной внутремеморальной психомоторной кинетики, приобретенные человеком сквозь века борьбы за выживание, а для чего нужны-это, пилят, великий секрет, доступный только посвященным, после уплаты членских взносов! Стыдно этого не знать!

М1 Гаранд

А как не хорошо!Эмо и рукопашный бой не совместимы!И тема изначально шла о НБ а не о том кто я и где я!

Pelodken

как это не совместимо? люлей получил-поплакал, ножик по несуразной траектории пропустил-вены вскрыл-прощай жестокий мир 😊 все в тему 😊 ножевой бой эмо- от одного названия уже страшно, а от внешнего вида бойцов- ваааще пипец!

Pelodken

и потом, эмо- это пока не еще не оскорбление 😊 так что не принимайте близко к сердцу, просто повашим слоганам создается впечатление, что вы один из них, а нб ЭМО наверно занятная штука 😊

М1 Гаранд

Не буди во мне зверя... того который ест морковку!Ты кто, майстер рукопашки и ножевого боя или тебе просто скучно!

Alt2000

Пошол бы покурить с ребятами, да простой табак не зацепит.. 😀 Водки и много! Блин, утро понедельника...
Не зря сюда зашел 😀
М1 Гаранд, не обижайтесь, но чтобы общаться с Вами дайте хотя бы простое описание школы (можно, вернее желательно) без философии. Ссылку на видео - если нет, поищите в сети и скажите, мол на это похоже. 😊 и т.д.
Тогда будет что обсуждать - или не будет 😊
А так, 4 страницы флуда.

Relax

М1 Гаранд

если Вас не затруднит, сделайте видеозапись, хоть на телефон, нескольких спаррингов ваших бойцов. Будет здорово, если спарринги будут и с макетом ножа тоже.

ps если нож удобный, то рукоятью мозоли не набиваются.
pps скажите, Вы этой "гарпией" работали? отчего именно такой выбор ножа? потому что НОКС и СМЕРШ?

М1 Гаранд

А сам ты чем занимаешся?А то я 4 страницы расписал и в итоге был обозван ЭМО 😀
К сожалению видево выступлений и видео учебник имеют слишко большой вес(более 1 мб!)
Гарпию легко спрятать под одеждой и её размер позваляет использовать как тычковый и линейный нож, её трудно выбить из руки(только ежели отсушить или сломать руку)В последнее время у нас в городе активизировались небольшие группировки и формирования и если задержат с более крупным клинком ,накатят как рецедивисту и по совокупности эпизодов.
P.S группировками были совершены 4 убийства

Relax

А то я 4 страницы расписал и в итоге был обозван ЭМО

Вас это расстраивает?

К сожалению видево выступлений и видео учебник имеют слишко большой вес(более 1 мб!)

это не страшно. современные технологии позволяют передавать большие объемы информации на большие расстояния. Если не затруднит, сделайте выкладку видео на мэйл. ру. регистрация у Вас там, есть уже.

Гарпию легко спрятать под одеждой и её размер позваляет использовать как тычковый и линейный нож, её трудно выбить из руки(только ежели отсушить или сломать руку)

и еще Я спросил, работали ли ли Вы гарпией?

ps на аватаре у Вас в руке совсем другой нож, не тот что Вы показали здесь. Это для фотогиничности?

М1 Гаранд

Скучно вам серые, щас я накапаю правду на смирные ваши мозги!!ТРА-ТРА-ТРА-ТА-ТАДАМ-ТРА-ТА-ДА-ТА-ТАДАМ!!!!!
ДДТ,, ТЕРРОРИСТ,,

М1 Гаранд

ПРОСТИТЕ качество не самое лучшее!(снимали на телефон)
[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002385/2385315.jpg] [IMG]][IMG]

-Иннокентий-

М1 Гаранд
Не буди во мне зверя... того который ест морковку!
Во сне что-ли ест? Реально страшно.

А если серьезно, давайте видео или хотя бы напишите схему стандартной тренировки.

М1 Гаранд

Кто там бздел что я не обезоружу человека!!??

Relax

А сам ты чем занимаешся?

тыкать мало знакомым людям не принято.

сам занимаюсь и РБ и НБ, по классике, никаких сложных философий, либо ты, либо тебя.

-Иннокентий-

М1 Гаранд
ПРОСТИТЕ качество не самое лучшее!
Гаранд, это показуха, правильно? По ней ничего не поймешь, кроме самого компрометирующего факта ее наличия 😊 (с) Я. Вы нам реальную тренировку дайте. Или соревнования, бывают же они у Вас?

М1 Гаранд

ТРЕНИРОВКА И СПАРРИНГ

Pelodken

1 мб учебного курса?!?! Блин, да я свой двухмесячный траффик за раз на него спущу, нарезку не вариант сделать? А кто я такой, чтобы эмо незнакомых людей называть? Позвольте представиться- Станислав, специалист по работе ножом против колбасы и мастер спорта по ломанию батонов голыми руками, в общем довольно суровый и жесткий человек! А вы кто? Да, суровые нравы у вас в городе... Кстати, приемом по отсушиванию руки вооруженой ножем, с последующим ее ломанием не поделитесь?

М1 Гаранд

КТО Я ТАКОЙ?Я 3 страницы это писал! 😀 😀

Relax

Кстати, приемом по отсушиванию руки вооруженой ножем, с последующим ее ломанием не поделитесь?

да ты тока представь! овладеешь страшным приемом и батон будет от одного твоего вида ломаться, а колбаса сама нарезаться..

Relax

а человек хотел чтоб его разоружили?
на тех фотках, явное нападение двух гопов на мирного студента, с последующим избиением оного.

Pelodken

2 М1 Гаранд: честно прочел все страницы, так и не понял, пока остаюсь при своем мнении. Фотографии не впечатлили, лого клуба тоже-напоминает зоновскую наколку хулигана. В сумнение, так сказать вводит... 2 Rеlах: есть у меня еще мечта овладеть приемом, применив который пиво само бы за себя платило и из магазина само бы в холодильник прибегало...

буянчик

Чой-та не пойму я визуальный ряд, подскажите, кто там кого и как? Амплитуда полетов... суровая.
Кажись, тролль, но забавный.

Резус

мечта овладеть приемом, применив который пиво само бы за себя платило и из магазина само бы в холодильник прибегало...
"Женицца вам, барин нужно"(с)"Формула любви"Х/ф

Валерий

эээ во тут малость по эмблемке)
Кинжал, обвитый змеей, - вор, главарь воровской группировки.
а вот писарь за книгой так и есть писарь-человек хорошо владеющий ножем
так что по блатному мы все писари)))

Тера

Вот оно тайносекретновеликое ифскуфство, брею голову и за билетами в Знамянск 😀 😀 😀
ПС: Эт я удачно зАшел, Зы хфилософию и пыряльник зоценил 😊

М1 Гаранд

:D 😀 😀 😀 Это вообще-то часть видео все 3 человека показали что обычно бывает с тем кто считает себя круче и умнее других. На самом деле никто ни кого не бил! 😀 😀 😀
Ладно повеселились и хватет, вот часть одной книги думаю вам будет интересно:
, ,Обложили, суки!-Старый повесил автомат за спину и бесшумно достал ножи из ножен и перехватил один из них обратным хватом для комбинированной атаки-Ну ладно, хотите покувыркаться!Покувыркаемся!
Эффектный выход на сцену-удар ногой в дверь и прыжок на врагов с каким-нибудь гонконгским сальто-наёмник отложил до тех пор пока не завяжет со своей карьерой и устроится каскадёром на ,,МОСФИЛЬМ,,
В боевой ситуации слово покувыркаемся имело другое значение....
...Старый выбрался из вентеляционной шахты за спиной у 5-того , замершего на обрыве бойца... Захват, удар под лопатку, чтобы пробив лёгкое лишить возможности кричать-резат глотку было бы демаскировкой чистой воды-кровь могла попасть на бойцов стоящих внизу.....
,,А вот теперь-рок-н-ролл!!-наёмник приготовил к бою оба ножа и спрыгнул к бойцам стоящим у двери... Наёмник резко развёл прямые руки-как будто выполняя гимнастический крест, и пробил одному бойцу грудину, а второму воткнул нож повыше-точно в ярёмочную ямку.
Двое парней из второй линии бросились в атаку, но преодолеть 3 метра-расстояние мизерное не успели. Старый к моменту нового контакта успел высвободить клинки и сгруппироваться. В этот раз он выполнил то самое киношное сальто с попутным спецэффектом-попутно оставив нож в спине у атаковавшего справа бойца. Оставшийся противник понял что бесшумный захват превратился в молчаливое избиение захватчиков и сменил тактику-он быстро сдал назад и выхватил из кобуры пистолет.
Старый не любил бросать нож если под рукой не было второго, но сегодня с голыми руками он бы не остался. Противник успел поднять пистолет только до уровня живота-наёмник бросил нож примерно из того же положения-нож вошёл бойцу под нижнюю челюсть. Боец всхлипнул, совсем как ребёнок, и повалился навзничь, судорожно взмахнув руками......
,,Доброе утро-подумал Старый-Можно сказать новый день задался-пять трупов до рассвета,,
.....Старый был опытным, и достаточно хладнокровным наёмником-но убив человека-пусть даже в честном бою чувстувовал себя паршиво....
ПРОСТИТЕ ЕСЛИ Я ДОПУСТИЛ НЕБОЛЬШИЕ ОШИБКИ-М1 ГАРАНД

М1 Гаранд

Тера
Вот оно тайносекретновеликое ифскуфство, брею голову и за билетами в Знамянск
не надо брить голову-это я сделаю тебе на месте тупым ножом подогнанным под мою руку

Резус

,,Доброе утро-подумал Старый-Можно сказать новый день задался-пять трупов до рассвета,,
.....Старый был опытным, и достаточно хладнокровным наёмником-но убив человека-пусть даже в мчестном бою чувстувовал себя паршиво....
Мдя..."Каак даалеко нам до миировой революции, как маало людей кааварят на ээстонском языке"(с)телепередача"Городок".

rodzin

Поржал, я в субботу рассказывал камрадам что завязал с ножевым боев когда мне нож в пятую точку воткнули 😊 😊 и понял что не моё. Но мне было не 19 лет а 13 лет, вот после этого я понял что а ну его нафиг такие увлечения. Теперь после прочтения первого сообщения думаю что не помешает все таки заняться, а то попадется вот такой 19 летний на улице, а я да же не знаю ножевого боя 😊.

Тера

М1 Гаранд
не надо брить голову-это я сделаю тебе на месте тупым ножом подогнанным под мою руку
[URL=http://img.allzip.org/g/166/orig/2385457.jpg][/URL]

Бу-го-га пад сталом, жжете муржчина! 😀 😀 😀

Relax

Валерий
эээ во тут малость по эмблемке)
Кинжал, обвитый змеей, - вор, главарь воровской группировки.

или "начал воровать и грабить".

в более редких случаях, если у змея голова смотрит вниз - "завязал".

-Иннокентий-

М1 Гаранд
удар под лопатку, чтобы пробив лёгкое лишить возможности кричать
И чем же пробитое легкое помешает один раз крикнуть и пострелять по супостату? 😊

М1 Гаранд
пробил одному бойцу грудину
Гы

М1 Гаранд
выполнил то самое киношное сальто с попутным спецэффектом-попутно оставив нож в спине у атаковавшего справа бойца.
Ямакаси, сцуко?

М1 Гаранд
наёмник бросил нож примерно из того же положения-нож вошёл бойцу под нижнюю челюсть. Боец всхлипнул, совсем как ребёнок, и повалился навзничь, судорожно взмахнув руками......
Чего, промахнулся и боец от смеха всхлипнул? Или перебил ему горло, но чем он тогда всхлипывал?? 😊

Аффтар, пиши исчо 😊

Валерий

так для разнообразия винегрета)
вор

писарь)

М1 Гаранд

Это вы по чём смотрите!?Мы занимаемся русским рукопашным боем а не какой-нибудь англо-шаулине-китайской муйней!!!!!

Relax

тупым ножом подогнанным под мою руку

а фото этого ножа рядом с линейкой можете сделать? чтоб хоть примерно знать размеры данного ножа.

М1 Гаранд

Длина ножа-25см рукояти-10см клинка-15см

Valde

Я боялся и боюсь до сих пор, можно сказать даже немножку всыкаюсь.

Ладно повеселились и хватет, вот часть одной книги думаю вам будет интересно:
Мда, а я еще думал что описание НБ у меня плохо вышло.

Мы занимаемся русским рукопашным боем а не какой-нибудь англо-шаулине-китайской муйней!!!!!
А-а-а, ну так бы сразу! Ну шаулине-китайское я понимаю, а вот англо это что? Бокс - ну да муйня еще та. Каждый на форуме подтвердит - бокс муйня.

SPAS-INFO

Вы очень похожи на секретную уйню - РУСБОЙ, сих прибабаханым стилем изложения.

Так констатация факта - М1Гаранд

Pelodken

М1 Гаранд: в изложенном отрывке из книги описан стиль который изучается в вашем клубе любителей? Если нет, то позвольте поинтересоваться, с какой целью вы его запостили, букав многа, а не возбуждает... Наверно старею...

М1 Гаранд

Это отрывок книги В.Шалыгина ,,Обратный отсчёт,, этот стиль боя не известен и не изучается нигде т.к является выдумкой автора чтобы возбудило нужно прочитать хотя-бы пол книги.

буянчик

Бокс-хавно, подтверждаю. Не занимайтесь им, там по иплу бьют 😊
Сцуко, уже всхлипываю...
Нифига себе, а меня девочки возбуждают, ну его нах, ваш ножевой бой, до чего он доводит.
А еще на боксе не обучают смертельным техникам взрыва мозга и 'кувыркаццо', точно хавно

Валерий

чтобы возбудило нужно прочитать хотя-бы пол книги.
предпочитаю от женщин)

Booogimen

Мужики отсыпте))))))

Valde

Фанфик, как резиновая женщина, не всем по вкусу.

Pelodken

2 М1 Гаранд: ну и как успехи в НБ? научились человеков в салте ножиками запарывать?

Barbarus

klinok

Ну что ж Вы так, человек даже не успел раскрыться, а Вы уже его на доску позора... Может подождём?

М1 Гаранд

ХВАТИТ П****ТЬ!!!!!!ПОВЕСЕЛИМСЯ В СКОРОМ РАГНАРОКЕ!!!!!!!

Relax

это что было?

буянчик

БП, в тс берсерк проснулся, тайное искусство в действии

-Иннокентий-

Нда... Если это и последователь СК, то однозначно хитровыежнутый значительно сильнее среднего 😊 Или это логичный итог эволюции СК? 😊

Тера

http://ragnarok-cwo.ru/

Ёпть, боец то подкован 😊, иногда еще афтаритетные снайпера из "контры" на Ганзе появляются, все умеют, все знают... и так же быстро исчезают не понятые и не оцененные.

М1 Гаранд

ЭЭЭЭХ всё вам в игрушки играть! 😀 😀 А я говорю о серьёзных вещях ну если вам трудно даются такие слова скажу просто : ВОЙНА!
между кем и кем узнаете найдите там ,,разборки в Знаменске,, http://korr.ru/russia/920031 или на http://www.znamensk.net/forum/showthread.php?t=3551

Dzutte

Прочитал. Подумал.
С чего начали

Предлагаю людям знакомым с ножевым боем не по наслышке делится опытом в этой теме. Дерзайте!

К чему пришли..

А я говорю о серьёзных вещях ну если вам трудно даются такие слова скажу просто : ВОЙНА!
между кем и кем узнаете найдите там ,,разборки в Знаменске,

Хотел поначалу скинуть группе, кого тренирую..
Не стал. Темы нет.

Резус

ВОЙНА!
До тебя только дошло!Где ты был в конце 80-х,мальчик, а в начале 90-Х?Ах да,извини 😀.

М1 Гаранд

Всегда так выходит Dzutte лучьше глянь из-за кого-уверен это не только я!

Pelodken

уважаемый М1 Гаранд, в реальном замесе волыны рулят, у нас не средневековье, дуэли на шпагах сейчас не применяются. Если вас реально слово война беспокоит, то рекомендую озадачится лицензией на огнестрел как минимум, а лучше в военкомат обратиться, вам там помогут и с реальным миром познакомят. Возраст у вас подходящий 😊

М1 Гаранд

до меня это дошло очень давно просто я пытаюсь донести это до других, а под градом насмешек и шуток это - увы не легко!

Pelodken

М1 Гаранд, забыл поинтересоваться, а вы на войну случаем не со своим тычком-гарпией собрались?

Тера

Все - от нас до почти годовалых
Толковищу вели до кровянки,
А в подвалах и полуподвалах
Ребятишкам хотелось под танки.
Не досталось им даже по пуле,
В ремеслухе живи не тужи.
Ни дерзнуть, ни рискнуть, но рискнули -
Из напильников сделать ножи. (С)

В.Высоцкий (Баллада о детстве)

Эх, детство... 😛

Kill_Maker

М1 Гаранд
Спарринги есть при наличии желающих всё спокойно без зла и нервов остановка по слову СТОП ежели вы хотите подробностей-приезжайте в Астраханскую обл. город Знаменск

хм... симптоматично,
это самое ТС ты там на стрелку не ходил))
вот недавно то была, весь инет гудит?

М1 Гаранд

Нет. А стрелку военные замутили. Пришли,а по ним из пистолетов.... беспредел творится

Kill_Maker

Костя Федотов

пипец ... спрятался под стол и ваще курить бросил !!!)))))))

главное выдыхать не забывайте!

YA.N

Я может пропустил чего-нибудь. А где ссылка на ножевой бой уважаемых астраханских товарищей?

С Уважением

Kill_Maker

М1 Гаранд
Нет. А стрелку военные замутили. Пришли, а по ним из пистолетов.... беспредел творится

сколько можно ходить с ножами на перестрелки?

Kill_Maker

кстати камрады, а ведь в темах кторые висят в кримсводках
тоже упоминался некий спортивный клуб,
это по всей видимости и есть адепт....

-Иннокентий-

Не, там был некий Олимп.

Kill_Maker

а ведь точно....

ну олимп это наверное официальное прикрытие!
для этих шмертельных техник!

botanik

М1 Гаранд, возможно, у техники, использующейся в Вашей школе, есть древнерусские корни? или я ошибаюсь?

Booogimen

древнерусские корни?
Типа Поляне, Древляне, может Атланты)))

Фродо

Интересная тема, я думал так только в СвР жгут.

Valde

Тот-Кого-Не-Называют по фамилии действует на моск.

М1 Гаранд

Есть древнерусские корни, сегодня поинтересуюсь у наставника.
А про разборки нагло п****т ну не было там 300 человек горцев. И стреляли не залпами и не по толпе. Я рядом в селе живу, так что многое слышал. Шумно было. А про ОЛИМП я вам вот что скажу-брешут как не знаю кто!!!НЕТ такой организации!И скинхеды в город не приезжали. А вот слова хозяйки кафе ,,СЛАВЯНКА,, :,,Пришли к нам русские и начали требовать 10000 рублей.,, А мимо якобы проезжали 300 чеченов и решили посмотреть в чём дело!
БРЕД.

SPAS-INFO

Наставник... говорите у Вас...

о теперь точно сходится...

Головачев и СМЕРШ-РУСБОЙ...

rodzin

У меня был в детстве наставник (СМЕРШ) когда в больце лежал, он показал прием удара ногой по голени, а дальше мне почему то расхотелось изучать приемы СМЕРШ на себе. Я тогда понял что главное неожидонность 😊 😊 😊.

Инициатор

А я даже и курить не стал. Сразу пошёл за водкой.
Водка она полезнее чем... и приятнее чем...

Костя Федотов

Вадик я третьим буду !!!!

rodzin

Инициатор

Выпил не помогло, не понял товарища, ржали все. К стати бытует мнение что на ганзе жестко встречают. Но мля четаю такие посты начальные понимаешь что не зря.

Костя Федотов

бытует мнение что на ганзе жестко встречают

думаю тут как везде, встречают по одежке, провожают ... в общем провожают... ))))))

botanik

Топикстартер выложил свою колекцию ножей в "Нож глазами владельца": http://guns.allzip.org/topic/64/501928.html там у многих форумчан теперь затяжной коматозный обморок.

Эйнхерий

И неудивительно!

Тема доставляет...

БудущийИнженер

вот жеж жесть то тут у вас творится.

------------------
каждый из нас в чем то новичок

HungryForester

rodzin
У меня был в детстве наставник (СМЕРШ) когда в больце лежал, он показал прием удара ногой по голени, а дальше мне почему то расхотелось изучать приемы СМЕРШ на себе. Я тогда понял что главное неожидонность 😊 😊 😊.

Я в детстве в школу ходил в укороченных хромовых сапогах с вшитой молнией, очень удобно, халявные сапоги были. Однажды прозрел и ощутил в себе знание приема удара ногой по голени, "пи...ец надкостнице" называется, тут же применил по случаю, очень человека огорчил этим. Доктор, я уникум?

Booogimen

Доктор, я уникум?
У меня тоже в детстве такой случай был, прозрение пришло по приёму "плюха в ухо". Предлагаю обьединить техники, главное с названием не прогадать. Чёта типа "Плюха-до-дзюцу", стиль " Хромовый пинок" Техника само-собой секретная, и жутко смертельная))))))))

botanik

Booogimen
Предлагаю обьединить техники, главное с названием не прогадать.

всё уже придумано до нас - "бакланка" 😊 название каноничное, исконное и приятное слуху определенных слоёв населения России 😊

вулливорм

.

М1 Гаранд

Kill maker,никто не планировал вооружённый конфликт, а то бы собрали местных, человек 500 и вырезали бы всех нерусей.
Адепт-ученик какой-либо секты. Адептом станет Kill maker,когда попадёт под ,,Дятла-мозгодава,, 😀 :angry:

Резус

а то бы собрали местных, человек 500 и вырезали бы всех нерусей.
А это батенька не пацанская разборка, а погром 😀,или того хуже этническая чистка.

Куан Шихуан

Если бы у бабушки были йайки, это был бы дедушка.

М1 Гаранд

Резус
того хуже этническая чистка.
Ну,это ещё вопрос для кого хуже!

espero

эх как буд-то звонок из прошлого - так 80-е напоминает - буд-то время у них остановилось...
все атрибуты: "конторы" всякие районные или нац, а там наставники свои "опытные", (судя по эмблеме), а пацанам нужно быть сильными/ крутыми и.. просто пацанами, потому все в качалку, а потом в махач 50 на 50 ....
встречал многих гопов из того времени - ничего стали нормальными людьми - семьи у всех, дети. С ножами тогда жестко у СМов было, потому большинство и выжило. А кому-то везло больше - афганцы и тренера (советский спорт) в наставники попадали -они ещё и с головой нормальной выросли.
Вообщем грустно, если история повторяется только уже с другими инструментами.
ПС: коллеги, зря Вы так - парень с чистой душой пришел... сами поди такими же были

Pelodken

espero
ПС: коллеги, зря Вы так - парень с чистой душой пришел... сами поди такими же были

Да кто против-то? Только помимо чистой души еще помыслы должны быть чистыми и ноги 😊
А если, честно не покидает меня ощущение что это один из старых, всем знакомый участник прикалывается 😊

Booogimen

чистыми и ноги
+100
это один из старых, всем знакомый участник прикалывается
Не ужели ШИПЕРДО, снова шагает по планете)))))

М1 Гаранд

Простите меня за хамство, продолжим тему о ножевом бою(всёже от неё мы конкретно отступили!)Как вы считаете, какой способ обезоружить человека самый лучший?(если это возможно и необходимо).

-Иннокентий-

Booogimen
Не ужели ШИПЕРДО, снова шагает по планете)))))
Не надо сравнивать древнее и благородное искусство ШИПЕРДО с позорными новоделами! Прошу как 3 дан ШИПЕРДО.

-Иннокентий-

М1 Гаранд
Как вы считаете, какой способ обезоружить человека самый лучший?
Боевая мясорубка ШИПЕРДО - вот лучший способ. Этой тактике не может противостоять ничто.

Adonis

-Иннокентий-
Как вы считаете, какой способ обезоружить человека самый лучший?
Дистанционный. Т.е. чем дальше противник тем лучше и что бы сам по собственной воле избавился от оружия 😊. А какое оружие подразумевается?
п.с. что тут за наезды на шипердо? Ща блин всех своих адептов подорвем, шапками закидаем 😊

HungryForester

М1 Гаранд
Простите меня за хамство, продолжим тему о ножевом бою(всёже от неё мы конкретно отступили!)Как вы считаете, какой способ обезоружить человека самый лучший?(если это возможно и необходимо).
От чего обезоружить-то?

"Самое лучшее каратэ - это автомат Калашникова" (с) тренер по РБ

HungryForester

Если нет автомата - дрыном по руке, если нет дрына - ногой по руке (без тренировки не пробуйте - как начнете нож за 0.2 сек выбивать, так уже можно).

Это если вообще его надо обезоруживать.

Эйнхерий

М1 Гаранд
Как вы считаете, какой способ обезоружить человека самый лучший?(если это возможно и необходимо).
Нокаут.

М1 Гаранд

Мой способ: Снимаем с себя футболку-рубашку, моментально скручиваем жгут, бьем либо закручиваем конечность с ножом, при закруте есть вариант сломать руку, советую потренироваться. Проверено!

HungryForester

Если не пописать на рубашку перед скручиванием, жгут выйдет так себе.

Вы вообще это серьезно?! Быстро футболки снимать натренировались, ага?

Adonis

М1 Гаранд
Мой способ: Снимаем с себя футболку-рубашку, моментально скручиваем жгут, бьем либо закручиваем конечность с ножом, при закруте есть вариант сломать руку, советую потренироваться. Проверено!
Пока рубашку снимешь уже дырок наделают. Да и рубашкой закрутить конечность малореально. Про руку сломать вообще молдчу, если рука рубашкой ломается надо к врачу сходить, ибо с костями непорядок. Ну там кальция не хватает, витамина д. Побольше на солнышке находитесь, рахита не будет

Pelodken

М1 Гаранд
Я хочу познакомиться с вашим дилером, у него трава самая забористая!!! Или просто кораблик отсыпте!!!
Это сколько футболку-рубашку не стирать надо, чтобы использовать ее как ударно-закрутный гаджет? Рука с ножом не муха, ее рубашкой не перешибешь. И еще вы, милчелвек, момент забыли, чтобы футболкой-рубашкой кого-то успешно бить, ее надо предварительно намочить, тогда хоть какой-то толк будет. В вашем случае, если нет рядом лужи или иного водоема, придется элементарно на нее помочиться. А теперь расскажите мне про нормативы времени за которые надо раздеться, скрутить жгут из одежды и успешно нападать на вооруженные ножом руки.

Фродо

М1 Гаранд

1,5-2 секунды минимум, это очень много.

Если не пописать на рубашку перед скручиванием, жгут выйдет так себе.
А вот если пописать и заморозить, то может что-нибудь толковое и получится 😊

Pelodken

Лучше сразу голым на улицу выходить, а одежду в руках держать, от гопнегов отмахиваться - "Кишь, кишь, пративный, размаахаался тут ножигом".

Фродо

Еще хороший способ в "Джентельменах удачи" был показан, про бочку с цементом. Потом одежду можно вместо дубины использовать.

Pelodken

Фродо
Еще хороший способ в "Джентльменах удачи" был показан, про бочку с цементом. Потом одежду можно вместо дубины использовать.
Ага, а когда застынет цемент, края заточить - меч-сабля будет.

Booogimen

[QУОТЕ][Б]Мой способ: Снимаем с себя футболку-рубашку, моментально скручиваем жгут, бьем либо закручиваем конечность с ножом, при закруте есть вариант сломать руку, советую потренироваться. Проверено![/Б][/QУОТЕ]
Не надо выдумывать колесо))) Ваша техника давно известна в узких кругах широкопрофильных бойцов)))
http://rutube.ru/tracks/408044.html?cm=2
Адепты шипердо простите, я больше не буду)))

Werewolf_kiev

Так. я курю вместе с вами...
Периодически похохатывая 😊 😊 😊

Valde

Проверенно? сколько рук было сломанно?

Костя Федотов

а нельзя просто попросить ? Зачем столько злости и кровожадности !!! Лиш СЛОВОМ ( кто может - божьим ). !!! способ действенный и малогиморойный, и одёжка не пачкается не рыётся. Нужно просто нужные слова подобрать,, типа " Положите пожалста нож на землю, а то я вынужден буду прострелить Вам бошку " ... так же проще !!!)))

Valde

А вообще откуда взялся этот миф про "снять и накрутить"? Ведь ясно же, что если тебя собрались немножко порезать то снять ничего не успеешь, а уж тем более футболку которая через голову снимается.

Костя Федотов

А вообще откуда взялся этот миф

ну на самом деле пробовали однажды ... ножик за спиной против пестика на штатном месте ... расстояние метров 3-4 ... ножик в большенстве случаев быстрее ... а касаемо футболок ... думаю снимать и обоссывать лучше заранее ... еще дома )))

Валерий

читал в какой то книжке про то как ниньзя сбежал обоссав свои подштанники

p_axe

Наверно рубашка должна быть заранее подготовленная, со вшитым в рукав ломиком 😛

буянчик

Зачем тогда рубашку снимать? Просто обоссать противника, и пока тот переживает столь неприятный казус, забрать ножик. А еще можно тапком с ноги запустить, главное, чтобы неожиданно и точно. Об утяжелениях в тапках молчу, ибо 223

HungryForester

Стиль Черного Скунса.

snuker56rus

Pelodken
уважаемый М1 Гаранд, в реальном замесе волыны рулят, у нас не средневековье, дуэли на шпагах сейчас не применяются. Если вас реально слово война беспокоит, то рекомендую озадачится лицензией на огнестрел как минимум, а лучше в военкомат обратиться, вам там помогут и с реальным миром познакомят. Возраст у вас подходящий 😊

+5!!!!!!!

snuker56rus

rodzin

детская?

snuker56rus

HungryForester
Если нет автомата - дрыном по руке, если нет дрына - ногой по руке (без тренировки не пробуйте - как начнете нож за 0.2 сек выбивать, так уже можно).

Это если вообще его надо обезоруживать.

ногой по руке?0.2 сек...... ню-ню

snuker56rus

М1 Гаранд

прошу прощения я сомневаюсь что вы успеете снять футболку-рубашку. моментально скрутить ЖГУТ А ПОТОМ СЛОМАТЬ РУКУ .советы из личного опыта? проверено?кем ?вами? 99процентов что вас зарежет обдолбанный нарик примерно за 2-3 секунды. чтобы противостоять человеку с ножом нужно тренироватся упорно и долго. и может быть вам крупно повезет и процент выживаемости у вас вырастет. а может и нет !прошу прощения ,забрел сюда впервые ,очень возмущают вот такие вот СОВЕТЫ.
зы.а еще процент выживаемости повышает наличие пм.и....ноги! быстрые ноги !

буянчик

Дело в том, что Вы не в курсе о шмертельных боевых русских стилях нового образца. Там и футболкой душат, и руки спичкой перебивают, и пальцем в глаз-ногой по яйцам... А отодвинутые адепты еще бесконтактно-астрально лупят... Спецназ...

rodzin

snuker56rus
детская?
Шо больно умный нашелся приколист. Человек ты смайлы видиш, подыши и успокойся, тема то серьезная обсуждатся 😊 😊 😊.

Pelodken

Камрады, не ссорьтесь, не время для обид и обвинений, мы так к конценцусу никогда не придем, тема действительно серьезная! Тут секреты древнего астрального рукопашного боя раскрываются, а вы?

Werewolf_kiev

Ну если не ржать - то история (в моём лице)знает случаи применения наброшенной куртки. Но не против ножа, а против нунчак.
Против ножа... Ну то, что сомнительно - то ладно.

Но вот снять и успеть скрутить... Как там звали того легендарного ниндзЮ, мастера мгновенных переодеваний?
О! Точно!

Ямада Яэмона, ты ли это???? Что ты делаешь на этом форуме? 😊

М1 Гаранд

Кстати по эмблеме, изображение меча опущенного остриём вниз означает оборону, изображение змея-силу и мудрость.
А в боевой ситуации против подготовленого бойца жгут из одежды может не прокатить, тогда, можно взять с земли горсть пыли-песку(если повезёт кирпич),и и кинуть в лицо нападавшему, секундная(минимум)задержка для возможности свалить обеспечена.
прошу прощения я сомневаюсь что вы успеете снять футболку-рубашку. моментально скрутить ЖГУТ А ПОТОМ СЛОМАТЬ РУКУ .советы из личного опыта? проверено?кем ?вами? 99процентов что вас зарежет обдолбанный нарик примерно за 2-3 секунды. чтобы противостоять человеку с ножом нужно тренироватся упорно и долго. и может быть вам крупно повезет и процент выживаемости у вас вырастет. а может и нет !прошу прощения ,забрел сюда впервые ,очень возмущают вот такие вот СОВЕТЫ.
зы.а еще процент выживаемости повышает наличие пм.и....ноги! быстрые ноги !
Да,чтобы противостоять-нужну тренироваться, совет дельный, если вы предпочитаете огнестрел, я с вами согласен, ну вот случится что-а у вас его нет и бежать некуда!И чем возмущает мой совет?А тем, что видимо вы не были в боевой ситуации и не имеете соответствующий опыт. А то сразу бздит, как ,,потерпевший,, !!!

ЗлХ

Жгут из одежды( которую надо ещё успеть снять) может прокатить походу только против зомби, они медлительны.
Вас обучают приёмам боя против зомби? Оригингально.
А если повезёт ещё больше рядом может валяться меч, алебарда, стоять пирамида с ак.
Интересно нахрена кидаться песком, пылью которой может и не быть когда проще залить из гб, который с собой всегда?

М1 Гаранд

Приходят всё умнее и умнее, скоро о высоких материях говорить будем. ЛЮДИ! Я эту тему поднял не для того чтобы х..ми померяться а для того чтобы опытом поделиться!Не нравиться как я делаю-хорошо, скажите как лучше!

HungryForester

snuker56rus

ногой по руке?0.2 сек...... ню-ню

А Вы в теме?

Я вот представляю себе удар ногой, скажем, за 1 секунду (вы ж в 0.2 не верите).

Медленно поднимаем руки... плавно переносим вес тела на опорную ногу... аккуратно подтягиваем вторую ногу, ставя при этом стопу в правильное положение... не теряя равновесия, распрямляем ногу... убегающий враг вздрагивает, заслышав хлопок вашей штанины...

Мухтар... фас...

Гав...

Valde

ну вообще-то меч + змея это один из главных символов революционных обьеденений.

HungryForester

М1 Гаранд
Приходят всё умнее и умнее, скоро о высоких материях говорить будем. ЛЮДИ! Я эту тему поднял не для того чтобы х..ми померяться а для того чтобы опытом поделиться!Не нравиться как я делаю-хорошо, скажите как лучше!

Вы знаете, по поводу х...в в Камасутре есть детальная классификация оных, а также ответных устройств. И главная мораль там в том, чтобы соответствие обеспечить, а при несоответствии техники специальные есть.

Так и с зомби - резиновым х...м бестолку его фигачить, а вот грамотный широкий легкий клинок поможет настрогать мертвяка в труху.

А кого поможет свалить обоссатая рубаха, я даже и не знаю. Очень быстро надо с ножом, и если голыми руками - то после многолетней тренировки. Да и надо ли оно вообще? Можно ж и доску от скамейки оторвать, силы найдутся 😊 Только вначале надо выбрать скамейку примерно в двухстах метрах от зоны конфликта.

ЗлХ

2 М1 Гаранд
Ок, говорим как лучше =)
От противника с ножом лучше свалить, быстро и тихо.
Если нельзя свалить, залить из баллона.
И уж если ни то ни другое невозможно, а РС не приобретён, али опять же просто его нет. Начинается НБ =)
Угу, симметричный.
Пример симметричного НБ как то описывал Viper NS ^____^

Werewolf_kiev

И чем возмущает мой совет?А тем, что видимо вы не были в боевой ситуации и не имеете соответствующий опыт. А то сразу бздит, как ,,потерпевший,, !!![/B]
Да кудаааа уж нам, сиволапым! Это только вы в 19 лет имеете опыта больше, чем весь здешний форум 😊 😊 😊

М1 Гаранд

я ответил snure56rus,данная реплика относилась не к вам

Pelodken

М1 Гаранд
я ответил snure56rus,данная реплика относилась не к вам
Александр, ваш юношеский максимализм умиляет, однако к вам большая просьба - никто не знает кто вы и вы не знаете кто есть на этом форуме, но это не повод показывать свой гонор и крутизну. Тут достаточно специалистов в любой области жизнедеятельности и если у вас вопросы или предложения, с вами с удовольствием пообщаются, а будете пальцы гнуть и пузыри пускать к вам и соответствующее отношение будет.

Валерий

!Не нравиться как я делаю-хорошо, скажите как лучше!
а вот это конструктивный разговор

М1 Гаранд

Валерий
конструктивный разговор
Ну-с продолжим...

DisPetcher

Костя Федотов
ну на самом деле пробовали однажды ... ножик за спиной против пестика на штатном месте ... расстояние метров 3-4 ... ножик в большенстве случаев быстрее ...

мы тож пробовали. нож правда не за спиной а в кармане либо за поясом.
если пистолетчик подготовлен грамотно, то шансы стремятся к пополамам. пистолетчик извлекает пистолет с отшагом, смещением, и пр разрыв дистанции и ку-ку... до надрюченного пистолетчика я добирался один раз из пяти, если он делал все грамотно. Если стоял как дерево (как большинство вобчем-то) - то тогда шансов конечно у пистолетчика мало.

Alan_B

Пробовали нож против пистолета. Сделать НИЧЬЮ получилось ТОЛЬКО у Николая в одной попытке из 4. В остальных случаях пистолетчик выигрывал чисто.

А тема на очене жестке ма...

Н.Ежелев

жжоте товарищи!!

я тут из отпуска прикатил , заглянул сюда - а тут такое )))

Костя Федотов

если пистолетчик подготовлен грамотно

да ясен перец всё от уровня подготовки, у нас получалось всяко ...

Александер.Ф

ну вообще-то меч + змея это один из главных символов революционных обьеденений.
Мечь острием вверх, обвит змеёй, гарда стилизована под чашу. Значёк армейского врача.

Valde

Точно? В какой армии?

Александер.Ф

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=417351
Врача не нашёл. На 2 фотографии в правом верхнем углу мечь с веткой - офицерский значёк. Под ним креманка вытянутая со змеей - санинструктор. левее змея на красном - общая эмблема медкорпуса

Valde

Вот тут несколько по другому. ну да несуть, я гловорил о классическом значении символа.

http://army.armor.kiev.ua/forma/emblem_24-36.shtml
http://pvrf.narod.ru/forma/images/snras35-37/embl2.jpg

М1 Гаранд

Повторю, что на Руси змея изображалась символом силы и мудрости.

М1 Гаранд

Цитирую:,,Мечь острием вверх, обвит змеёй, гарда стилизована под чашу. Значёк армейского врача.,,
Гарда роли не играет. А насчёт врача... вылечим любого!
Мечь-грамотней надо быть, товарищ,как-никак научить пытаетесь!

Werewolf_kiev

Не знаю, как там с эмблемами, а вот название рулит.
"Чёрный змей".

Для справки:

Чернобог в Славянском Язычестве - (ЧЕРНЫЙ ЗМЕЙ, Кащей) Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; Бог безумия и воплощения всего плохого и черного.

Костя Федотов

в общем - мне не нравится

snuker56rus

rodzin
Шо больно умный нашелся приколист. Человек ты смайлы видиш, подыши и успокойся, тема то серьезная обсуждатся 😊 😊 😊.

не кидайте табуретками это я шутка неудачная может, извиняйте, больше не буду.

snuker56rus

по теме есть мнение(не совет)ибо не советчик:купить складень. не обязательно эндуру или полис ,можно взять китайскую поделку если напряг с денюшкой. хотя экономить на этом лично для меня непозволительная роскошь. на кону (МЛЯ КАК В КАЗИНО)минимум ....максимум жизнь. енто первое .
второе. избегать места возможных конфликтов :видишь гопа(ов)перейдй на другую сторону дороги или сверни с пути .не обращать внимание на брошенные реплики в вашу сторону:типа дай закурить ,эй ты иди сюда!слышь братан! не вступать в диалог .если гопа не обойти то рожу кирпичом и быстрым шагом мимо них. вас вас могут задеть плечом .темп не снижая дуем дальше. вот тут начинается самое интересное. стоит ли на ходу извинится или нет каждый решает по ситауции. гопы ищут жертву и если вести себя как жертва то скорее проблем прибавится .лично я не извиняюсь чешу напролом:типа мне надо быстрей утюг выключить. правая рука в кармане куртки ,а тама ножичек. прокатывало. иногда слышу за спиной эй ты....но думаю что это не мне, это они про себя так думают и себя называют по именам.
третье. конфликт:первая заповедь ДВИЖЕНИЕ ,разрыв дистанции, нож в руке не махать им в разные стороны. короткие выпады чтобы руку не забрали. и постоянное движение. при возможности убежать ,драпать со всех ног:у вас утюг дома не выключен!!!! вот моя стратегия помноженная на тактику, разделенная практикой.

snuker56rus

если приперли к стенке: парни я незнаю что делать когда у горла нож. ща хотябы пофантазирую. если будут просить деньги наверное отдам .телефон тоже. я ж не брюс ли .если дело худо наверное буду сопротивлятся всеми доступными способами .голова втянута в плечи .руки перед собой. движение ПОСТОЯННОЕ. нож забирать нужно руками причем ДВУМЯ РУКАМИ. берегите корпус. от ножичка т.к.ранения могут быть серьезными. под удары ножа лучше подставлять руки. не стоит выбивать нож ногами. не прокатит это, ток в кино.
опасные зоны для поражения лично у меня:шея (КРУПНЫЕ КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ) корпус(ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ОРГАНЫ) ну и конечно там где вы токошто подумали. лучше подставить руки раны не критичные для обязательного путешествия на тот свет .короче буду стараться выжить.
но это все теория .а на практике скорее всего меня зарежут.
но резать будут точно не ягненка.
всем удачи!
если кто то не согласен со мной то поделитесь своими секретами .вашего КУНФУ здесь должен быть смайлик .

A-F-A

Не собираюсь быть мальчиком "для битья", выскажу только свое мнение:
Если не удалось убежать, поможет "хороший" кол. Если Фортуна не отвернется. Данная ветренная женщина в провинции добрее... В Мегаполиссе денег больше и все "вылизано" и чисто.

М1 Гаранд

Однажды на одного кандидата в мастера спорта по самбо кинулся укуренный гопник с ножом и попытался воткнуть в самбиста нож, держа обратным хватом, тот не растерялся и перенаправил удар в бедро гопа. Я сам видел как подоспевшаяя милиция запихивала гопа в НИВУ.
Гопник:пацаны, не полезу я,у меня нож в бедре торчит!
Милиционер:Пшол сука!
У гопника не получается. Короче в конце концов гопа отп***ли дубинками и кинули в багажник. 😀 😀

rodzin

snuker56rus
не кидайте табуретками это я шутка неудачная может, извиняйте, больше не буду.
принято ты уж то же прости если обидел.

botanik

snuker56rus
по теме есть мнение(не совет)ибо не советчик:купить складень. не обязательно эндуру или полис ,можно взять китайскую поделку если напряг с денюшкой.

а зачем эндура или полис? у топикстартера есть адская вещь - нож "Гарпия" (фото в начале темы), производства, если не ошибаюсь, НОКСа. Куда там эндуре до "Гарпии"! 😊

Elusive Joe

какая замечательно, что я на эту тему в тяпницу наткнулся =)

Скажите, Гранд, а чем именно ваша система отличается от многих других? В чем её, так сказать, сакральность?
И вы действительно считаете, что "поститься, молиться и слушать радио радонеж" для РБ полезнее, чем так презираемое вами "мясо"?

------------------
Самурай-второгодник перепутал оригами с харакири и умер не только быстро, но и красиво.

HungryForester

botanik

а зачем эндура или полис? у топикстартера есть адская вещь - нож "Гарпия" (фото в начале темы), производства, если не ошибаюсь, НОКСа. Куда там эндуре до "Гарпии"! 😊

Да, действительно, при известной любви, к примеру, Кочергина к "Эндуре" ни одну из "Гарпий" он не упоминает. Ни НОКСовскую, ни спайдерковскую.

Ибо античеловеческое оружие 😉

Ready

Что такое "мечь"?? Это МЕЧ женского рода? Нунах...

KocopeZ

Мечь, по-видимому, глагол

Barbarus

HungryForester
Ибо античеловеческое оружие

Доктор Лектор был бы с Вами не согласен=)

snuker56rus

botanik

мне кажется что неудобная она .хотя на вид страшная ,это плюс.

botanik

ага. проще всего убедиться в практичности ножа - это что-нибудь им порезать. Желательно, если уж речь идёт о НБ, что-нибудь близко похожее на человеческую тушку. Такие изделия НОКСа, как "Гарпия", или например, "Жало" способны при сильном ударе травмировать удерживающую их руку. Ну и крошечная длина клинка тоже как бы намекает на полную бесполезность девайса. Хотя на вид да, "Гарпия" способна смутить оппонента. Если, конечно, он не сильно борзый.

snuker56rus

[QUOTE]Originally posted by М1 Гаранд:
[B]Однажды на одного кандидата в мастера спорта по самбо кинулся укуренный гопник с ножом и попытался воткнуть в самбиста нож, держа обратным хватом,
очень неудобный хват однако. если вижу такой хвт то перестаю мандражировать

Костя Федотов

если вижу такой хвт то перестаю мандражировать

напрасно )))))))))))

http://smotri.com/video/view/?id=u12370296cfd

ну только очень всерьёз не надо принимать ))))

HungryForester

snuker56rus
если вижу такой хвт то перестаю мандражировать
То есть типа успеваем поставить блок и врезать по бицепсу? Давайте, давайте. А с порезом в горизонтальной плоскости чего делать будем?

😊

Бирюк

аыыыы, что я пропустил 😞

HungryForester

Бирюк
аыыыы, что я пропустил 😞
Судя по звуку - кин-гири.

Werewolf_kiev

HungryForester
То есть типа успеваем поставить блок и врезать по бицепсу? Давайте, давайте. А с порезом в горизонтальной плоскости чего делать будем?

😊

Та не, ну почему же так?
Про блоки речь не идёт. Просто прямым хватом колоть-резать, ИМХО, намного удобнее, не нужно разворачивать локти извращёнными способАми.
А с порезом в горизонтали - уход на ногах, благо что обратный хват подразумевает очень нехилое сближение.

snuker56rus

верно а еще момент:нож неудобно перехватывать из руки в руку. но енто лично мое мнение .кому как.

Werewolf_kiev

snuker56rus
верно а еще момент:нож неудобно перехватывать из руки в руку. но енто лично мое мнение .кому как.
Каждому своё. Я лично считаю перекидывание ножа из руки в руку недопустимой роскошью.

HungryForester

snuker56rus
Отчего же? Точно так же всё.

А еще вокруг руки бросать нож тоже только из обратного хвата получится.

Ни к чему это.

Kivar

Аписатьцца 😊))) Классная тема, еле испацтала вылезал. Несколько раз.
Там кто-то адептов Шипердо кликал?
Ваших прибыло на одного! 😀
PS. Это будет аналог КНД в ножевом, только с грифом "ЮМОР" 😊

Резус

Это будет аналог КНД в ножевом,
Приветствую, Игорь.Тока ваш Гриша в адеквате, а НАШ 😀 парень, того,этого, малеха витает в облаках, короче.

Инициатор

КНД не страшно.
КВД хуже...

Костя Федотов

КВД хуже...

через интернет не передаётся ...или вирус мутировал ? )))

Kivar

Резус
Приветствую, Игорь
И Вам приветствие, Мастер 😊

Резус

Мастер
Куды там 😀,так погулять выпустили, с кащенки 😀(с ложной скромностью 😀)и давай, если не против на ты?

Резус

КНД не страшно.
КВД хуже...
Хуже только, КВЖД 😀"КаВаЗеДэ наса, а не васа"(с)

Kivar

Резус
и давай, если не против на ты?
Да первый постеснялся, хоть ты и младше 😛
Мы же эти, "азиатские евреи" по Стругацким 😊

Резус

"азиатские евреи" по Стругацким
(Оглядываясь по ободранным стенам),что то,ребе 😀 не так в этом мире 😀.

Инициатор

Костя Федотов
Нее, не передаётся, но само по себе страшно.
Поэтому эсли бы меня спросили "Или тыщенки или КВД", я бы с радостью согласился на существование "Гранд-мастеров" в замен винерических заболеваний...

Но они увы существуют, а с КВзаболеваниями не борются...

Kivar

Не так...
Особенно в России...
Но почему же, ссука, сюда так тянет??? бляхмух...

Скай

осилил тему. какой кашмар. автор не в одыквате.

Андрей1

Да, ладно тебе.... 😛
Прикольно почитать

Kilo 1.1

Только сейчас понял тайный сокральный смысл названия темы....

Скай

Да, ладно тебе....
Прикольно почитать
ну не знаю. а меня глупые люди раздаражают 😊 во мне просыпаецо интстнкт многих предков медиков - больного нада или вылечить или пристрелисть чтоб не мучался 😊

Андрей1

Экий Вы, батенька, злыдень-сразу пристрелить 😀
Я когда заглавный пост прочитал, думал, мож чё умного скажуть, а потом лишь изредка из-под стола выглядывал 😊

Скай

Экий Вы, батенька, злыдень-сразу пристрелить
нет я ж скзаал сперва пробовать вылечить ,а если уж "медицина бессильна"

Barbarus

Скай

Да ладно Вам, человек подрастёт, разберётся что к чему. Не всё же сразу.
Вы, кстати, НБ увлекаетесь?

Скай

ага 😛

Barbarus

Тогда почему стрелять его собрались, а не резать?=)

Скай

вот еще. не гуманно это - людей резать 😛 😛 😛

DisPetcher

а был еще один - собирался хернями риддикоподобными "отводить" лезвия, биты, арматурины, и нелетально "царапать"...
тоже кадр. какадр. какадавр.

Скай

где был?

Андрей1

Да тут и был.
Топик "ХО для самообороны" 😀

AWKG

Ну вас... Весь попкорн в доме сожрал. Нельзя же так.

Скай

posted 13-8-2009 00:36

Да тут и был.
Топик "ХО для самообороны"

почитать чтоль пойти 😊

DisPetcher

почитать чтоль пойти
ВСЕНЕПРЕМЕННО!
желательно с пивом.

"вот он - этот коварный тип" (С) :

http://guns.allzip.org/topic/166/477375.html

Андрей1

Не, ЭТО лучше с "ершом" 😛

Virgo_Style

да там как-то быстро все кончилось imho... вот в оружейных идеях обсуждения бывают - эт да 😊

KocopeZ

Скай
вот еще. не гуманно это - людей резать 😛 😛 😛

"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов - единственно прогрессивный метод!"

Barbarus

KocopeZ
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов - единственно прогрессивный метод!"

О_О Расскажите пожалуйста о себе=)

KocopeZ

Данная фраза - реплика из к/ф "Покровские ворота", произнесенная по поводу заключения Льва Евгеньевича в больничку на предмет усекновения аппендикса..
А я обычно пользуюсь пассатижами и паяльником, гыы.

kuzu

HungryForester
Так и с зомби - резиновым х...м бестолку его фигачить

Вы пробовали???.. О_О

мегаболт

Здравствуйте ,друзья!переписка очень понравилась, напомнила историю про стаю воробьёв,утащивших ребёнка .
P.S.что такое Шипердо?

Kivar

мегаболт
что такое Шипердо?
Уникальная система ведения рукопашного боя, можно с оружием.
Отличается высокой эффективностью и особой смертельностью.
Как адепт, имеющий второй дан этого вида БИ со всей ответственностью заявляю:
никто не сможет противостоять против практикующего эту систему, даже и с ножом.

bdk

Уникальная система ведения рукопашного боя,
Я бы еще добавил неимеющая аналогов в мире!!!!

Костя Федотов

Я бы еще добавил неимеющая аналогов в мире!!!!

а я бы добавил запрещенная ООН !!!

KocopeZ

И охраняется ЮНЕСКО, как культурное достояние, ага?

unecht

Его ответвление - шкипердо - было разработано славянскими мореплавателями для условий сильной качки при столкновении с пиратами в трансатлантических рейсах.

Костя Федотов

шкипердо - было разработано

ну для этого им необходим был айсберг !!)))

Kill_Maker

даже и с ножом
берите выше, даже с пулеметом!

bdk

По непроверенным данным, ООН собираеться приравнять Шипердо, к оружию массового поражения! И как следствие принять резолюцию о его нераспространении!

botanik

... в то время, как правительство России планирует обучать спецназ по системе Шипер-до. так как предыдущие системы себя не оправдали.

Андрей1

Люди, а пятница разве не кончилась? 😀

Kill_Maker

Люди, а пятница разве не кончилась?
у адептов шипердо всегда пятница)

unecht

Костя Федотов
ну для этого им необходим был айсберг !!)))
и Гринберг как конечная цель похода 😊

Kivar

botanik
... в то время, как правительство России планирует обучать спецназ по системе Шипер-до. так как предыдущие системы себя не оправдали.
Самое интересное, что Кочергин начинал своё КОИ с прикола. Как и Шипердо.
Однако! Первый слёт шкипердоистов состоялся, есть ролики основных приёмов системы.
😊

Костя Федотов

у адептов шипердо всегда пятница)

А мы тут никаких военных тайн не разглашаем ? ))

Valde

Самое интересное, что Кочергин начинал своё КОИ с прикола

Смешные приколы однако 😊 А откуда такая информация?

TriVX

Заглянул на работу (еще неделя отпуска, но надо), пока филиалы отчеты шлют посмотрел темку, последний раз на 3-й странице был.
Рад, что на работу заскочил! 😊 Отжигаете комрады!

iNCUBUS

мегаболт
Здравствуйте ,друзья!переписка очень понравилась, напомнила историю про стаю воробьёв,утащивших ребёнка .
P.S.что такое Шипердо?

Вот оно - Великое правило по оживлению Темы 😊
Главное правильно Гениальный Вопрос задать 😀

Например в теме про ножи надо спросить - "А если он такой острый - почему им еще никого не убили а ? "

Костя Федотов

Например в теме про ножи надо спросить - "А если он такой острый - почему им еще никого не убили а ? "

обычно в теме про ножики отвечают " по тому что острый не с той стороны был " ? ))))

Elusive Joe

злые вы тут, дядьки. отпугнули ребёнка... =)

------------------
Самурай-второгодник перепутал оригами с харакири и умер не только быстро, но и красиво.

Андрей1

Таких хм, ...деток отпугнёшь, как же

Valde

Весенне обострение наступит и вернется.

jinrou

Кхм.. (утирая слезы) случайно щелкнул.. отмечусь..

kafffka

Здесь многие просили отсыпать. Я тоже хотел попросить, но дочитал до конца, и, в общем-то, уже не надо... И так хорошо.

Elusive Joe

эх, а какие песни пел... =(

------------------

DisPetcher

так чо - тема заглохла?

mucklus

жалко, я не курю уже год... всё-таки хотелось бы узнать ТТХ того "мастерового" ножыка, которым стартпостер, по всей видимости, тренируется в своей смертоносно-исконной технике, материал рукояти, чем обусловлена такая форма рукояти и лезвия. угол РК ещё...хотя да,форма рукояти, она такая для того, чтобы не вцепляться до хруста в нож и не крутить им дурацкие круги по идиотским траекториям...

чем возмущает мой совет?А тем, что видимо вы не были в боевой ситуации и не имеете соответствующий опыт.
ну был я в "боевой ситуации, один разик в 1988г,другой--в 1995м...нож в боевой ситуации вытаскивался с многочисленными боевыми целями, как-то:
1.открыть консерву
2.порезать хлеб
3.отрезать нитку от кальсон
4. зачистить провод от изоляции
5.поиграться
6.постругать нечто мелкое...
остальные боевые задачи не помню, мозг слабоват стал...
и вообще, как говавривал некий Д.Стирлинг :"в если в бою вам понадобился большой нож--вы уже практически мертвы" 😛
кстате... судя по возрасту, стартпостеру скоро вливаться в ряды Армии РФ,вот не помню, штык-нож как аттрибут дневального, уже отменили или ещё нет?если нет, то будет захватывающая возможность оценить боевые качества этого ножа.... когда часа в 2 ночи придётся драить сортир на 100 персон 😛

A-F-A

mucklus
судя по возрасту, стартпостеру скоро вливаться в ряды Армии РФ,вот не помню, штык-нож как аттрибут дневального, уже отменили или ещё нет?если нет, то будет захватывающая возможность оценить боевые качества этого ножа.... когда часа в 2 ночи придётся драить сортир на 100 персон
Что за изврат?! Штык-нож конечно гавно, за зачем так его унижать? Лезвия для безопасной бритвы уже не выпускают?

vespa

Это круто.

А насчет его ножика зря смеетесь. Он его не для коллекции имеет. Парень гордится, что занимается НБ, он молодец. Не теоретик а практик.

mucklus

A-F-A
Что за изврат?! Штык-нож конечно гавно, за зачем так его унижать? Лезвия для безопасной бритвы уже не выпускают?
если вы не помните, штык-нож являлся атрибутом дневального. я не говорил о драйке сортира штыком

A-F-A

Приношу извенения, я понял это именно так.

Kazbich

Покурил тему 😊. Но поскольку уже пятница - такой нестандартный вопрос - дилетант с двумя ножами 😛. Причём - один из ножей вроде керамбита и обратным хватом (то есть - вроде и меньше дистанция поражения, но керамбит именно лезвием вперед). А газовый баллончик. как назло, где-то во внутреннем кармане 😊. Ну так что в такой ситуации делать?

Adonis

Kazbich
Но поскольку уже пятница - такой нестандартный вопрос - дилетант с двумя ножами . Причём - один из ножей вроде керамбита и обратным хватом (то есть - вроде и меньше дистанция поражения, но керамбит именно лезвием вперед). А газовый баллончик. как назло, где-то во внутреннем кармане . Ну так что в такой ситуации делать?
Убегать нафиг от него 😊

Куан Шихуан

+много

буянчик

А если убегать некуда, пропасть за спиной, слева пожар, а справа волки?

Adonis

буянчик
А если убегать некуда, пропасть за спиной, слева пожар, а справа волки?
Тогда надо думать как бы в пропасть не свалится, не сгореть и что бы волки не сожрали 😊 Ну и что-то кардинально менять в жизни, это ведь надо умудрится еще так попасть 😀 А по существу то ничего. Барахтаться, кусаться и т.д. Может и повезет. Можно конечно сразу ручки сложить, но посопротивляться мне кажется интересней 😊

Kazbich

Не со зла, честно 😊. В левом наружнем кармане - "Пиранья-2" от НОКС (увидев ЭТО - нормальные "ножевики" минут пять блевать будут - за это время я уже половину "полторашки", купленой в соседнем магазине - не то, что бы "вразвалочку" доийти успею - ещё и выпью уже на 2/3 😊 : 😊 ).

ОФФ - про себя - "Непрофессионал", увы 😊. Метот "Зингера" (рекомендованый Ann (искренне спасибо) как рекомендацию к действию - "осмыслил" и согласился).

Стандартные схемы блокировка одного "оппонента" и именно с прямым хватом - их уже столько, что скорее в "баяны" пора ссылать 😞.

Вопрос остался, достаточно серьёзно (ну не насчет "оппонентов", принявшев по две "дорожки" на каждую ноздрю 😊 😊 😊.

ОФФ - ношу "на всякий "пожарный" случай. Два EDC по карманам. И столько же "баллончиков" (тоже два, тоже - по разным карманам).

ИМХО - ситуацию предельно усложняю 😛 - "Дилетант" (честно - кроме Ганзы нигде не пытался "моделировать"). Ситуация - "дилетант-теоретик" 😊, в правом кармане "NAVY-K627" прямым хватом, в левом - Byrd Crossbill полусерейторный.

Вопрос то совсем "по делу" - а чего мне от НЕ-Ганзовских "полупрофессионалов" ожидать (пусть на четверых - даже одна Mora углеродистая имеется). Как обоими "неправильными" пользоватья - "в теоррии" знаю весьма неплохо 😛.

буянчик

Такой же теоретик считает, что смысла в этом нет. Камрад, вы в разножку бить собрались сериями? Тогда есть нехилый вариант получить железом за то, что с дистанцией не работали. Ножки-ножки, вход-выход, снова ножки, бокс на дальней дистанции, ага. На средней обмен ударов, а оно надо, тем более, если у неганзовских полупро есть уберваффе? А на челноке нах... ить в одну калитку всегда приятно.
От неганзовских полупро - коикомбатовских, которые по любителям выступают? 😊
Поясни, камрад, а то чота с утра не догоняю.

Valkiriy

[QUOTE]Originally posted by Резус:
[B]
😀 Вам правда 19лет?И уже хочецца в бой?Спортивные поединки не устраивают?Теперь по ножам
[URL=http://img.allzip.org/g/166/orig/2381641.jpg][/URL]

Не понятно, кто о чем, а ножик симпатичный...., идейку удачно стащили, спасибо за прочвленное внимание 😊

OgorodVV

прочитал от корки до корки... комментариев нет... усыквон мать о так, что давно не было...
одна проблема: пора с работы уходить а я из-под стола никак не влезу...

Arthas

OgorodVV
прочитал от корки до корки... комментариев нет... усыквон мать о так, что давно не было...
+1111111!!

Arthas

OgorodVV
Да вы фотку в профайле глянте, прямо сталкер, вот оно откуда...

Инициатор

::::прямо сталкер::::

Ну дык и чё? Это ж хорошо.
Я с мальчишками тоже понемногу сталкерю на досуге.

Arthas

Инициатор
Ну дык и чё? Это ж хорошо. Я с мальчишками тоже понемногу сталкерю на досуге.
Ну да, я то не спорю, но не в данном случае.

DisPetcher

Так я не понял - куда автор темы пропал?
пошел переучиваться в Шипер-до?

Sk@la

возвращаюсь к теме.
профи не будет носить нож-выкидуху. это раз. Второе-доставать-открывать профи нож будет ЗА спиной. Третье-без крайней Ж**Ы профи нож не достанет

DisPetcher

профи не будет носить нож-выкидуху. это раз.
почему?
Второе-доставать-открывать профи нож будет ЗА спиной.
почему?

кто такой "профи"?

буянчик

Это такой злой чувак, который профессионально разделывает чиловичков. Сам не видел, но один мой знакомый занимался у профи, говорит, страшный человек. Правда, он ножу не учил, говорил, это слишком шмертельная техника, ее только спецназ ГРУ учат, а он 010 подписал, что не может этому других учить. За спиной нож открывают, чтобы применить внезапно и неожиданно. А выкидухи только зеки носят. Они тоже профи, но по тюремному стилю, там все еще жестче. Да, отдельный момент - крайняя жопа. У профи нет поясов и разрядов, у них естественный отбор, выживают сильнейшие. И на ежегодном слете патриархов определяют, достиг ли профи определенного уровня. Начинают бегать вокруг стульев и по хлопку садиться. Как в детском саду на утреннике. Только там все профи, резкие очень, поэтому стульев мало. Кто успел, продолжают между собой по олимпийской системе. В итоге на один стул остается несколько человек. Жопа победившего признается крайней и после этого профи может доставать нож. А так профи не может доставать нож, и до победы в соревновании вынужден резать хлеб вилкой.
Вот Чак Норрис - это профи.

Sk@la

х*ю не несите, господа
выкидуха имеется ввиду кнопочная. Механизм слишком ненадёжен.
открытие за спиной тупо для того чтобы не выбили пока будешь доставать-открывать.

Viper NS

х*ю не несите, господа
выкидуха имеется ввиду кнопочная. Механизм слишком ненадёжен.
*щелкая Microtech Socom Elite Auto*

да ну? фолдер как фолдер...

открытие за спиной тупо для того чтобы не выбили пока будешь доставать-открывать.
а если в репу дать пока он за спиной ковыряется?

Tank_irk_ru

Viper NS
а если в репу дать пока он за спиной ковыряется?
Два раза?

буянчик

Танк_ирк_ру, одного хватит. Если бить имеешь 😊 Можно понять, если открыть нож за спиной-за ляжкой, чтобы не заметно (стебал только частично) - еще могу понять. Если еще свободной рукой глаза мясу прикрыть, то тычок снизу вверх пройдет отлично, древняя техника шпаны, если что. Но чтобы не выбили... Точно, профи 😊 Кста, буратинам от спорта, тренер пару раз для ознакомления давал работу в парах на контроль локтя, а тут еще и ручка за спиной. Что мешает сразу рвать дистанцию как лучший способ защиты?
Вайпер, только проснулся и уже завидую, микротыки - приятные игрушки. А ваще сочетание ассист и лайнер-фрейм не хуже должно быть

Viper NS

Вайпер, только проснулся и уже завидую, микротыки - приятные игрушки.
у меня их два, оба соком Элиты. Авто плейн светлый - дроппойнт, стоунвош, и танто полносеррейторный - мануал, диджитал камо.
А ваще сочетание ассист и лайнер-фрейм не хуже должно быть
автоматов много хороших 😊 Макору можно молотком в доску забить, п\а вообще вещь прочнейшая, типа Хало - которые ползунком взводятся. про кастомы молчу...

буянчик

Дык, кто ж спорит. Микрики своих денег стоят. Хотя фиксед лучше, только о Кондрате не говорите, а то шаббат пройдет в зависти и ненужных воленениях 😊

Viper NS

Хотя фиксед лучше
ясное дело. любой фолдер плох тем что его надо раскладывать...

буянчик

Злостно заоффтоплю. Вайпер, не видели где-нить на ганзе схему подвеса для опенка?

Viper NS

Злостно заоффтоплю. Вайпер, не видели где-нить на ганзе схему подвеса для опенка?
неа. тока у Вадима в альбоме на мейле - где он в чехле обычном...

из личного опыта - ему очень хорошо иду ножны финского типа.

буянчик

Хочу сделать что-то вроде тактических ножен с вариативным подвесом, за спиной горизонтально. Ответ на вопрос о правильном фолдере для СО))) Тюнинг а-ля-Инициатор мну делал, получается вкусно. Вроде Вашего (твоего?) варианта, только подпальцевых выемок меньше, субъективно так больше нравится. Так что ищу подходящий АБС...

Viper NS

Вроде Вашего (твоего?) варианта, только подпальцевых выемок меньше, субъективно так больше нравится. Так что ищу подходящий АБС...
давно на "ты" пора 😛

там можно много придумать с ручкой

DisPetcher

И куда подевался очередной инжектор?
Я имею ввиду - впрыскиватель говна в вентилятор?
А то как-то два сообщения и пропал. мну хочет веселья!

буянчик

Вбросить немножко? 😊

Самый серьезный ножевой бой в СК. Остальные жалкие лохи-реконструкторы.
Зы. Кстати, только они работают на тренировках железом, а не деревом.

DisPetcher

это баян и уже не смешно.

давайте лучче пообсуждаем, что лучше использовать в зековской школе НБ - выкидухи, опаски, или заточенные ложки?

Kilo 1.1

Заточенные супинаторы из берцов! Оттаг нах 😛.....

буянчик

Ложка - правильный вариант. Прыгал с ней по кухне в стиле бешенной макаки, впечатлился. Баланс, удержание, психологический эффект - высший уровень. Теперь думаю, как ее точить, стамеской или на два спуска?
Зы. Может, дать объявление, ищем тролля, стаж работы в суровых условиях желателен, питание трехразовое. Блин, скучно

DisPetcher

Теперь думаю, как ее точить, стамеской или на два спуска?
естественно линзой!

Инициатор

Выпукло-вогнутой

буянчик

Воот, замучу асимметричную линзу, с одной стороны выпуклую, с другой... Как бэ уже и не линзу, но все равно прикольно. Кто там про вилку говорил? Ложка-вот где цимис. Укол должен быть жуткий...

Костя Федотов

Кто там про вилку говорил? Ложка-вот где цимис. Укол должен быть жуткий...

ложко-вилко - страшный зверь !!!)))

Инициатор

Прикол был не понят...
Ну ладно... объясним.
Выпукло-вогнутая линза делает лезвие невыносимо тонким и хрупким...
При этом из-за линзовой кривизны ножик просто "выныривает" из того, во что погружается - то есть идёт на скос...

буянчик

Понял, спасибо. Это не такая заточка, как на маленьком кинжальчике тов. Н.Ежелева?
Кста, на старых ложках не 40х13? Если так, то будет не хуже изделий Сами-знаете-кого.

DisPetcher

а если заточить кружку...

Virgo_Style

буянчик
Ложка - правильный вариант.

Однозначно. Нужна только некоторая настойчивость...

Инициатор

::::Это не такая заточка, как на маленьком кинжальчике тов. Н.Ежелева?::::

На кинжале Ежелева стандартная стамэско "стэллс".

буянчик

Зато представьте ранение ножеложкой. Тотальные рассечения - прошлый день. Вырезанный кусок мяса - вот оно, ужасное будущее. Одним движением выхватить кусок плоти... На такое способна только ложка 😊

TriVX

В связи с тем, что тема именована дилетанты в НБ, хотел бы спросить о результатах "Клинкового" свино-пуховика, а именно, как себя показали неподготовленные граждане, была ли разница при использовании иразличных ножей, каковы выводы-впечатления?

Костя Федотов

а если заточить кружку...

смотря какую грань )))))

буянчик

Дно, тогда оно все становицца боевой поверхностью.
Зы. Ради прикола возьмите ложку прямым хватом, чтобы большой палец лежал в ней, и йопните куда-нить. Удобно однако. Терь ищу правильную ложку...

Костя Федотов

Дно, тогда оно все становицца боевой поверхностью.

тогда метать пезоборотно волнообразно и метров с 30 чтоб не наскозь ))))

буянчик

И из-за спины, чтобы не выбили раньше времени. Метание боевых кружек - древнее казачье БИ. А если брать во внимание другие практики, то лишь намекну - выражение 'в стакан не пролезает' также имеет отношение к применению боевых кружек в индийских условиях.

Kill_Maker

буянчик
Зато представьте ранение ножеложкой.

просто ложной можно башку разбить)

Монархист

Можно и ложкой, но палкой удобнее будет.

Инициатор

::::Зато представьте ранение ножеложкой. :::

Страшнее только ложноножкой...

Костя Федотов

Страшнее только ложноножкой...

ложноручкой и ручконожкой )))))))

буянчик

Ужос какой, теперь ночь не засну.
Палкой-то удобней, но ложка - выбор спецов, ага. А если прих. рить (именно так, а не прикрепить иным способом) ложку к палке?.. Круче только ложноложка с ложнопалкой в ложноручках, тогда полный аллес.

Костя Федотов

тогда полный аллес.

а ложкопалка с вилколожкой запрещены к обороту на территории бывшего СССР в австралии зимбабве и гондурасе !!!!!)))))

Монархист

это что а вот ранение вилко палкой это вообще жость

Костя Федотов

это что а вот ранение вилко палкой это вообще жость

мучительная смерть в тесение 3х судок от диареи ? )))

Монархист

Хуже от палки

Инициатор

особенно если она в ж... и называется кол...

Монархист

Инициатор Вы прям про Влада Тепеса вспомнили