Вот такой вот тренировочный нож

Raskolnikov

Сегодня зашёл в спорттовары(решил взят ещё один бублик на 40 кг) и обнаружил такое чудо:






Производитель неизвестен, но думаю, что Украина или Россия, у китайцев резина или серая или липкая и вонючая. Толщина по обуху - 12 мм, размер прогиба, если держать за остриё - 10 см. Цена - 11грн или 1,3$.
Из занятий слэппероделием( http://guns.allzip.org/topic/119/492106.html ) родилась идея тренировочного ножа. В такую же резину зашивать 0,5 мм металлическую линейку или две - как душе угодно. Киевский Клинок клеит на колдстиловские наждачку, чтоб на теле оставляла следы, тут после сшивания можно просто не обрабатывать режущий край на электронаждаке - после вырезания выкройки ножницами края с такими зазубринами, что пятку можно поцарапать. В рукоятку можно немного свинца. Если загодя на шаблоне разметить отверстия под швы, а потом выкройку расверлить тонким сверлом, то шов будет выглядеть вполне нормально:




------------------
Меняю свободу слова на свободу ношения оружия.

Valde

А в каких спорттоварах?

П.С. Резин6а зло 😊

Raskolnikov

А в каких спорттоварах?
Это не в стольном граде, а в N-ской губернии, зато тут вам не спортмастер - вместо банок с креатином и тряпья нормальные эспандеры на растяжение, гимнастические кольца и бублики в ассортименте. Производитель как и у бублика, наверное, "Знак качества" - написано на эспандере, а резина на ноже очень похожа - такая же глянцевая. Белоцерковский шинный завод 😊

Kill_Maker

Киевский Клинок клеит на колдстиловские наждачку
ну никак не понимаю идею тренировочных ножей с нождачкой и прочими царапающими зазубринами, руки-шея-рожа всё будет расцарапано, зачем???

Raskolnikov

зачем???
А зачем деревянным танто рубить друг другу головы? Хто их поймёт - этих ножевиков...

Valde

У танто все таки КПД выше 😊
И синяк то фигня а вот содранная с полморды кожа это как-то уже не гламурно.