Пятничный наброс

Майор

Цитата

Суперсила.

---

http://sheppard.ru/articles/fe/uberforce/index.shtml

Однако стимуляция моментально расставила все по местам - удар оказался настолько резок, что клинок легко прошел аж через семь брикетов и даже зацепил восьмой! Фактически с первого раза я получил трехкратное усиление. Поскольку стимулирующий разряд дефибриллятора очень короткий, то в конце движения трицепс уже был расслаблен - сабля двигалась по инерции, пробивая пластилин кинетической энергией. Это спасло мой локоть от вывиха сутава, хотя ощущения все же были не из приятных. Но тут помогли ДМСО и растворенная в нем глюкоза - боль очень быстро утихла, фактически за считанные секунды.

За один опыт я успел сделать около двадцати ударов без каких-либо последствий для руки. Пришлось, правда, пару раз вколоть еще раствора ДМСО, так как циркуляция крови в каппилярах мышц довольно быстро вымывает необходимые нам соли. Можно было и не колоть, а снова прокапать, но я одновременно проверял и "скорострельность" моего удара. В реальном бою не будет времени на расслабляющие медицинские процедуры, а при помощи обычного шприца я фактически довел время релаксации до менее чем трех секунд. Фактически каждые три секунды я могу разрубать по человеку. Итого: 15-20 трупов в минуту - такой эффективности не достигает даже классический пистолет! Причем мои трупы будут великолепно обезображены чудовищной разделкой в стиле мясника, а не жалко демонстрировать крохотную дырочку пулевого отверстия...

DisPetcher

феерично

Valde

НУНИФИГАСЕБЕУБЕР!
Теперь буду избегать людей с шприцами, а то быть великолепно обезображенным ваще как-то никак.

Tip

С учетом киборгизации и телекинеза, которые я описывал в прошлых номерах Хакера, через пару лет я стану Императором Мира, а вы все будет ползать передо мною на четвереньках и молить о пощаде.
Надеюсь, когда он станет Императором Мира, он не забудет как мы с ним совместно пили на одной корпоративке? 😊 Хотя, может уже забыл. Всех не упомнишь. 😊

------------------
Just on the border of your waking mind
There lies... Another time
Where darkness & light are one

Майор

Надеюсь, когда он станет Императором Мира, он не забудет как мы с ним совместно пили на одной корпоративке?
----

вы имели счастье знать в реале этого киборга? 😊

Adonis

Чет я не понял. Что бы разрубить несколько кусочков пластилина обязательно какую то гадость колоть? Может лучше спортом заняться...

Kill_Maker

Чет я не понял. Что бы разрубить несколько кусочков пластилина обязательно какую то гадость колоть? Может лучше спортом заняться...
да ты не понял 😀

Майор

Может лучше спортом заняться...
---
Там альтернатива спорту заявлено електроразрядник, стимулируюший мыщцы. С опытом на себе. А колоть - это уже для смягчения последствий электро форсажа организма 😊

Tip

Майор
вы имели счастье знать в реале этого киборга? 😊
Не сказал бы, чтобы знать, но вживую видел. Довольно давно, когда работал у Игоря Ашманова. Они с Ашмановым знакомы были, видать.

На киборга он живьём не похож, но статьи пишет в духе Дени Шаповалова, но пожалуй получше. У Дени почти сразу было видно, что пургу гонит, хотя и весело. А у Шеппарда я тогда прочитал про то, как он с кем-то там добыл светящийся люминофор из стыренного ночью световозвращающего знака, смешал его с радием из командирских часов и получил светящийся порошок. Читал эти завораживающие сказки и было только смутное ощущение, что что-то не так.

Даже интересно и полезно для развития интеллекта было читать его статьи и пытаться определить где он слукавил и почему то, что он пишет невозможно на практике. 😊 Хотя, я в детстве любил Жюля Верна. У него, если и были ошибки, то это ошибки, а не враньё. А так всё было по-честному.

Adonis
Вначале он упомянул, что ДМСО всасывается через неповреждённую кожу, прихватывая с собой растворённые вещества. Причём такой эффект и в самом деле существует, хотя в данном случае не применим, не таким мощным потоком он всё-таки в мышцы хлынет. Так что колоть как раз ничего не надо, надо просто намазать. А вот после он фигню спорол, написал, что таки колоть что-то пришлось.

Спорт или даже просто физкультура рулят в данном случае. Шеппард же предлагает "волшебные таблетки" (tm), на которые уже столько народу повелось со времени перестройки. Многим же хочется просто заплатить деньги и ничего больше не делая, получить суперсилу. Купил себе чудо-абфлекс, и этот абфлекс лежит себе тихонько на антресолях и, как сказано в рекламе, совершенно незаметно для Вас тренирует Ваши мышцы живота. 😊

А сколько на ютубе роликов лежит про сверхсекретные разработки наших военных, не менее секретные разработки нацистов, технологии инопланетян и всякое прочее. 😊 И ведь многие всерьёз это воспринимают.

------------------

Kill_Maker

написал он оч прикольно))))
но спорт рулит)))

Майор

Из разбора статьи на другом ресурсе

---
электростимуляция мышц возможна. И это даже пробовали. Минус - множественные микротравмы. Хотя для ситуации "жизнь (и лечиться) или гибель" наверное теоретический смысл есть.

Varnas

Там альтернатива спорту заявлено електроразрядник, стимулируюший мыщцы. С опытом на себе. А колоть - это уже для смягчения последствий электро форсажа организма
Нах нах. Чтоб сухожилья порвать?

Tip

Майор
Из разбора статьи на другом ресурсе

---
электростимуляция мышц возможна. И это даже пробовали. Минус - множественные микротравмы. Хотя для ситуации "жизнь (и лечиться) или гибель" наверное теоретический смысл есть.

Электростимуляция с химической поддержкой конечно возможна, но это не лучшее решение, минусы сильно перевешивают. Иначе это уже широко использовалось, ведь явление это открыл ещё Гальвани давным-давно. И даже в литературе это открытие так же уже использовали, создав Франкенштейна. Так что смысл это имеет только как гимнастика для ума.

Если нужна повышенная сила, гораздо лучшим решением будет в зависимости от ситуации, экзоскелет с усилителем, либо сильная лапка робота, повторяющая движения руки оператора, либо ещё какое подобное устройство.

Если нужна тренировка мышц, то естественные движения предпочтительнее искусственно стимулированным. Простые прыгалки дают гораздо больший эффект для улучшения здоровья, чем все эти электростимуляторы.

А в ситуации, когда будет жизненно необходимо будет применить силу, скорее всего в распоряжении окажется что-нибудь гораздо проще и надёжнее шприца с ДМСО и хитроумным электростимулятором.

------------------

Майор

экзоскелет с усилителем, либо сильная лапка робота, повторяющая движения руки оператора,

Ну здасьте 😊
Это направление долбят долго и (с шестидесятых точно) и на весьма больших бюджетах. Пока уровень сложности зашкаливает.
И тут все же другое - кратковременно сделать обычного человека ультрасильным.
Совсем не обязательно для владения холодняком. Поднят что то офигенное, выпрыгнуть на большую высоту и т.д.
Кстати, информация в порядке хохмы.
Это с ВИФа
Как знаете в свое время было весьма разное фехтование. Например на штыках (муляжи винтовок с спортивными штыками) . И был чемпионат какого то из дальневосточных округов (я уже забыл, а искать по форуму лень). Первое место занял человек что фехтовать не умел вообще. Он только два движения выучил. Но проблема была в том что это сочеталось с дикой силой и бешеной быстротой. И этого хватило чтобы победить (на разных этапах) 16 противников и дойти до финала. Однако занять 1 место так и не дали. Молодца дисквалифицировали - ну показалось судейскому жюри как то некрасиво и неправильно давать золото тому кто в фехтовании вообще ничего не соображает 😊

Короче иллюстрация старой поговорки "сила есть..."