Фото с сегодняшнего свини

Якушин

Собственно смотрите картинки, а коментарии наверное будут позже, и не от меня 😊

рид

А пробовали Вы когда-нибудь Скин-ду на свинопуховике... хотя бы "хранитель"от РВСа?

Viper NS

отчет-то будет?

корвин

отчет-то будет?
присоединяюсь к вопросу, интересно же

------------------
Si vis pacem para bellum

Relax

рид
А пробовали Вы когда-нибудь Скин-ду на свинопуховике... хотя бы "хранитель"от РВСа?

пробовали именно "хранитель" отлично себя показал.

Demonnet

Готовим орешки и ждём отзывов и пояснений.

------------------
"Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым оптимистом" (c) А.Н. Кочергин

Enf0rcer

Знатоки, подскажите, что за нож на фотке, лежит сверху, горизонтально:

http://img.allzip.org/g/166/orig/2627545.jpg

ну и ваше мнение интересует относительно него

рид

пробовали именно "хранитель" отлично себя показал.
Спасибо, так и думал(точнее надеялся)не зря значит заказал... ура)))

Viper NS

Знатоки, подскажите, что за нож на фотке, лежит сверху, горизонтально:
один из ножей Кима

практически уверен что нож достойный 😊

Enf0rcer

Ким - это Резус?

topas

Кухонник "Трамонтина"? Хорошо шпигует?
Т.е. как обычно - шило, отвертка заточенная, кухонник, затем спецдевайсы и только потом - всякие "боевые ломики"?
З.Ы. "Беркема" не заметил.
З.З.Ы. "Кинжальчик" с зелено-синей рукоятью нравится. Очень.

Резус

что за нож на фотке, лежит сверху, горизонтально:
"Ёжик" ето 😀,в скатине. Режет,колет, на ура. Видео наковыряю завтра.

mbkm

topas
Кухонник "Трамонтина"? Хорошо шпигует?
Т.е. как обычно - шило, отвертка заточенная, кухонник, затем спецдевайсы и только потом - всякие "боевые ломики"?
З.Ы. "Беркема" не заметил.
З.З.Ы. "Кинжальчик" с зелено-синей рукоятью нравится. Очень.

"Беркем" на фото рядом с макарычем лежит

Резус

"Беркема" не заметил.
Третья фото, снизу,между дурой и НДК 😀.

mbkm

Резус
"Ёжик" ето 😀,в скатине. Режет, колет, на ура. Видео наковыряю завтра.

Ой как ежик на мула похож....

Резус

А ето кхто?

Резус

Ага, нашел Спайдырко мул. Я ж сразу не допёр,хто 😀 комментирует 😀.Ну просто один в один мул 😀,просто Ленин и партия-близнецы братья, окститесь уже, искать среди ваших любимых"буржуев" 😀,похожие модели, не надоело?Спросите у камрадов, кто в руках держал, похож ЁЖ на мула или нет?Как свинья на ёжа 😀. Уж такого как мой Ёж,среди пиндосовских и других буржуйских ножей нет, зря стараетесь, уважаемый 😀,не прокатит 😀.

topas

mbkm
"Беркем" на фото рядом с макарычем лежит
Резус
Третья фото, снизу, между дурой и НДК .
Слеповат стал, извините.... 😊 Спасибо, что ткнули носом.

Adonis

mbkm
Чем??? Ну разве что и тот и другой являются ножами 😊

Adonis

Резус
Видео с дикром давай 😊

TriVX

А комменты, комменты...

Adonis

TriVX
А комменты, комменты...
Дикр страшная штука 😀 Еще кухарь понравился

TriVX

А кухонники? Там трамонтинки были и еще что-то

Adonis

TriVX
А кухонники? Там трамонтинки были и еще что-то
Одну трамонтину согнули. На укол понятно дело идет все хорошо. Хваран (кухоник все же) отлично колол и резал. На видео впринципе должно быть все видно, ждем когда выложат

TriVX

С нетерпением жду

Якушин

Одну трамонтину согнули. На укол понятно дело идет все хорошо. Хваран (кухоник все же) отлично колол и резал. На видео впринципе должно быть все видно, ждем когда выложат
А я всегда говорил, что кухонник самый лучший. 😊 😊 😊

Н.Ежелев

Коротенько личные выводы про новинки.

1.Про своё
ножи серии "КМБ" превосходны на укол ,что собственно и не удивительно глядя на силуэт . Метаются очень хорошо и не ломаются ) хотя один нож убивался как мог.
Оценка 5

нож "Беркем" малый тоже хорош, недостатки по рукояти будем исправлять . Якушину он понравился при разделке ,
оценка пока 4

Алановский Д.Б. без вопросов вообще
оценка 5

Про Кима :

Нож Ёж порадовал , и колет и режет отлично, метается вообще как пуля)однозначно Виталию надо выдавать на рынок ещё и версию с микартой или деревом ( если ещё нету)

оценка 5

Про кухню :

Трамантина колет без проблем , но старую тупую согнули разок при уколе , выводы делайте сами
---------------------------------------
А теперь Хит дня !

Северные мега девайсы для шинковки от Гусева - вот это реально страшная вещь , при уколе оставляет дырищу минуя все рёбра как соломинки ,просто сразила наповал своим колоссальным фронтальным резом!

А ещё крестовая отвёртка победила шлицевую почему то....и обе они резко тормозили при попадании в двойной слой куртки ( район молнии, кармана)

Резус

Метаются очень хорошо и не ломаются )

Резус

Резус

Нож Ёж порадовал

Резус

Резус

Резус

Дикр большой

TriVX

А ещё крестовая отвёртка победила шлицевую
Федотов, а я говорииииииил! А еще из дерева легче вытаскивается 😊

А что это за... белые квадратики? Это Фото, видео, нечто другое? У меня комп не может понять.

Adonis

TriVX
А что это за... белые квадратики? Это Фото, видео, нечто другое? У меня комп не может понять.
Это видео 😊

Alan_B

Я только в начале присутствовал, и только разок приложился к Свинни (должен был ехать в славный город Владимир).
Из впечатлений.

1. Мой старый пуховик - страшная вещь - на порез да и на укол попрочнее ватника будет... 3 года носил и не знал :-)
2. Нож должен быть острым. Искраденная со среднестатистической кухни среднестатистическая тупая Трамонтина при уколе согнулась.
3. Маленький Беркемчик вполне и вполне - вроде небольшой, а маешь вещь... С эргономикой ручки малость подработать, оставить незаточенную пяту клинка и будет отличный нож на все случаи жизни.
4. На рукояти Д.Б. явно не хватает насечки - при порезе чего то "толстого" нож не слишком хорошо контролировался. Будет исправлено.
5. Ну у Виталика все хорошо.
6. Улу от Гусева - простописец: сквоpь одежду и мясо с костями в дерево... Честно скажу я много видел фронтальнорежущих девайсов, но ЭТО меня реально взбодрило..
7. Ну и девченкам - ТОЛЬКО КОЛОТЬ!!!

Резус

Продолжим

Резус

Enf0rcer

еж нравится, но моя религия бунтует против ножей без стеклобоев или скулл-крашеров))

Резус

Я только в начале присутствовал, и только разок приложился к Свинни

Резус

Алановский Д.Б. без вопросов вообще
оценка 5

Резус

Алан прав

Н.Ежелев

Виталь спасибо за ролики , а с "собачкой" нету видео ?

Adonis

Н.Ежелев
Виталь спасибо за ролики , а с "собачкой" нету видео ?
"Собачек" вроде только девушка снимала

Резус

Виталь спасибо за ролики
Спасибо вам, за приглашение 😊.
а с "собачкой" нету видео ?
Их есть у меня 😀

Резус

Резус

Другие вроде тоже есть, поищу,загружу.

рид

Ёжика смело можно назвать АНТИГОП))))маленький но очень опасный...

Михаил HORNET

а где на снимках нож от Гусева?

Н.Ежелев

вот

Михаил HORNET

м-м-м это явно реинкарнация ритуального ножа южноамериканских индейцев 😊 всяких майя, ацтеков и инков, которые казнили людей на пирамидах, живьем вырывая у них сердце 😊
кстати, по поводу ежика - сильнопохожий девайс есть у И.Скрылева, по-моему он носит наименование Оса (но это не складная оса, другая), только сделан скрылевский девайс как всегда похабно - заточка толстенная, ручка требует доработки. Сталь там, наверное, 65Г, и цена для его китайского качества великовата - ок 2500 руб. (его могли как в китае делать так и у нас. только пята клинка у него симметричная.

topas

Скорее уж традиционные улу народов севера. 😛
Для вполне мирного использования.

TriVX

А нож похожий на ёжика я себе хочу сделать (наряду со вторым квадратом) только вот все с ручками воюем. Уже у себя в темке выкладывал. В общем, кухня форева, только доработочка нужна!

Резус

по поводу ежика - сильнопохожий девайс есть у И.Скрылева, по-моему он носит наименование Оса
только пята клинка у него симметричная.
😀 😀 😀Похоже, как свинья на Ёжа.Абсолютно симметричную Осу сравниваете с ассиметричным Ежом, в этом его фишка, что он имеет основное лезвие, слегка приподнятый уореннклиф, а фирменный 😀гребень создаёт достаточную ширину клинка, для формирования отлично режущего, вспомогательного лезвия, играющего не последнюю скрипку во фронтальном рэзе 😀.

TriVX

Ну... у меня мысля чуток иначе сработала. Я думаю сформировать широкий "тройной клин" и уже по нему делать второе лезвие. Хотя, ИМХО, близко.
http://guns.allzip.org/topic/166/534866.html
Хотя ежик в пирнципе другой.
А ОСУ Скрылевскую делают китайцы по (сейчас пересчитаю в р.р.) 200-300 р.р. и получается у них не в пример лучше 😀

Резус

Хотя, ИМХО, близко.
Да ну,рядом нет, у тебя, Валентин свой спирпойнт получился, у СергейиЧа есть малой в таком духе, спросить,может фоткой кинет 😀.

TriVX

Да ну,рядом нет
В принципе не спорю, хотя бы потому что спуски совсем по другому формируются.
свой спирпойнт получился
от посмотрим как себя покажет.

Монархист

отмечусь.

Михаил HORNET

меня радует, как производители бережно охраняют каждый миллиметр своего творения, но сходность идеи налицо, а вот реализация, да, хромает.

Adonis

Михаил HORNET
меня радует, как производители бережно охраняют каждый миллиметр своего творения, но сходность идеи налицо, а вот реализация, да, хромает.
Это Вы к чему? И чья реализаия хромает?

Куан Шихуан

+много
Уж у Резуса с реализацией проблем нет, как и с объективными результатами. А вообще любое теоритизирование в данном вопросе-дешевое козлиное повидло.

Михаил HORNET

речь шла о недостаточном качестве изделий НОКСА, вообще-то.
я удивляюсь, как люди так могут воспринимать письменный текст, и еще после этого на что-то претендуют...

mbkm

Михаил HORNET
речь шла о недостаточном качестве изделий НОКСА, вообще-то.
я удивляюсь, как люди так могут воспринимать письменный текст, и еще после этого на что-то претендуют...

Не надо тут двусмысленными высказываниями портить широкомасштабную рекламную компанию Резуса перед выставкой 😀

Резус

Не надо тут двусмысленными высказываниями портить широкомасштабную рекламную компанию Резуса перед выставкой
Чёрт 😀,запалили всю конструкцию 😀,классика 😀,пришёл mbkm и всё опошлил 😀.

Михаил HORNET

2 Резус: а что лучше - Дикр или его родной отец Кривотолк?

Резус

что лучше - Дикр или его родной отец Кривотолк?
Родной отец Дикра-Дикобраз, Кривотолк-родной дядя 😀,родной брат-близнец 😀 папы, на пару минут 😀 позже родился, ножками шёл 😀.Что лучше?Невозможно до конца унифицировать изделие, чтобы каждому, на все случаи, не реально. Дикр даёт ощущение свободы 😀,от возможной травмы, от выбора хвата, схватил,и алга, в смысле вперёд 😀,не задумываясь какой стороной рэзать, ну и укол, как преференция 😀.Повыше есть видео, и вход, и выход, всё без усилий, выполняецца женщинами, вход по гарду. Ну и вроде бы атавизм, гарда,но какой архаический резонанс 😀.У Кривотолка выраженный акцент работы углом основного лезвия и рукоять соориентирована в угоду этому, что,впрочем, не мешает схватить его молоточным хватом и работать на стрессе. У Дикра рукоять, практически симметричная, каждый выбирает сам 😊.

Adonis

Михаил HORNET
Дикр или его родной отец Кривотолк?
Дикр страшней 😊 Я свой в тумбочку спрятал, страшно блин 😀

корвин

Родной отец Дикра-Дикобраз, Кривотолк-родной дядя ,родной брат-близнец папы, на пару минут позже родился, ножками шёл
интересно было бы посмотреть на всю семью 😊

------------------
Si vis pacem para bellum

TriVX

Так есть же фотка с выставки со стенда Кима.

корвин

где?

------------------
Si vis pacem para bellum

корвин

спасибо

------------------
Si vis pacem para bellum