Вопросы о ножах 2

диверсант

Мир вашему дому. Собственно возвращаясь к когда то начатому разговору об изготовлении реплик ножей, ну назовем их условно "тактические". что на данный момент, мастерская у меня есть, интерес у некоторых товарищей был поэтому хочу предложить свои возможности по изготовлению того что вы считаете интересным но по тем или иным причинам недоступным. Быстрый доступ у меня есть к некоторым материалам, 50с2, у10, 65г, бук, орех, можно сделать микарту, остальное надо ждать, по металлам только эти с другими нет опыта работы, не интересны они мне. Так что на ваш взгляд интересного можно сделать, может чего из Рексовских работ ? Лично мне они нравятся.

Монархист

Я бы придумал свое. Типа гибрида. Но ИМХО тему лучше перенести в ПМ.

диверсант

Так вам лучше знать чего вам надо для ваших упражнений.

Монархист

Если честно не совсем понял.

диверсант

Ну в принципе у каждого свое представление о хорошем ноже для боя, о боевом ноже, кому то нравится кабар кому то кондрат или рекс, а у кого свое в голове, но купить или сделать возможности нет, вот я и предлагаю свои возможности, не нарушая закон так сказать. Хотите мое видение этого дела, тоже не проблема, могу обсудить идею и наброски.

TriVX

А почем, и что с доставкой?!
У меня вот руки из ... само фигово ваяется, да и денег немного

диверсант

Покажите чего, подумаем, много не возьму )

Скай

кинжаль хочу 😊

диверсант

В барахолке один клин, в работе другой, в голове кое что вертится, но пока не сделал, картинку не покажу ) сделаю если хочешь тебе первому покажу ) ну могу клин сделать отправить, ручку объясню как сделать испытаешь за одно.

Скай

прям щас денег нет. нада подруге подарок готовить... почем клинкидля кинжалов примерно?

диверсант

Маленький 1.5 без долов с долами 2 и это пока ) все ж по старым приемам делается, руками. Ты кинжал хочешь задарить чтоли ?

Скай

клинок хочу, а остльное сам соберу, или себе в коллекцию или подарю там уже хз 😊

TriVX

А как дело с ТМО обстоит?! 65Г да У10 это еще не все. Просто доводите до нужной формы на абразиве + ацетилен да таз с водой? Или иначе?!

диверсант

Ну сам то ты как надо вряд ли соберешь если с прибором, мои мастера в серебро ложат, подруга то твоя самооборонщица или как ? Когда сроки ?

диверсант

У меня горн значит ковка с помощью его и калю, на точиле я неработаю практически, ковка шабер напильник камни то камни бумага, вот примерно в этом порядке, руками. Техника одна из традиционных на кавказе, как научили мастера старые.

TriVX

Хм... кованая углеродка за пару тыс российских рублей?! Очень интересно.
Очень люблю кованую углеродку, прямо страсть какая-то. Очень заманчиво, да и нож у меня очень технологичный... Прямо задумался

Скай

Валентин - заказывай 😊 потмо поржем, брутальный городской тесак из углеродки по старинной технологии, а то повелись все кронидуры да г-10. будет карборн и дерево! 😊

Марат, а что трудного в сборке рукояти? я думал ка кобычный нож, просверлил дырук у руктке, сделал ручку, врлкил на эпосидку. ну там больстер тыльник, все дела... так реконструктры все у нас собирают... или вы наковываете прям рукоятку на горячее?

мне без сроков, др уже было в этот раз более женский подарок выбрал, а там посмотрим... ваабще кинжалы мало кого оставляют равнодушным 😊

диверсант

А так это не классический кинжал будет с такой ручкой ? У нас дерево, кость или металл, сложность в украшении и клепках которые торчат. Кинжалы таки да, сам люблю с ними работать. Так если клин один интересный тебе отправлю, ну не тебе подруге твоей на подарок ) рукоять осилишь как я скажу, но с тебя отчет как обычно ) о конструкции в целом, самооборонный клин тайной.

Скай

про традиционный кавазкий я потом подумаю. пока просто клин.

и рассказывай как рукоятку делать 😊 и фотки показывай что есть 😊

TriVX

Валентин - заказывай
Ох... не соблазняй. Как это будет доставляться?
(пошел рисовать с размерами)

диверсант

С доставкой к вам надо подумать, скай фото нет пока только наброски, про ручку и тд в личку как клин сделаю, там тонкостей много в ручке то. И это микарту готовь.

TriVX

Да опа с доставкой. Тут из МСК подешевле привезти и то проблема. Буду сам из быстрореза пока бодяжить. Разве что набросками поделиться могу 😛

Скай

Да опа с доставкой.
ну склдани от марата я за 30 рублей получал 😊

И это микарту готовь.
аммм... а для чего микарта - для складнй или кинжала ?

TriVX

Скай, я немножечко подальше, а еще граница.

диверсант

Ну с Украины до нас ножи доходят, можно же еще просто клин без заточки послать, так это у нас по закону и не оружие вовсе а железяка, это в теории как на деле можно у ваших в региональном узнать. Скай это на кинжал, я же говорю интересный )

Zilraen

я пересылом не занимался, но на сайте EMS говорят что-то про примерно 1.5к рр за пересыл на Украину (посылка "товарных вложений" за 1кг).
а предложение у вас заманчивое. я давненько хочу небольшой нож "для души", ориентировочно фиксед около 50мм клинок. но пересыл...

Скай

емс это самый дорогой вид достаки

диверсант

Емс и по стране не дешево, почта же есть, криво работают конечно но дешевле вроде.

TriVX

Ладно. Пока думаем. А то у меня в голове все еще вот это http://img.allzip.org/g/166/orig/2464448.jpg
сидит. А это утеплить оказалось непросто.

Zilraen

ну я и говорю, что не разбираюсь 😊
посмотрел, таки дешевле. 1 кг наземной 200, а авиа 400 рр получается. ("малый пакет")

диверсант

Вот это ужоснах у вас в голове сидит ) что это вобще ?

TriVX

Это прототип боевого ножа "Квадрат" конструкции Ведерникова 😛

Васёк

Приветствую.
В палате 151 выбрали палатный нож для изготовления.
Но сам процесс работы пока стоИт по независящим от меня причинам.
Посмотрите темку http://guns.allzip.org/topic/151/491348.html , может, сможем посотрудничать.

диверсант

Тему видел, видел умерла, давайте подумаем. Пм

TriVX

А сколько человек на него "подписалось"? Больше 50?! А то могу тоже кой-чем подсобить

Васёк

Примерно около сотни клинков.
Думаю, можно упростить до пары моделей.
Из 95х18 и 65Г. Рукоять - текстолит или дерево.
Ножны у нас делают. Хольстер и Бурс - мои старые знакомые.
"Брелок" отдельно 😊

TriVX

Р. М.

диверсант

Валентин не советовал бы я вам этот клин, конструкция рукояти неудачная. Можно травмироваться, да и лезвие не располагает ни к резу ни к уколу. ИМХО

TriVX

Скоро будет второй вариант. В первом ручку обвязал шнуром от греха подальше. А как колет и режет в конце месяца узнаем (ну, можно у ЗыХ спросить - он у него сейчас). Из брендовых должны быть для сравнения СОГ, КА-бар, АиР и главное МОРА! На этот счет обязательно отпишусь.

диверсант

Ну ладно, потом скай проверит в нужном ли направлении были мои мысли.

Скай

аммм. что скай сделает?

диверсант

Оценит ход мыслей воплощенных в металл. О как завернул

Скай

мм.. ты кинжал изобретаешь или что?

диверсант

Ну вроде как кинжал, да и не изобретение это, скорее возможный ход мыслей кавказского оружейника в современных реалиях, завтра начну делать, ну увидишь скоро.

Скай

угу, ждем 😊