Фред Перрин

TriVX

Многие слышали про его ножи, а вот кто в курсе какой он боец?! Есть информация?!

Zilraen

фиг его. нашел такое:

Фред Перрин родился и провел детство на севере Франции в Нормандии. Будучи подростком, он был свидетелем множества драк между молодежными уличными бандами и сам неоднократно в них участвовал. Служил во Французской армии в частях коммандо, некоторое время работал телохранителем. Многого достиг в области восточных единоборств: стал чемпионом Франции по тхэквондо, в 1993 году победил на Европейском чемпионате по бою на палках (European Stick Fihting Championship). Изучал айкидо и ряд филиппинских и индонезийских систем, включающих рукопашный бой, а также бой с использованием ножей и палок: пенчак силат, кали, арнис и эскрима. Сертифицирован IFMAF (International Filipino Martial Art Federation -Международной федерацией филиппинских боевых искусств) как инструктор по бою на ножах. Кроме того, является инструктором по применению тонгфа и сертифицирован федерацией F.F.T.S. (Security Tonfa French Federation). Известен также и любителям балисонга, как один из ведущих европейских специалистов по технике обращения с данным ножом.

Создал собственную систему боя с оружием и без него. Работал инструктором отряда EPIGN - специального французского отряда по борьбе с терроризмом. Этот отряд прославился тем, что практически ни в одном реальном штурме захваченного террористами самолета не брал угонщиков в плен, уничтожая их всех до последнего. Подобная ситуация не могла долго оставаться незамеченной высоким начальством, методика, которой обучал Пер-рин, была признана чрезмерно эффективной, что привело к прекращению его инструкторской деятельности в отряде EPIGN.

В настоящее время Фред Перрин является техническим директором A.C.D.S. (Knife Academy and Street Defense - Академия боя на ножах и уличной самообороны), преподает в собственной школе боевых искусств и проводит семинары по рукопашному, палочному и ножевому бою для элитных частей французской полиции.

Помимо вышесказанного, Фред Пер-рин известен также и как конструктор ножей, созданием которых он занимается уже более 10 лет, является одним из основателей Гильдии французских изготовителей ножей (Guild of French Knifesmith). Все авторские ножи Перрина отличает высокая практичность, благодаря чему они популярны не только у коллекционеров, но и во французских отрядах специального назначения, и у солдат Иностранного легиона. Одним из ножей, принесших ему мировую известность, является знаменитый La Griffe, выпускаемый фирмой Emerson Knives.

(С)пёрто отсюда

TriVX

Блин... СК известна как супердиф... простите суперЭфективная боевая система . И чего?! Про Перрина я только это и слышал, а вдруг мужик реально немало интересного и полезного знает/умеет?

Enf0rcer

а я и о ножах его не слышал, подкинет может кто линк?

Kill_Maker

European Stick Fihting Championship
про вот это ничего не знает даже яндекс....

методика, которой обучал Пер-рин, была признана чрезмерно эффективной, что привело к прекращению его инструкторской деятельности в отряде EPIGN.

ничего более бредового придумать не возможно!!

скорее всего это буржуйский клон СК, Рябко и прочего.

Холодняк

Сейчас даже фотку найду с его работами.

Фото за авторством камрада Dzutte

Самый нижний на стенде с бликующим от вспышки клинком его совместное творчество со Спайдыркой- Спайдырка Стрит Бит. Есть ещё её более глобальный вариант, точнее два: 1) Спай Фред Перрин с более радикальным клинком, снятый с производства 2) Новый Спай Фред Перрин с несколько другим материалом рукояти и покрытием из нитрида титана на клинке(он,кстати, висит там, где пятно от вспышки на стекле).