Открытые бои N 17 (Москва) - 27 марта 2010 г.

Tolpar.Info

Школа ножевого боя "Толпар" приглашает всех желающих принять участие в очередных дружеских открытых боях! Мероприятие пройдет 27 марта (последняя суббота месяца) с 12:00 до 15:00. Место проведения - зал школы N 434 по адресу: м. Семеновская, ул. Благуша, д. 6. Защитное снаряжение предоставляется ШНБ "Толпар"

Цель проведения дружеских открытых боев - обмен опытом между представителями различных стилей и школ, практикующих бой на короткоклинковом оружии. Все спарринги проводятся исключительно по договоренности участников. Здесь каждый сможет оценить свою подготовку, а также опробовать что-то новое, чему способствует отсутствие соревновательного аспекта. Использовоние разнообразного защитного снаряжения сводит риск получения травмы к минимуму.

Также мы будем рады зрителям, которые смогут увидеть насыщенные поединки, пообщаться с бойцами - представителями школ и инструкторами. Здесь можно увидеть насколько реально работает та или иная техника, оценить ее особенности. Фото\видео съемка разрешена и даже приветствуется 😊

Инициатор

Наверное как водится... немножко длинномера принесём?

Tolpar.Info

Конечно. Уже вошло в практику. Тем более, что на этот раз у нас больше на времени на час.

Инициатор

::::у нас больше на времени ::::

Ну тогда на... точно на принесём ... и побьёмсо на.
(улибко)

Relax

постараюсь быть

Relax

кстати, раз уж Вадим палки принесет, можно попробовать нож-палка..
Я еще могу пистоль принести без патронов ) и попробовать пистоль против ножа..

Tolpar.Info

Насчет пистоля, пожалуй все же лишнее - школа ведь. А вот поспарринговать в формате "нож-палка" будет интересно.

ЗлХ

Могу притащить игрушечный страйкбольный кольт.
Чо.

Токмо он сингл экшн. Вот.

Инициатор

::::пистоль против ножа.. ::::

Пробовали.
Я, Ежелев, Мрак, Ёжик, Да какая разница, Асташов и проч...
На КОИ всё описано...

Ножевику пипец без вариантов.

Монархист

Инициатор а почему?

ЗлХ

2 Монархист
А можно я скажу? Можно?
Потому что на клёвых и лялястых видео с ютуба ствол у стрелков в служебной кобуре, на предохранителе и без патрона в стволе. А когда народ начал тестить так как сам носит то оказалось что стрелку надо 1. порвать дистанцию 2 выхватить 3 выстрелить. А ножевику 1. сократить дистанцию которую порвал стрелок 2. выхватить 3. порезать.
При некислости навыков шаги 2-3 по времени почти равны или равны, разница в шаге 1. оборачивается для ножевика фейлом.
Как-то так моя ИМХА считает.

Инициатор

Потому что:

При условиях начала атаки ножевика с 1.5 метров...
даже такой НЕпистолетчик как я, успевал извлечь, передёрнуть и выпустить полобоймы...

Пистолетчики - выполняющие то же действие с зачётом попадания с 7 метров - выполняют первые 2 выстрела за 0,9 секунды (хорошие ещё быстрее)

Ножевик не имеет возможности войти в контакт - по причине:
А. ухода пистолетчика с линии атаки.
Б. разрыва дистанции
В. стопинга ногой
С. падения на спину

Монархист

ЗлХ
Инициатор
Господа спасибо. Падение на спину вроде старый милицейский фокус

Инициатор

Угу, а если в вагоне, если в толкучке, и если подкравшись со спины...
тогда у ножевика ещё больше шансов...

А если пистолетчик пьяный и связанный, да ещё и с мешком на голове... а в пистолете нет патронов....

Инициатор

Кстати, берусь обезвредить ножевика пистолетом без патронов... с любой дистанции...

Relax

Кстати, берусь обезвредить ножевика пистолетом без патронов... с любой дистанции...

а ножевик знает что нет патронов?

Инициатор

Relax
Угу.
Могу даже обойму выкинуть и перещёлкнуть...

Relax

Инициатор

надо попробовать. могу ммг макарова притащить

Инициатор

Да можно что угодно тащить. Только хорошо бы ещё шлем ненужный.
А то им больше пользоваться нельзя будет...

Relax

главное, что б головой потом можно было пользоваться, по назначению.

Костя Федотов

эх поздн темку увидел ... с расстояния до 3х метров у стрелка выход 1 - постоянно пытаясь разорвать дистанцию ( что маловероятно ибо двигаться спиной вперед менее удобно ) упасть и стрелять лёжа. С увеличением расстояния шансы стрелка повышаются в геометрической прогрессии

Инициатор

Костя Федотов
:::с расстояния до 3х метров у стрелка выход 1 :::

Наверное это про сильно среднего стрелка... Или про неожиданно подкравшегося ножевика...

Посчитай, сколько метров ты преодолеешь за 0,9 секунды?

Ну, а если не посчитаешь - можешь попросить Мрака повторить экскремент.

Ну или меня (хотя, я саапсем вялый пистолетчик...)

Костя Федотов

Всё же на спину падать - рискованный приём. потому как 50 на 50,

ну мы пробовали разные варианты с разными людьми, но все они стреляют по долгу службы довольно часто ... падать на спину не нужно, удобнее на сторону вооруженной руки , то биш на бок )))

Поверь Вадим, мы тренируемся с весьма достойными людьми, у меня лично получалось достать лиш 1м способом ( заживет плече покажу ) уверен есть и другие способы, просто я их не знаю

угрюмый

Инициатор
[b]Костя Федотов
:::с расстояния до 3х метров у стрелка выход 1
Наверное это про сильно среднего стрелка... Или про неожиданно подкравшегося ножевика...

Посчитай, сколько метров ты преодолеешь за 0,9 секунды?

[/B]

Британская полиция проводила исследования на эту тему, официальный вывод-при дистанции до 5 метров, в 7 случаях из 10 даже если оружие в руке опущено вниз, офицер не успевает остановить нападающего с ножом.

если же встреча происходит неожиданно например противник появляется из-за угла, то расстояние увеличивается....

не важно какой пистолетчик, тут многое зависит от того какой ножевик...

я больше люблю огнестрел, но ....

Kill_Maker

Британская полиция проводила исследования на эту тему, официальный вывод-при дистанции до 5 метров, в 7 случаях из 10 даже если оружие в руке опущено вниз, офицер не успевает остановить нападающего с ножом.
если же встреча происходит неожиданно например противник появляется из-за угла, то расстояние увеличивается....

видел я этот ролик, баян.
пистолет в поясной застегнутой кобуре,
действия полицейских полный пистец, это и неудивительно так как БРИТАНСКИЕ полицейские патрулируют вроде как без оружия, если я не ошибаюсь.

T55M

угрюмый

Возможно,
данные нормативы лягут в основу расчета страховых выплат полицейским.
Типа, увидел нож ближе чем за 5 метров сразу сдавайся или убегай.
Иное, под свою ответственность, без выплат в случае ранения: "Мы же предупреждали!".
(шутка)

Denser

Ролики с полицеским и полицейской "против ножа" - немецкие. Простая германская полиция не тренируется на работе. Так, пострелушки в тире стоя, медленно. Занимаюся в основном в свободное от работы время кто где. Минимум половина полицейских - нигде.
У них есть нюанс. Ходят подвое, потрое. Стреляют их при случайных проверках. Нормальное поведение - вызывают "подкрепление", которое прибывает в центре городов через пару минут, на окраинах чуть дольше. Из бусика выскакивает человек пять с деревянными дубинками см.80 минимум. Всех на землю 😊 Это если европейский махач.

aka_OPK

Твою ж мать... Такую тему проглядел. 😞

Инициатор

Британские полицейские... небританские...
Вы когда-нибудь читали инструкции для пендосов или англичан?
У них и мышление другое и понимание задач.

Dzutte

Блин, у нас накладка происходит - семинар по метанию проводим. Хоть и позже, но..

Seven7

Всё прошло отлично. Благодарю.

Костя Федотов

эх жаль не доехал ... пробки чтоб их Луж.... чтоб их небыло никогда )))

Костя Федотов

Всё прошло отлично. Благодарю.

а видео то было ? будет ? есть ? )))

Tolpar.Info

краткий отчет по мероприятию: http://tolpar.ru/?action=ShowTheFullNews&ID=328&Language=R

Если кого забыл упомянуть среди участников - просьба сообщить.

Видео в длижайжее время будет на нашем ресуре Вконтакте:
http://vkontakte.ru/club13697638 в разделе видео.

Хорошо поработали.

ЗЫ: Кто забыл штурмовые перчатки фирмы "Rothco"? Пишите в личку - верну.

Tolpar.Info

Кстати, господа, есть идея.

Давайте создодим почтовую рассылку, куда я буду отправлять сообщения о дате открытых боев. Все желающие - присылайте эл. адреса в личку.

ДмитрийТ

Фото с мероприятия в группе Московского филиала Толпар Вконтакте:
http://vkontakte.ru/album-8425220_107328133

сама группа:
http://vkontakte.ru/club8425220

Наиболее интересные и зрелищные ролики выложу скоро на ютюб.

Инициатор

Дим, у меня облом вышел. На телефоне нихрена не сохранилось. Может у ваших у кого случайно мои бои засняты?

ДмитрийТ

Да, выкладываю! Долго льются. Вот очень интересный, красивый бой:

http://www.youtube.com/watch?v=U7qUJIoFiV4
Кондратьев В.(АБФ) - Игнатьев А. (Сирин)

ДмитрийТ

Будет. дело в том, что по большей части снимались либо бои интересующие меня, либо со мной - для последующего собственного анализа, так что массово выкладывать их смысла не вижу. Наверняка ещё кто-то снимал, думаю должны поделиться.

Инициатор

ДмитрийТ

О, Дим здорово, что хоть это есть.
А можно мне как-нибудь переслать или записать оригинальный файл боя?

П.С.
А там в зале красивая, рассово правильная женщина ходила с камерой. Она кого и как снимала? Может у неё чё есть?

ДмитрийТ

Возможно это она и снимала ;-) Тогда это оттуда. ок, выложу несколько роликов на обменники в качестве получше - ссылки кину, дайте e-mail

*upd выслал мылом ссылку

Seven7

Вадим Вадимович, есть запись моего с Вами боя, но она не у меня. Как появится - выложу.

Инициатор

Seven7
Было бы замечательно.

ДмитрийТ
Первый ролик с Сирином - ващпэ не качается...

Relax

Инициатор

жаль, не застал тебя. думаю, в гости заеду - попробуем с пистолетом, всё-таки.

Инициатор

Relax
Нифигась... не застал... мы чудь ли не в полтретьего уползли коньяком лечиццо...
Дык заезжай.
Мы через неделю, возможно, будем с Асперовцами пробовать разные варианты (Фринайфовцы тоже хотели присоединиццо)
Так что заезжай - ножи, шесты, палки, пистолеты...

aka_OPK

Кстати, господа, есть идея.

Давайте создодим почтовую рассылку, куда я буду отправлять сообщения о дате открытых боев. Все желающие - присылайте эл. адреса в личку.

Прекрасная мысль, на этих боях не был как раз из-за того, что пару недель не заходил в раздел и прозевал тему. Сейчас отправлю мыло.

Relax

Нифигась... не застал... мы чудь ли не в полтретьего уползли коньяком лечиццо...

в пяти минутах разминулись..

ДмитрийТ

Большое количество отличных фото с мероприятия:
http://photofile.ru/users/kukurua/96404010/all/

за что спасибо вот этому человеку 😊
http://kukurua.users.photofile.ru/photo/kukurua/96404010/xlarge/116372946.jpg

Dracosha

Дима, а видео больше нет ?

Инициатор

Он проста жадничаед... всё до сэбе... до сэбэ...
(улибко)

ДмитрийТ

Видео есть.. Ну там я прыгаю, оно вам надо? Вот ещё залью Вадим - Дракоша ролик, Вадиму я его уже переслал, а на ютюб что-то не выкладывается, лагает.

Всё понятно, в следующий раз вновь буду снимать как и раньше по бою разных представителей и выкладывать в сеть, для обзора так сказать.

Инициатор

ДмитрийТ

Не, Дим, не так надо.
Надо просто просить (обязать) каждого, кто с камерой - выкладывать ролеги на интернет - или скинуть на диск.
ДЕЛИТЬСЯ надо!
Согласись - это не самая напряжная "повинность" за возможность поработать у вас на мероприятии.

С камерами же масса народу.
Например ты свои бои снимаешь - значит уже меньше "повинных" роликов.
На итог не так сложно - скинуть десяток боёв с камеры.
(даже для такого тупорылого как я это выполнимо)

ДмитрийТ

А вот, Алексей этим занимается, думаю прочтёт. Организатор же не я, так что и обязывать никого ни в чём не считаю должным.

Инициатор

Дык это не обязывание. Это в рамках взаимного уважения и помощи в ОБЩЕМ деле.

Вот смотри - я скоро умру и кроме обьяснений, которые я на видео успел отснять - не останется нигуя - чтобы посмотреть и понять - о чём я говорил.
(я специально поэтому к своему последнему семинару примонтировал документальный кусок, где у меня выходили базовые технические вещи - правда качественного видео крайне мало и вошло всего три сюжета.)

Dracosha

ДмитрийТ
Видео есть.. Ну там я прыгаю, оно вам надо? Вот ещё залью Вадим - Дракоша ролик, Вадиму я его уже переслал, а на ютюб что-то не выкладывается, лагает.
О! А вот можно ли его получить ? Если он где-то лежит, то получить линк на него или еще каким способом ?

ДмитрийТ

Наконец то получилось, на ютюб что-то проблемно стало заливаться.
http://www.youtube.com/watch?v=vhkNi-sQVCw

И ещё несколько видео есть в группе Толпар ВКонтакте.

И по поводу:
"Надо просто просить (обязать) каждого, кто с камерой - выкладывать ролеги на интернет - или скинуть на диск.
ДЕЛИТЬСЯ надо!"
"Дык это не обязывание. Это в рамках взаимного уважения и помощи в ОБЩЕМ деле."

Я думаю так: мероприятие свободного характера, потому никто никому ничего не должен в этом общем деле, люди туда ходят нарабатывать своё - и через это обмениваться опытом, вполне себе сохраняя взаимоуважение. но это моё личное мнение. Организатор же не я лично.

Dracosha

Спасибо, Дима. Как всегда просмотр записей поучителен 😛