Маленький кукри.

Кадабра

Привезла из турции маленький кукри.
Вроде бы сувенир но: толщина лезвия с пол карандаша. Лезвие из настоящего металла (пробовала его магнитиком). Рукоятка и ножны из очень толстой пластмассы. Отдавала мастеру ключнику для заточки лезвия. Теперь он острый как скальпель.
В интернете нашла похожий, размерами, на фото.

Вопрос. Является ли это оружием? Можно ли его постоянно носить при себе?
Что еще полезного о нем можно узнать?

Kill_Maker

Вопрос. Является ли это оружием?
😀 конечно это серьезное оружие, всадника до седла разрубает в умелых руках!

у нас тут дама появилась))

Инициатор

::::у нас тут дама появилась:::

Жалко только, что она мёртвая...
А то бы на чё-нибудь сгодилась ешшо.

П.С.
Сувениры оружием не являются...

Adonis

Это хозбыт, таскайте если уж очень хочется 😊 У меня похожий, девушке своей отдал. Кроме понта задач под него не придумал. Хотя в офисе из сумочки достать наверно самое то будет 😊

Adonis

Лезвие из настоящего металла (пробовала его магнитиком)
Блин, эту фразу я как-то не заметил 😀
Интересно, а нафига там прорезь в клине?

Кадабра

В дрыськ изкромсала карандаш. Из стирательной резинки сделала 8 резинок. Вместо того что бы утилизировать документы в шредере режу их кукриком. А как им яблоко чистить... это просто оргазмическое удовольствие! Теперь у меня мания. Низнаю куда себя деть, что бы еще порезать. Офис в шоке...

Kill_Maker

А как им яблоко чистить... это просто оргазмическое удовольствие!
оргазм от резания яблока псевдокукрей 😀 эт чтто новенькое 😀

если хотите могу дать за свой кондрат подержаться 😀

Adonis

:D

Кадабра

Ну вот( взяли и все опошлили =(

Kill_Maker

Ну вот( взяли и все опошлили =(
да шутим мы))) не обижайтесь))
и вообще мы тут в основном все добрые и душевные всё больше))

у меня тож есть кукря кстати, правда полноразмерная)

-Иннокентий-

Кадабра
Что еще полезного о нем можно узнать?

Кукри - оружие воинственного народа, гурхов. Согласно их поверью, если кукри достали из ножен, то оно обязательно должно попробовать человеческой крови. Если гурх достал кукри зря, он надрезает себе руку.

Надеюсь, вы правильно пользуетесь этим инструментом?

Kill_Maker

ужасти какие) зачем пугать девушку)

Adonis

Kill_Maker
ужасти какие
Это ладно, читай вот лучше:
Короткий изогнутый меч кукри (военный стандарт Министерства обороны Непала - 15 дюймов длины с рукоятью, вес 600 г) продолжает верно служить и сегодня, в отличие от многих других образцов холодного оружия, ставших достоянием истории. Им можно сражаться, прорубать тропу в джунглях и даже бриться. Но всё-таки, историки чаще всего пишут о кукри как о боевом оружии, известны многочисленные достоверные истории о том, как гурки перерубали человека надвое одним ударом....
...4. Извлеченный из ножен кукри должен почувствовать «вкус крови», прежде чем будет засунут обратно. Поэтому гурки никогда не вынимают кукри из ножен без веской причины. А перед тем, как вложить нож обратно в ножны, делают себе небольшой надрез на пальце, чтобы выступила капелька крови.

5. Кроме того, гурки с малых лет изучают боевое искусство, называемое: «кукри»! Это целый набор приёмов боя, охоты и ритуалов с использованием одноимённого ножа. Кроме того, философский подтекст этого искусства в том, что если нет достаточных оснований, лучше убежать или уклониться от боя. Гурки никогда не выясняют, кто из них сильнее. Но если основания есть, и противник не раскаивается в содеянном, гурк наносит молниеносный удар ножом. Убив противника, он спокоен, ни о чём не жалеет. Так учили его с самого раннего детства. Так поступали его предки. Таков закон, которому он подчиняется....
...6. Гурки-охотники настолько верили в силу, которую даёт обладание кукри, что не боялись нападать в одиночку на тигра - демона в зверином обличье. Происходило это следующим образом. Подкравшись поближе к хищнику, охотник ударял его по лапе, почти отрубая ее или, по крайней мере, перерезая сухожилия. После этого тигр почти терял подвижность и начинал слабеть от потери крови. Убедившись, что с поврежденной лапой он почти не мог двигаться, гурк наносил завершающий удар в шею или в горло.

Шедевр откопал здесь- http://dreamworlds.ru/index.php?newsid=4039
Так что все гораздо страшней, чем кажется!

Kill_Maker

японы с катаной нервно курят в сторонке!

StoneDog

Так что все гораздо страшней, чем кажется!

Сборище слухов. "Достоверные слухи" - вообще жесть.

-Иннокентий-

Это не слухи, а вполне общеизвестные факты.

StoneDog

Это не слухи, а вполне общеизвестные факты

Пожалуйста хоть одну ссылку на документы.

Kill_Maker

Это не слухи, а вполне общеизвестные факты.
кукри маленько не приспособлен для того чтобы им можно было разрубить человека пополам.

-Иннокентий-

StoneDog
Пожалуйста хоть одну ссылку на документы.

Некогда искать сейчас, но думаю что вы и сами справитесь - забейте в поисковике "обычаи гурхов"

Kill_Maker
кукри маленько не приспособлен для того чтобы им можно было разрубить человека пополам.
Это да, по мне с тигром так еще более сомнительно. Подкрасться к тигру незаметно, отрубить лапу... Делайте скидку на нац особенности. "Восток, дело тонкое". Любят они фуфловые легенды о своем величии.

Но наличия определенной сложившийся культуры обращения с кукри у гурхов это вовсе не отменяет.

StoneDog

Вот наверное самая вменяемая статья про гуркхов, из всех мне встречающихся

http://www.agentura.ru/press/about/jointprojects/mn/gurkhas/

Как интересно, но вот что говорит в интервью капитан гуркхов

"- В Непале есть свой вид боевых искусств?

- Нет, у нас нет. Но наш народ имеет очень богатую историю войн. "

Adonis

-Иннокентий-
Подкрасться к тигру незаметно, отрубить лапу
А если перед этим усыпить и крепко связать, то можно. Только вот жалко полосатого

StoneDog

екогда искать сейчас, но думаю что вы и сами справитесь - забейте в поисковике "обычаи гурхов"

И найду растиражированные слухи серии "одна бабка сказала"

Я уже слишком недоверчивый, чтобы верить всему, что написано в интернете.

Adonis

Да ладно, вон, легенды и мифы древней Греции почитайте, японы и гурхи в стороне нервно курят

ironwolv

Кадабра
1. Добро пожаловать 😊 увлечение ножами это на-долго.
2. ножиками для хозбыта хвастаются в соседнем разделе ("нож глазами владельца")
3. не проверяйте больше "настоящесть" металла магнитом 😀
4. рукоять возможно даже круче, и из рога буфалло (внешне как чёрная пластмасса)
5. фотки обновок лучше плохенькие но свои, чем красивые из сети.

A-F-A

Нож на кабана был, на медведя тоже, теперь нож на тигра.
Прогрессируем в маразме?
Пи.Си. Никого не хотел обидеть, но тенденция...

StoneDog

Пи.Си. Никого не хотел обидеть, но тенденция...

Мы отбиваемся, иногда с переменным успехом.

-Иннокентий-

A-F-A
Нож на кабана был, на медведя тоже, теперь нож на тигра.
StoneDog
Мы отбиваемся, иногда с переменным успехом.
от кабанов и тигров с медведями? Походу у некоторых участников с чувством юморо куево 😊 Вот настанет БП, патроны закончатся, чем от медведа-мутанта отмахиваться будешь, а? 😊

OlegW

Лапы тигра, капля крови, голова быка. Это еще цветочки. В одной книге про ножи было сказано, что кукри - метательный нож. С чем можно целиком и полностью согласиться. Ибо метнув полноразмерную кукрю можно не заботиться о том, какой частью попал в тушку противника. Будет либо хладный труп, либо оглушенное тело.

-Иннокентий-

OlegW
В одной книге про ножи было сказано, что кукри - метательный нож
Ну да. А вы не задумывались, почему у него форма бумеранга? Это же ответ на вопрос, почему так мало людей, которые пробовали его метать 😊

StoneDog

Это же ответ на вопрос, почему так мало людей, которые пробовали его метать

Скорее почему так мало людей рассказали об этом 😊

Adonis

-Иннокентий-
Вот настанет БП, патроны закончатся, чем от медведа-мутанта отмахиваться будешь, а?
Мне тоже Мила Иовович в третьей обители зла понравилась 😊
-Иннокентий-
почему у него форма бумеранга
Летает, кстати, лучше топора. Проверено. Но не возвращается, если только от рикошета 😊

mrkooll

Kill_Maker

Кхукри разные бывают. Полагаю что тем специальным для ритуального отрубания головы быку можно и человека пополам.

-Иннокентий-

mrkooll
человека пополам
ну люди разные бывают, ребенка там или мелкого азиата наверное... а быку голову вполне реально отрубить, скорее всего.

kkv-ru

Просто ритуальные кукри эток инчей на 30 выглядят

Greengippopotam

Кадабра
Привезла из турции маленький кукри.
......................................
Вопрос. Является ли это оружием? Можно ли его постоянно носить при себе?
Намедни довелось ходить в одну организацию, через "рамку" 😛 😊 Вроде все дома выложил и "Кондрата" и остальное... а вот Victorinox OFFICER SUISSE каюсь - забыл, ну, панимашь, затерялся он в трюме рюкзака 😊
И тут бдительное око ФСО отселектировало его на мониторе: "А... что, это там у Вас такое... со штопором? Уж не нож ли?"
Я: "М-м-м-м... Э-э-э-э... правда, что ли? да разве это нож?"
Охрана: "Показывайте!"
Я, взыхая полез в рюкзак: "Вот... он!" 😞
Охрана: "У-у-у-й... какой ... маленький!!! Проходите!" 😊

Так, подумалось - надо было дочкину "Изулу-Пинк" временно реквизировать, с наклеенной "феей Винкс" на ножнах и розовым шейным шнурком - все, кто видят сначала умиляються: "Ой, какая гламурная игрушка!". Потом потрогав лезвие: "Ой! Блин! Да он... настоящий... и предплечье бреет!!!" 😀

Kill_Maker

Кхукри разные бывают. Полагаю что тем специальным для ритуального отрубания головы быку можно и человека пополам.
ага таким специальным на клинке видел почти с мой рост размером))