Метание ножей-травмы

Citano29

Доброе время суток! Несколько лет назад самостоятельно занимаясь метанием ножей заработал травму правого плеча:плече-лопаточный переартрит, с тех пор нормально заниматься не могу, при нагрузке болит плечо. Консультировался с врачами, использовал мази, компрессы но результата практически никакого. Так вот вопрос к уважаемым форумчанам, особенно к тем, кто занимается метанием ножей: сталкивались ли вы с такими проблемами, и можно ли вообще продолжать тренировки с такой травмой?

Резус

Это наиболее частая травма у метателей, особливо у тех, кто метает традиционным способом или используют чрезмерную силу броска, знаю и среди спортсменов-метателей, именно такие травмы, тоже встречаюцца... Консультироваццо с врачами, по поводу тренировок, показать динамику движения и выяснить реальный вред при продолжении тренировок. Индивидуальный подход рулит, у моих учеников, тьфу-тьфу-тьфу,не было, мы разгоняем нож от бедра, ускорения хватает, чтобы не выкидывать нож из руки силовым-толкающим движением, энергозатраты минимальные, и исполнение без пиковых нагрузок на плечо, женщины метают УНИФАЙТ ПРО, 300-330грамм,справляюцца без травм, ещё раз ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, через левое плечо...

Citano29

Спасибо! Как сказал мне один врач такая травма практически не излечима, возможно только поддержание стадии ремиссии соответствующими медикаментами.

Varnas

Что касаетса таких травм, врачи часто ошибаютса. Поищите врача в споткомлексах где готовит спортсменов для серезных соревнований.

Citano29

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом!