22.01.11 Киев. Открытый ковер по спортивному ножевому бою

Valde

22 января сего года состоится открытый ковёр по спортивному ножевому бою.

Организаторы КЛНБ-Киев и Blade Brothers.

Правила поединков - по личной договорённости между участниками.

Предлагаемые правила:

* Киев-Soft
* танто дзюцу
* правила ФСНБ

Если правила, по которым вы хотите драться предусматривают защитное снаряжение - берите два комплекта с собой.
Деревянные макеты и защитные шлемы (открытые, правила Киев-Soft) предоставляются организаторами.

Регламент: пара записывается в очередь на один из двух ковров, где дерется две минуты (или меньше по желанию самих участников).

Вход свободный.

Время проведения: 12:00 - 15:30, адрес - Константиновская 73. Это 7-10 минут от метро "Тараса Шевченка". Территория КАРЗ-12.

Контакты:
0999 777 66 два, 050 35 37 35 пять
klnbkiev@gmail.com
http://klnb.at.ua/forum/35-981-1#18489

Подробная схема маршрута от ст. м. Тараса Шевченка

oldmiker

Регламент: пара записывается в очередь на один из двух ковров, где дерется две минуты (или меньше по желанию самих участников).

Интересное решение. Такого не хватает Толпару, когда много народу собирается на открытые бои

Valde

Ну мы для избегания сумятицы хотим так сделать. Что бы сразу пять-семь пар встали в очередь и если шо их вызвали.

Mungojerrie

А вот и видео с мероприятия: http://www.youtube.com/user/KLNBKiev#grid/user/CA3F75E29D6320C7

P.S. ссылку поправил

oldmiker

Нажимаю на ссылку, а Ютьюб мне вежливо отвечает: Вы не владеете эти плейлистом

Valde

http://www.youtube.com/user/KLNBKiev#grid/user/CA3F75E29D6320C7

Попробуй вот так.

Valde

В эту субботу мы и Blade Brothers гостеприимно распахнули двери арендованного спортзала для всех желающих попробовать свои силы в спортивном ножевом бою - провели открытую встречу.
Все бои проходили без судейства и по договорным правилам с регламентом в две минуты. Как показали более тридцати проведенных боев правила «Киев-Soft» оказались самыми востребованными. Хотя мы и призывали к тому, что бы люди предлагали свои правила и снаряжение для них, никто бы не отказался поработать.
Отрадно, что на встречу съехались не только традиционные Киев и Харьков, но и гости из Черновцов и даже представитель кои из Брянска. Но уже нарицательно плохой стала явка тех, кто усердно стучал себя десницей в широкую грудь, обещаясь быть, и наконец показать где тут НАСТОЯЩИЙ НБ. Бог с ними.
Мероприятие прошло в дружеской обстановке обмена ударами. Несмотря на некоторый накал отдельных боев, обошлось без травм (одно рассечение на голове и разбитый нос не считаем) и выяснений отношений. За этот факт огромное спасибо, господа.
Ну КЛНБшники, Влад из Кои-Киев и Blade Brothers традиционно идут своим путем к успеху, невзирая так сказать, так, что чего про них, достойны пары слов наши гости:
Роман из Брянска - показал красивое танто дзюцу и паровозный напор. Кстати, пару наших хлопцев, технически не уступая ему, слились чисто на психике почти сразу. Задавил. И это прекрасно. Так же Роману принадлежит рекорд на количество боев за встречу.
Андрей (бфг) из Черновцов - как отметили на закрытой мессе ветераны - молодой и перспективный. Есть все, что бы при наличии опыта и хорошо проработанной базы гонять на соревнованиях опытных пацанов.
Юрий из айки джитсу - человек не из ножевой тусовки, показал самую нестандартную технику и подход, которые оказались непривычны, от чего драться с ним было очень интересно. Но, как не прискорбно признать, такая манера не выдержит соревновательных скоростей, требованиям к акцентированности действий и накала.
На спарринги к Слонику наши новобранцы шли как на Великий Подвиг и Превозмогание (с большой буквы), со стороны смотрелось хорошо.

Что еще хочется отметить: это было первое такое мероприятие, от чего и количество людей не такое как хотелось бы и разнообразие встречаемых техник. По сравнению с соревнованиями открытые ковры имеют неоспоримые достоинства, хотя и не могут заменить последние. На ковре есть время поработать и подумать, на соревы выходишь, что бы показать что-то.

Надеюсь, что эти встречи станут традиционным местом для общения людей практикующих наш спорт.

Спасибо всем кто дрался!