Зеро толеранс 200

Монархист

Приветстввую уважаемое собрание.
по слчаю мне достался ЗТ 200 вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%20200&p=1&img_url=slando.com.ua%2Fphotos%2Flive%2F22%2Famerikanskiy_nozh_zt_zero_tolerance_0200_23779022_1_F.jpg&rpt=simage

как он вам для ги потетических целей НБ. флипер помогает быстро открывать но по мне не хватает Вэйва 😞

Relax

ЗТ просто хороший нож 😛

Монархист

яя знаю что хороший 😊 но нужны детали 😊

kartmann

Ну Relax этим и хотел сказать то что сказал... нету у него деталей особых, которые бы его сильно отличили от других в случае "гипотетических целей НБ"... просто хороший нож. НБ тут не при чем. ))

я бы на вашем месте поменялся с кем-нибудь на милю, если кто-нить поменяется. миля для "гипотетических целей" получше будет. во всяком случае проверена на свинопухе ))

Монархист

миля это будет потом.

Монархист

kartmann не пойму мы на Вы или Ты.
мне флипер нравится.

kartmann

На ты, на ты, сорри. Самому не очень нравится когда выкают.

Монархист

Выкают люди приличные но по ходу тут это не к месту.
Как думаещь удары по заполненной водой бутылкой показывают опасность проникающих и режущих ранений?

kartmann

Не в том дело. Просто тут дружеское общение, а при обычном дружеском общении "Выканье" ни к чему. Мы же не бизнес-переговоры тут ведем.

Что касается заполненной водой бутылки, то лучше изготовить "собачку". Думаю тут если поиском пробить - вывалится. В бюджетном варианте "собачки" используется пластиковая бутылка (без воды)... но лучше конечно делать собачку с мясом. Это конечно дороже, но куда показательнее и нагляднее. Да и мясо потом схавать можно.

к терминологии не буду придираться, но собачка покажет качество пореза/укола, но не его опасность. Опасность кроме качества определяется еще и местом. Грубо говоря если очень качественно уколоть или порезать жопу, это все-равно будет практически не опасно. (опять же критерии опасности тогда надо вводить, как говорил Билл Клинтон на дисциплинарных слушаниях в сенате - "давайте сначала определимся с понятием "секс"")

Монархист

понятно. буду думать.
просто я подумал что ведь большиство ножей пригодно для НБ. была бы форма приличная да сталь приемлимая. и рез и укол будет вполне себе.

kartmann

Укол будет хороший у абсолютно любой железки, даже у обеденного ножика (которые в ресторанах дают - закругленные и не заточенные), отвертки (у обычной, не заточенной), вообще любая тупая железка колет в мясо по самую условную рукоятку. Ножик тем более, хоть китайца любого возьмите.

А вот с резом все намного сложнее. Его надо пробовать у каждого конкретного ножика на свинопухе или собачке... потому что бывают неприятные сюрпризы. Было китайцы всяческие вообще просто по синтетической ткани проскальзывают даже не разрезав... Так что все достаточно просто - надо взять и попробовать.

Монархист

попродую при случае.
Китай на то и Китай что ножи отттудова странные. 😊
вот забавно что в Море не сомневаюсь рез будет сильный.

Jet777

Красавчик. А какие у него параметры?

Greengippopotam

Relax
ЗТ просто хороший нож
Толерантный такой... 😊

Jet777

Greengippopotam
Толерантный такой...

Нуль толерантный 😊

Монархист

Jet777 параметры стандартные есть на Ламинии фи.

Jet777

Монархист
Jet777 параметры стандартные есть на Ламинии фи.

Я уже нашёл на ганзе. Приятный ножик.