Охота на оленя

Egermaster
Мурманчане, день добрый.
Подскажите плиз турфирмы, кто может предложить охоту на северного оленя, естественно в сроки охоты и законно. Интересует начало марта.
Можно ссылки, или просто номер телефона.
Заранее фенькс.
Crazyhamer
в Мурманской области охота на оленя закрыта на ближайшие 3 года.
Egermaster
Извините за навязчивость, это точно? Дело в том что я созванивался с Ловозером, сказали мол мораторий на оленя только по Ловозерскому району, в других районах я так понял можно.
И вот еще вопрос, весь Кольский к вам причисляется?
Topotun
В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области № 221-ПП/7 от 25 апреля 2014 года западная популяция дикого северного оленя (Rangifer tarandus tarandus Linnaeus, 1758) Мурманской области (горно- тундровая форма) занесена в Красную книгу Мурманской области со статусом видов: редкие, находящиеся в состоянии, близком к угрожаемому.
В связи с чем, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области в сезоне охоты 2017-2018 исключает квоту на дикого северного оленя из западной части Кольского полуострова из проекта квот добычи охотничьих ресурсов в Мурманской области, а именно Оленегорского, Мончегорского, Ковдорского, Печенгского районов.
Также, в настоящее время подготовлен проект постановления Губернатора Мурманской области о введении запрета охоты на дикого северного оленя в Ловозерском районе сроком на три года, в связи с чем установление квоты на добычу дикого северного оленя не планируется.
Таким образом, в сезоне охоты на дикого северного оленя 2017-2018 не считаем возможным планировать лимит и квоту изъятия дикого северного оленя в ООУ Оленегорского, Ловозерского, Печенгского, Мончегорского и Ковдорского районов.

Взято из http://mpr.gov-murman.ru/bitri...6979&FID=167852

Topotun
Терский район тел 8155962505 колхоз всходы коммунизма. Контакт двухлетней давности, мог поменяться.
Egermaster
Позвонил, да, мол бумаги есть, но кто бы мог провести для нас охоту она не знает.
Но в любом случае спасибо за контакт.
naqel
В личку.